Пятница, 26-Апр-2024, 20.55.54
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Победа ФК «Ротор-Волгоград» в матче 29-го тура зоны «Юг» ПФЛ, которая принесла команде досрочный выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) в будущем сезоне стала одной из главных тем оперативного совещания, которое сегодня, 29 мая, провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Накануне «Ротор-Волгоград» в домашнем матче одержал победу над ставропольским «Динамо» и стал недосягаем в турнирной таблице для соперников, что дает клубу право в следующем футбольном сезоне представлять Волгоградскую область в первой лиге.


Губернатор подчеркнул, что победа «Ротора» — это успех и самой команды, и футбола Волгоградской области, болельщиков и любителей спорта, всех жителей региона.

Андрей Бочаров также отметил, что игра в первой лиге потребует от игроков и тренерского состава дополнительных усилий: «Поздравляем с этой победой. Это хорошее движение вперед. Надеемся, что клуб уверенно закрепится в ФНЛ. Все будет зависеть от команды, от игроков. Мы со своей стороны обеспечим всем необходимым».

Губернатор поставил задачу подготовить корректировки предложения по решению вопросов, связанных с организационными моментами и материальным, финансовым обеспечением на сезон 2017—2018, исходя из требований к командам, выступающим в Футбольной национальной лиге.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Май-2017  

Администрация Волгоградской области ведет переговоры с компанией «РУСАЛ», главным акционером и президентом которой является Олег Дерипаска, на предмет финансирования футбольной команды «Ротор-Волгоград», находящейся сейчас на балансе областного бюджета.

Об этом V1.ru сообщил источник, близкий к областной администрации. По его словам, волгоградский футбольный клуб планируется преобразовать из автономного учреждения в акционерное общество. Впоследствии в оперативное управление акционерам «Ротора» планируется передать стадион «Волгоград Арена».

В корпорации "РУСАЛ" не подтвердили, но и не опровергли возможность того, что компания возьмет шефство над волгоградской футбольной командой.

- К сожалению, у нас нет комментария на эту тему, - отметили в объединенной компании "РУСАЛ".

Напомним, что накануне, одержав победу со счетом 2:0 над ставропольским «Динамо», «Ротор-Волгоград» досрочно вышел в Первую лигу. По мнению специалистов, с переходом команды в первый дивизион затраты на ее содержание вырастут минимум в 10 раз. Сейчас эта цифра составляет около 24 млн рублей в год.



 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Май-2017  

Первым команду поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 
«Ротор-Волгоград» в последнем домашнем матче первенства страны зоны «Юг» второго дивизиона принимал команду «Динамо-Ставрополь». Имея солидное игровое преимущество, еще в первом тайме капитан команды Алексей Жданов на 17-й и 30-й минутах дважды послал мяч в сетку. Счет 2:0 продержался до финального свистка. Независимо от результатов остальных матчей «Ротор-Волгоград» за тур до окончания первенства обеспечил себе первое место и выход в ФНЛ.
 
Сразу после победной игры в раздевалку команды с поздравлениями зашел глава региона Андрей Бочаров.
 
– Ребята, спасибо вам за труд, за игру, за самоотверженность. Футбол в Волгограде был, есть и будет. Скоро будет достроен новый стадион, и он будет принадлежать клубу. Вам большое спасибо, что вы сделали серьезный шаг на пути к Премьер-лиге, – сказал губернатор, пожелав команде дальнейших побед.
 
Сергей Хохлов
Источник ИА "Волга-Медиа":
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Май-2017  

 

     28 мая на стадионе «Олимпия» состоялся матч 29-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором «Ротор-Волгоград» принимал «Динамо Ставрополь».

     Пять лет назад в мае 2012 года волгоградский «Ротор», выступавший тогда в южной зоне второго дивизиона, и также в заключительном домашнем матче, сумел оформить путевку в ФНЛ, обыграв «Биолог-Новокубанск» со счетом - 3:0. И вот ситуация повторилась. Теперь уже «Ротор-Волгоград», добившись красивой победы над «Динамо Ставрополь», за тур до конца первенства страны обеспечил себе первое место в турнирной таблице. Примечательно, что свой вклад в новый успех волгоградской команды, как и пять лет назад, внесли: вратарь Валерий Поляков, защитники Николай Олеников и Илья Ионов, полузащитник Сергей Шудров, нападающий Виктор Борисов…
Отчетный поединок, собравший аншлаг на стадионе «Олимпия», прошел в интересной, бескомпромиссной борьбе, подарив болельщикам настоящий праздник футбола.
     «Ротор-Волгоград» начал матч с массированных атак. И уже на 3-й минуте сумел забить мяч, который впрочем был отменен из-за офсайда. Евгений Стуканов чуть ближе оказался к воротам, чем последний защитник ставропольчан. Впрочем, волгоградцев это не расстроило и они продолжали наращивать свое давление на ворота Дмитрия Вяльчинова. И вскоре хозяева поля, к неописуемой радости болельщиков отк ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Май-2017 | Комментарии (0) 

В матче 29-го тура зоны "Юг" команда из Волгограда победила ставропольское "Динамо" со счетом 2:0 и обеспечила себе первое место в турнире.

"Ротор-Волгоград" одержал победу над ставропольским "Динамо" со счетом 2:0 в домашнем матче 29-го тура зоны "Юг" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и обеспечил себе выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Дублем отметился Алексей Жиданов (23-я, 34-я минуты).

В турнирной таблице за тур до конца чемпионата "Ротор- Волгоград" обеспечил себе первое место и участие в первенстве ФНЛ в следующем сезоне, набрав 64 очка. В ФНЛ выходят победители каждой из пяти зон ПФЛ - "Запад", "Центр", "Юг", "Урал-Приволжье" и "Восток".

В последний раз клуб из Волгограда играл в первенстве ФНЛ в сезоне-2013/14.


ТАСС
 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Май-2017 | Комментарии (0) 

Для нашего издания тема волгоградского футбола вообще и «Ротора» в частности является центральной. Мы стараемся подробно рассказывать о том, что происходит на поле и за его пределами, публиковать мнение тренеров, игроков и болельщиков. Наши журналисты также нередко высказывают свои оценки. Возможно, в порыве эмоций – ну а как иначе, ведь это футбол! – бывают и перехлесты, и неточности. На одну такую статью, посвященную «Ротору», посетовал экс-наставник команды Лев ИВАНОВ. Его за живое задела информация, которую мы опубликовали. Однако тренер поступил исключительно порядочно: позвонил в редакцию и предложил опубликовать его точку зрения.

Потери без логики

– Уходя, вы сказали, что привыкли играть в честный футбол. О чем эта фраза?

– Когда я уходил, то сказал: ребята, никаких претензий я к вам не имею, спасибо всем за работу. Понятие «честный футбол» – широкое понятие, не обязательно «сдача» игр. Это отношение к футболу, к предъявляемым требованиям, к своему тренеру. Футбол не любит половинчатых решений, когда к нему относятся как к нелюбимой работе. Факт: весной мы стали нести не поддающиеся логике очковые потери. Великолепные игры чередовались с необъяснимо провальными. Это при том, что на поле были те же самые игроки. Это не мои принципы, я так не привык играть.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Май-2017  

21 мая на Республиканском стадионе «Динамо» в Махачкале состоялся матч 28-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «ЮГ», в котором махачкалинский «Легион Динамо» принимал «Ротор-Волгоград».

     Игра между лидером и аутсайдером прошла в остроатакующем ключе и итоговый счет – 5:2 в пользу волгоградцев лучшее тому подтверждение. Причем, используй футболисты обеих команд все голевые моменты, цифры на табло могли увеличиться минимум в два раза с обеих сторон…

     «Ротор-Волгоград» с первых минут встречи захватил инициативу в матче. И неслучайно, что уже на 6-ой минуте гости открыли счет. Евгения Стуканова защитники хозяев поля остановили недозволенным приемом недалеко от левого угла своей штрафной площади, и Александр Сидоричев мощным ударом вогнал мяч в дальний угол ворот. Это был первый гол Александра в текущем сезоне. Спустя четыре минуты счет удвоился. И вновь «Ротор-Волгоград» отличился со стандарта. Сергей Сечин выполнил навесную передачу с углового, а Илья Ионов кивком головы отправил мяч в сетку ворот.

     Лишь в середине тайма хозяева поля впервые приблизились к воротам гостей, но при этом создали стопроцентный голевой момент. Мохаммад Амир Хамаюни, оказавшись в одиночестве в центре штрафной волгоградцев, беспрепятственно головой наносил удар по воротам. И только блестящая реакция Валерия Полякова, отразившего удар в упор, позволила волгоградцам сохранить свое преимущество. Впрочем, до перерыва дагестанская команда больше не тревожила нашего стража ворот, в то время как голкипер «Легион Динамо» Ахмед Хайбуллаев трудился в поте лица. Несмотря на все старания вратаря, е ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Май-2017  

Сохраняющий единоличное лидерство «Ротор-Волгоград» очередную встречу проводил сегодня на выезде с клубом из противоположной части турнирной таблицы – махачкалинским «Легионом Динамо» - и ожидаемо победил явного аутсайдера этого сезона со счетом 5:2. Сейчас борьба в первенстве вступила в свою финальную стадию, где соперничество за ключевое для волгоградцев первое место, дающее право на повышение в спортивном классе, обострилась до предела. Добытые очки, что называется, на вес «золота», а каждое сражение за результат почти «последний бой». 

В данной ситуации игра в столице Дагестана против коллектива, занимающего последнее место в дивизионе, рассматривалась только с позиции победного исхода, несмотря на то, что махачкалинцы накануне матча и вопреки всем прогнозам обещали гостям настоящую футбольную битву на родном стадионе «Динамо». Вот только равной борьбы не получилось.   

На правах фаворита волгоградцы сразу же пошли вперед, обозначив свое явное преимущество в атаке, и традиционно быстрый гол в исполнении «роторовцев» не заставил себя ждать. Причем дважды подряд. Уже на 6-й минуте встречи после нарушения правил вблизи штрафной площади хозяев Александр Сидоричев продемонстрировал блестящий удар, точно послав мяч в дальний угол ворот. А едва минула пятиминутка после этого события, как наша команда удвоила результат: виртуозное исполнение углового удара мастером «стандартов» Сергеем Сечиным привело к новому огорчению дагестанского коллектива - счет стал 2:0 в пользу лидера. Лишь после этого результативного дебюта гости позволили себе несколько сбавить наступательные обороты, а хозяева значительно активизировались.

Однако и в этом сценарии игры «роторовцы» ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Май-2017  

По итогам заседаний Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ, состоявшихся 15 и 18 мая 2017 года, были приняты следующие решения:

- Выдать Лицензии РФС на спортивный сезон 2017/2018 годов футбольным клубам:

1. «Тосно» (Тосно,  Ленинградская область)
2. «Олимпиец» (Нижний Новгород)
3. «Динамо-Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург)
4. «Ротор-Волгоград» (Волгоград)
5. «Торпедо Москва» (Москва)
6. «Зенит-Ижевск» (Ижевск)
7. «Авангард» (Курск)

Источник: Российский футбольный союз

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Май-2017 | Комментарии (0) 

14 мая на стадионе «Олимпия» состоялся матч 27-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором ФК «Ротор-Волгоград» принимал ФК «Ангушт».

      «Ангушт» для многих команд считается «крепким орешком». В весенней части первенства страны команда из Ингушетии заставила поволноваться многих лидеров, за конечный результат. «Армавир» сумел «дожать» ингушей лишь на седьмой добавленной минуте к матчу – 2:1. «Сочи» и вовсе довольствовался ничьей – 0:0. «Чайка забила победный гол на девяностой минуте с пенальти….

     В Волгограде «Ангушт» начал игру с лидером массированными атаками. Сложилось такое впечатление, что для гостей это самый важный матч в жизни. И не случайно, что «Ангушт» уже на 10-ой минуте встречи мог открыть счет. Руслан Зязиков оказался на ударной позиции, и только мастерство Валерия Полякова, отразившего удар в упор, оставило на табло счет неизменным. Пятнадцать минут игры шла борьба за инициативу, прежде чем свои лучшие качества продемонстрировал Евгений Стуканов. Именно его острый прорыв в штрафную гостей, защитники «Ангушта» остановили недозволенным приемом и бесспорный пенальти четко реализовал капитан волгоградцев Алексей Жданов.

     Гол настолько подействовал на «Ангушт» обескураживающее, что спустя всего минуты, защита ингушской команды дала очередную слабину, и  поклонники волгоградского клуба, заполни ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Май-2017  

Тренер бело-голубых Эвальд Фролов на послематчевой пресс-конференции не скрывал радостных эмоций.

- Игра у меня вызывает только улыбку. Конечно, первые 10-15 минут были немного сумбурными, потому что команда чувствовала большую ответственность. Ведь после игры в Краснодаре с 16 апреля – почти месяц – мы не выигрывали. Но я рад, что мы забили два таких быстрых гола, и в дальнейшем уже контролировали игру.

Сегодня мы чуть перестроили состав, поставили Николаева вместе со Ждановым и это дало результаты. Если в Песчанокопске мы произвели только 6 ударов в створ ворот соперника, то сегодня 20. Из них три – забитых. План, который мы ставили перед собой, выполнили. И я ребятам благодарен за эту игру. У нас остается преимущество по забитым мячам, мы в лидерах и будем двигаться только вперед. Все в наших руках!

После игры глава администрации Волгограда Виталий Лихачев и глава облспорткомитета Александр Глинянов, которые также пришли на стадион поболеть за команду, направились в раздевалку к "роторовцам", чтобы лично поздравить их с заслуженной победой.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Май-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте