Вторник, 19-Мар-2024, 07.25.56
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»2013 » Март » 11


Накануне возобновления Первенства ФНЛ вице-президент "Ротора" подводит итоги подготовки и говорит о будущем волгоградского футбола

– Рохус Рохусович, как прошла подготовка команды, насколько плодотворно поработали?
– Насколько плодотворно, покажет весенний отрезок Первенства. Тренеры выполнили намеченную программу. Но проблема в том, что случился целый ряд травм. Надолго выбыли Алексей Пугин, Илья Ионов. У Александра Нечаева немного другая ситуация. У него уже были проблемы, надо было операцию делать сразу. И буквально накануне третьего сбора аллергический шок случился у Александра Ставпеца. Он не сможет помочь нам примерно месяц. Все это очень серьезные потери. Сами понимаете, что Пугин и Ставпец это наши главные креативные силы в атаке. Понятно, что футбол без травм не бывает, но ситуация со Ставпецом это, конечно, большая неожиданность и неприятность. У него такая реакция на лекарство, о которой он и мы раньше не знали.

– В отсутствие одних футболистов большая нагрузка выпала на других. Удалось что-то наиграть новое?
– У нас молодой тренер. Мы целенаправленно сделали такую ставку. Он растет вместе с командой, учится. Зимой Валерий Иванович Бурлаченко много уделял внимания организации атакующих действий. У него в распоряжении появились новые исполнители. Клуб имеет определенную философию в селекции. Мы пополнились молодыми ребятами, за которыми следили долгое время. Теперь рассчитываем на них. Коротаев, Кабутов, Аппаев однозначно усилят команду.

– Сейчас еще рано, наверно, говорить о следующем Первенстве, когда возобновления текущего все ждут с нетерпением и все же: думаете о больших целях на будущее?
– На все нужен базис, основа. Конечно, наши болельщики, учитывая славное прошлое "Ротора", мечтают о Премьер-лиге. Поставить задачу можно, но важно понимать зачем. Зайти и вылететь? У нас пока скудная материальная база. Можно сказать, что кроме славных традиций, истории и болельщиков ничего нет. ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Мар-2013 | Комментарии (0) 

Тренер "Ротора" Олег Веретенников, комментируя победу своей команды в Химках над "Нефтехимиком" (2:0), отметил важность заработанных трех очков. – Давно не выигрывали на выезде. Поэтому важно, что взяли три очка. Особенно порадовали первые 30 минут. Хорошо действовали, создавали моменты, гол забили. Жаль, что не реализовали еще пенальти. В свою очередь, ключевым моментом в матче стал отбитый нашим вратарем Пчелинцевым пенальти на последней минуте первого тайма. – То, что матч проходил на нейтральном поле, сыграло свою роль?
– Обе команды были в одинаковых условиях. Мы с "Нефтехимиком" вообще неразлучны в последнее время. В одной гостинице жили на сборе в Турции, потом здесь, в Москве.








Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Мар-2013 | Комментарии (0) 


Полузащитник «Ротора» Семин Фомин после победы своей команды в матче 23-го тура SUPRA-первенства ФНЛ над «Нефтехимиком» (2:0) согласился, что не реализованный им пенальти едва не позволил нижнекамцам изменить характер встречи, а также отметил, что волгоградцы стали делать крен в сторону атаки.
— В первые 20 минут у нас получалось почти все, — приводит слова Фомина корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Открыли счет, полностью контролировали ситуацию. Но после нереализованного мною пенальти произошел перелом: «Нефтехимик» ожил. К счастью, нижнекамцы свои шансы не реализовали, и после перерыва мы вернули игру в нужное русло.
— Уже тенденция — как и на Кубке ФНЛ, в играх с участием «Ротора» не забиваются пенальти ни в одни, ни другие ворота…
— Не думаю, что это тенденция. Конкретно по сегодняшнему матчу — наверное, просто плохо пробил и я, и игрок «Нефтехимика» Георгий Нуров. А голкиперы, напротив, показали класс.
— Без Игоря Портнягина «Нефтехимик» уже ни тот?
— В первом круге Портнягин не играл с «Ротором» из-за дисквалификации, так что судить сложно. Мне лично нижнекамцы понравились: сыгранная, обученная команда.
— Показалось, что «Ротор» стал менее прагматичен и более вариативен в атаке.
— Так мы на сборах много работали — что над позиционным нападением, что над быстрыми отрывами. Прогресс есть. К тому же здорово влились новички. Посмотрите: Александр Коротаев забил красивый мяч, Дмитрий Кабутов отдал передачу, прилично потерзал оборону соперников и Хызыр Аппаев. Ребята — молодцы!
— Перед командой ставится задача попасть в «стыки»?
— Сказать, что от нас кровь из носа требуют высокого результата, не могу, но чем финишируем выше, тем лучше. Надо идти от матча к матчу. У «Нефтехимика» выиграли, теперь мысли о домашней встрече. Надеемся, что в Волгораде соберутся полные трибуны, а мы уж постараемся не подкачать.
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Мар-2013 | Комментарии (0) 

Валерий Бурлаченко выпустил со стартовым свистком всех приобретенных зимой новичков плюс одного возвращенца. Мера вынужденная – будь здоровы Алексей Пугин, Александр Ставпец и Илья Ионов, возможно, мы увидели бы несколько иную игровую конфигурацию. Тем не менее, тренерский посыл сработал очень скоро – на 13-й минуте вернувшийся в «Ротор» уже в качестве не арендованного, а законтраченного игрока Сергей Ваганов отправил мяч в ворота «Нефтехимика.
Почти сразу волгоградцы могли закрепить свое игровое преимущество и счетом на табло, но Семен Фомин не реализовал одиннадцатиметровый. К сожалению, наслаждения остроатакующим (судя по всему) футболом сине-голубых (вышедших на этот матч в белом) многочисленная болельщицкая аудитория была элементарно лишена – в середине первого тайма ПТС (аббревиатура от передвижной телевизионной станции) телеканала «Спорт» продолжала тщательно распутывать провода…
А в самой концовке нижнекамцы едва «Ротор» в раздевалку не озадачили. Арбитр ФИФА Лаюшкин поставил второй пенальти, но Георгий Нуров Дениса Пчелинцева переиграть не сумел – Бартез среагировал по удару.
К слову, в предматчевом раскладе на это раз мы не угадали всего двух игроков – у «Нефтехимика» вместо Варзиева в полузащиту вышел Руслан Махмутов, а у «Ротора» в стартовой диспозиции Олега Алейника Бурлаченко поменял на Александра Коротаева.
Благодаря телеканалу «Спорт» толком увидеть удалось только второй тайм, о нем подробнее.
«Ротор» после перерыва начал с позиции силы. На 52-й минуте Иван Тодорович классно поборолся в штрафной соперника с оппонентом и выкатил мяч под удар к одиннадцатиметровой отметке Коротаеву, Александр аккуратно и сильно пробил мимо Лосева – 2:0. Игра после этого пошла несколько качельная, много было борьбы в центре поля. Хочу отметить по увиденному работу арбитра ФИФА Максима Лаюшкина. Блестяще! Ни одного лишнего свистка, судья футболу не мешал ни разу. Редкий случай, когда по судейству за 45 минут не возник ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Мар-2013 | Комментарии (0) 


«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград) 0:2 (0:1)
Голы: Ваганов, 13; Коротаев, 53;
Нереализованные пенальти: Фомин, 18 (вратарь); Нуров, 44 (вратарь)
«Нефтехимик»: Лосев, Морозов, Пискунов, Куликов, Устинов, Джалилов, Дзахов (Мирзаев, 85), Махмутов, Бочаров (Уридия, 59), Оразсахедов, Нуров
«Ротор»: Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Зинин, Тодорович, Фомин (Алейник, 81), Ваганов (Арлашин, 75), Аппаев (Шумилин, 86), Кабутов, Коротаев (Глушков, 71)
Судьи: Максим Лаюшкин (Москва), Алексей Харламов (Тобольск), Дмитрий Чельцов (Москва)
Предупреждения: Устинов, 88 — грубая игра; Нуров, 90+ — неспортивное поведение;
Удары (В створ): 6:9 (3:7)
Угловые: 5:3
Опасные моменты: 2:5
11 марта 2013, Химки, «Новые Химки», -7 градусов, 300 зрителей
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Мар-2013 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды
[21-Фев-2024]
Алексей Усанов стал игроком «Ротора»
[19-Фев-2024]
«Балтика» - «Ротор» 1:2 (1:0)
[16-Фев-2024]
"Ротор" подписал Болова


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте