Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
Все новости за апрель месяц 2006г.Всего-40.С 16.04.2006г. по 18.04.2006г.

16.04.06г.Сегодня, в рамках чемпионата страны на Центральном стадионе в 16:00 состоится первая домашняя игра «Ротора». Наш клуб принимает на своём поле ф.к. «Автодор» из Владикавказа. Уже сейчас известно, что в стартовом составе «Ротора»  произойдут изменения. Из-за травмы(перелом лицевой кости) полученным в игре первого тура выбыл как минимум на три недели нападающий Серов. Завершилась дисквалификация  у  Абрамова, а значит большая вероятность, что опытный полузащитник уже с первых минут может появиться на поле. Также ожидается изменения и в линии обороны могут появиться Костров и Шаповалов, но здесь всё зависит от готовности каждого игрока конкретно.

17.04.06г.Домашние матчи «Ротор» планирует играть на стадионе «Трактор».Как сообщил вице-президент клуба Сергей Забеднов, Центральный стадион наконец-то начнут реконструировать. Рассматриваются несколько проектов: с боулингом, Ледовым дворцом и совершенно оригинальной конструкцией. Приблизительная смета проекта - около 180 миллионов долларов. Когда начнутся сами работы, точно не известно, однако с мая все домашние матчи «Ротор» будет проводить на стадионе «Трактор». По инициативе «олимпийцев» игра 3-го тура «Олимпия» - «Ротор», которая должна была состояться 22 апреля, перенесена на резервный день - 18 июня. Так что следующий (4-й) тур первенства обе команды проведут только 30 апреля.

Капитан ставит точку. Ротор (Волгоград) – Автодор (Владикавказ) – 4:0 (1:0). Голы: Ищенко, 44 – 1:0, Деркач, 47 – 2:0. Ищенко, 67 – 3:0. Веретенников, 76 – 4:0. Ротор: Цицилин, Шаповалов, Кацалапов, Дьяченко, Чумаченко, Ларионов, Троян (Деркач, 46), Веретенников (к), Абрамов (Кудрин, 73), Музафаров (Супрун, 60), Ищенко (Бузняков, 69). Автодор: Хайманов, Багаев, Кибиров (к), Аршиев, Плиев (Валиев, 73), Калагов (Албегов, 62), Хуриев, Агаев, Гулиев (Батяев, 70), Кокоев (Хутиев, 42), Муртазов. Наказания: Гулиев, 21 – грубая игра, Шаповалов, 24 – грубая игра, Музафаров, 35 – симуляция, Чумаченко, 60 – грубая игра – предупреждения. Судьи: В. Мирошниченко (Прохладный), С. Суховеров, А. Корчагин (оба – Воронеж). 16 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 2100 зрителей. +15 градусов. Удары по воротам: 19-5, из них в створ ворот: 8-1, угловые: 3-0, офсайды: 6-0. Волгоградский «Ротор» одержал первую победу в сезоне крупно разгромив владикавказский «Автодор». Причем победную точку в матче поставил капитан и ветеран волжан Олег Веретенников «Ротор», после поражения в Элисте значительно перекроил состав. С первых минут на поле в защитных порядках Эдуард Шаповалов, заменивший Павла Свириденко. На левом фланге полузащиты выходит Виталий Абрамов, а линии атаки выходит Ян Ищенко вместо травмированного Владимира Серова. Хозяева начинают с места в карьер, включая повышенные скорости и инициатива быстро становится за сине-голубыми. Однако не все гладко. Огрехи в передачах у молодых волжан не дают воплотить в реальные угрозы, задуманные опытным костяком команды. И вроде бы заметное превосходство в движении и в территории, но выгоды ровным счетом никакой. Более того, едва владикавказцы получают первый шанс – чуть его не используют – мяч летит рядом со штангой. «Ротор» старается перед своей публикой и по-прежнему рвется вперед. Наконец на исходе получаса игры удается шикарная атака с выходом на ударную позицию Абрамова. Мощный удар, но мяч летит в крестовину. На отскоке первый на мяче Веретенников. Еще удар – теперь спасает гостей защитник. На добивании Чумаченко, но и он бьет не точно. Публика оживляется и гонит волжан вперед. И за минуту до перерыва волгоградцы проводят красивую атаку, которая выводит их вперед. Сергей Троян с правого фланга простреливает на Ищенко, и тот бьет сходу – 1:0. Едва начинается вторая половина, как только что вышедший на замену Александр Деркач выходит один на один с Аланом Хаймановым и не оставляет тому шансов – 2:0. Еще какое-то время гости пытаются выровнять игру, но все усилия тщетны. Не помогают и замены. А вот «Ротор», не снижая скорости постепенно дожимает соперника. На 67-й минуте Ищенко подкарауливает мяч после рикошета и вколачивает его сетку – 3:0. Тут же автор гола под бурные аплодисменты отправляется на замену. Победа уже обеспечена, но публика еще не увидела гола своего кумира Олега Веретенникова. Три раза капитан волжан пытается поразить ворота «Автодора» со штрафных, но каждый раз не удается. То выше, то удар не получается… И все-таки автором гола Веретенников становится. Размашистая атака со сменой ее направления справа на лево завершается сбросом мяча Кудриным под удар Веретенникову и тот сходу бьет, прошивая дальний угол ворот – 4:0. Полный разгром. В концовке матча, «Ротор» может довести счет до неприличного, но то офсайды, то неточные передачи, а то и просто удары мимо. Окончание игры проходит под скандирование публикой «Мо-лод-цы!». Первая и красивая победа.  16 апреля 2006 года. © Сергей Хохлов "Советский Спорт"

Голы стали украшением игры. В стартовом матче чемпионата в Элисте «Ротор» не только потерпел досадное поражение, но и потерял из-за травмы нападающего Серова. В одном из игровых столкновений форвард после  удара соперника локтём в голову оказался на газоне. Футболист не смог  продолжить. Травму нанёс бывший полузащитник «Ротора» Сергей Храмцов, который после игры принёс извинения потерпевшему. Уже после возращения домой медицинского обследование показало, что у Серова двойной осколочный перелом дуги на лице (между ухом и глазом). В минувший вторник футболист был прооперирован  в одной из городских больниц. По мнению специалистов, операция прошла удачно, а на восстановления у футболиста уйдёт как минимум три недели. На днях ему должны снять швы, затем он начнётся тренироваться в облегчённом режиме. После визита в столицу Калмыкии наш клуб подвергся и денежному штрафу в размере 10 тысяч рублей. ПФЛ наказал «Ротор» зато, что его президент Владимир Горюнов, вопреки положениюп.3.13. Регламента соревнований, находился на скамейке запасных своей команды во время матча с ФК «Элиста». В заявке на матч с «Автодором» защитника не оказалось даже в числе запасных. Серов пока вообще не тренируется. А Горюнов на этот раз нарушать регламент не стал и, наверное, за ходом поединка наблюдал из окна офиса в Южном павильоне Центрального стадиона. Игра «Ротора» в первом тайме вряд ли могла удовлетворить президента клуба, как впрочем, и двухтысячную армию болельщиков, пришедших поддержать своих любимцев. И это не смотря на то, что фанаты почти не замолкали и своими речевками постоянно гнали команду в перёд. Хозяева поля вроде бы и владели игровым преимуществом, но в основном угрозу воротам соперника пытались создать за счёт навесных передач и прострелов. До поры до времени такая тактика, в совокупности с тем, что гости грамотно защищались, эффекта не давало. Цицилин же большую часть первой половины игры был в качестве стороннего наблюдателя. «Автодор» редко тревожил его владения. А вот «Ротор» упустил несколько моментов. Уже в дебюте Ищенко ударом головой пытался замкнуть навесную передачу Трояна, но промахнулся с убойной дистанции. На 30-й минуте Шаповалов при розыгрыше  «стандарта» решил поддержать атаку, но удар защитника оказался неточным. Ближе всех к взятию ворот оказался Абрамов. На 33-й минуте Ищенко вывел хавбека на ударную позицию. Удар пришёлся в цель, но на пути мяча встала крестовина. Спустя ещё три минуты рывок  Музафарова в штрафную площадь гостей и падение не без помощи соперника арбитр оценил жёлтой карточкой. За симуляцию. А на исходе тайма «Ротор» всё–таки забил. Ларионов достал мяч у самого углового флага на правом фланге и сделал пристрельную передачу. Ищенко кивком головы на ближней штанге переправил мяч под  перекладину. И стадион взревел от восторга. В перерыве главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко произвёл  одну замену и угадал. Дергачу понадобилось менее двух минут, чтобы включить скорость, ускользнуть от опекунов и перехитрить вратаря. Гол полностью раскрепостил «Ротор» и гнетуще подействовал на соперника. Хозяева доминировали на поле до самого финального свистка. Вперёд  частенько шли даже защитники. Активно поддерживали атаку Чумаченко, который на пару с Абрамовым принял участие в третьей голевой комбинации. Мяч к Ищенко отлетел после срезки от защитника. Форвард от души приложился к снаряду и вонзил его в сетку. Не ушёл с поля без забитого мяча и капитан команды Олег Веретенников. Деркач с правого фланга  перевёл мяч на противоположную сторону, Кудрин в касание отправил его в  центр, где  уже Веретенников из-под защитника нанёс неотразимый удар. 18 апреля 2006 года. ©Александр Мельников. «Спорт- ревю  Поволжья».

Первая победа «Ротора».Второй тур первенства России второй лиги в зоне «Юг» весьма порадовал волгоградских болельщиков. Ещё бы! Первая победа «Ротора» на своём поле, да  таким разгромным счётом - 4:0. Причем соперником волгоградцев была команда, которую никак к разряду аутсайдеров не отнесёшь. Владикавказский «Автодор» всегда отличался неуступчивостью и готов попортить кровь фаворитам, как он  это сделал в минувшем матче, когда лишь более высокий класс позволил экс - «Алании», а ныне «Спартаку» вырвать победу. На фоне успеха «Ротора» забываются неудачи других коллективов нашей области. Никто и  не ожидал от камышинского «Текстильщика», что он хоть и на домашней арене сможет что-то противопоставить мощной «Элисте». А вот « Олимпией» на поле осетинского «Спартака», сродни подвигу, ведь всем известно горячий владикавказский приём с безобразным судейством. Таким образом, в двух турах наши команды набрали всего три очка, ну как тут не вспомнить поговорку «медленно запрягаем», но быстро едем». А с такими исполнителями как Олег Веретенников и Ян Ищенко, скорость развить можно очень быстро. Кстати, последнему от газеты «Спорт – ревю Поволжья» и волгоградских болельщиков был вручён приз как лучшему бомбардиру домашнего матча «Ротора». И это не последняя награда, учрежденная редакцией и преданными поклонниками областного футбола для игроков наших команд. Но об это в следующих номерах газеты. А пока ещё раз отметим, что Ян Ищенко в двух стартовых турах чемпионат России  забил три гола. Отличный показатель! Но если гол в Элисте не принёс волгоградцам очков, то дубль в домашнем матче помог одержать первую победу в сезоне. Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко  так оценил игру нападающего: - Думаю, что при правильном подходе к тренировкам это не последние мячи Яна за нашу команду. Также не будем забывать о травме Серова, но скоро нападающий должен вернуться на поле. Мы на него очень рассчитываем. Сам автор голевого дубля был нарасхват у журналистов. - Какие могут быть комментарии по игре, буду стараться приносить пользу команде,- заявил Ян Ищенко. - Голы забиваете исключительно пушечными ударами. - Просто так получается, ведь наношу удары с близкого расстояния. Метиться особо не приходится, бью просто на силу. - Ваш прогноз на сезон? -Не люблю загадывать. - Какая задача стоит перед сезоном? - Побеждать в каждом  матче. В команде много игроков, на которых можно равняться. - Почему в первом тайме «Ротор» сыграл не так мощно, как после перерыва? - Не знаю. Все ребята старались, отдавались борьбе до конца, делали всё для того, чтобы победить. У нас было большое желание выиграть. -Что помогло сыграть результативно? - Это стало возможным благодаря хорошим передачам партнёров. - Но во втором голевом эпизоде мяч вам срезался от защитника. Ожидали такого поворота событий? - Честно говоря ,ждал. Надо всегда выбирать позицию так, чтобы предугадать возможный отскок мяча. - Первый ваш гол в ворота «Автодора»  можно отнести к разряду красивых? - Я не люблю себя оценивать. Да, получилось не плохо, забил в касание. - Вы и в Элисте забили гол -  красавец. - Там замкнул передачу Жени Чумаченко. Сначала хотел остановить мяч, но в последний момент передумал и пробил сходу. Здесь же нацелено пошёл на передачу Ларионова и головой переправил мяч в сетку. Получилось всё удачно. - Три мяча в двух матчах хороший показатель для нападающего? - Будем стараться не сбавлять набранного темпа. Главное, чтобы ещё сопутствовала удача. Причём не только мне. Но и всей команде. 18 апреля 2006 года. ©Александр Мельников. «Спорт- ревю  Поволжья». ***

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (16-Апр-2006)