22232425262728
2930
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Гаджимурадова

«Сине-голубые» сегодня, 7 апреля, приняли на своем поле команду из столицы. С «Родиной-2» в рамках первенства «Ротор» встретился впервые, причем весьма удачно.

В 7-м туре весенней части первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги команда «Родина-2» прибыла в Волгоград, чтобы сразиться с хозяевами поля – «Ротором». К этой встрече команды подошли с такими результатами: волгоградцы с 7-ю очками располагались на четвертом месте в таблице, москвичи – на восьмой строчке. В совместной истории команд был лишь один товарищеский матч. На сборах в феврале «Родина-2» обыграла «Ротор» со счетом 2:1.

Встречу 7 апреля рассудил Владимир Шамара из Ростова. Уже на 8-й минуте 1-го тайма «Ротор» показал себя. Удар из центра штрафной по воротам соперника нанес полузащитник «сине-голубых» Рамазан Гаджимурадов. И – открыл счет. Отпраздновав, футболист спрятал мяч под футболку, тем самым напоминая о трогательном моменте – скоро он станет молодым отцом.

Первый тайм, несмотря на преимущество во владении мячом у гостей (61  % против 39 %), закончился со счетом 1:0. Удар в створ был произведен лишь однажды – именно он положил начало победе «Ротора».

После перерыва Рамазану Гаджимурадову представился еще один шанс показать себя. На 56-й минуте он уверенно и, в целом, блестяще реализовал пенальти, тем самым удвоив счет. Кстати, это уже третий дубль полузащитника «Ротора» в сезоне.

Несмотря на добавленное время, футболисты «Родины-2» не смогли отыграться и хотя бы раз попасть по воротам хозяев. Матч завершился со счетом 2:0. На стадионе за игрой наблюдали 10522 зрителя.

«Решили на быстрых атаках, особенно в начале, это сработало. Все непросто, как и в каждом мачте, я бы сказал тяжело, но хорошо, что победили. Мы знаем, что Рамазан – игрок яркий, который способен в каждом матче результативно играть. Важно создавать условия, чтобы он раскрывался. Рад, что он во втором мачте подряд забивает голы. Надеемся, что он прибавит в игре, будет в каждом мачте показывать свои яркие качества: приносить голы, обострять игру», – сказал журналистам после матча главный тренер ФК «Ротор» Сергей Попков.

«Спасибо за поздравления! Эмоции, особенно когда на таком стадионе забиваешь! Это приятно. Те кто вышел сегодня на поле, кто не вышел – все молодцы, каждый внес свой вклад в эту победу. Этот месяц выдался для меня удачным. Жаль, что месяц Рамадан заканчивается. Я держу пост каждый день, конечно, сложно. Всевышний помогает забивать голы и давать передачи!» – поделился с нашими коллегами полузащитник ФК «Ротор» Рамазан Гаджимурадов.

«Ротор» - «Родина-2» 2:0 (1:0)
Голы: Гаджимурадов, 8. Гаджимурадов, 55 – с пенальти.
«Ротор»: Чагров, Пелих, Никитин, Зуйков, Крашевский (Арсентьев, 65), Завезён (Ахмедханов, 45), Пяткин, Гаджимурадов (Камлашев, 77), Дворецков (Усанов, 46), Сафронов (Прищепа, 65), Лаврищев.
«Родина-2»: Айдаров, Гапечкин, Захаров, Стефанишин (Трунтаев, 63), Агаев (Шавель, 76), Ларионов, Петухов, Данилин (Соломаха, 76), Маркитесов (Трапицын, 63), Шилов (Попов, 76), Бурлаков.
Предупреждения: Петухов, 34. Захаров, 62. Усанов, 90.
Судьи: Шамара (Ростов-на-Дону), Туркин (Астрахань), Мастиков (Тула).
7 апреля. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». +18 градусов. 10522 зрителя

Следующий матч волгоградский клуб также проведет на домашнем поле. «Сине-голубые» примут «Чайку» в воскресенье, 14 апреля.

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (07-Апр-2024)