Суббота, 27-Апр-2024, 13.35.43
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


16.04.06г.Сегодня, в рамках чемпионата страны на Центральном стадионе в 16:00 состоится первая домашняя игра «Ротора». Наш клуб принимает на своём поле ф.к. «Автодор» из Владикавказа. Уже сейчас известно, что в стартовом составе «Ротора»  произойдут изменения. Из-за травмы(перелом лицевой кости) полученным в игре первого тура выбыл как минимум на три недели нападающий Серов. Завершилась дисквалификация  у  Абрамова, а значит большая вероятность, что опытный полузащитник уже с первых минут может появиться на поле. Также ожидается изменения и в линии обороны могут появиться Костров и Шаповалов, но здесь всё зависит от готовности каждого игрока конкретно. 

 17.04.06г.Домашние матчи «Ротор» планирует играть на стадионе «Трактор».Как сообщил вице-президент клуба Сергей Забеднов, Центральный стадион наконец-то начнут реконструировать. Рассматриваются несколько проектов: с боулингом, Ледовым дворцом и совершенно оригинальной конструкцией. Приблизительная смета проекта - около 180 миллионов долларов. Когда начнутся сами работы, точно не известно, однако с мая все домашние матчи «Ротор» будет проводить на стадионе «Трактор». По инициативе «олимпийцев» игра 3-го тура «Олимпия» - «Ротор», которая должна была состояться 22 апреля, перенесена на резервный день - 18 июня. Так что следующий (4-й) тур первенства обе команды проведут только 30 апреля.  

... Читать дальше »

Добавил: rotor-volgograd| Дата: 16-Апр-2006  

 

    13.04.06г.ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВОЛГОГРАДСКОГО «РОТОРА» ВАЛЕРИЙ БУРЛАЧЕНКО: «РАБОТАЕМ НАД ОШИБКАМИ».
Первый матч сезона у «Ротора» не получился: поражение 2:3 в гостевом матче против «Элисты» оптимизма, естественно, не добавило. Ни тренерам, ни болельщикам. Однако главный тренер команды Валерий Бурлаченко . Надеется, что работа над ошибками обязательно даст свои плоды.

 

– Валерий Иванович, произвели с командой «разбор полетов» после игры в Элисте?
– Нет еще. Сегодня ровно в три часа сядем всей командой (разговор состоялся утром. – Прим. авт.).
– Ну а сами наверняка уже все отсмотрели.

 

– Конечно. Дважды прокрутил весь  матч. Надеюсь, ничего не пропустил.

 

И какие же впечатления оставил у вас, как у главного тренера, дебютный матч? Можете прокомментировать действия каждой линии?

 

– Да уж. Дебют явно не удался. Что касается игры, то не думаю, что се ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 13-Апр-2006  

  9.04.06г. «Элиста» -«РОТОР»- 3:2 (3:1). Первый блин комом. Сегодня, девятого апреля стартовал чемпионат России по футболу во втором дивизионе  в зоне «Юг». К сожалению, наш клуб на выезде проиграл калмыцкому клубу «Элиста» со счётом 3:2 (3:1). На первый тайм тренерский штаб «Ротора» выставил в таком составе: Цицилин, Кацалапов, Свириденко, Чумаченко, Веретенников, Кудрин, Троян, Бузняков, Ларионов, Дьяченко, Серов. Первые 15 минут борьба была  практически на равных. Затем элистинцы активизировали свою атаку, и наша оборона дала брешь. Сначала на 18 минуте Цицилин пропускает гол (автогол-Свириденко),однако новобранец «Ротора  полузащитник Троян  через пару минут (на 22 минуте) отквитал гол  . Практически  сразу элистинская команда идет вперёд и добивается успеха , Криворотов на 26 минуте –2:1.Волгоградская оборона совершает довольно много ошибок, за одну из которых главный судья этого матча Гончар назначает пенальти в ворота Цицилина. Тут хозяевам не везёт, одиннадцатиметровый реализовать не удалось,Гаврило поподает в перекладину. Далее уже не повезло волгоградцам, сначала, а Веретенников бьет штрафной  выше ворот,  а затем хозяева забивают нам третий гол, отличился Учуровна  на 35 минуте. Первый тайм закончился со счётом -3:1. После перерыва тренерский штаб «Ротора» делает в составе  замены: Бузняков – Музафаров,Серов – Ищенко.  Однако «Ротор» только  выравнивает игру . В начале второго тайма Ларионов(49 мин.-грубая игра) получает ж ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 09-Апр-2006  

3.04.06г.«Ротор» возобновил подготовку к чемпионату.Завтра, волгоградцы проведут контрольный матч с камышинским «Текстильщиком». Игра пройдет на стадионе «Трактор». Ее начало в 16 часов. Завтра же генеральный директор клуба Владимир Нидергаус отправится в Москву, где Исполком ПФЛ должен утвердить календарь зоны «Юг» второго дивизиона. Кроме этого «Ротор» намерен дозаявить полузащитника Виталия Абрамова, а так же Валерия Бурлаченко в качестве главного тренера команды.  

 

*** 4.04.06г.  На сайте опубликован календарь -2006 года.

 

Календарь чемпионата.Вторая лига.Зона "Юг".(Смотреть)>>>>>>  

 

ПФЛ утвердил состав участников и календарь.Сегодня,   4 апреля на заседании совета ПФЛ  был утвержден утвердил состав участников соревнований клубов второго дивизиона и календарь соревнований зоны "Юг".  Состав участников:Олимпия» Волгоград ,«Спартак-УГП» Анапа ,«Автодор» Владикавказ ,«Сочи-04» Сочи , «Краснодар-2000» Краснодар ,СКА Ростов-на-Дону,  «Судостроитель» Астрахань ,«Черноморец» Новороссийск ,«Динамо» Ставрополь ,«Элиста» Элиста ,«Таганрог» Таганрог , «Кавказтрансгаз-2005» Рыздвяный ,& ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 03-Апр-2006  

24.03.06г.Контрольный матч. Сочи-04 – РОТОР- 0:2(0:2).Состав "Ротора" во вчерашнем матче с ФК "Сочи-04":
Цицилин, Шаповалов (Свириденко 48), Дьяченко, Кацацалапов, Чумаченко, Ларионов, Коробкин (Супрун,48), Троян (Абрамов, 70), Кудрин (Пирогов, 58), Веретенников, Бузняков (Деркач. 60).
Голы:  Троян ,15 ; Бузняков ,30.
Намеченный спарринг на завтра 25 марта между  СКА Ростов и волгоградским «Ротором» не состоится из-за отказа руководства ростовского клуба.
Возможно в субботу «Ротор» сыграет контрольный матч с «Локомотивом» (Батайск)- этот клуб является фарм - клубом столичного «Локоиотива».
Что касается календаря сезона-2006 ,то по информацией, которой мы располагаем, долгожданный всеми болельщиками  появится только в начале следующей неделе, ориентировочно 27 или 28 марта.
***
25.03.06г.Новости.В четверг депутаты Волгоградской областной Думы пересмотрели вопрос о финансировании волгоградского «Ротора». Теперь главная команда области получит обещанные средства и сможет принять участие в чемпионате.
Волгоградский «Ротор» подписал контракт с полузащитником Виталием Абрамовым. Срок соглашения - 3 года.
... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 24-Мар-2006  

14.03.06г.Сбор прошёл плодотворно.Не смотря на поражение, в трёх матчах из четырех , на учено – тренировочном сборе в г. Крымске, тренерский штаб и игроки остались довольны последним проведенным сбором.
Вот как прокомментировал 10-ти дневные сборы старший тренер волгоградского клуба «РОТОР» Валерий Бурлаченко: « Итогами сбора в Крымске мы все остались довольны, как футболисты, так и тренеры, плодотворно поработали, очень насыщенный в игровом плане - провели мы  четыре игры контрольных и каждый день у нас были 2-х разовые тренировки. Я повторюсь, мы все остались довольны, как в игровом плане, так и в тренировочном, а также  в плане бытовом - прошёл сбор на высшем уровне. Другое дело, что у нас было несколько травм. Были травмированы Ищенко, Костров, несколько дней у нас болел  Серов под конец тренировочного сбора заболел Евгений Чумаченко. Команда находится на верном пути – это однозначно, и по игре команды уже видна та работа, которая была проведена до этого. И то, что команда находится на правильном пути, я уверен на сто процентов. Хочу поблагодарить футболистов, что они с пониманием и с настоящими профессиональными качествами относятся к своей работе».
Свое мнение о потенциальных новичках Валерий Бурлаченко выразил так: « Поехал к нам Сергей Троян (Астрахань), я думаю, что он поможет команде, и ещё молодой парень приехал к нам с Орла, Владимир Титов, очень перспективный мальчишка, думаю, будем привлекать его к тренировкам, к играм».

 

***
В «Ротор» может вернуться Абрамов.Полузащитник Абрамов может продолжить карьеру в «Роторе», за который уже играл в 90-х годах. Абрамов подтвердил информацию о том, что ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 14-Мар-2006  

5.03.06г.Следующий соперник – Ф.К.»Волга»В следующем контрольном матче на сборе в г.  Крымске 7 марта  «Ротору» предстоит встретиться с футбольным клубом «Волга» (Тверь). В сезоне-2006 Ф.К. «Волга» будет вновь играть в зоне «Запад» второго дивизиона. На данный момент эта команда также  проводит свой предсезонный сбор в г. Крымске. Вчера 4 марта Ф.К. «Волга» проиграл свой первый контрольный матч  «Ангушту»(Назрань) – 0:2 (0:0).

 

***

 

 

6.03.06г.Сегодня в программе Глеба Урьева « Болейте за наших». 6 марта в 20:35 на канале МТВ, в программе Глеба Урьева « Болейте за наших»  смотрите видеозапись пресс-конференции с участием руководства Ф.К. «РОТОР» Сергея Забеднова и Владимира Нидергауса. Повтор программы на канале МТВ – 7 марта в 7:15.

 

***
7.03.06г.Новости из команды.  Сегодня последний из четырёх спаррингов.
Сег ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 05-Мар-2006  

1.03.06г.Владимир  Нидергаус – начальник команды. Валерий Бурлаченко – старший  тренер команды.Как заявил сегодня на  пресс-конференции вице-президент  футбольного клуба «РОТОР» Сергей Забеднов, в клубе произошли некоторые изменения.
 Спортивный  директор В. Нидергаус – утвержден начальником команды, а Валерий Бурлаченко назначен старшим тренером. В свою очередь  так же присутствующий на пресс-конференции Владимир Викторович Нидергаус сообщил представителям СМИ, что он  недавно общался с Г.Ярцевым, которому предложено стать тренером-консультантом «Ротора». Ярцев обещал определиться с соглашением к середине марта.

 

***

 

2.03.06г."Ротор" потерял лишь  четырех игроков основного состава.Как заявил вчера на пресс-конференции начальник команды Владимир Нидергаус, сейчас в команде на предсезонном сборе в Крымске находится четыре потенциальных новичка: Милелий, Пирогов, Титов и Троян. Кроме того, в случае получения финансовых гарантий, в клубе могут продолжить свою карьеру 2 игрока из первой лиги. Что касается потерь, по мнению начальника команды, в межсезонье "Ротор" потерял лишь трех игроков основного состава - Евдохина, Калашникова, Клюев и Тузовского. Не исключено также возвращение в команду Романа Тузовского. Продлены сроки соглашения с Константином Дьяченко (на 3 года) и Константином Гарбузом (на 5 лет). Контракт с капитаном команды, Олегом Веретенниковым, буде ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 01-Мар-2006  

16.02.2006г. Вопрос аттестации решен на 99 процентов.  По мнению спортивного директора клуба Владимира Нидергауса вопрос аттестации команды  "РОТОР" в ПФЛ решен на 99 процентов. Осталось уладить небольшие формальности. 21 февраля в Москве соберется комиссия, на которой будет окончательно утвержден состав участников чемпионата во втором дивизионе.  ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ. 

 

***
18.02.2006г. Н о в о с т и. В ближайшее время руководство футбольного клуба «РОТОР» намерено огласить имя специалиста,  который будет назначен главным тренером команды. Как только футбольный клуб «РОТОР» пройдет процедуру лицензирования в ПФЛ команде будет официально представлен новый главный тренер. Напомним, на данный момент  обязанности главного тренера «Ротора»  исполняет Валерий Бурлаченко.  

 

***
20.02.2006г. РОТОР отправится в Турцию.  Запланированный «Ротором» сбор в Турции перенесен на начало марта. На побережье Средиземного моря футбольный клуб «РОТОР»  намерен отправиться   4  марта. Задержка была связана с прохождением лицензирования, а значит, клуб не мог воспользоваться ранее средствами из областного бюджета .  Кстати, футболистам и тренерам команды на прошлой неделе была возмещена часть  долгов по зарплате и выплачены от ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 16-Фев-2006  

  2.02.2006г.Первая игра «Ротора» в этом году.  «Динамо» (Краснодар)  - «РОТОР» (Волгоград) – 2:2(1:0) Голы у «Ротора» забивали: Гарбуз (7 мин.); Бузняков(с пенальти,86мин.). Второго февраля, в Небуге  на поле отеля «Молния» футбольный клуб «РОТОР» в рамках  предсезонного сбора, провел товарищескую игру с «Динамо» (Краснодар) .Уже на седьмой минуте волгоградцы открыли счёт, отличился молодой нападающий Константин Гарбуз. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом «Ротора». За восемь минут до окончания матча за снос в штрафной Константина Гарбуза, в ворота краснодарцев было назначено пенальти, реализовал пенальти Бузняков. На 86 минуте судья  за игрой рукой  нашего защитника в штрафной «Ротора» назначил пенальти в сторону ворот волгоградцев. Все игроки провели по тайму, из-за микротравмы не играл Музафаров. 
***
  3.02.2006г.Первый результат турнира  Как мы ранее сообщали ,2 февраля в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова начался традиционный турнир по футболу  «Сталинградская битва».«Торпедо» (Вж.) –УОР -1:0.
***
6.02.2006г.Бывший вратарь "Ротора" на смотринах в могилевском "ДнепреМолдавский голкипер Сергей Дьякону находится на смотринах в белорусском "Днепре" (Могилев). В прошлом году 27-летний Дьякону выступал за казахстанский "Восток" (Усть ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 03-Фев-2006  

5.01.2006г.ОЛЕГУ ВЕРЕТЕННИКОВУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 36 ЛЕТ.  СЕГОДНЯ ВЕЛИКОМУ ФУТБОЛИСТУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КАПИТАНУ Ф.К. «РОТОР» ВОЛГОГРАД   ОЛЕГУ ВЕРЕТЕННИКОВУ  ИСПОЛНЯЕТСЯ 36 ЛЕТ.      ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ!  ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЕ  И ПРОФФЕСИОНАЛЬНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!
 
7 игроков разорвали контракты с "Ротором-2".    "Ротор-2", планирующий в середине января отправиться на сбор в германский Бохум, потерял уже 7 игроков. Через Палату по разрешению споров комитета РФС разорвали контракты с волгоградским клубом вратарь Евдохин, защитники Калашников, Машкарин, хавбек Михайлов, нападающий Борисов. Перед новогодними праздниками заявления о невыполнении клубом условий контрактов написали также полузащитники Клюев и Тузовский, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.
 
***
9.01.2006г.В «Роторе» ждут президента.  Как известно президент  ф.к. «РОТОР»  Горюнов  находится в Германии. Команда несколько  дней тренируется на базе «РОТОР». В ожидании президента клуба контракты пока не подписали О. Веретенников и К.Дьяченко.

 

"ХИМКИ"подписали контракт с ДЕНИСОМ МАШКАРИНЫМ.   Сразу после новогодних каникул команда "ХИМКИ" пополнилась еще одним футболистом,  сегодня ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 31-Янв-2006  

14.12.2006г.Нененко в недоумении.  Валерий Нененко, вторую половину минувшего сезона проведший в «Роторе» в качестве главного тренера, но из-за отсутствия лицензии ВШТ числившиеся в заявке начальником команды, пока находится в родном Воронеже, хотя волгоградские футболисты уже вовсю тренируются. -У меня действующий контракт с»Ротором» до конца 2006 года, - заявил в телефонном разговоре Валерий Нененко. - В межсезонье я прошел лицензирование. В конце ноября мне позвонил технический директор клуба Константин Скачков и сказал, чтобы я пока оставался в Воронеже. Спустя какое-то время на меня вышел спортивный директор Владимир Нидергаус и от имени  президента Владимира Горюнова поблагодарил за работу и сообщил, что со мной решено расстаться. Странно всё это, ведь перед уходом в отпуск Горюнов мне лично сказал, что заинтересован в продолжении нашего сотрудничества , а потому в отпуске не занимался поисками новой команды. Со мной клуб полностью рассчитался по ноябрь включительно. Думаю, моя дальнейшая  судьба определится лишь после разговора с президентом клуба Владимиром Горюновым, который в последнее время находился в Германии на лечении. Надеюсь, что мы найдём общий язык.  Тем временем в центральных СМИ появилась информация, что отстраненный от работы главный тренер «Сокола» Александр Корешков, который отказался возглавить клуб высшей лиги белорусского чемпионата «Неман», размышляет над предложением «Ротора». Но как стало известно, 53 – летний специалист ведет перегов ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 31-Дек-2005  

« 1 2 ... 303 304 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте