Вторник, 23-Апр-2024, 20.40.59
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Близится к завершению российское первенство в зоне "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги, где сегодня состоялись матчи 26-го тура. Одним из его главных поединков стала игра в Ростовской области: в селе Песчанокопское "Ротор-Волгоград" встречался с местной "Чайкой" и уступил со счетом 0:2. Как сообщил ИА "Высота 102" пресс-атташе областного спорткомитета Андрей Малякин, для волгоградской команды это спортивное сражение на местном стадионе имени Ивана Чайки было особенным по нескольким причинам. 
Во-первых, в предыдущем матче волгоградцы у себя дома потерпели болезненное поражение от одного из конкурентов за выход в ФНЛ клуба "Армавир". Во-вторых, после этого фиаско коллектив утратил свое единоличное лидерство в таблице, которое уверенно сохранял на протяжении многих туров. В-третьих, буквально за несколько дней до сегодняшней встречи "роторовцы" остались без своего рулевого – неожиданно подал в отставку главный тренер команды, опытный местный специалист Лев Иванов, на смену которому с приставкой "и.о." пришел его помощник Эвальд Фролов, под чьим руководством коллектив выступал еще в любительской футбольной лиге.
В-четвертых, отметил Малякин, "Чайка" является тем клубом, который в октябре прошлого года не только обыграл наших футболистов на их поле в первом круге первенства, но и сделал это с крупным счетом, забив волгоградцам сразу три безответных мяча. Так что для волгоградцев данный выездной поединок был значим и принципиален. К тому же сюда стоит добавить, что возглавляет сейчас песчанокопскую дружину хорошо знакомый всем волгоградским болельщикам экс-футболист и наставник "Ротора" Валерий Бурлаченко, а сама "Чайка" идет сегодня в группе лидеров, занимая в турнире четвертую строчку. В общем, противостояние обещало быть интересным, и в нем гостям, конечно же, хотелось взять реванш - не опуститься с верхней поз ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Май-2017  

Болельщики опасаются, что отставка Льва Иванова поставила под угрозу мечты о ФНЛ

Волгоград вновь удивил футбольное сообщество: за пять туров до окончания первенства главный тренер команды, идущей на первом месте, попросился в отставку. Официальная версия случившегося – пошатнувшееся здоровье Льва Иванова. Он действительно проходит курс лечения в одной из больниц, но все понимают, что при такой турнирной ситуации встают и идут за титулом даже со смертного одра.

 

«Ротор-Волгоград» ищет выход из управленческого дефолта
Фото: ФК "Ротор-Волгоград"
 

Скоротечная отставка Иванова – не что иное, как последний способ тренера привлечь внимание к проблемам команды, где сложилась хрестоматийная революционная ситуация, когда «верхи не могут, а низы не хотят». Конечно, на Данко экс-главный тренер мало похож, но что‑то жертвенное в его поступке, безусловно, есть. Впрочем, его критики уверены, что покидать поле боя перед решающей схваткой – плохая карьерная примета.

Прощаясь с командой, Иванов произнес многозначительную фразу: «привык играть в честный футбол». В контексте речи это прозвучало вроде как ни о чем, но если вдуматься – то обо всем и сразу. Его одиночество оказалось глубже, чем мы могли себе представить. Сначала его фактически предало руководство клуба, а затем и лидеры команды, которых он пестовал и защищал все это время.

Не секрет, что «черная кошка» между менеджментом и ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Май-2017 | Комментарии (0) 

4 мая тренировку ФК «Ротор-Волгоград» на стадионе «Трактор» посетил вице-губернатор Волгоградской области Владимир Попков.

     Владимир Иванович сообщил футболистам команды о назначении исполняющим обязанности главного тренера ФК «Ротор-Волгоград» Эвальда Фролова.

     Эвальд Фролов родился 9 марта 1962 года в городе Волжский Волгоградской области. Эвальд Брунович является воспитанником волжского футбола. В тренерском штабе ФК «Ротор-Волгоград» работает с апреля 2015 года.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Май-2017 | Комментарии (0) 

Наставник волгоградского футбольного клуба по собственному желанию сложил с себя полномочия.

Сегодня, 2 мая, уволился главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.Он написал заявление об уходе, которое принял генеральный директор Андрей Рекечинский. Футболистам об этом наставник объявил перед сегодняшней тренировкой, которая проходила на стадионе «Трактор».

49-летний специалист покинул свой пост по состоянию здоровья. Кого назначат исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона, станет известно через несколько дней.

Подробности читайте в ближайшее время.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Май-2017 | Комментарии (0) 

30 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 25-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором встречались принципиальные соперники «Ротор-Волгоград» и «Армавир».

    Обе команды реально претендуют на повышение в классе, и поэтому очное противостояние за шесть туров до конца первенства страны во многом могло повлиять на итоговое распределение мест. В игре первого круга, состоявшейся осенью прошлого года на стадионе «Юность» в Армавире команды, несмотря на все старания выявить победителя так и не сумели. Матч закончился вничью - 0:0. Таким же упорным получился и отчетный поединок, в котором никто не хотел уступать.

      Минут пятнадцать стартового отрезка игры команды искали слабые места в обороне друг друга. Первыми вскрыть непреступные оборонительные редуты удалось хозяевам поля. Красивый гол сумел забить капитан волгоградцев Алексей Жданов, который в падении головой сумел вонзить мяч в ворота соперников, после расчетливой навесной передачи Олега Николаева. Это был восемнадцатый забитый мяч Ждановым в первенстве страны, и он по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров в группе «Юг». После забитого гола игра выровнялась. При этом атаки гостей таили определенную опасность воротам Валерия Полякова. Но страж ворот волгоградцев действовал на последнем рубеже обороны безукоризненно, отразив дважды коварные удары Дениса Клопкова и Алексея Соловьева. На перерыв «Ротор-Волгоград» ушел, ведя в счете, но как оказалось впоследствии, этого для победы было мало.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Май-2017  

Состоялись матчи 25-го тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг».


Поединок 25-го тура против ФК «Армавир» вызывал повышенный интерес не только у болельщиков и специалистов, но и тех, кто футболом интересуется лишь постольку поскольку. «Ротор» принимал на своем поле одного из прямых конкурентов в борьбе за повышение в классе. Встреча первого круга в Армавире закончилась нулевой ничьей, и матч в Волгограде являлся фактически ключевым для обеих команд. Вот только кадровый голод «сине-голубых», уже в который раз заставляет тренерский штаб латать «зияющие дыры» в составе. В частности, номинальный форвард Олег Николаев в отчетной игре сыграл уже на четвертой для себя позиции в сезоне, став практически самым универсальным футболистом в составе команды.

Волгоградцы начали, как говориться за здравие, открыв счет на 18-й минуте. После расчетливой передачи все того же Николаева, свой очередной гол забил капитан и лучший бомбардир нашей команды Алексей Жданов. Казалось, что «Ротор» еще в первом тайме «отгрузит» непримиримым гостям пару-тройку мячей, но, к сожалению, все пошло совсем по иному сценарию.

Пропустив гол, армавирцы выровняли игру, и стали сами периодически угрожать воротам хозяев поля. А во втором тайме и вовсе случилось то, чего совершенно не ожидали болельщики. На 50-й минуте не раз, выручавший свою команду ранее голкипер Валерий Поляков, был бессилен после дальнего удара Дениса Клопкова, уложившего мяч точно в угол. А на 67-й минуте сказалось отсутствие в составе «Ротора» «короля воздуха», легендарного ветерана Николая Оленикова. Подача штрафного с правого края завершилась точным ударом голов ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Май-2017  

Первый гол в матче забил капитан «Ротора» Алексей Жданов, однако армавирцы мобилизовались и вышли из игры победителями.

В Волгограде в рамках первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Юг») «Ротор-Волгоград» принимал «Армавир».

В начале первого тайма ворота соперника распечатал капитан Алексей Жданов. После перерыва против «Ротора» стала играть будто другая команда. Армавирцы напирали в атаке, счет выровнял Клопков, а точку в мачте поставил Гаджибеков.

«Ротор» не смог отыграться, даже оставшись в большинстве после удаления с поля Мязина.

После этого мачта волгоградская команда попала в сложное положение. Как пишет «МК в Волгограде», прямой конкурент – «Афипс» – уверенно выиграл у «Дружбы» 3:1 и сравнялся с «Ротором» в турнирной таблице по очкам. Но у клуба из Краснодарского края один матч в запасе.
Источник ИА "Волга-Медиа":

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 30-Апр-2017  

 


23 апреля на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи состоялся матч 24-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг» между ФК «Сочи» и ФК «Ротор-Волгоград».

     Игра явилась очередным тестом для главной футбольной арены столицы Черноморского побережья в преддверии стартующего в июне Кубка Конфедераций-2017. Первыми опробовали арену сборные России и Бельгии, сыгравшие 28 марта товарищескую встречу вничью – 3:3. Первый матч на «Фиште» клубных команд стал не менее интересным и результативным. «Сочи» и «Ротор-Волгоград» показали увлекательную, бескомпромиссную игру зрителям, коих собралось на трибунах шесть тысяч. Среди них была и большая армия волгоградских болельщиков, порядка ста человек, которые на протяжении всей игры неистово поддерживали нашу команду. Стоит отметить, что свидетелями красивой игры стали волгоградские журналисты, впервые в сезоне отправившиеся на выездной матч любимой команды. Эта поездка состоялась благодаря областному спорткомитету и лично его руководителю Александру Глинянову.

    Сама игра началась в быстром темпе с акцентом на атаку с обеих сторон. Отсутствие сразу двух защитников основного состава Николая Оленикова и Руслана Бесланеева наложило отпечаток на игру волгоградцев в обороне. Некоторая несогласованность обороны гостей позволила сочинцам открыть счет уже в дебюте матча. Точный удар удался Николаю Гиоргобиани. Полчаса потребовалось волгоградцам чтобы забить ответный гол. После подачи с углового Сергея Сечина Алексей Жданов в падении головой красиво наносил удар по воротам. Игорь Кот вратарь «Сочи& ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Апр-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте