Суббота, 27-Апр-2024, 14.09.44
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2013 » Октябрь » 08


Александр Ставпец после ничьей в матче 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги с Мордовией (1:1) рассказал корреспонденту Спортбокса Сергею Ильеву, о чем перед игрой просил подопечных новый главный тренер команды Федор Щербаченко.
- Присутствует удовольствие от игры и разочарование от результата. Лучше бы играли хуже, но победили - нам очень нужны очки. Первый тайм был, считаю, равным, а вот после перерыва мы поджали гостей. Жаль, не использовали ряд хороших моментов. При подготовке к матчу отталкивались от своей игры, а не от соперника. Знали, что у «Мордовии» много высокорослых ребят, поэтому старались действовать низом. Думаю, установку выполнили.
— Что произошло в эпизоде во втором тайме, когда вы с трех метров не сумели переправить мяч в ворота? Помешала кочка?
- Не знаю. Самому интересно посмотреть этот момент. Была передача вдоль ворот, вроде бы все делал правильно, но… Наверное, уже видел мяч в сетке, вот и не попал по нему.

— Волгоградцы все 90 минут бегали, как заведенные. Так на команду повлияла смена тренера?

- Ну, разумеется, всем хочется показать себя новому наставнику. Тем более, повторюсь, отступать уже некуда. Ребята держатся друг за друга, все понимают, что надо выбираться из ямы.

— Федор Щербаченко уже успел внести коррективы в игру?

- Да, изменения есть. Федор Анатольевич требует играть в пас, не бить вперед. Видно, что он сторонник комбинационного футбол. Щербаченко говорит: «Не бойтесь ошибиться, играйте раскрепощенно». Мы так и играли.

Добавим, что «Ротор» остался на 15-м месте в таблице, но его отрыв от зоны вылета сократился до одного очка.
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Окт-2013  

В понедельник «китам» ФНЛ пришлось тяжело: из флагманов победила только «Алания», впервые захватив лидерство в турнире. Тем неожиданнее прозвучало заявление президента владикавказцев Валерия Газзаева о том, что в ноябре его клуб может сняться с турнира. О перипетиях тура — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

Матч тура


«Ротор» — «Мордовия» — 1:1. Щербаченко против «Мордовии» — вывеска матча в Волгограде, безусловно, делала его гвоздем программы 17-го тура. Пусть «Ротор» завяз внизу таблицы, а его новый тренер успел провести с командой всего три тренировки, нерв чувствовался. Интересно, что, возглавляя «Мордовию», Федор Щербаченко в 2010-м году разгромил на выезде свой нынешней клуб — 6:0. Но то уже история.


«Мордовией» двухлетнего образца в понедельник вечером был скорее «Ротор», действовавший не безошибочно в обороне, зато чрезвычайно страстно. «Бордовые», щеголяя умением, открыли счет после искусно исполненного Антоном Бобром штрафного, однако со «стандарта» же и пропустили. А во второй половине «Ротор» смел соперника с газона: канонада ударов по воротам Антона Коченкова почти не стихала. Вот только мазали волгоградцы безбожно. Тем не менее премьера нового рулевого Волгограду понравилась. А разве кто-то сомневался, что с Щербаченко будет весело?


Герой тура


Тамаш Прискин. У тренеров ФНЛ, наверное, текут слюнки от выбора, который их коллега из «Алании» Владимир Газзаев имеет в линии атаки: Неко, Брессан, Марцваладзе, Прискин! Выпал один — салютует другой. Венгр, проводивший первый матч в сезоне, выстрелил по «Газовику» хет-триком. Оказывался в нужное время в нужном месте, жадно караулил отскоки и добивал — а что еще требуется от форварда?


Гол тура


Дмитрий Кудряшов. Главный массовик-затейник «Луча-Энергии», несмотря на лишние килограммы, периодически поднимает болельщиков на ноги нетривиальными ходами. Другому при исполнении штрафноой от бровки и в гол ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Окт-2013  

7 октября в Волгограде состоялся матч 17-го тура Футбольной национальной лиги. «Ротор» встретился с лидером турнирной таблицы – саранской «Мордовией».

На протяжении последних игр волгоградские болельщики были разочарованы игрой любимой команды. Поражение от «Торпедо» (1:2) и разгром от «Арсенала» (0:4) угнетали и самих игроков. Перед матчем с саранской «Мордовией» руководство клуба приняло решение изменить тренерский состав, назначив на пост главного тренера Федора Щербаченко. Любопытно, что именно он в прошлом возглавлял тренерский штаб гостей из Саранска. Тем ценнее, что он сумел поддержать боевой дух своих нынешних игроков и достойно подготовил их к матчу с опасным соперником.

Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»: «Рад за ребят в том плане, что немножко удалось ту гнетущую атмосферу, которая была, изменить. Поэтому они вышли сегодня с таким желанием и настроем, что у меня не было сомнений, что мы наберем очки или, во всяком случае, выдадим достойную игру».

В первом тайме инициатива практически полностью принадлежала гостям – постоянные атаки стали серьезным испытанием для обороны «Ротора». На 14-й минуте судья назначил штрафной в пользу «Мордовии» – казалось, что Денис Пчелинцев, вратарь волгоградской команды, примет этот удар, но увы – 0:1.

Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»: «Гол обескуражил, но ненадолго. Считаю, что получилась более-менее цельная игра. Мы не сбились на навал или отбой. Старались комбинировать. Понравились перепасовки в штрафной соперников, когда ребята подстраивались друг под друга, я их просил об этом. Я вижу, что игрокам и болельщикам такой футбол нравится. Постараемся совершенствовать его и дальше. К сожалению, не смогли выиграть. Но не все сразу, наверное».

Да, выиграть не смогли, но сыграли вничью – на 34-й минуте Артур Рылов великолепно реализовал угловой, сделав пас на Иванса Лукьяновса. Удар – и мяч оказывается в воротах обескураженного противника – 1:1.

Геннадий Жилкин, и.о ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Окт-2013  

Думаю, никто не будет спорить, что мы увидели лучшую в этом году игру Ротора (особенно во втором тайме), и Мордовия откровенно отскочила. Понятно, что после трех дней, которые команда готовилась под руководством нового главного тренера, кардинальных изменений ждать было бы смешно, но кое-что поменялось. И в первую очередь это касается безадресных длинных забросов вперед, с которыми волгоградская футбольная общественность боролась, как минимум, с весны 2010 года.

Когда игра строится на длинных передачах вперед, тренеры оправдывают ее разными причинами. Чаще всего состоянием поля. Оно может быть слишком мягким, слишком жестким, слишком сырым, чересчур сухим, тяжелым, кочковатым, разбитым, замерзшим (нужное выделить), эпитеты бывают и еще. Федор Щербаченко опустил мяч на газон – за весь матч мы видели, пожалуй, не больше пяти безадресных выносов вперед, и то, преимущественно, когда эпизод заставлял играть на отбой. И вдруг выяснилось, что в Роторе собраны действительно техничные и умелые игроки, что команда очень прилично обучена и способна с умом комбинировать и создавать угрозы воротам соперника.

Который, к слову, не показал ничего особенного. От Мордовии ждали большего, но похоже, что конспекты Щербаченко в Саранске истрепались до нечитаемого состояния, по большому счету, с игры гости создали один реально опасный момент (но для Бартеза такие удары головой, как на 72-й минуте, - семечки!), да максимум, еще пару полумоментов.

Прощупав в первые минут восемь игры оборону хозяев, саранчане убедились в ее почти абсолютной непроходимости, значит, ставка должна была быть сделана на стандарты. Их и принялись зарабатывать гости. Первый штрафной справа на 9-й минуте был потенциально неприятным, но не более. А вот когда главный арбитр Сергей Иванов определил четырьмя минутами позже фол на Бобре, стало тревожно в том числе и за уровень судейства. По единственному повтору так и не удалось понять, в чем состояло н ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Окт-2013  

Геннадий Жилкин

И.О. Главного тренера ФК «Мордовия».

- «Ротор» приятно удивил, за счет своего желания они контролировали игру. Хорошо, что мы в итоге сыграли вничью. Главный тренер будет разбираться, почему так произошло. Планировали одно, в итоге получилось другое. «Ротор» хорошая команда. Но это футбол, мяч круглый. По первому тайму что-то получалось. Второй полностью провалили. Получается, что «Ротор» не дал нам сыграть так, как мы хотели. Поле немного дробило, в комбинационный футбол играть было сложно. Планировали разрезать оборону длинными передачами, но это не получилось. В целом – боевая ничья. «Ротору» не повезло, нам повезло больше.

Фёдор Щербаченко

Главный тренер ФК «Ротор».

- Рад за ребят в том плане, что немножко удалось ту гнетущую атмосферу, которая была, изменить. Поэтому они вышли сегодня с таким желанием и настроем, что у меня не было сомнений, что мы наберем очки, или, во всяком случае, выдадим достойную игру. Гол обескуражил, но ненадолго. Считаю, что получилась более-менее цельная игра. Мы не сбились на навал или отбой. Старались комбинировать. Понравились перепасовки в штрафной соперников, когда ребята подстраивались друг под друга, я их просил об этом. Я вижу, что и игрокам и болельщикам такой футбол нравится. Постараемся совершенствовать его и дальше. К сожалению, не смогли выиграть. Но не все сразу, наверное.

- Вы сделали всего одну замену. Некем усиливать игру?

- Это было вызвано тем, что в такую игру сложно войти, а у нас было очень мало рослых игроков. Все футболисты знали своих оппонентов, приспособились к ним при игре на втором этаже. Когда я получил состав «Мордовии», увидел там шесть высокорослых игроков, из которых как пятеро – выше 190 сантиметров – сразу увидел в этом определенную сложность.  Выпускать кого-то, и ослаблять отлаженную игру при стандартах и навесах, было рискованно. Соперник откровенно рассчитывал только на стандарты.< ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Окт-2013  

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте