2728293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Все новости за март месяц 2006г. Всего-47.С 5.03.2006г. по 13.03.2006г.

5.03.06г.Следующий соперник – Ф.К.»Волга»В следующем контрольном матче на сборе в г.  Крымске 7 марта  «Ротору» предстоит встретиться с футбольным клубом «Волга» (Тверь). В сезоне-2006 Ф.К. «Волга» будет вновь играть в зоне «Запад» второго дивизиона. На данный момент эта команда также  проводит свой предсезонный сбор в г. Крымске. Вчера 4 марта Ф.К. «Волга» проиграл свой первый контрольный матч  «Ангушту»(Назрань) – 0:2 (0:0).

***

6.03.06г.Сегодня в программе Глеба Урьева « Болейте за наших». 6 марта в 20:35 на канале МТВ, в программе Глеба Урьева « Болейте за наших»  смотрите видеозапись пресс-конференции с участием руководства Ф.К. «РОТОР» Сергея Забеднова и Владимира Нидергауса. Повтор программы на канале МТВ – 7 марта в 7:15.

***
7.03.06г.Новости из команды.  Сегодня последний из четырёх спаррингов.
Сегодня футболисты «Ротора» на сборе в г. Крымске проведут последний из четырёх спаррингов, на этот раз с «Волгой» из Твери, и уже завтра вернутся домой. Как стало известно, до сих пор точно не определена нынешняя должность бывшего наставника команды Александра Никитина, который сейчас находится с «Ротором» на сборе в Крымске. Помимо  нападающего Гарбуза, который как мы сообщали,  подписал контракт с «Ротором» на 5 лет и 19-летний полузащитник Евгений Пирогов, который является воспитанником волгоградского футбола, оформил свое соглашение с «Ротором» на этот же срок. На просмотре находятся три игрока — 18-летний Владимир Титов из Орла, 23-летние Сергей Троян из Астрахани и Роман Милелий. Последний имеет молдавское гражданство, но сейчас оформляет документы, чтобы стать россиянином.
"Волга" выиграла у "Ротора"Контрольный матч."ВОЛГА"(Тверь) -«Ротор»  (Волгоград)-3:1(1:0).Голы:35 мин. Худяков ("Волга") - 1:0;37 мин. Пименов ("Волга") - 2:0;70 мин. Веретенников ("Ротор", с пен.) - 2:1 ;85 мин. Просько ("Волга") - 3:1.Во втором контрольном матче на сборе в Крымске "Волга" уверенно переиграла волгоградский "Ротор" - 3:1. В первом тайме сначала Тимур Худяков открыл счет на 35-й минуте, затем отличился Алексей Пименов на 37-й минуте. После перерыва на 70-й минуте знаменитый ветеран волгоградцев Олег Веретенников с пенальти сократил разрыв в счете, однако за 5 минут до конца игры Игорь Просько забил третий мяч в ворота "Ротора".
Во втором тайме у тверичан было произведено большое количество замен. По мере поступления дополнительной информации мы будем вас, уважаемые болельщики, оперативно информировать.

Олег ВЛАСОВ, пресс-атташе "Волги"
***

8.03.06г.Две семерки.Бывший  форвард «Ротора» Виктор Борисов подписал контракт с «Томью». На данный момент нападающий тренируется пока с клубным дублем. Если сумеет себя проявить, то ему будет предоставлена возможность играть в главной команде. Уже известно, что Борисов в «Томи» будет выступать под номером «77» . Напомним, что за  «Томь»  выступают бывшие одноклубники по «Ротору» Сергей Парейко (вратарь) и Альберт Борозенков (защитник).

В «Роторе» появился  лицензированный специалист.Известный в прошлом игрок «Ротора» Игорь Суровикин, а ныне наставник дублирующего состава «Ротора», прошел в ВШТ лицензирование и стал специалистом категории «Б», эта категория  дает право   работать главным тренером команд второго дивизиона и быть помощником в клубах первого дивизиона.

Роман Тузовский на смотринах у Нененко.Полузащитник Роман Тузовский, принял приглашение  экс - наставника волгоградского клуба Валерия Нененко, к который в межсезонье возглавил воронежский «Факел». Игрок уже успел сыграть за воронежскую команду несколько контрольных игр  в Турции. До этого Роман Тузовский побывавший на смотринах в «Балтике», не подошёл калининградскому тренерскому штабу.

Радости, солнца, любви!Поздравляем всех девушек с 8 Марта! Любви и благополучия вам, милые девушки!

***

9.03.06г.Когда стартует первенство России во второй лиге зоны «Юг»?Именно с таким вопросом чаще всего обращаются  болельщики, желая получить информацию о начале чемпионата. Все дело в том, что в ПФЛ только сейчас утрясли вопрос с количеством команд в первом дивизионе (решался вопрос, где «Машук» и «Алания» должны были стартовать). Так же до 1 марта определялся состав участников в зоне «Юг» (РОТОР, Спартак Ан, Автодор, Сочи-04, Краснодар-2000, СКА, Судостроитель, Черноморец, Динамо Ст, Элиста, Таганрог, Олимпия, Кавказтрансгаз-2005, Торпедо Вж, Дружба, Дагдизель, Текстильщик).
Как стало известно, планируется, что первенство России в зоне «Юг» стартует седьмого апреля. А на 2 апреля намечен старт  розыгрыша Кубка России сезона 2006-2007гг. В ближайшее время  всем командам первенства будет направлен на рассмотрения календарь на сезон 2006 года. Информацией, которой уже сейчас располагаем, вероятней всего турнир в южной зоне будет состоять из спаренных туров, это связано с увеличением количества команд в зоне «Юг».

Подробности последнего матча.Стали известны некоторые подробности последнего  контрольного матча  «Ротора» на сборах в Крымске. Напомним: соперником волжан была «Волга» из Твери.
Тренерский штаб нашей команды, как и в предыдущих матчах,  предоставил возможность проявить себя всем игрокам, за исключением тех, кто был травмирован.
Практически игроки «Ротора» откровенно провалили  весь первый тайм, чем умело воспользовался соперник на  35  и 37минуте.
После проведенных 6 замен сразу после перерыва  игра волгоградцев выровнялась. Защитники из Твери стали чаще ошибаться, в результате в ворота футбольного клуба «Волга» было назначено пенальти. Олег Веретенников с пенальти сократил разрыв в счете, однако за 5 минут до конца игры Игорь Просько забил третий мяч в ворота "Ротора.
Контрольный матч. «ВОЛГА» (Тверь) - «Ротор»  (Волгоград)-3:1(1:0).Голы:35 мин. Худяков ("Волга") - 1:0;37 мин. Пименов ("Волга") - 2:0;70 мин. Веретенников ("Ротор", с пен.) - 2:1;85 мин. Просько ("Волга") - 3:1Состав «Ротора»: Петров, Шповалов, Кацалапов, Свириденко, Костров (Бузняков,46),Троян (Титов,46),Гарбуз(Кудрин,46),Дьяченко (Супрун,46),Коробкин (Ларионов,46),Веретенников, Музафаров (Серов,46).
«Ротор» проведет сбор в турецком Белеке.По возвращению из Крымкса с предсезонного сбора футболисты «Ротора» получили несколько дней выходных и вновь соберутся 10 марта. 11 числа у волгоградцев запланирован контрольный матч с камышинским «Текстильщиком». Игра пройдет на искусственном поле клубной базы. По сообщению начальника команды Владимира Нидергауса, очередной сбор «Ротор» проведет в турецком Белеке во второй половине текущего месяца.
ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ
***
10.03.06г.Вердикт  не в пользу футболистов.Группа бывших футболистов «Ротора» (Тузовский, Клюев ,Евдохин), которые покинули волгоградский клуб через разрыв контракта и получили на руки чистые трансферные листы, на прошлой неделе вновь подали заявления в Палату по разрешению споров РФС. На совещании этого «карательного» органа  побывал начальник команды Владимир Нидергаус.Игроки затребовали с клуба свои старые долги по зарплате и премиальным за прошлый сезон. Как стало известно, футболисты оказались не правы в требованиях, и потому вопрос был закрыт.Спорт-ревю Поволжья
***

13.03.06г.
"Ротор"(мол.)  - "Текстильщик" 0:1гол: Аркатов,85  .  11 марта состоялся спарринг между камышинским "Текстильщиком" и молодежным составом волгоградцев (тренеры - И.Суровикин и И.Науменко). Молодежный "Ротор" - команда, которой предстоит выступать в чемпионате области. Состав был усилен новичками Милелием, Пироговым, Титовым. За "Текстильщик", сыграла большая группа новичков, в основном молодежь, которые приехали на просмотр. Игра была равной без преимущества той или другой команды. Матч проходил на заснеженном поле, что и наложило свой отпечаток. За пять минут до финального свистка  игроку "Текстильщика"19 -летнему  воспитаннику волгоградского "Ротора" Роману Аркатову удалось, получив мяч в штрафной, переправить его в ворота "Ротора". В прошлом сезоне Роман  Аркатов  играл за волжский "Металлург".