Вторник, 30-Апр-2024, 09.33.58
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


6  сентября на стадионе «Зенит» в Волгограде состоялся матч 12-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

      Несмотря на раннее начало матча в будний день, волгоградские болельщики в большом количестве заполнили трибуны стадиона «Зенит», чтобы поддержать свою любимую команду в очень непростом противостоянии с ближайшим резервом одного из ведущих клубов страны. В предыдущем туре «Зенит-2» сумел одержать крупную волевую победу в домашнем поединке с воронежским «Факелом» - 4:1. На волне этого успеха гости с первых минут отчетной игры устремились искать счастье у чужих ворот. Самым активным на острие атаки был лучший бомбардир гостей Андрей Панюков, оформивший в прошлом матче хет-трик. На 5-й минуте встречи Панюков оказался в одиночестве в центре штрафной волгоградцев и нанес опасный удар по воротам. Голкипер хозяев поля Александр Кобзев был начеку, пусть и не сразу, но сумел накрыть мяч. Волгоградцы ответили затяжной атакой на ударной позиции которой оказался Сергей Колычев. Пушечный улар нашего защитника «просвистел» рядом со стойкой ворот. Ответ питерцев последовал на 25-й минуте. И вновь Панюков наносил опасный удар, к счастью для волгоградцев мяч пролетел над перекладиной. Практически сразу главный арбитр встречи Алексей Амелин из Тулы, уверенно проведший всю встречу, отправил команды к скамейкам запасных утолить жажду. Минутная пауза пошла на пользу гостям. В своей первой же атаке после нее Никита Андреев проскочив по правому флангу атаки сумел сделать выверенную навесную передачу в центр штрафной площади волгоградцев, где Панюков беспрепятственно пробил по воротам. Как не старался спасти своюкоманду от гола Кобзев, сделать это ему не удалось. Впрочем, радоваться забитому голу гостям пришлось не долго. Всего три м ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Сен-2017  

Представляем видеобзор матча Енисей - Ротор 1:0, и пресс-конференцию главных тренеров.

 

 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Сен-2017  

2 сентября в красноярском футбольном манеже «Футбол – Арена Енисей» состоялся матч 11-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между ФК «Енисей» и ФК «Ротор-Волгоград».

     К очному поединку соперники подошли, занимая места на разных полюсах турнирной таблицы. «Енисей», второй год подряд является одним из лидеров ФНЛ. Упор в своей игре красноярцы делают на быструю атаку, на острие которой великолепно действует лучший бомбардир лиги этого сезона Андрей Козлов, который в первых десяти матчах сумел забить десять мячей. У волгоградцев перед этой игрой появились кадровые проблемы. Сразу пять футболистов основного состава оказались травмированными. Тем не менее, именно подопечные Валерия Есипова начали матч очень активно и первыми создали по-настоящему голевой момент. Антон Пискунов сделал из глубины поля навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки хозяев поля, где Михаил Бирюков головой нанес удар под перекладину. И только мастерство голкипера «Енисея» Михаила Филиппова не позволил мячу оказаться в воротах. Постепенно хозяева поля сумели выровнять ситуацию на футбольном поле и стали чаще гостить вблизи штрафной площади волгоградцев. А вскоре красноярцы получили великолепную возможность открыть счет. На 20-й минуте Козлов сумел выскочить один на один с Александром Кобзевым и пробил в дальний угол ворот, но наш голкипер действовал в этом эпизоде выше всяких похвал, продемонстрировав отменную реакцию, отразив удар рукой…
     В оставшееся до перерыва время и в самом начале второго тайма «Енисей» продолжал наседать на ворота гостей, но безупречно действовала оборона волгоградцев во главе с Кобзевым. В середине второго тайма «Ротор-Волгоград» сумел активизироваться в атаке, завладел инициативой и надолго перевел игру к штрафной площади красноярцев ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Сен-2017  

Волгоградский клуб с минимальным счетом уступил красноярскому «Енисею».

Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» снова проиграл в очередном матче 11-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов.

Как сообщает «Блокнот Волгоград» матч состоялся в субботу, 2 сентября, в Красноярске. Первый тайм прошел со счетом 0:0, однако в начале второго тайма в ворота волгоградской команды был забит гол.

Добавим, что до конца матча, несмотря на обилие возможных моментов, счет в матче не изменился. «Ротор-Волгоград» уезжает домой с поражением, по-прежнему занимая 20 строчку в турнирной таблице.

Даже если команде "Ротор-Волгоград" удастся одолеть 6 сентября дома "Зенит-2" ,то волгоградская команда всё равно останется на 20-м месте.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Сен-2017 | Комментарии (0) 

 «Ротор» и вратарь Илья Гаврилов расторгли контракт по согласию сторон. По некоторым данным, у голкипера не сложились отношения с главным тренером команды Валерием Есиповым.
– Да, мы расстались с «Ротором» по обоюдному согласию сторон, – подтвердил 28-летний белорус. – Причины? Не хотел бы о них говорить. Это личное. К клубу у меня претензии нет, как и у клуба ко мне. Где продолжу карьеру? Пока конкретных вариантов нет, но, поскольку я только стал свободным агентом, могу трудоустраиваться еще какое-то время после закрытия трансферного окна. Только еду с семьей из Волгограда.
В прошлом сезоне у Гаврилова в «Луче-Энергии» был один из лучших коэффициентов надежности в ФНЛ: 25 пропущенных голов в 27 играх. В текущем турнире ему забили 7 мячей в 4 матчах.

Добавим, что вместо Гаврилова занимающий последнее место «Ротор» взял Дениса Кавлинова, которого так и не смогла заявить «Кубань». Прошлый сезон воспитанник «Краснодара» провел в питерском «Динамо».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Сен-2017 | Комментарии (0) 

Кавлинов Денис Юрьевич

Вратарь. Рост -190см,  вес 79кг. В клубе присвоен номер №77.

Родился 10 Января 1995 года, в городе Элиста(Республика Калмыкия)

Первым тренером у Дениса был -Анатолий Викторович Михайличенко.

Выступал за за ФК «Краснодар», ФК «Краснодар-2» (2012-2016), «Динамо Спб» (2016-2017).

Первое интервью для официального сайта ФК "Ротор-Волгоград"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Сен-2017 | Комментарии (0) 

 Денис Кавлинов в ФК «Ротор-Волгоград»    28 августа волгоградская команда пополнилась новым стражем ворот.

     Контракт с клубом подписал 22-летний вратарь Денис Кавлинов. Уроженец Элисты Денис Кавлинов свою профессиональную карьеру вратарь начал в футбольном клубе «Краснодар», воспитанником которого он является. На протяжении пяти лет, начиная с 2012 года, Денис выступал в молодежном первенстве страны за «Краснодар» и во втором дивизионе за «Краснодар-2». В сезоне 2016-2017 годов выступал за ФК
«Динамо СПб» (Санкт-Петербург), вместе с которым занял первое место в группе «Запад» ПФЛ.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Авг-2017 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор» расторг контракт с одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба, голкипером Ильей Гавриловым. Информация об этом, сегодня появилась. Сообщается, что расторжение контракта прошло по взаимному согласию. Футболист покинул команду в статусе свободного агента и до завершения периода дозаявок может перейти в другой клуб. Инициатором расторжения стал клуб города-героя. В пресс-службе ФК "Ротор-Волгоград" данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. 
О размере компенсации, которая должна быть выплачена уходящему вратарю за досрочный разрыв контракта, пока не сообщается. Нет сведений и о том, кто заменит покинувшего команду голкипера. Пока в заявке "Ротор-Волгоград" на игру в этом сезоне остаются два вратаря - Александр Кобзев и Валерий Поляков. 
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Авг-2017 | Комментарии (0) 

27 августа в Волгограде на стадионе «Зенит» состоялся матч 10-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Ротор-Волгоград» принимал калининградскую «Балтику».

     Девять туров подряд волгоградские болельщики терпеливо ждали того момента, когда их любимая команда наконец-то сыграет в родном городе. И вот он наступил. Антураж вокруг матча был праздничным. Соскучившись по большому футболу поклонники волгоградской команды заполнили стадион под завязку и с первых минут встречи стали оказывать мощную поддержку хозяевам поля, призывая футболистов к активным действиям. Минут тридцать подопечные Валерия Есипова безрезультатно пытались взломать хорошо организованную оборону «Балтики». Всплеск активности «Ротор-Волгоград» продемонстрировал в течении трех минут по истечении получаса игры. Заводилой всех атак выступил Роман Концедалов. На 31-й минуте капитан волгоградцев ворвался по правому флангу атаки в штрафную гостей и наносил хлесткий удар, который только в падении сумел заблокировать защитник калининградцев Никита Тимошин. Тут же последовала навесная передача от Романа с угла поля, Максим Вотинов выиграл борьбу на «втором этаже» и подрезал мяч в дальний угол, однако удар получился немного неточным. Зато к мячу первым подоспел Иван Дранников, который простреливал вдоль ворот, но защитник Виталий Каленкович оказались на чеку, выбив мяч на угловой. Через минуту Концедалов вновь оказался в центре внимания. Подхватив мяч недалеко от штрафной гостей Роман нанес коварный удар низом в дальний угол ворот, но надежно в этом эпизоде сыграл Евгений Помазан.
     После перерыва волгоградцы большими силами пошли вперед, и… получили разящую контратаку. На 54-й минуте Алишер Джалилов и Дмитрий Скопинцев сотворили скоростной прорыв и после навесной передачи последнего Александр К ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Авг-2017 | Комментарии (0) 

23 августа на Центральном стадионе в Астрахани состоялся матч 1/32 финала розыгрыша Олимп - Кубка России по футболу сезона 2017-2018 годов, в котором «Ротор-Волгоград» в качестве хозяина поля принимал местный «Волгарь».

Чуть более месяца назад эти команды встречались между собой в Астрахани в рамках первенства страны. Тогда «Волгарь» на исходе игры сумел вырвать победу со счетом 2:1. Так что волгоградцы, памятуя о том обидном поражении, настраивались взять реванш. И это не смотря на то, что в кубковом матче главный тренер нашей команды Валерий Есипов дал возможность сыграть в основном футболистам редко выходившим на футбольное поле в официальных играх текущего сезона. Впрочем и «Волгарь» предоставил возможность отдохнуть большинству игроков основного состава.
«Ротор-Волгоград» активней начал встречу и в первые десять минут игры владел территориальным преимуществом. Волгоградцы в этот временной отрезок успели выполнить два угловых удара и пару раз голкиперу гостей, коими в этом матче являлись астраханцы, Дмитрию Терновскому пришлось вступить в игру, отводя угрозы от своих ворот. Лишь на 11-й минуте «Волгарь» сумел ответить острой атакой, в которой мяч в штрафной площади хозяев поля хаотично передвигался от одной стойки ворот до другой. К счастью, оборона волгоградцев во главе с вратарем Александром Кобзевым в этом эпизоде разрядила обстановку, А вот через пять минут этого сделать не удалось. Михаил Жабкин выскочил один на один с Кобзевым и был неправильно атакован нашим голкипером. Пенальти точно реализовал сам пострадавший. Причем со второй попытки. После первого удара главный арбитр встречи Иван Сиденков попросил перебить одиннадцатиметровый, так как кто-то из футболистов раньше времени оказался в штрафной площади. Несмотря на пропущенный мяч хозяев поля еще до перерыва могли сравнять счет. Самый реальный голевой момент у ворот астраха ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Авг-2017 | Комментарии (0) 

В матче 1/32 наша команда уступила астраханскому «Волгарю»

В новом сезоне «Ротор-Волгоград» не радует болельщиков победами и красивыми голами. Уже сыграно девять игр в ФНЛ, а заработано только шесть очков. Фанаты негодуют.

23 августа волгоградцы отправились в Астрахань на первый матч за Кубок России. Но и здесь ничего выдающегося наши футболисты не показали. Хотя Валерий Есипов специально на эту игру в основу поставил «старичков», которые вывели «Ротор-Волгоград» в ФНЛ.

На 17-й минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота Кобзева. И Михаил Жабкин из «Волгаря» такой шанс не упустил, пробив гол четко и спокойно. При счете 1:0 первый тайм и закончился.

Во второй половине матча волгоградцы также не блистали, атаковали мало, ошибались много. Поэтому закономерным итогом стал второй гол от «Волгаря». На 59-й минуте Владлен Бабаев красиво забивает мяч в дальнюю «девятку».

На этом борьба волгоградцев за Кубок России окончена.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Авг-2017  

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[05-Май-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[28-Апр-2024]
«Муром» - «Ротор» 1:2 (0:2)
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

27 мая

Руслан Болов - нападающий

1 июня

Вадим Аверкиев - вратарь

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

21 июня

Дмитрий Прищепа - защитник

1 июля

Алексей Шумский - защитник



О сайте