Суббота, 27-Апр-2024, 09.40.34
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2013 » Октябрь » 31


Сегодня вратарь ФК «Ротор» Денис Пчелинцев по телефону  дал интервью в прямом эфире  телеканалу «Россия-2» ведущему программы «Большой Спорт» Дмитрию Губерневу.

- Почему «Ротор» выиграл вчера в Кубке России 1/16 финала  уфутбольного клуба Премьер Лиги «Локомотив»?

-Мы задолжали своим болельщикам, давно не выигрывали, и нам очень хотелось.

- Насколько я знаю «Ротор» уже в одиннадцати турах не побеждает. Почему?

-Думаю нам просто не везёт. Если посмотреть матчи с нашим участием, игроки «Ротора» попадают в штангу, в створ ворот, но не могут забить. Нам не хватает немного везения.


 
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Окт-2013 | Комментарии (0) 

Сегодня волгоградцы обсуждают сенсационную победу «Ротора» над московским «Локомотивом» в 1/16 финала Кубка России по футболу. Основное и дополнительное время закончилось сухой ничьей, и для того чтобы определить сильнейшего, понадобилась серия послематчевых пенальти.

Футбола такого уровня, такой валидольной игры против такого грозного соперника волгоградские болельщики не видели уже давно. Все прекрасно знали, кто фаворит в этой паре, но от этого победа только слаще. «Локомотив» – один из лидеров элитного дивизиона России, «Ротор» же находится в зоне вылета Футбольной национальной лиги.

В основное время «железнодорожники» имели преимущество. Гости создавали голевые моменты, в которых хозяев поля не раз выручила перекладина.

Но самое приятное, что волгоградцы находили, чем ответить, и потрепали нервы фавориту и болельщикам той и другой команды. С каждой минутой уверенность игроков «Ротора» все больше и больше проявлялась на поле. Судьба захватывающего поединка могла решиться с любую секунду. Однако 90 минут и компенсированного времени было не достаточно. Добавленные два тайма тоже не вместили в себя забитых мячей. И когда запас валидола стремительно подходил к концу, для определения победителя понадобилась серия 11-метровых. Вратарь «Ротора» Денис Пчелинцев в блистательной манере отбивает два удара с точки.

Роман Шишкин, капитан ФК «Локомотив»: «Последний раз здесь был в 2003 году. Практически ничего не изменилось. Поэтому приятные воспоминания. Единственное – плохо, что проиграли. Для многих кубок: кто второй состав выставляет, кто больше игровой практики дает. Но обидно, что мы проиграли: мы рассчитывали на этот турнир».

Теперь этот матч будет долго обсуждаться среди болельщиков, и наверняка будет проводиться параллель с лучшими играми против «Локомотива» в 90-х и 2000-х годах. Интересно, что в 1/8 финала «Ротор» встретится с белгородским «Салютом», наверное, самым неудобным сопе ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Окт-2013  

Леонид Кучук, главный тренер ФК «Локомотив»

- В кубковом матче надо быть готовым к любому сценарию. Кубок есть кубок. Может произойти что угодно. Независимо от соперника. Я много играл в финалах, выигрывал кубки, поэтому знаю, что это такое. Мы имели колоссальное преимущество. Команда соперника надеялась на быстрые атаки, но они практически не проходили.  Главная угроза исходила со стандартов, но мы с ними уверенно справлялись. В дополнительное время был отрезок, когда «Ротор» имел преимущество, и у наших ворот было напряжение. В остальном же мы выигрывали почти весь отбор и подбор.  Футбол такая штука. Пять перекладин плюс удача вратаря сделали свое дело. Желаю «Ротору» дойти до финала.

- Сегодняшнее поражение не большая трагедия?

- Меня в первую очередь интересует уровень игры тех футболистов, которые вышли на поле. Соперника они переигрывали по всем статьям. «Ротор» был сегодня удачливее в серии пенальти и во время матча. Я поблагодарил ребят за то желание, которое они проявили. Но это футбол.



Фёдор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор».

Думаю все, кому не безразличен «Ротор» сегодня пережили три состояния. Сначала предынфарктное, потом удовольствие от игры, а затем безумную радость. Мы тщательно изучали «Локомотив» и понимали, насколько будет тяжело. На сегодняшний день это, наверное, самая играющая команда России. Коллективное движение такое, что не знаешь, кого держать. Если дать «Локомотиву» зоны, сразу будет острота у ворот. То, что мы могли им противопоставить мы сделали не на 100, а на 120%. Не без удачи продержались 120 минут. Все увидели, что в команде собраны мужики. Ноги судорогой сводит, а они бьются, борются, не уступают в борьбе, не обращают внимания на травмы.

- Пятерку бьющих вы определили до игры?

- Игроки, которые пошли бить были уверены в том, что коллектив их поддержит в любом случае. Это позволило им раскрепоститься и очень уверен ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Окт-2013  

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте