Четверг, 28-Мар-2024, 20.52.19
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Накануне матча «Ротор» - «Енисей» поделился своими мыслями главный тренер волгоградской команды Фёдор Щербаченко:

- Завтрашний день будет очень волнительным. Для Волгограда и для «Ротора» прощание с Центральным стадионом – значимое событие.  Большое количество болельщиков, которые завтра придут, и сам факт такого исторического события, разумеется, накладывают отпечаток на подготовку к игре.

В моей карьере я не раз принимал участие в важных матчах, решающих матчах. Завтрашняя игра, несмотря на то, что большого турнирного значения не имеет, наверняка запомнится на всю жизнь. И я, и футболисты, когда-нибудь будем рассказывать нашим внукам, детям о том, как нам довелось принять участие в столь знаковом матче.

Я со своей стороны обещаю болельщикам, что состав будет планироваться исходя не только из готовности игроков, но и от того, как люди себя зарекомендовали в сезоне, и как к ним относятся болельщики. Понятно, что для Олега Александровича Веретенникова это будет праздник со слезами на глазах. Завтра больше чем обычно прислушаюсь к его мнению при выборе состава. Не сомневаюсь, что в будущем он будет  главным тренером «Ротора», мы с ним довольно много уже работаем, и я понимаю его квалификацию как тренера, человеческие качества, и он уже сегодня готов руководить командой.

Мы очень хотим на мажорной ноте завершить сезон, доставить радость болельщикам яркой и красивой игрой. Сделаем все, что в наших силах для этого. Хочется, чтобы этот день стал новой ступенью, толчком, к продолжению возрождения традиций «Ротора», чтобы вместе со строительством стадиона «Ротор» сделал большой шаг вперед.

Всей командой приглашаем болельщиков посетить завтр ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Май-2014  

Пресс-конференция главного тренера "Ротора" Федора Щербаченко после матча с "Сибирью" (2:2).

– Несмотря на то, что соперники уже не решают турнирных задач, игра получилась. Хочу поздравить вас с добротной, крепкой командой с хорошим набором исполнителей. Что же касается "Ротора", мне очень понравилась игра нашей команды после второго гола, как в атаке, так и в обороне. Сыграли очень четко, не дав "Сибири" создать опасных моментов, за исключением "стандартов". Сами же мы плели кружева вблизи чужой штрафной, имели достаточное количество подходов, контролировали мяч и достаточно хорошо двигались. У нас были кадровые потери: из-за болезни не смогли сыграть три центральных полузащитника, из них два – выходящих постоянно в основном составе. Я очень доволен тем, как ребята проводят конец сезона – достаточно квалифицированные, хорошие игры. Никто не ожидал, что в этой игре будут трещать головы и кости, но все самоотверженно отдавались борьбе, как и должны играть профессионалы.

– Как изменилась "Сибирь" по сравнению с матчем первого круга, в котором вы уступили?

– Это две разных команды по игре. В Волгограде мы пропустили первый гол из-за досадной ошибки вратаря, но играли хорошо. Во втором круге "Сибирь" стала очень организованной командой, постоянно создающей голевые моменты.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Май-2014  

"Сибирь" - "Ротор" 2:2

Первенство ФНЛ 2013-2014. 37 тур.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Ротор» (Волгоград) 2:2 (2:2)

Голы: Чеботару, 14 (пен); Выходил, 24; Кабутов, 36; Аппаев (пен), 45;

«Сибирь» (Новосибирск): Трунин, Головатенко, Самсонов, Рогочий (Климов, 46), Гладышев, Выходил, Чеботару, Васильев (Адамов, 60), Астафьев, Зиновьев (Едунов, 74), Нивалдо.

«Ротор» (Волгоград): Книга, Зинин, Ламанж, Гузь, Тен, Аппаев (Малыгин, 90), Войдель, Яковлев, Рылов (Устинов, 86), Кабутов (Михеев, 73), Мязин (Пугин, 70).

Судьи: Роман Галимов (Улан-Удэ), Илья Елеференко (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Гузь, 12 – срыв перспективной атаки; Войдель, 13 – неспортивное поведение; Выходил, 32 – неспортивное поведение; Яковлев, 34 – неспортивное поведение; Нивалдо, 45 – неспортивное поведение;  Книга, 60 – срыв перспективной атаки; Климов, 62 – грубая игра; Зинин, 79 – срыв перспективной атаки;

11 мая 2014 года, Новосибирск, стадион «Спартак», 10 градусов, 2700 зрителей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Май-2014  

Лучший футболист Ротора сезона 2012-2013 Семен Фоминдал корреспонденту портала Спортбокс Сергею Ильеву  интервью.- Хотя подводить итоги сезона рано, уже ясно, что он не удался, – считает 25-летний хавбек. – Хорошо, что сохранили место в ФНЛ, однако с нашим составом, думаю, должны были бороться за переходные встречи. Но как-то не пошло. Стартовые игры я пропустил – в составе студенческой сборной России участвовал в Универсиаде. Когда же вернулся, то последовала смена тренера. Это нас немножко выбило.
- Федор Щербаченко – третий за сезон главный тренер «Ротора». Тяжело постоянно перестраиваться?
- Конечно, у каждого специалиста своя философия. Первое время привыкаешь, притираешься. При Валерий Бурлаченко мы играли от обороны, больше на результат. Игорь Ледяхов, много
лет выступавший в зарубежных клубах, хотел привить такой микст спартаковского футбола с западным, используя большое количество передач. Но там сразу не заладилось. А Щербаченко требует играть очень изобретательно, много двигаться. Атакующий стиль, понятно, по душе, но надо было понять, чего именно от нас хочет Федор Анатольевич. После трех зимних сборов осознание этого пришло. И все равно времени, считаю, было мало. Вот только начали разгоняться. Будем готовиться к следующему сезону.
- Удивились, когда перед матчем с петербургским «Динамо» вас назначали капитаном команды?
- Да, конечно. Это было приятно, но вместе с тем и ответственно. Федор Анатольевич пообщался со мной, сказал, что ему нужен человек в середине поля, который мог бы руко ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Май-2014 | Комментарии (0) 

Заключительный матч Первенства ФНЛ 2013-2014 волгоградский «Ротор» проведет 15 мая 2014 года (четверг) против красноярского «Енисея». Игра начнется в 19:00.

Матч «Ротор» - «Енисей» станет последним футбольным матчем за более чем 50-летнюю историю Центрального стадиона. Несомненно, данная игра станет знаковым событием не только для клуба «Ротор», но и для всей истории города Волгограда.

В июне 2014 года начнется демонтаж стадиона, а на его месте к Чемпионату мира 2018 года будет возведена новая современная арена. 

В связи с этим на матче «Ротор» - «Енисей» планируется проведение большого праздника и церемонии прощания с легендарным стадионом.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПОСЕТИТЬ МАТЧ «РОТОР» - «ЕНИСЕЙ» И ПРОСТИТЬСЯ С ЛЕГЕНДАРНЫМ ЦЕНТРАЛЬНЫМ СТАДИОНОМ! «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» - ЭТО НАША ИСТОРИЯ, ЭТО НАША ЖИЗНЬ.

15 мая 2014 года, 19:00!

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Май-2014 | Комментарии (0) 

Пресс-конференция после матча "Ротор" - "Динамо" СПб

Фёдор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»:

- Команда играла дисциплинировано, старалась, с хорошим движением. Я перед игрой сказал, чтобы прошедшие три игры ребята забыли. Ведь мы провели три матча подряд против первой тройки, было очень тяжело, сражались как могли.  Сегодня, наконец, смогли реализовать моменты. Мне игра моих подопечных понравилась, я их похвалил, но, скажем так, снисходительно отнесся к тем ошибкам, которые были. Все хотели этой победы и дождались.

- Игра Зинина впечатлила?

- В заключительной игре на сборах он получил травму, которая не дала ему сразу включиться в тренировочный процесс. Он долго набирал форму, очень старался. Была идея поставить его в состав уже на матч с «Мордовией», но тогда все-таки отдали предпочтение Устинову, учитывая большое количество верховой борьбы, которую навязывают игроки «Мордовии». Но уже тогда я Илье сказал, что в сегодняшней игре он выйдет на поле. Отыграл Зинин хорошо, и если бы нам где-то повезло, или хватило исполнительского мастерства, несколько его передач с фланга вполне могли завершаться голами.

- Вы довольны выступлением тех, кто вышел на замену? Они усилили игру?

- Они игры не испортили, вся команды сыграла достаточно ровно. Никого бы не стал выделять. Хотя, сегодня вы видели, что Семён Фомин вышел на поле с капитанской повязкой. Я хочу, чтобы в середине на поле был лидер по игре, по духу. Который бы заводил, брал игру на себя. Сегодня у нас таких игроков минимум, если не сказать, что их нет. Поэтому я хочу воспитать в Семёне эти качес ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Май-2014 | Комментарии (0) 

Пресс-конференция после матча "Ротор" - "Динамо" СПб

Павел Гусев, главный тренер ФК «Динамо»:

 - Хотелось бы поздравить «Ротор» с победой. Что касается игры – два быстрых мяча, которые пропустили, сыграли определяющую роль. Мы планировали одно, но по ходу встречи пришлось перестраиваться. «Ротор» провел добротную игру. У нас большие кадровые проблемы. Есть дисквалифицированные, травмированные. Большой дефицит игроков оборонительного плана. Лебедев игра на уколах, он вообще не тренировался, но просто ставить больше нечего. Мы прилетели в Волгоград в усеченном составе, в заявке было всего 15 человек. Имеем то, что имеем.

В первом тайме отдавали территорию и уповали на быстрый переход из обороны в атаку. К сожалению, мало что получалось, слабо сыграли фланговые полузащитники, которые должны были давать скорость атакам, и в результате нападающие оставались на голодном пайке. Во втором тайме я попросил ребят более компактно сыграть, и при потере мяча прессинговать «Ротор» на его половине. В результате второй тайм даже выиграли по счету. Ребята старались, но та нагрузка, которая ложится, очень серьезная. У нас в обойме всего 12 человек, по сути. А до этого был тяжелый перелет на Дальний Восток и игра с «Лучом».

- Задачу на сезон выполнили?

- У нас после осенней части была одна задача – сохранить прописку в ФНЛ. Я пришел в январе, и тогда многие считали, что, учитывая календарь, «Динамо» главный претендент на вылет. Но мы справились, взяли 9 очков в играх с «Лучом», «Балтикой» и «Шинником», что в итоге и помогло заранее обезопасить себя от вылета.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Май-2014 | Комментарии (0) 

Первенство ФНЛ 2013-2014. 36 тур.

«Ротор» (Волгоград) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 3:1 (3:0)  

Голы: Тен, 17 (с пенальти); Мязин, 37 (Рылов, угловой); Пугин, 40 (Рылов); Бирюков, 78;

 «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Зинин, Рылов (Кабутов, 57), Фомин (к), Лукьяновс, Яковлев (Байрамян, 73), Пугин (Малыгин, 75), Мязин (Аппаев, 59)

«Динамо» (Санкт-Петербург): Самохвалов, Вихров, Маркелов, Вьештица (к), Бирюков, Матяш (Сысоев, 73), Андреев, Лебедев (Егоров, 77) , Мельник, Мирошниченко, Акимов (Помогаев, 73)

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ),  Адлан Хатуев (Грозный), Таймураз Тибилов (Ардон).

Желтые карточки: Андреев, 22 – симуляция; Пугин, 28 – грубая игра; Тен, 39 – грубая игра; Мирошниченко, 64 – грубая игра; Фомин, 66 – грубая игра; Егоров, 83 – грубая игра;

Опасные моменты: 7:2

Удары по воротам (в створ): 12(9):5(3)

Угловые удары:  6:3

5 мая 2014 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 3800 зрителей (вмещает 14 700), 16 градусов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Май-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер Ротора Федор Щербаченко:
– Очень много хороших слов услышал о своей команде от многочисленных саранских друзей. Бурно встретили зрители, когда диктор объявил по стадиону мою фамилию. Признаюсь, было очень приятно.
Если говорить конкретно по игре – нам снова влетели достаточно странные мячи. Не скажу, что они плохие и что мы не должны были их пропускать, но это повторяется уже не в первый раз. Как-то не складывается для нас эта весна. Придется пережить. В целом, футбол был добротным. Может, не столь эмоционально команды сыграли, но весьма качественно.

Главный тренер Мордовии Юрий Максимов:
– Интересный получился матч. Могли выиграть с крупным счетом, могли победить в один мяч, могли проиграть. Всех саранских болельщиков поздравляю с досрочным выходом в премьер-лигу!
– Что сказали команде руководители Мордовии, посетившие после матча раздевалку?
– Глава республики Мордовия Владимир Волков напутствовал ребят на новые свершения. А нам, тренерам, выразил благодарность и попросил сделать все, чтобы команда не приобрела славу «лифта». Сказал, что надо обязательно закрепиться в элите, что ни в коем случае нельзя допускать прежних ошибок. Заверил, что республика сделает все возможное, чтобы команда не испытывала трудностей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Май-2014 | Комментарии (0) 

Первенство ФНЛ 2013-2014. 35 тур.

«Мордовия» (Саранск) – «Ротор» (Волгоград) 2:0 (1:0)

Голы: Мухаметшин, 20; Иванов, 55;

«Мордовия» (Саранск): Коченков, Перендиа, Божович, Хубутия, Иванов, Димидко (Пазин, 70), Мухаметшин, Нахушев, Бобёр, Самодин (Маркин, 79), Луценко.

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Пугин (Михеев, 85), Яковлев (Байрамян, 66), Фомин, Лукьяновс, Рылов (Кабутов, 61), Мязин (Аппаев, 59).

Судьи: Антон Анопа (Благовещенск), Артур Зайнагутдинов (Уфа), Сергей Архипов (Ульяновск)

Предупреждения: Нахушев, 82 – грубая игра;

Опасные моменты:  6 - 4

Удары по воротам (в створ): 9 (6) – 11 (9)

Угловые удары:  6 - 3

30 апреля 2014 года, Саранск, стадион «Старт», 13 градусов, 3000 зрителей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 30-Апр-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 186 187 188 189 190 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте