Воскресенье, 28-Апр-2024, 05.58.56
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Футболисты «Ротора» вчера, 8 июня, провели на зеленом газоне Центрального стадиона первую после отпуска тренировку. Причем, под руководством нового тренерского штаба, который возглавил Олег Веретенников. В работе с командой исполняющему обязанности главного тренера помогали Виталий Абрамов (тренер клубной Академии), Денис Зубко (главный тренер волжской «Энергии») и Андрей Никитин, вернувшийся в волгоградский клуб, в котором начинал минувший сезон и отработал до отставки тренерского штаба под руководством Валерия Бурлаченко. За тренировкой команды наблюдали президент ФК «Ротор» Сергей Нечай и вице-президент клуба Рохус Шох, который в интервью одному из информационных агентств вчера выразил надежду, что «Ротор» сможет стартовать в чемпионате ФНЛ, в матче первого тура которого будет принимать в Волгограде дебютанта лиги «Сахалин». 

 

«Ротор», напомним, 30 мая прошел лицензирование в РФС и допущен к первенству России сезона-2014/15 среди клубов ФНЛ. Однако, достоверный факт, что клуб еще полностью не оправился от возникших по ходу минувшего сезона финансовых проблем.  

- Да, все может быть, кто знал, что белгородский «Салют» снимется с первенства. Если у «Алании» была особая история, то от «Салюта» никто не ожидал. Но я думаю и верю, что этого не будет, - ответил Рохус Шох )на вопрос о том, точно ли «Ротор» стартует  6 июля в новом сезоне. - Лицензию мы получили, во всяком случае, мы движемся (в сторону определенности).  Вы поймите, у некоторых клубов ситуация еще хуже, чем у нас, а у большинства - подобная. Ситуацию с отсутствием финансовой стабильности можно назвать ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Ротор» начал первый домашний сбор под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Веретенникова.

Как сообщил вице-президент клуба Рохус Шох. 15 июня волжане отправятся на сбор в Абрау-Дюрсо.

Клуб вернул из аренды четверых игроков — игравших за волгоградскую «Олимпию» Рябоконя, Трубникова и голкипера Полякова, а также одолженного в волжскую «Энергию» Хрущака, который, впрочем, еще не восстановился после травмы,так же как и защитник Меркулов. Также за команду вновь будет выступать защитник Ионов, зимой перешедший в армавирское «Торпедо»

На данный момент в тренировочном процессе команды принимают участия несколько футболистов из команды ВОКР-96(тренер -Валерий Жабко)

Помимо пяти футболистов, у которых завершилась аренда(Книга,Тен,Аппаев,Мязин,Байрамян), «Ротор» по истечении срока контрактов покинули полузащитники Войдель и Лукьяновс. Капитан команды Фомин пока тренируется с волжанами, однако его уход — дело решенное: 25-летний опорник имеет на руках целый ряд предложений. Также с большой долей вероятности покинут &la ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Июн-2014 | Комментарии (0) 

На первый учебно-тренировочный сбор «Уфы» прибудет защитник Абдель Ламанж, в минувшем сезоне защищавший цвета «Ротора». Генеральный директор клуба из Башкирии Шамиль Газизов подтвердил  информацию.

В составе волгоградцев 23-летний футболист провел 33 встречи. Ранее Ламанж защищал в первенстве ФНЛ цвета ярославского «Шинника», за который сыграл за два сезона 49 матчей, забив один мяч.

Заметим, что французский легионер может действовать как в центре обороны, так и на фланге.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Вице-президент «Ротора» Рохус Шоу рассказал о финансовой ситуации в клубе, а также ответил на вопрос о возможном снятии команды с первенства ФНЛ.

«Да, все может быть, кто знал, что «Салют-Энергия» снимется с первенства. Если у «Алании» была особая история, то от «Салюта» никто не ожидал. Но я думаю и верю, что этого не будет.

Лицензию мы получили, во всяком случае, мы движемся в сторону определенности. Вы поймите, у некоторых клубов ситуация еще хуже, чем у нас, а у большинства – подобная.

Ну, что значит сформирован бюджет? На сегодняшний день могу сказать такую вещь: уже оплачен тренировочный сбор, главный тренер тоже будет объявлен. Когда? Когда будет, тогда и объявим. На сегодняшний день решения нет, командой руководит Олег Веретенников. Пока так.

Богатых людей у нас много, а Галицкий один. На всю Россию.

У нас все умничают, дескать, бизнес надо выстраивать. Пожалуйста, говорю, приходите и выстроите бизнес в Волгограде. Мы тоже зарабатываем на определенных статьях, даже на своем журнале, но это не те статьи, за счет которых клуб может жить», – сказал Шох.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Теперь уже бывший главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко заявил, что только из новостей в интернете узнал, что клуб не намерен продлевать с ним контракт, срок которого истек 31 мая. У назначенного исполняющим обязанности главного тренера Олега Веретенникова, по его словам, также истек срок соглашения, но руководством клуба было принято решение, что он будет готовить команду с 8 по 15 июня. А к моменту отъезда «Ротора» на сбор в Абрау-Дюрсо, возможно, будет назначен главный тренер. В планах региональных властей сменить юридическую форму собственности ФК «Ротор», который может стать акционерным обществом с государственным участием, о чем заявил министр спорта и молодежной политики Татьяна Лебедева. 

Вместе с Щербаченко покинут Волгоград еще три его помощника, также иногородних – Сергей Подгорный, Денис Кукушкин и Дмитрий Сорокин. 

- Никаких претензий к «Ротору» у меня нет, - заявил вчера Федор Щербаченко в интервью «СЭ». - Контракт у меня закончился. Продлевать его или нет – дело руководства клуба. Если бы там хотели продолжить сотрудничество, наверное, мне сообщили лично. С руководством клуба обсуждали тему непростой финансовой ситуации. Говорил уже, что если команда хочет просто выживать, то мне нет смысла работать. Местный т ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Как стало известно , легенда "Ротора" Олег Веретенников назначен исполняющим обязанности главного тренера "Ротора". У прежнего наставника волгоградцев Федора Щербаченко закончился контракт с клубом. Команда, занявшая 15-е место в ФНЛ, выйдет из отпуска 8 июня. В минувшем сезоне трижды лучший бомбардир чемпионата России являлся старшим тренером "Ротора". – Ситуация такова: практически у всего тренерского штаба 31 мая закончились контракты с клубом, в том числе и у меня, – сказал 44-летний специалист. – Пока принято решение, что я буду готовить команду с 8 по 15 июня. Затем у "Ротора" запланирован сбор. К этому времени, думаю, будет назначен главный тренер. Не знаю, предложат ли мне эту должность или нет. Пока такого разговора не было.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Волгоградский футбольный клуб «Ротор» может лишиться бюджетного финансирования. О необоснованности непомерных трат на финансирование профессиональных спортивных клубов уже говорят не только аудиторы, но и областные чиновники, которые собираются переориентировать основную часть бюджетных потоков на развитие массового спорта.

Вопрос о целесообразности содержания команды «Ротор» за счет регионального бюджета поставили аудиторы Контрольно-счетной палаты Волгоградской области. По данным проведенной ими проверки, в прошлом году львиную долю (39%) расходов на физическую культуру и спорт в Волгоградской области составила оплата труда в государственных автономных учреждениях «Футбольный клуб «Ротор», «Спартак-Волгоград» и «Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград» – 368,8 миллиона рублей. При этом финансирование спорта высших достижений в Волгоградской области в 2013 году в десять раз превысило объем средств, предусмотренных областным бюджетом на развитие массового спорта.

Нарекание у проверяющих вызвал и тот факт, что оплата труда работников профессиональных спортивных клубов осуществляется в отсутствие нормативного регулирования, что позволяет им самостоятельно устанавливать оплату труда своим внутренним положением, которое, кстати, тоже соблюдается далеко не всегда.

Так, на основании за ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Новым главным тренером «Ротора» может стать Олег Веретенников, на данный момент занимающий в волгоградском клубе должность старшего тренера и в минувшем сезоне выполнявший функции одного из помощников Федора Щербаченко, у которого срок контракта истек 31 мая. Все идет к тому, что контракт с главным тренером продлен не будет, ведь процесс урегулирования финансовых проблем футбольного клуба может затянуться, а старт первенства ФНЛ сезона 2014/2015 намечен на 5 – 6 июля. По крайней мере, подготовку к предстоящему сезону, как заявил вице-президент клуба Рохус Шох, «Ротор» начнет под руководством Олега Веретенникова.

Уже 8 июня футболисты «Ротора», которые продолжат карьеру в волгоградском клубе, выйдут из отпуска и начнут подготовку к сезону. Веретенников, как заявил Рохус Шох, уже назначен исполняющим обязанности главного тренера. Напомним, что Олег Веретенников в середине декабря прошлого года завершил учебу в Академии тренерского мастерства и получил лицензию UEFA Pro, которая дает право работать с командами премьер-лиги. Дипломная работа волгоградского специалиста называлась: «Эффективность технико-тактических действий атакующего характера у высококвалифицированных футболистов».Под руководством Веретенникова команда с 15 июля начнет двухнедельный сбор в Абрау-Дюрсо. Этот поселок под Новороссийском (всего 15 км) располагает современной учебно-тренировочной футбольной базой. По словам вице-президента ФК «Ротор», УТС уже оплачен. 

Кадровые вопросы придется решать не только в тренерском штабе (еще неизвестно, кто в работе с командой будет помогать Веретенникову), но и при ко ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Защитник ЦСКА и молодежной сборной России Петр Тен близок к переходу в томскую «Томь».

  Клубы уже вступили в переговоры. Пока, правда, неизвестно, на каких условиях 21-летний футболист может перебраться в томскую команду, ставящую задачу вернуться в премьер-лигу. Возможно, это будет аренда с правом дальнейшего выкупа, но не исключено, что «Томь» и сразу приобретет игрока.

Напомним, что прошлый сезон Тен провел на условиях аренды в «Роторе», сыграв в первенстве ФНЛ 28 матчей и забив один мяч.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Полузащитник «Ротора» Семен Фомин продолжит карьеру в премьер-лиге.

Интерес к 25-летнему футболисту, в концовке сезона выводившему волгоградцев с капитанской повязкой, проявляет целый ряд клубов, в числе которых — «Рубин» и «Мордовия». Есть в списке претендентов на Фомина и московская команда. Кроме того, хавбек входит в сферу интересов «Анжи», который ставит задачу вернуться в РФПЛ.

- У меня действующий контракт с «Ротором», поэтому все переговоры ведутся через клуб, — прокомментировал информацию Фомин. — Все решится в ближайшие дни. Вероятность того, что перейду в клуб премьер-лиги, высока.

Добавим, что в минувшем первенстве ФНЛ опорник Фомин провел 30 матчей, забив три мяча.

Также с большой долей вероятности покинет «Ротор» французский защитник Абдель Ламанж, имеющий предложение из премьер-лиги.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Останется ли главным тренером «Ротора» Федор Щербаченко пока ясности нет, но то, что волгоградский клуб понесет серьезные кадровые потери в составе команды, тут даже сомневаться не приходиться. Об уходе из «Ротора» пяти игроков, у которых истекли сроки арендных соглашений, уже сообщалось. Причем, в федеральных СМИ. Это вратарь Денис Книга, уже вернувшийся в расположение «Луча-Энергии», а также защитник Пётр Тен, полузащитник Хорен Байрамян, нападающие Хызыр Аппаев и Андрей Мязин. Не исключено, кого-то из этих игроков и удастся сохранить на следующий сезон, старт которого намечен на 5 – 6 июля. Но кто-то, возможно, захочет продолжить карьеру на более высоком уровне или в более стабильном в финансовом плане клубе. К полузащитнику Семену Фомину, например, проявляет интерес не только «Мордовия», завоевавшая путевку в премьер-лигу, но и распрощавшийся с элитным дивизионом ФК «Анжи». В махачкалинском клубе может продолжить карьеру и еще один ведущий игрок «Ротора».
Дагестанский клуб «Анжи», который планирует сделать ставку на российских игроков, не прочь заполучить в свой состав еще и полузащитника Алексея Пугина. В статусе свободного агента сейчас оказался полузащитник Роман Войдель, который по ходу минувшего сезона мечтал вернуться в ФК «Уфа». Неизвестна и дальнейшая судьба французского легионера Абделя Ламанжа. ВРИО губернатора Андрей Бочаров, недели три назад во время обсуждения дел в области физкультуры и спорта региона, коснулся и футбольной темы, заявив, что клуб должен обходиться без легионеров, ставку надо делать исключительно на своих воспитанников. Понятно, что эти слова можно трактовать по-разному. Свою позицию руководство футбольного клуба, наверное, должн ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Июн-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко, у которого 31 мая истекает контракт, сказал, что останется в волгоградском клубе только при определенных обстоятельствах.

– Я понимаю, что в клубе большие трудности. Мне нужно знать позицию властей. Если в Волгограде во мне заинтересованы, то надо встречаться, обсуждать вектор развития "Ротора" и другие моменты, касающиеся жизнедеятельности клуба. У меня есть опыт общения с первыми лицами региона и я всегда знал, на что могу рассчитывать, а на что нет. Это, согласитесь, честно.

– Если не получите четких гарантий, то в "Роторе" не останетесь?

– Знаете, я не хочу начинать установку команды на игры со слов: "Ребята, потерпите, все нормализуется". Работать лишь ради того, чтобы быть трудоустроенным, это не мое кредо. Повторюсь: если в моих услугах заинтересованы, то я готов к встрече в присутствии губернатора области, местного министра спорта и вице-президента "Ротора" Рохуса Шоха.

– Долги в клубе перед игроками и тренерами существенные?

– Есть корпоративная этика не хотел бы обсуждать подобные вопросы. Положение клуба непростое. Хотя я видел, что руководство клуба делало все возможное, дабы выправить ситуацию. Другое дело, что, насколько понимаю, эти возможности были невелики.

Напомним, что 30 мая "Ротор" с третьей попытки прошел лицензирование в РФС и выступит в первенстве ФНЛ-2014/15.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Май-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте