Четверг, 25-Апр-2024, 21.07.44
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


15 июня наша команда отправилась на учебно-тренировочный сбор, который пройдет на УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо.

     На протяжении двух недель «Ротор-Волгоград», под руководством Валерия Есипова, будет тренироваться в двухразовом режиме. В составе команды три вратаря Илья Гаврилов, Александр Кобозев, Валерий Поляков и двадцать полевых футболистов: Виктор Гараев, Александр Сидоричев, Илья Ионов, Игорь Крутов, Сергей Сечин, Олег Николаев, Евгений Чабанов, Данила Хахалев, Иван Дранников, Наиль Замалиев, Владимир Романенко, Артур Рылов, Роман Концедалов, Андрей Киреев, Мухаммад Султонов, Михаил Бирюков, Виктор Борзых, Владислав Сысуев, Александр Столяренко и Антон Пискунов.
     В рамках сбора у волгоградцев запланировано пять контрольных матчей. В первом из них, 18 июня, соперником будет майкопская «Дружба», выступающая в группе «Юг» ПФЛ. Остальные спарринги запланированы на 20, 23, 26 и 29 июня. Соперники в этих встречах определятся позднее.
     После возвращения в Волгоград 30 июня футболисты получат два дня выходных, а затем целенаправленно продолжат подготовку к матчу первого тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.
     Напомним, что в стартовом поединке «Ротор-Волгоград» в гостях встретится с «Химками».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июн-2017  

Как стало известно «Матч ТВ», внушительную колонию потенциальных новичков вернувшегося в ФНЛ волгоградского «Ротора» пополнили защитник Андрей Киреев и хавбек Артур Рылов. С обоими не стали продлевать контракт в хабаровском СКА.

Киреев, известный по выступлениям за «Уфу», в минувшем сезоне провел 16 матчей, Рылов – 22 (1 гол), 15 из которых в осенней части за «Факел». Добавим, что Рылов ранее уже играл за «Ротор».

Кроме того, к волгоградцам присоединился полузащитник Наиль Замалиев, последней командой которого был «Нефтехимик». 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Любой тренер, который только-только принял команду, не будет говорить о кадровых решениях, пока потенциальные новички не поставили свои подписи под контрактами. Это и понятно. Где-то можно навредить игроку, а где-то – клубу. Поэтому мы не стали настаивать на таких вопросах, а поговорили о прошлом и будущем главной футбольной команды Волгоградской области.

От «Ротора» до «Ротора-Волгоград»

– Валерий, спустя столько лет, вспоминая карьеру игрока, от каких моментов до сих пор мурашки по коже бегают?

– Таких, наверное, несколько основных: первый сезон в высшей лиге в «Роторе», серебро 1993 года, первые игры в Кубке УЕФА с «Нантом» и «Манчестером», победа 4:3 над «Спартаком» в 96-м и «золотой матч» с ним же на следующий год. Даже сейчас, спустя годы, без эмоций об этом не могу думать.

– А есть эпизоды, за которые до сих пор на душе кошки скребут?

– Их три: финал Кубка России в 95-м, концовка сезона 96-го, когда не смогли выиграть золото, и тот же «золотой матч» против «Спартака» в 97-м. Впрочем, можно еще добавить ответный матч в Кубке УЕФА с «Бордо». Все это мы могли выиграть, но в итоге – проиграли.

– После сезона 2004 года, когда «Ротор» вылетел из Высшей лиги, из всех ушедших игроков вы самым последним покидали команду…

– Я до последнего не верил, что мы вылетели. Думал, что либо лигу расширят, о чем тогда ходило много разговоров, либо еще что-то придумают, но точно будем играть в Первой лиге, не во Второй. Кстати, тогда почти вся команда была готова остаться, если бы мы играли в Первой лиге с задачей вернуться в Высшую. Но повернулось так, как повернулось. Я действительно уходил последним – забрал свой трансфер 31 декабря.
... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июн-2017  

Когда-то этот клуб проходил «Манчестер Юнайтед» в Кубке УЕФА, боролся со «Спартаком» за золото чемпионата России и регулярно собирал на своем стадионе более 20 тысяч зрителей. Теперь у футбольного символа Волгограда совсем другая реальность.

Два символа

Два серебра, бронза, «золотой» матч со «Спартаком» в последнем туре, финалы Кубка России и Кубка Интертото, знаменитая пушка Олега Веретенникова, самобытные Валерий Есипов и Владимир Нидергаус, тренер-балагур Виктор Прокопенко, наконец, эпическое покорение в Кубке УЕФА «МЮ» – в 90-е годы «Ротор» слыл великой силой в российском футболе. Клуб-легенда, клуб-история.

Увы, сезон-2004 стал для волгоградцев последним в элите. О том, что было потом, лучше не вспоминать – тема для книги «Как убивали «Ротор». Падение во вторую лигу, ребрединг, скандалы, мимолетные явления в ФНЛ, последнее из которых привело к банкротству и добровольному отступлению в зону «Юг»…

И вот «Ротор» снова вернулся. Причем весьма неожиданно: в зональном турнире ПФЛ его котировки были ниже, чем у того же «Армавира». Ни большого бюджета, ни состава, пестрившего бы громкими именами. Самый колоритный персонаж – ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Июн-2017  

В клубе говорят, что у всех игроков действующие контракты до 30 июня.

Стоило Валерию Есипову возглавить команду и пригласить нескольких футболистов на просмотр, Интернет «взорвали» трансферные новости. И Жданов куда-то уходит, и Стуканов – в «Арарате», и кого-то еще увольняют. Однако, как сообщил журналисту «Волгоградской правды» источник в главном футбольном клубе региона, на сегодняшний день ни одно кадровое решение по игрокам не имеет официального статуса – все игроки состава, который вышел в ФНЛ, являются игроками «Ротора-Волгоград». Равно как и по тем футболистам, которые приехали и тренируются с командой. Ни у кого нет гарантий, что они останутся в Волгограде.

Пока утверждены только тренерские позиции. Валерию Есипову будут помогать Павел Могилевский и воспитанник волгоградского футбола, чемпион СССР в составе ЦСКА – Олег Сергеев. В 1988 году он вместе с «Ротором» вышел из Первой лиги чемпионата СССР в Высшую. Кстати, Олег Сергеев уже работал однажды в штабе Есипова – в курском «Авангарде». Врачом команды будет работать Андрей Шункевич, так же волгоградец, и так же уже работавший и с Есиповым в ФК «Тамбов». Впрочем, и в «Роторе» он тоже работал в 2010 году.
Виталий Мозговой
 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Июн-2017 | Комментарии (0) 

С вернувшимся в ФНЛ волгоградским "Ротором" подготовку к сезону начала большая группа новичков. На этой неделе после прохождения медосмотра начнется подписание контрактов.

В частности, в расположение команды Валерия Есипова находится полузащитник Роман Концедалов, известный в РФПЛ по выступлениям за "Локомотив", "Спартак-Нальчик", "Томь" и "Кубань". Весеннюю часть прошлого сезона 31-летний опорник провел в родном Белгороде, где в 7 матчах за "Энергомаш" забил 5 мячей.

Также с "Ротором" работают вратарь Илья Гаврилов из "Луча-Энергии", покинувший "Факел" защитник Иван Дранников и экс-капитан "Сокола" Владимир Романенко. Добавим, что последний двумя днями ранее покинул сбор "Тамбова", который уже пригласил на просмотр другого крайнего полузащитника – Алексея Скворцова из "Волгаря".

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Июн-2017  

Решение расторгнуть контракты с игроками принял тренер Валерий Есипов.

Валерий Есипов избавился от капитана «Ротора» и лучшего бомбардира ПФЛ Алексея Жданова.

Как сообщает «Блокнот Волгоград», новый главный тренер начал с первых же дней «чистить» костяк команды. Валерий принял решение, что  Алексей Жданов «Ротору» не нужен, сильнейшему бомбардиру минувшего сезона ПФЛ указали на дверь.

Как стало известно , Алексей Жданов — не единственный, кто пришелся не ко двору новому тренеру. Команду уже покинул Евгений Стукалов.

Талантливого футболиста забрал к себе «Арарат Москва». Понятно, что и Жданов тоже без работы не останется:

-Я подошел к тренеру и спросил, как будем работать, - прокомментировал Алексей Жданов. - На что Валерий Есипов мне ответил: «Есть предложения — езжай». Я ему не нужен, мне это четко дали понять. Безусловно, я хотел бы остаться в «Роторе», но у меня семья, мне ее нужно кормить, поэтому я пока рассматриваю предложения и намерен уехать из Волгограда.

Напомним, что в недавнем интервью, которое дал «Блокнот Волгоград» Алексей Жданов, но рассказывал о том, что хотел бы связать свою судьбу с «Ротором» и в будущем стать его тренером.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2017  

В субботу, 10 июня у "Ротора" прошла первая тренировка под руководством Валерия Есипова.

На стадионе «Трактор» стартовал первый этап подготовки команды к ФНЛ, который продлится всего 5 дней, сообщает «Волгоградская Правда» .

Уже 15 июня волгоградские футболисты отправятся на сбор в Абрау-Дюрсо, где проведут пять контрольных матчей.

По итогам первого тренировочного дня, в составе команды произойдут некоторые изменения. На просмотре находились несколько футболистов, с которыми, возможно будут заключать контракты.

 

– Первая тренировка после отпуска позволяет понять, кто из игроков в каком состоянии находится, определиться, когда будет медкомиссия и продумать план дальнейших действий, – прокомментировал Валерий Есипов. – Из отпуска у нас вышли все, сегодня отсутствуют только пару человек, и те, если так можно выразиться, по сугубо техническим причинам. Несколько футболистов прибыли на просмотр – это обычная практика.

Из высказываний нового тренера можно сделать вывод, что он очень серьезно настроен на предстоящий сезон. Так Валерий Есипов ответил на вопрос о том, какой стиль игры он предпочитает воспитывать у футболистов: «тот, который позволи ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Июн-2017  

 9 июня в Москве в Доме футбола прошло заседание очередного Общего собрания членов Ассоциации профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига».

     На собрании был утвержден состав участников и одобрен проект календаря ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов. В ближайшие несколько дней до окончательного утверждения календаря Исполкомом Российского футбольного союза, очередное заседание которого пройдет 18 июня, у клубов есть возможность договориться об обмене очередности домашних матчей и уведомить об этом лигу для внесения изменений в проект.

     Расписание матчей 1-го тура, который пройдет 8 июля, выглядит следующим образом:

«Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Авангард» (Курск)

«Крылья Советов» (Самара) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

«Томь» (Томск) – «Кубань» (Краснодар)

«Химки» – «Ротор-Волгоград»

«Волгарь» (Астрахань) – «Факел» (Воронеж)

«Шинник» (Ярославль) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург)

«Динамо Санкт-Петербург» – «Енисей» (Красноярск)

«Тюмень» – «Балтика» (Калининградская область)

«Сибирь» (Новосибирск) – «Спартак-2» (Москва)

«Оренбург» – «Тамбов»

     До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров, последний из которых намечен на 25 ноября.

     В первой части сезона предусмотрено четыре отрезка, когда команды проведут по три матча за девять дней, зато в весенней части с момента возобновления первенства 4 марта и до заключительного 38-го тура у команд будет полноценный недельный цикл.

&nb ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Июн-2017  

8 июня в Москве состоялось общее собрание членов ПФЛ, на котором были награждены лауреаты прошедшего сезона.

     На торжественном вечере, посвященном 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016-2017 годов, состоялось чествование победителей, призеров и лауреатов. Победителями каждой из пяти зон ПФЛ стали санкт петербургское «Динамо» («Запад»), курский «Авангард» («Центр»), «Ротор-Волгоград» («Юг»), нижегородский «Олимпиец» («Урал-Приволжье») и «Чита» («Восток»). Команды завоевали путевки в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).
     Лучшими игроками прошедшего сезона были признаны: в зоне «Запад» - Максим Рогов («Динамо», Санкт-Петербург), в зоне «Центр» - Виктор Сергеев («Энергомаш», Белгород), в зоне «Юг» - Марат Сафин («Сочи»), в зоне «Урал-Приволжье» - Павел Шадрин («Зенит-Ижевск»), в зоне «Восток» - Сергей Нарылков («Чита»). Лучшими тренерами стали Александр Точилин («Динамо»), Виктор Навоченко («Энергомаш»), Лев Иванов («Ротор-Волгоград»), Игорь Меньщиков («Зенит-Ижевск»), Константин Дзуцев («Чита»).
     Премия «За активность в реализации социальных акций» была вручена клубам «Армавир», «Олимпиец», «Ротор-Волгоград», «Торпедо» (Владимир) и ЦРФСО (Смоленск); «За высокий уровень организации видеотрансляций матчей первенства России среди команд ПФЛ» - «Динамо» (Санкт-Петербург), «Динамо-2» (Москва), «Долгопрудный», «Краснодар-2», «Текстильщик» (Иваново), «Чертаново» (Москва), «Энергомаш».
     Кроме ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Июн-2017 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград», вернувшись в профессиональный футбол, всего за год сумел преодолеть барьер ПФЛ и завоевал право в новом сезоне играть на более высоком уровне. Своими впечатлениями о выступлении волгоградской команды в сезоне 2016-2017 годов с пресс-службой ФК «Ротор-Волгоград» поделился Эвальд Фролов, в заключительной части первенства страны исполнявший обязанности главного тренера.
- Эвальд Брунович, поздравляем с успешным окончанием сезона! На сколько сложным он был для команды?
- Очень сложным. Потому что он был долгим. Практически этот сезон длился с 17 января 2016 года по 4 июня 2017 года. Подобранный состав начинал его еще в КФК, где уверенно прошел первый круг возглавляя турнирную таблицу в первенстве страны среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье». А уже летом стартовали в профессиональной футбольной лиге. С одной стороны мы всегда находились в игровом тонусе. С другой, неизбежны были спады. 12-13 футболистов отыграли все эти полтора сезона практически без замен. Но у нас была команда, коллектив, который был объединен одной целью - побеждать в каждом матче и быть только первым. Это касается и футболистов, и руководства, и тренерского состава. Хотелось бы особые слова благодарности выразить Льву Иванову. То, что у нас сложился такой боеспособный коллектив, его большая заслуга.
- И все же. Назовите основные слагаемые достигнутого успеха?
- Здесь много составляющих. Футбол многогранен и каждый вносит свою частичку для достижения результата. Но главными действующими лицами я все же назову футболистов. Именно они, через огромный труд на тренировках, воплощали все идеи и задумки уже в игре, непосредственно на футбольном поле. И заслуженно стали первыми.
- На Ваш взгляд какой матч для нашей команды был ключевым по ходу сезона?
- В весенней части первенства страны таковым можно назвать любой. Но я все же выделю гостевую победу над ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Июн-2017  

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте