Вторник, 19-Мар-2024, 06.42.17
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2013 » Март » 18


Волгоград жаждал реванша. Но в стартовой десятиминутке игра отличалась разве что повышенным уровнем сумбура, да суматошным длинным выносом Александра Малыгина секунде на 40-й матча, заставившим изрядно понервничать болельщиков хозяев поля. Создавалось впечатление, что «Ротор» заново привыкает играть при большой аудитории (а новички команды как-то внутренне немного еще перед нею же откровенно робеют). Первым из новобранцев, пожалуй, начал осваиваться Александр Коротаев, но на 12-й минуте в погоне за мячом 13-го номера сине-голубых зримо зацепил в борьбе Катынсус, арбитр Роман Чернов к инциденту остался безучастен.
На 14-й минуте «Шинник» сподобился на первый удар в сторону ворот Бартеза, стадион тут же завел – «Нужен гол». Следуя посылу трибун, Коротаев попытался прорваться в лицевую, наиграл на угловой. Корнер взялись разыгрывать Семен Фомин с Сергеем Вагановым, но домашняя заготовка была исполнена как-то не очень уверенно. На 16-й минуте Хызыра Аппаева жестковато встретил локтем в спину все тот же Катынсус, но судья даже профилактической беседы ярославца не удостоил.
Минутой позже Ваганов хорошо запустил резаный мяч в штрафную, гости вроде отбились, на подборе прицельно хорошо попытался приложиться к снаряду Фомин – но слишком много было между ним и целью своих и чужих футболистов.
На 20-й минуте Дудченко начал активно маяковать арбитру, что Малыгин в своей штрафной якобы мяч рукой зацепил (фикция очевидная), в ответной атаке Аппаев почти продавил оппонента, но только угловой. Навес Ваганова от флажка вызвал настоящую панику, гости вновь выбили мяч за лицевую. Повторный корнер разыграли удачнее, вновь паника вблизи ворот Цыгана.
22-я минута. Бурченко не щадит в прессинге Малыгина – судейский кармашек по-прежнему нетронут. 23-я – Дима Кабутов на пару с Аппаевым едва не организуют Коротаеву хороший прорыв почти по центру. Очень рассудительно в этом отрезке играет Дмитрий Гузь. Но качели продолжаются, хотя иниц ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Мар-2013  

Вице-президент "Ротора", который занимает пятое место в первенстве ФНЛ, в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке стадиона в Волгограде к матчу с "Шинником", отметил новичков, а также заявил, что руководство не будет искусственно регулировать турнирный подъем.

– Все службы серьезно готовятся к игре с "Шинником",поле на Центральном стадионе уже зазеленело. Стрижку пока, естественно, не проводили, но качество газона хорошее. Правда, к понедельнику ожидается похолодание, но мы рассчитываем, что на трибунах соберется много зрителей.

– Много – это сколько?

– Сколько придут – все наши. В Химки на игру с "Нефтехимиком" добралось порядка трехсот человек, причем не только из Волгограда: приехали из Орла, Курска, Подмосковья…

– Довольны качеством футбола в первом официальном матче года?

– Для стартового матча – вполне. Был неприятный 15-минутный отрезок в конце первого тайма, когда мы отдали инициативу, что в итоге привело к назначению пенальти. Но Денис Пчелинцев выручил. С другой стороны, забей чуть раньше 11-метровый Семен Фомин, может, все сложилось бы проще. На сборах тренерский штаб много работал над позиционными атаками, вариативными ходами в нападение. Не скажу, что "Ротор" работает как часы, но положительные сдвиги есть.

– У команды хорошие шансы на попадание в зону стыковых матчей. Будете пересматривать задачу на сезон?

– А зачем? Мы ставим реальные цели. Быть в таблице как можно выше и радовать наших болельщиков – такова философия "Ротора". В первой девятке все команды ровные, каждой по силам совершить ускорение – разве что "Томь" и "Урал" стоят особняком по всем компонентам. Скорее всего, они и шагнут в элиту напрямую.

– Значит, если команда будет претендовать, скажем, на четвертое место, искусственно тормозить ее не станете?

– Конечно, нет. Это противоречит мировоззрению клуба. Мы заряжены на результат, самоотдача у нас всегда была на высо ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Мар-2013 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды
[21-Фев-2024]
Алексей Усанов стал игроком «Ротора»
[19-Фев-2024]
«Балтика» - «Ротор» 1:2 (1:0)
[16-Фев-2024]
"Ротор" подписал Болова


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте