Суббота, 27-Апр-2024, 09.44.47
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2013 » Октябрь » 29


Правительство Волгоградской области планирует начать работы по сносу Центрального стадиона с 18 мая 2014 года. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление председателя правительства региона Олега Керсанова. Вице-губернатор в назначенную дату предписывает  своим распоряжением комитету по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 выведение из эксплуатации и ликвидацию методом демонтажа Центрального стадиона с комплексом спортивных сооружений и строений.
Напомним, летом этого года руководство фирмы «Спорт-Инжиниринг», которая является проектировщиком и застройщиком стадиона для ЧМ-2018, выражало уверенность, что работы по сносу старого стадиона могут начаться уже в конце этого года. Тогда гендиректор фирмы Александр Васюков предполагал, что демонтаж Центрального стадиона может быть завершен до лета. Однако оказалось, что летом эти работы только начнутся. Тогда как Васюков заявлял, что с учетом окончания демонтажа стадиона к лету 2014 года на возведение нового объекта остается всего лишь 3,5 года. А это, по его словам, крайне мало для такого сооружения. К слову, на тот момент, когда руководство «Спорт-Инжиниринга» проводило в Волгограде пресс-конференцию, проекта по демонтажу Центрального стадиона не было, мало того, по его словам, «к нему даже не приступали».

Между тем, стоимость работ по демонтажу стадиона, по словам Васюкова, может достигнуть 7 миллионов долларов. Пока непонятно, включены ли эти средства в проект бюджета Волгоградской области, основными характеристиками которого является увеличение дефицита и сокращение многих, в том числе социальных статей. Однако ясно, что федеральный бюджет в этом деле властям региона не будет помощником: подготовка территории под строительство стадиона является обязанностью областных властей.

К слову, некоторые эксперты считают неудачным выбор областных властей места будуще ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Окт-2013 | Комментарии (0) 


Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко рассказал о подробностях отчисления нападающего Антона Архипова, в нетрезвом состоянии устроившего дебош в гостинице во время выезда команды в Хабаровск и ударившего в автобусе тренера.


– Можно, конечно, что-то добавить, но это уже наша внутренняя кухня, – сказал Щербаченко корреспонденту "СЭ". – В заявлении клуба на официальном сайте все предельно четко и правдиво написано. Поверьте, если бы не было объективной причины, мы бы никогда на этот шаг не пошли. Но сама ситуация получилась из ряда вон выходящая. У меня вообще это первый в тренерской карьере случай. Не ожидал, что такое может быть. Таким жестким решением, считаю, спасаем атмосферу, обстановку в команде. Если бы такие вещи продолжились, ни о какой нормальной игре и самом коллективе говорить было уже нельзя.
– Архипова до этого хорошо знали?
– Знал, прежде всего как игрока. Был в курсе той информации, которая вокруг этого футболиста ходила. Говорили, что так называемые срывы у него были и раньше. Но человек на контракте. К сожалению, ряд игроков при этом думают, что могут позволить себе что угодно, не задумываясь о последствиях. Начинают потом связывать свои надежды с Палатой по разрешению споров. Такой подход считаю совершенно неправильным. Такие поступки нужно выжигать каленым железом.
– Решение об увольнении Архипова было принято в Хабаровске или уже на встрече в Волгограде, на которую нападающий, если судить по заявлению клуба, также пришел в нетрезвом состоянии?
– Сумма тех действий, которые Архипов совершил на выезде, была до такой степени критичной, что на раздумья даже никаких секунд не надо было давать. Человек был неадекватный, абсолютно.
– Кого из тренеров в автобусе ударил Архипов?
– Это наш внутренний ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Окт-2013 | Комментарии (0) 

28 октября 2013 года президентом ГАУ ВО «ФК «Ротор» подписан приказ об увольнении футболиста-профессионала Архипова А.А. по подпункту «Б», пункта 6, статьи №81 трудового кодекса Российской Федерации «за появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения».

Поводом к принятию данного решения послужило поведение Архипова 23 октября после окончания матча 20го тура Первенства ФНЛ, который «Ротор» проводил в Хабаровске.

Во время пребывания команды в гостинице «Интурист» г. Хабаровска после матча «СКА-Энергия» - «Ротор» Архипов находясь в нетрезвом состоянии устроил дебош. В том числе выражался нецензурной бранью в адрес представителей тренерского штаба, ударом руки разбил витринное стекло входа в гостиницу.

При выезде команды в аэропорт г. Хабаровска в автобусе Архипов продолжал вести себя агрессивно. После того, как тренером команды ему было сделано замечание, Архипов в ответ нанес ему удар ногой.

24 октября по приезду в Волгоград Антон Архипов был вызван к руководству клуба на встречу для дачи объяснений своего поведения во время выезда команды. Футболист явился в клуб в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно, свое состояние опьянения отрицал, и от дачи объяснений отказался. Руководителями клуба Архипову было предложено посетить медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения, однако от этого футболист тоже отказался.

Принимая во внимание все эти обстоятельства, руководством клуба было принято решения о расторжении трудового договора с Архиповым по инициативе работодателя, в связи с грубым нарушением работником своих трудовых обязанностей.
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Окт-2013 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте