24252627282930
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Все новости за апрель месяц 2006г.Всего-40.С 9.04.2006г. по 11.04.2006г.

9.04.06г. «Элиста» -«РОТОР»- 3:2 (3:1). Первый блин комом. Сегодня, девятого апреля стартовал чемпионат России по футболу во втором дивизионе  в зоне «Юг». К сожалению, наш клуб на выезде проиграл калмыцкому клубу «Элиста» со счётом 3:2 (3:1). На первый тайм тренерский штаб «Ротора» выставил в таком составе: Цицилин, Кацалапов, Свириденко, Чумаченко, Веретенников, Кудрин, Троян, Бузняков, Ларионов, Дьяченко, Серов. Первые 15 минут борьба была  практически на равных. Затем элистинцы активизировали свою атаку, и наша оборона дала брешь. Сначала на 18 минуте Цицилин пропускает гол (автогол-Свириденко),однако новобранец «Ротора  полузащитник Троян  через пару минут (на 22 минуте) отквитал гол  . Практически  сразу элистинская команда идет вперёд и добивается успеха , Криворотов на 26 минуте –2:1.Волгоградская оборона совершает довольно много ошибок, за одну из которых главный судья этого матча Гончар назначает пенальти в ворота Цицилина. Тут хозяевам не везёт, одиннадцатиметровый реализовать не удалось,Гаврило поподает в перекладину. Далее уже не повезло волгоградцам, сначала, а Веретенников бьет штрафной  выше ворот,  а затем хозяева забивают нам третий гол, отличился Учуровна  на 35 минуте. Первый тайм закончился со счётом -3:1. После перерыва тренерский штаб «Ротора» делает в составе  замены: Бузняков – Музафаров,Серов – Ищенко.  Однако «Ротор» только  выравнивает игру . В начале второго тайма Ларионов(49 мин.-грубая игра) получает жёлтую карточку. Ряд возможностей упускают Веретенников, Музафаров, Ищенко.На 89 минуте Музафаров за недозволенное поведение  получает жёлтую карточку.А рбитр матча добавляет дополнительно три минуты, именно на последней добавленной арбитром, Ищенко забивает мяч-3:2. На матче присутсвовало-4000 зрителей. Первенство России по футболу, второй дивизион, зона "Юг", 1-й тур "Элиста" (Элиста) - "Ротор" (Волгоград) 3:2 (3:1) Голы: Яблонский (17 минута), Троян (21), Криворотов (26), Учуров (34), Ищенко (90). На 27 минуте Гаврилов не реализовал пенальти (перекладина). Наказания: Ларионов, Гаврилов, Музафаров (все - ж.к.). "Элиста":13. Шпак,2. Сергеев, 4.Храмцов,20. Криворотов,6. Малахов, 8.Рожков (11.Пармузин ,46(22.Дегтярев,69)), 21.Учуров (10.Цховребов,75),7. Шевырёв, 23.Гаврилов, 9.Яблонский (18.Б.Эрендженов,79), 14.Мальцев (19.Бюрчиев,90). "Ротор":1. Цицилин,3. Кацалапов,26. Свириденко,19. Дьяченко, 28.Чумаченко, 8.Ларионов(4.Коробкин,75), 9.Веретенников(к), 27.Троян, 23.Кудрин,10. Бузняков (11.Музафаров,60), 22.Серов (7.Ищенко,50). Судьи: Гончар (Сочи), Пестрецов (Краснодар), Амфимиади (Крымск). Резервный судья - Лапидус (Элиста). Инспектор - Бураев (Владикавказ). Элиста, 4000 зрителей. Не укомплектованность состава опытным защитником и вратарём  даёт о себе знать уже в первом матче. Впрочем,  впереди ещё весь чемпионат, а пока предлагаем Вашему вниманию результаты первого тура.    Футбол. Чемпионат России. 2-й дивизион. Юг Результаты первого тура.СКА  - Сочи-04  - 4:0 (1:0) Автодор  - Спартак Владик.-2:3 (0:3) Динамо Ст - Судостроитель - 4:1 (1:0) Кавказтрансгаз  -  Текстильщик -1:0 (0:0) Таганрог- Краснодар-2000 - 4:1 (4:1) Олимпия Влг  -  Спартак Анапа -0:1 (0:0) Элиста  -  Ротор  - 3:2 (3:1) Черноморец Нв  -  Дагдизель  -  1:0 (0:0)

*** 11.04.06г. Негостеприимная Элиста. Предлагаем вашему вниманию сегодняшнюю публикацию еженедельника «СОВЕТСКИЙ СПОРТ ФУТБОЛ В ВОЛГОГРАДЕ». Негостеприимная Элиста.

На въезде в Элисту стоит огромный щит, на котором начертано: «Счастья тебе, человек!» Но на стадионе творилось то, чему слово подобрать трудно. Насколько надо ненавидеть людей, что бы так их унижать? Фанатов «Ротора» обыскивали, заставляя снимать не только обувь и носки, но и брюки, и даже трусы! А затем с голым задом заставляли еще и приседать! Вам это ничего не на поминает? Девушки, которых было около двух десятков, также были подвергнуты обыску. Хорошо, что однополыми представителями власти, но от поиска запрещенных предметов в трусах это их не спасло. На трибуны после такого досмотра запускали по 5 человек. В итоге большинство видели футбол с середины первого тайма. Еще один вопиющий инцидент произошел в первом тайме. Прорвав милицейский кордон, местные хулиганы выбежали к полю и принялись колотить представителя волгоградского муниципального телевидения! Милиция скрутила «налетчиков», но корреспондент лишился своего шарфа. Милиционеры ему так и не вернули собственную вещь! Около 180 человек оказали бурную поддержку «Ротору». Правда, игра команды пока еще очень далека от идеала. Громадная проблема с линией обороны. Особенно в ее центре. Да и Цицилин пока не внушает спокойствия. По сути, все три гола были забиты «Ротору» скорее не благодаря мастерству футболистов «Элисты», а за счет ошибок волгоградцев. Первый гол сезона в свои ворота «Ротор» забил себе сам. Точнее забил его Павел Свириденко, причем в такой ситуации, когда попасть в рамку было в тысячу раз сложнее, чем ударить в любую другую сторону. Отыгрался «Ротор» быстро. Чумаченко прошел по левому флангу, прострелил вдоль ворот, ватага из нападающих, защитников и вратаря дружно проскочила мимо мяча, а Сергей Троян спокойно замкнул передачу, превратив ее в голевую. Те же четыре минуты потребовались элистинцам, чтобы восстановить свое преимущество в счете. После подачи углового Цицилин не решился сыграть на выходе, защитники проиграли борьбу Криворотову, удар которого голкипер гостей отразить не смог. Еще через две минуты хозяева получают право на пенальти, назначение которого вызывает большие сомнения. Ситуацию, видимо, «разругивает» футбольный Бог, и мяч летит в перекладину. «Ротор» тем временем много атакует. Троян успевает на добивание — выше ворот. Серов наносит удар с разворота — попадает в защитника. Веретенников бьет штрафной  чуть выше ворот. И тут же оборотка. Теперь уже «Элиста» получает право на штрафной в 17 метрах от ворот. Учуров бьет несильно, но точно, а занявший неверную позицию Цицилин не успевает переместиться по линии ворот — 3:1. Игра несколько успокаивается. До перерыва «Ротор» создает пару острых моментов, но не более. В начале второго тайма травму получает Серов — вынужденная замена. Как выясняется позже, у него двойной осколочный перелом дуги (между глазом и ухом). По случайному совпадению травму ему нанес воспитанник и бывший игрок «Ротора» Сергей Храмцов. Сразу после игры через Владимира Нидергауса Храмцов приносит свои извинения в адрес Серова. «Никаких обид. Обычный игровой момент», — скажет потом нападающий.Тем временем на поле равная игра,при которой волгоградцы атакуют острее соперника. Шансы имеют, и не один, Ищенко и Музафаров. Штрафной Веретенникова метров с 35 едва не оказывается в девятке, но, к счастью для хозяев, мяч пролетает в сантиметрах от угла. И все же волгоградцам удается голевая атака. Уже в добавленное арбитром время Ян Ищенко мощно бьет с места правого инсайда. По концовке матча складывается впечатление, что «Ротору» просто не хватает времени отыграться, но время игры, к сожалению,  ограничено.

СОВЕТСКИЙ СПОРТ ФУТБОЛ В ВОЛГОГРАДЕ. Иван Бастен

Обзор первого тура  .     Треть команд участников чемпионата зоны «Юг»  заявила свои  намерения  в этом  сезоне добиться путёвки в первый дивизион. Практически  все они успели в межсезонье укрепить свои составы и улучшить своё финансовое положение.  Судя по коллективам, которыми представлена в этом году зона «Юг» ( “Ротор»", ростовский СКА , ставропольского "Динамо", владикавказского "Спартака",а так же камышинского "Текстильщика") чемпионат обещает быть  по-настоящему интересным!!!              Элиста - Ротор - 3:2 (Свириденко, 18, в свои ворота. Криворотое, 26. Учуров, 35 - Троян, 22. Ищенко, 90). Нереализованный пенальти: Гаврилов, 28 (Э) - перекладина. 4000. "Элиста": Шпак, Храмцов, Сергеев, Малахов, Криворотое, Шевырев, Учуров (Цховребов, 78), Рожков (Пармузин, 46. Дегтярев, 70), Гаврилов, Яблонский (Б. Эрендженов, 81), Мальцев (Бюрчиев, 90). "Ротор": Цицилин, Кацалапов, Свириденко, Чумаченко, Троян, Ларионов (Коробкин, 78), Веретенников, Дьяченко, Кудрин, Серов (Ищенко, 50), Бузняков (Музафаров, 57).

СКА - Сочи-04 - 4:0 (Ширшов, 32. Федьков, 48, 54, 57). 7000. СКА: Ковнеристов (Окрошидзе, 88), Куприянов, Ширшов, Кудряшов (Рамазанов, 83), Говорухин, Чернышев, Сафронов (Асланиди, 78), Тимашов, Шкурат (Хинчагов, 64), Федьков, Ионов (Воробьев, 71). Последний раз столь внушительную аудиторию СКА собирал четыре года назад, когда выступал в первом дивизионе. Три сезона ни один армейский футболист не мог сделать хет-трик, и вот 34-летний Федьков оборвал затянувшуюся паузу. В фирменной майке ростовской команды на трибуне был замечен популярный певец Олег Газманов. После окончания матча президент ростовчан Иван Саввиди заявил: "Я получил персональное поручение от Бориса Грызлова: возродить СКА как самый легендарный клуб на юге России".        Автодор - Спартак Вл - 2:3 (Аршиев, 54. Хуриев, 67 - Битаров, 15. Свистунов, 28. Базаев, 31). 14 000. "Спартак": Сидельников, Ковтун, Мазов, Булатов, Васильев (Агаев, 46), Базаев, Бестаев, Битаров, Филимонов (Казиев, 67), Свистунов (Богатиков, 77), Алборов (Айларов, 46). Владикавказское дерби собрало рекордное для Южной зоны количество зрителей. Ковтун и Булатов получили желтые карточки, причем Ковтун увидел "горчичник" уже на 2-й минуте.        Динамо Ст - Судостроитель - 4:1 (Нижевязов, 5. Сомченко, 78, 90. Черкасов, 88 - Гречкин, 90). 4000. После матча главный тренер "Динамо" Сергей Зименков был откровенен: "Команда собрана буквально за две недели до начала чемпионата и сейчас рождается в муках. Футболисты пока не готовы к тому объему, который требуется, чтобы выполнить поставленную нам задачу - финишировать в пятерке. Если не будем проводить игры с предельной концентрацией и отдачей, ничего не получится".        Черноморец - Дагдизель - 1:0 (Семизьян, 82). 8000. "Черноморец": Будаков, В. Фиев, Шеленков, Бельков, А. Иванов (В. Иванов, 76), Грантовский (Акопянц, 46), Догузов, Воронкин (Глущенко, 46), Н. Фиев, Лужников (Лянге, 87), Капуста (Семизьян, 64). В прошлом году победитель турнира ЛФЛ "Черноморец" также не без труда (2:1, 2:0) побеждал клуб из Каспийска, который в итоге финишировал третьим.        Олимпия - Спартак-УГП - 0:1 (Женус, 83). 1200. По сравнению с прошлым сезоном состав "Олимпии" претерпел существенные изменения. Команду покинули 19 футболистов, которых сменили преимущественно 17 - 18-летние игроки. Весь первый тайм соперники присматривались друг к другу. Обе команды играли с одним нападающим. Во втором тайме -несколько минут хозяева были  активными. Однако ,гости проводят несколько контр атак и волгоградские защитники начинают совершать одну ошибку за другой. На 83 минуте вратарь Никитин  практически безупречно оттаявший весь матч  пропускает  мяч-0:1.Состав «Олимпии»: Олимпия: Никитин, Чернов, Уфаев, Родзин, Гамаонов, Серебряков (к), Головлев, Смирнов, Левин (Мязин, 90), Михалев, Герасимов (Слюсарь,72).        Таганрог - Краснодар-2000 - 4:1 (Тимошенко, 17. Третьяков, 19, 24. Васянович, 25, в свои ворота - Чапаев, 45). 300. В этом матче был зафиксирован антирекорд посещаемости ,всего то 300 болельщиков пришло посмотреть на дебют своей команды во втором дивизионе.

Кавказтрансгаз-2005 - Текстильщик - 1:0 (Калоев, 74). 1500. Камышане только тринадцать игроков заявили в официальный протокол матча. Весь первый тайм за хозяевами и только во втором тайме «Текстильщик  выравнивает игру  .Ряд шансов отличится у камышан  имели Петренко,Жуненко,Губин.Состав Текстильщика: Курсеков (к), Першиков, Жуненко,Рябков, Литовченко, Солодовников, Царенко (Мешков, 62), Ванин, Поздняков (Одинцов, 80), Губин, Петренко. Наказания: Бериев, 24 – удар по ногам, Рябков, 57 -подкат сзади, Хадиков, 89 – откидка мяча-(предупреждения).

Новости.В воскресенье 16 апреля на Центральном стадионе состоится матч  второго тура «РОТОР» - «АВТОДОР». Начало матча 16:00. Все домашние матчи клуб «РОТОР» как и ранее, намерен, проводит на Центральном стадионе.

Новости сайта.Если взять статистику посещения сайта  http://rotor-volgograd.ucoz.ru за четыре месяца существования , то можно убедиться, что за «Ротор» болеют не только в России (Волгоградская обл., Москва, Санкт - Петербург, Саратовская обл., Нижегородская обл., Ростовская обл.,), но и  в Германии, Канаде, США, Украине, Израиле, Казахстане, Эстонии, Швеции, Турции, Бразилии, Сингапуре, Беларусии, Испании, Дании, Бельгии, Латвии, Норвегии, Чехии, во Франции и на Кипре. ***

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (09-Апр-2006)