Суббота, 27-Апр-2024, 11.27.23
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2013 » Октябрь » 04


Руководство волгоградского клуба продолжает удивлять.
Страсти после унизительного поражения в Туле (0:4) кипят уже не первые сутки, протестуют болельщики, разные слова говорят разные известные в городе люди, и только руководители «Ротора» молчат как рыбы. Либо боятся что-то говорить, либо не знают что говорить. В полдень на сайте sportbox появилась информация о том, что сегодня в Волгоград прилетает Федор Щербаченко (на фото) для переговоров и возможно на устройство в «Ротор» главным тренером. Там же сообщается, что Ледяхов уже как бы в отставке.

Спустя час на вопросы болельщиков, на официальном сайте «Ротора» пресс-атташе всем дает понять, что это лишь слухи. А как официальная информация появляется новость о назначении спортивным директором Александра Беркетова.

Около трех часов дня появляется информация, что Ледяхов сам подал в отставку! То есть, следует понимать, что господа Нечай и Шох не собирались увольнять специалиста, а он сам написал заявление об уходе, которое было подписано! Это очень похоже на агонию!!! Сами, добровольно, вместе Ледяховым покинули команду тренер вратарей Игорь Черний и инструктор по физической подготовке Хесус Анастасио Сантьяго Суарес. Это лишь подчеркивает, что руководители главной волгоградской команды, живущей на народные, бюджетные деньги совершенно не знают, как выходить из тупика. Это вот как офисная мебель стоит, а ты не знаешь куда ее деть. И новую надо брать и эту выкинуть жалко, и ты мнешься.

В шестом часу все-таки официальный сайт сообщает официальную новость, которая для всей страны уже не новость, что Щербаченко уже главный. Помощник же у него опять же не местный, поскольку президент клуба видимо считает, что в Волгограде никогда не было и нет специалистов, которые могли бы занять должность тренера вратарей. Ни вратарей тут нормальных не было и нет, ни тренеров!

Щербаченко. Он хорошо известен по ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Окт-2013 | Комментарии (0) 


Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 17-го тура Первенства ФНЛ, которые пройдут в ближайший понедельник 7 октября.
Встречу с участием лидера турнира "Ротор" - "Мордовия", которую в прямом эфире покажет телеканал "Спорт", судит ростовчанин Сергей Иванов.

17-й тур
7 октября (понедельник)

Уфа – Спартак-Нальчик: Игорь Федотов (Москква) – Деушев (Москва), Арам Петросян (Бронницы); инспектор – Андрей Будогосский (Москва); делегат – Юрий Кузнецов (Москва).
Луч-Энергия – Сибирь: Куликов (Саранск) – Александр Богданов (Верея), Дмитрий Сафьян (Москва); инспектор – Михаил Ходырев (Москва); делегат – Вадим Ильин (Москва).


Ангушт – Химик: Николай Волошин (Смоленск) – Александр Дуденков (Петрозаводск), Максим Фролкин (Краснодар); инспектор – Валерий Шавейко (Москва); делегат – Александр Старцев (Москва).


Нефтехимик – Шинник: Владимир Москалев (Воронеж) – Дмитрий Колосков (Уфа), Олег Веселовский (Москва); инспектор – Сергей Фурса (Санкт-Петербург); делегат – Юрий Ключников (Москва).


Торпедо Москва – Арсенал: Василий Казарцев (Санкт-Петербург) – Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург); инспектор – Алексей Спирин (Москва); делегат – Вячеслав Трусов (Москва).


Салют – Динамо СПб: Роман Чернов (Москва) – Андрей Болотенков (Москва), Владимир Коржевский (Москва); инспектор – Игорь Дворников (Жуковский); делегат – Сергей Тисленко (Томск).


Ротор – Мордовия: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) – Алексей Харламов (Тобольск), Игорь Демешко (Химки); инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург); делегат – Сергей Гуторенко (Москва).


Балтика – Енисей: Сергей Смирнов (Кисловодск) – Владимир Шабанов (Набережные Челны), Феликс Шикерханов (Дербент); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар); делегат – Илья Рабин (Москва).


Алания – Газовик: Сер ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Окт-2013 | Комментарии (0) 

После серии провальных выступлений «Ротора», апофеозом которой стал полный разгром волгоградцев в матче с тульским «Арсеналом», руководство клуба наконец признало наличие серьезного кризиса и предприняло ряд шагов по исправлению угрожающей ситуации.

Подал в отставку весь тренерский штаб «Ротора» во главе с главным наставником сине-голубых Игорем Ледяховым.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», вместе с Игорем Ледяховым «Ротор» покидают и члены его тренерского штаба – тренер вратарей Игорь Черний и инструктор по физической подготовке Хесус Анастасио Сантьяго Суарес. Со всеми тремя специалистами подписаны соглашения о расторжении контрактов по обоюдному согласию.

Главным тренером волгоградского «Ротора» с сегодняшнего дня назначен 51-летний Федор Щербаченко. В первую очередь он известен по работе с саранской «Мордовией», которая под руководством Щербаченко продела путь из второго дивизиона до премьер-лиги. В пятницу новый главный тренер будет представлен команде и проведет свою первую тренировку во главе «Ротора». Помимо Федора Щербаченко в тренерский штаб команды войдет Сергей Подгорный, который будет работать с вратарями.

Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох прокомментировал изменения в тренерском штабе клуба, заявив о том, что команде нужны кардинальные перемены.

«К сожалению, Игорю Ледяхову не удалось вывести «Ротор» из кризиса, в котором команда находится с начала текущего года, – сообщил господин Шох. – Он работал как мог, посвящал все свое время команде, со всей ответственностью подходил к решению задач, которые перед ним стояли. Однако у него не получилось, такое может случиться с каждым. Хотя стартовые матчи под руководством Ледяхова были многообещающими, но затем что-то пошло не так. Возможно, в какой-то момент он упустил нити управления командой. Чтобы разобраться, почему так произошло, нужно время. А как раз его сейчас у нас нет. Надо отдать должное Игорю Анатольевичу – ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Окт-2013  

Главный тренер «Ротора» Игорь Ледяхов после разгромного поражения в Туле от «Арсенала» (0:4) подал в отставку. Образовавшуюся вакансию занял 51-летний Федор Щербаченко, который за 15 лет тренерской карьеры успел поработать в «Кубани», «Томи», «Москве», «Балтике», «Губкине», а главным достижением является вывод «Мордовии» за три года из второго дивизиона в премьер-лигу. Саранский клуб Федор Щербаченко покинул 19 ноября прошлого года, а вчера подписал с волгоградским клубом контракт пока до конца сезона. Одним из помощников нового главного тренера «Ротора» по работе с вратарями станет 46-летний Сергей Подгорный, уже работавший с Щербаченко в предыдущих клубах в Губкине и Саранске. Днем ранее на должность спортивного директора назначен известный воспитанник волгоградского футбола, бывший игрок «Ротора» Александр Беркетов, не нуждающийся в представлении. Появление в клубе этого 37-летнего специалиста, поработавшего в «Ростове», «Химках» и минском «Динамо» под руководством Олега Долматова и Олега Блохина, не исключает варианта возвращения в тренерский штаб «Ротора» легендарного Олега Веретенникова.
Вместе с 45-летним Игорем Ледяховым по обоюдному согласию волгоградский клуб покинули и два его ассистента - тренер вратарей Игорь Черний и испанский инструктор по физической подготовке Хесус Анастасио Сантьяго Суарес.
– Прежний тренерский штаб подал в отставку вместе с Ледяховым, - подтвердил информацию вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох. - Пока известно, что тренером по вратарям в команде станет Сергей Подгорный, который уже работал с Щербаченко в предыдущих клубах. С остальными кандидатурами определимся в ближайшее время.
Еще даже с командой не встречался, – сказал новый главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко в интервью для «СЭ». – Обсудил с руководством только организационные вопросы, подписал контракт до конца сезона. Успел еще ознакомиться ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Окт-2013  

Фёдор Щербаченко, сменивший 3 октября Игоря Ледяхова на посту главного тренера "Ротора", признался, что не долго раздумывал над предложением клуба из Волгограда.
"Ротор" — это бренд, клуб с традициями. Царящая в Волгограде футбольная аура сыграла не последнюю роль при принятии решения. Здесь замечательный болельщик, команду боготворят. Когда поступило предложение, взвесил все за и против, но долго в общем-то не думал: прилетел в Волгоград, встретился с руководством. Пообщались. Съездил посмотреть поля. Знаю, что главный руководитель "Ротора" Рохус Шох тщательно выстраивает клуб, хотя с инфраструктурой, конечно, есть проблемы — у команды отсутствует база.
Наверное, психологическое состояние ребят сейчас не лучшее, но это естественно, когда часто проигрываешь. В командах, у которых всё хорошо, тренеров не меняют. Что-то менять, разумеется, нужно. Вопрос в том, насколько это возможно в короткие промежутки между матчами. На сборах работа, понятно, будет объёмнее и качественнее".
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Окт-2013  

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте