Суббота, 20-Апр-2024, 08.43.47
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Матч между футбольными клубами «Ротор-Волгоград» и «Краснодар-2» завершился. Игра 23-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг» проходила, сегодня, 16 апреля, в Волгограде на стадионе «Олимпия».

Первый тайм преимущественно прошел на половине поля гостей. Волгоградцы прессинговали и создали несколько острых моментов в нападении. Однако ближе к его концу возникло ощущения, что порыв иссяк. Хозяева матча стали чаще оттягиваться всей командой к своим воротам. Дубль «Краснодара» провел пару опасных контратак. Вот на одной из них «Ротор-Волгоград» противника и подловил. На 40-й минуте гол в ворота кубанцев забил Максим Нестеров. Со счетом 1:0 команды и ушли на перерыв.

Отметим, что, несмотря на отставание краснодарцев от хозяев игры (17 очков после 22 туров), они были «заряжены» на победу и делали для этого все возможное. В том числе пару раз на поле чуть не вспыхнули драки из-за «грязной» игры гостей. Однако «Ротор-Волгоград» мотивирован побеждать не меньше – губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым поставлена перед командой задача выйти в первый дивизион Профессиональной футбольной лиги. К чему она уверенно и идет.

В начале второго тайма игра практически выровнялась. Команды пытались поймать друг-друг на контратаках, игроки выкладывались на поле по полной. Но постепенно преимущество волгоградцев вновь стало очевидным и получило логическое завершение в виде мяча забитого в нижний правый угол краснодарцев Алексеем Ждановым. И так совпало, что это произошло сразу после сообщения диктора о победе волгоградских ватерполистов – накануне наш «Спартак» в восьмой раз стал чемпионом страны.

Воодушевление нашей команды было столь велико, что не прошло и семи минут, как «Ротор-Волгоград» еще больше увеличил разрыв – гол забил Игорь Крутов. ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Апр-2017  

Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд.

 


 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Апр-2017  

9 апреля на Республиканском стадионе «Дружба» в Майкопе состоялся матч 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором местная «Дружба» принимала «Ротор-Волгоград».

     Матч ожидался с особым интересом. Дело в том, что майкопская «Дружба» очень уверенно стартовала в весенней части первенства страны, одержав четыре победы подряд. Не стоит забывать, что команда из столицы Адыгеи в первом круге сумела в гостях отнять у ФК «Ротор-Волгоград» очки, сыграв вничью – 0:0.

    Отчетный поединок носил упорный характер. Волгоградцы владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча. Но до реальных голевых моментов дело доходило редко. Впрочем и у хозяев поля возможностей поразить цель не было, в чем немалая заслуга оборонительной линии волгоградцев, действовавшей на протяжении всей встречи безошибочно. В таких случаях обычно говорят: "Игра до гола". Так оно в итоге и произошло.

     Решающий гол был забит на 73-й минуте матча. «Ротор-Волгоград» провел образцовую атаку, которая началась на левом фланге. Олег Николаев выдал хороший поперечный пас на Игоря Крутова, который войдя в штрафную «Дружбы» пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника полетел в район дальней штанги, где капитан волгоградцев Алексей Жданов в подкате сумел переправить его в ворота. В оставшееся до конца матча время, несмотря на все ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Апр-2017 | Комментарии (0) 

Сегодня глава волгоградской области посетил тренировку ФК «Ротор-Волгоград» на стадионе «Олимпия», где встретился с руководством и игроками клуба и официально озвучил задачу выхода в Футбольную Национальную лигу к 2018 году.

 

По словам губернатора проблем с финансированием команды нет, и руководство региона ждет от флагмана областного футбола высоких, и главное стабильных результатов. Клуб сохранит бюджетное финансирование.

 

Для этого принято решение о его акционировании – учредителями выступят Волгоградская область и город Волгоград, что обеспечит прозрачную и понятную систему финансирования из бюджета и внебюджетных источников.

 

Следующим этапом станет привлечение партнеров для развития клуба. Андрей Бочаров подчеркнул, что продвижение ФК «Ротор-Волгоград» нельзя рассматривать в отрыве от развития детского массового футбола. Команда должна показывать не только высокие результаты, но и стать базой для волгоградских детей к серьезной спортивной карьере.

 

Напомним, к 2014 году клуб подошел с большими долгами, а через год лишился профессионального статуса. В 2015 году были приняты принципиальные решения по возрождению волгоградской футбольной школы.

 

В регионе создаются необходимые условия для развития этого вида спорта, расширяется сеть спортивных объектов. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров неоднократно отмечал, что местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня.

 

В прошлом году «Ротор-Волгоград» после серии побед вернулся в профессиональную лигу и начал выступать в национальном первенстве в сезоне 2016/2017 годов. В зимний период команда усилилась пятью воспитанниками волгоградских спортивных школ. Футболисты имеют возможность расти вместе с командой, что является основой развития академии «Ротора-Волгоград».

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Апр-2017 | Комментарии (0) 

 

Перед клубом «Ротор-Волгоград» поставлена задача по выходу в первый дивизион российского футбола.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, об этом губернатор Андрей Бочаров заявил в ходе встречи с футболистами и тренерским составом «Ротор-Волгоград» на стадионе «Олимпия».

На сегодня «Ротор-Волгоград» держит уверенное лидерство в турнирной таблице второго дивизиона профессиональной футбольной лиги в зоне «Юг». Накануне клуб одержал очередную победу, завершив встречу с командой «Биолог-Новокубанск» со счетом 6:0.

В обладминистрации также отметили, что клуб сохранит бюджетное финансирование. Принято решение о его акционировании – учредителями выступят Волгоградская область и город Волгоград, что обеспечит прозрачную и понятную систему поступления средств из бюджета и внебюджетных источников.

– Следующим этапом станет привлечение партнеров для развития клуба, – подчеркнули в пресс-службе обладминистрации.



 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Апр-2017 | Комментарии (0) 

2 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 21-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг», в котором «Ротор-Волгоград» принимал «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края.

  Матч прошел с подавляющим преимуществом волгоградцев, о чем свидетельствует и итоговый счет – 6:0 в пользу ФК «Ротор-Волгоград». Яркая, результативная игра подопечных Льва Иванова не оставила ни кого равнодушным из более чем двух тысяч болельщиков, собравшихся на этой игре и неистово поддерживавших своих любимцев на протяжении всего матча. Хозяева поля начали игру настолько вдохновлено, что уже в первые десять минут просто смяли оборонительные редуты гостей, которые не успевали за быстрыми передвижениями волгоградцев.

RB 3

     На 9-й минуте кубанские защитники недалеко от левого угла собственной штрафной нарушили правила на Алексее Жданове. С навесной передачей со стандарта, выполненного Сергеем Сечиным, гостям удалось справиться. Однако мяч отскочил к Кахе Халваши, который с линии штрафной нанес хлесткий удар, а вездесущий Жданов, находившийся на подступах вратарской площади гостей, расчетливо подставил ногу и стал автором первого гола. После забитого гола «Ротор-Волгоград» продолжал полностью контролировать ситуацию на футбольном поле. Второй забитый мяч болельщикам пришлось ждать чуть больше четверти часа. Сергей Сечин, ворвавшийся в штрафную «Биоло ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Апр-2017  

Министерство спорта России выделит Волгограду 167 млн рублей на нужды местной футбольной команды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, федеральная помощь в этом объеме оказывается всем городам, принимающим ЧМ 2018 года. Однако для того, чтобы получить эти средства, необходимо написать обращение с просьбой об их выделении – такова формальная процедура.

Напомним, команде «Ротор-Волгоград» действительно нужны серьезные средства для выхода в первый дивизион. Именно их отсутствием, по мнению футболистов, объясняется тот факт, что учредитель клуба в лице администрации Волгоградской области не ставит перед командой задачу по выходу в первую лигу.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Мар-2017  

марта на стадионе «Андрей-Арена» в поселке Афипский Краснодарского края прошел матч 20-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Юг», в котором местный «Афипс» принимал «Ротор-Волгоград».

     Этот матч по праву считался центральным не только в туре, но и во всем чемпионате. Между собой встречались команды, которые лидируют в чемпионате. От результата этой игры во многом зависело итоговое распределение мест в турнирной таблице. В первом круге волгоградцы на своем поле сумели одержать важную победу со счетом – 2:0. В ответном поединке подопечные Дмитрия Петренко жаждали реванша. Весеннюю часть первенства страны команды начали по-разному. «Ротор-Волгоград» в первых двух турах набрал всего одно очко и постепенно растерял свое солидное преимущество перед конкурентами. «Афипс» же, наоборот, в марте одержал две победы кряду и вышел на второе место в турнирной таблице. Более того, победа над волгоградцами давала афипчанам некоторое преимущество в очном противостоянии, так как по потерянным очкам «Афипс» выходил на первое место. Перед этим поединком «Ротор-Волгоград» испытывал определенные кадровые проблемы с нападающим. В матче не мог принять участие капитан команды и лучший бомбардир группы «Юг» Алексей Жданов, получивший в предыдущем матче за два предупреждения красную карточку, и пропускавший очередной матч. На роль нападающего Лев Иванов определил в этом матче полузащитника Игоря Крутова и не прогадал. Уже на 7-й минуте «новоиспеченный» нападающий продемонстрировал отменный удар из-за пределов штрафной, и мяч оказался в сетке ворот. Казалось бы, хозяева поля после пропущенного гола предпримут яростный штурм ворот Валерия Полякова, однако этого не произошло. Игра, наполненная борьбой по всему полю не изобиловала опа ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Мар-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте