Четверг, 25-Апр-2024, 15.21.15
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сказал, что преждевременно рассуждать о возвращении клуба "Ротор-Волгоград" в РФПЛ. По его словам, первоочередная задача, поставленная перед командой, - закрепиться в ФНЛ, опираясь на своих воспитанников.
- Нужно отметить, что "Ротор" проделал определенные шаги, постепенно поднявшись из КФК в ФНЛ, - цитирует ТАСС Бочарова. - Задача, которая стоит перед командой, - закрепиться в первой лиге, исключительно опираясь на воспитанников волгоградского футбола. Преждевременно говорить, что через какое-то определенное время "Ротор" должен вернуться в премьер-лигу. Уверен, что первая лига - очень непростой турнир, который требует мобилизации и ресурсов.
Будем рассчитывать на то, что в рамках игры в первой лиге сформируется мощный костяк, который со временем будет способен играть в премьер-лиге. Но вообще перед клубом стоит задача выхода в премьер-лигу. Это бессрочная задача.
Напомним, по итогам сезона-2016/17 в ФНЛ волгоградцы заняли первое место в зоне "Юг" ПФЛ. После 9 туров в Футбольной национальной лиге команда, набрав 6 очков, занимает 19-е место.
Источник:
Спорт-Экспресс

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Авг-2017 | Комментарии (0) 

Завершен монтаж магистрального трубопровода для системы орошения футбольного поля на стадионе "Волгоград Арена", который возводится к ЧМ-2018. Как сообщили  в пресс-службе генподрядчика АО "Стройтрансгаз", теперь специалистам предстоит установить 24 спринклера (водяной ороситель ) для равномерного распределения воды при поливе. Это позволит орошать 100% всех зон игрового поля.

Параллельно ведется монтаж трубопроводов системы дренажа и аэрации, общая длина которых составит 3 км. Дополнительно в основании поля будет проложено более 36 км труб системы подогрева поля для поддержания температуры корневого слоя в заданных параметрах. Совместно с системой корневой аэрации она обеспечит распределение тепла в почве и над поверхностью газона, что позволит проводить матчи даже при низких температурах воздуха. 

В настоящее время завершаются работы по подготовке основания футбольного поля. Для этого используют волгоградский песок, а также гравий и щебень. Все используемые в работе материалы прошли контроль качества в лаборатории в Шотландии. Планируется, что сам газон начнут сеять в сентябре - именно это  время признано оптимальным для нашей климатической зоны. 
Согласно требованиям FIFA, уточнили в компании, газон поля будет натуральным посевным, размер игровой площадки — 68 х 105 м. Общая площадь футбольного поля вместе с технической зоной — 11 000 кв.м. Корневая система поля будет прошита полимерными нитями — стабилизация поля искусственным волокном значительно повысит износоустойчивость газона и снизит риск получения травм спортсменами.
На стадионе также ведется монтаж покрытия кровли общей площадью 77 000 кв.м. из полимерных материалов, завершаются работы по ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Авг-2017 | Комментарии (0) 

20 августа на стадионе «Спартак» в Москве состоялся заключительный матч 9-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором «Спартак-2» принимал «Ротор-Волгоград».

     Ближайший резерв чемпионов страны - команда «Спартак-2», в канун игры с волгоградцами получил неожиданное подкрепление в лице обладателя золотой медали прошлого сезона, и игрока сборной России - защитника Ильи Кутепова. Впрочем, как показал ход отчетного поединка, центральная зона спартаковцев от этого вряд ли стала сильнее. Во всяком случае, оба мяча гости забили после розыгрышей угловых ударов при полном попустительстве оборонительных редутов москвичей. Но обо всем по порядку.
     Минут десять первого тайма команды вели борьбу за инициативу, прощупывая слабые места в защитных порядках друг друга. Первыми отыскали брешь в обороне соперника волгоградцы. На 14-й минуте после хорошей навесной передачи с угла поля капитана нашей команды Романа Концедалова, освободившийся от опеки Александр Сидоричев неотразимо пробил ногой в одно касание точно в угол ворота. После гола рисунок игры не изменился. Соперники пытались действовать в атакующем ключе на встречных курсах, но при этом до реальных опасных моментов дело доходило редко. Пожалуй, лишь на 24-й минуте «Ротор-Волгоград» мог удвоить свое преимущество после исполнения штрафного удара, но мяч посланный Концедаловым поверх стенки пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Вполне возможно при таком течении поединка «Ротор-Волгоград» мог уйти на перерыв, ведя в счете. Но на 26-й минуте нашу команду в очередной раз подвело неумение мешать сопернику, беспрепятственно наносить удары из-за пределов штрафной площади. На этот раз полузащитник спартаковцев Владислав Пантелеев пробил неотразимо с двадцати пяти метров. Несмотря на все старания Александра Кобзева ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Авг-2017 | Комментарии (0) 

            Ровно десять лет назад ,18 августа в 2007 года, не стало легендарного тренера футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) Виктора Евгеньевича Прокопенко. Под его руководство волгоградская команда добилась самых больших успехов в своей истории существования, начиная с 1929 года.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Авг-2017  

Представляем Вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд - Андрея Талалаева и Валерия Есипова.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Авг-2017  

13 августа в Тамбове на стадионе «Спартак» состоялся матч 8-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором местный «Тамбов» принимал «Ротор-Волгоград».

Еще год назад главный тренер волгоградцев Валерий Есипов, возглавлял ФК «Тамбов», который он и вывел впервые в ФНЛ. Однако, спустя девять туров прошлого первенства страны, после домашнего поражения ФК «Тамбов» от ФК «Тюмень» - 0:1, Есипов подал в отставку, которая была принята руководством. Понятно, что игра против бывшей команды для Есипова не была из разряда рядовых. Кроме того, турнирное положение волгоградской команды обязывает ее играть в каждом матче только на победу, невзирая на место проведения матча и статус соперника.
«Ротор-Волгоград» начал встречу активнее хозяев поля и уже на 10-й минуте вполне мог повести в счете. Однако хлесткий удар Максима Вотинова из-за пределов штрафной не без труда парировал опытный голкипер тамбовчан Денис Вавилин. Ближе к середине тайма хозяева поля сумели выровнять игру и чаще стали гостить вблизи штрафной площади волгоградцев. На 22-й минуте Владислав Рыжков едва не сравнял счет, но мяч после его удара угодил в штангу ворот. Буквально через минуту «Ротор-Волгоград» ответил красивой комбинацией, в которой Михаил Бирюков вывел на завершающий удар Мухаммада Султонова и тот пробил метров с двадцати точно в нижний угол ворот.
После пропущенного мяча тамбовчане активизировались и провели ряд атак, которые таили в себе реальную угрозу воротам Гаврилова. Так на 32-й минуте красивый удар слета удался Сергею Шевчуку, но наш страж ворот оказался на чеку. А на 43-й минуте на помощь гостям, после удара Андрея Часовских, в очередной раз пришла стойка ворот.
После перерыва рисунок игры не изменился. «Тамбов» владел небольшим территориальным и игровым преимуществом, а «Р ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Авг-2017  

Сегодня глава администрации Волгограда Виталий Лихачев опроверг информацию о переносе даты ввода в эксплуатацию тренировочной площадки стадиона «Зенит» в Краснооктябрьском районе. По его словам, передает корр.ИА «Высота 102», на футбольном поле «Зенита» первый матч команда «Ротор-Волгоград» проведет 27 августа, как и планировалось ранее. Согласно календарю клуба, на своей площадке он примет в 10-м туре калининградскую «Балтику».
Ранее контрольно-счетная палата Волгоградской области, согласно отчету о принятых мерах по результатам мониторинга исполнения программы подготовки города-героя к матчам ЧМ-2018, заявила, что «планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - ноябрь 2017 года». Так, пишет КСП, в настоящее время здесь ведутся общестроительные работы, в том числе внутренняя и наружная отделка здания административно-бытового комплекса, прокладка инженерных сетей здания, работы по благоустройству территории. В то же время по разъяснению, полученному из администрации Волгоградской области, речь в мониторинге аудиторов идет о спортивной площадке как о комплексном объекте, который должен соответствовать требованиям ФИФА. И его ввод в эксплуатацию соответствует заявленному ранее сроку - ноябрь 2017 года. А поле для домашних игр команды «Ротор-Волгоград» в первой футбольной лиге будет сдано раньше, то есть 27 августа. Правда, в случае, если оно получит положительное заключение инспекторов ФНЛ, которые вскоре прибудут в Волгоград.

(c) v102.ru

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Авг-2017 | Комментарии (0) 

9 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся матч 7-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором ФК «Оренбург» принимал ФК «Ротор-Волгоград».

     Еще в прошлом сезоне «Оренбург» выступал в премьер-лиге и был там далеко не на последних ролях. Лишь в самой концовке чемпионата оренбуржцы сплоховали, оказавшись в стыковых матчах. Две игры с армейцами из Хабаровска победителя так и не выявили, а в серии пенальти «Оренбург» на своем стадионе обидно проиграл и покинул элиту российского футбола. Перед началом нового сезона перед командой была поставлена цель – вернуться в премьер-лигу. Так что очередной соперник у волгоградцев был достаточно опытен и силен.
     То, что в составе хозяев поля собраны мастеровитые футболисты, показали уже первые минуты встречи. «Оренбург» захватил инициативу и сумел забить быстрый гол. Наиль Замалиев нарушил правила недалеко от своей штрафной площади, и словенский полузащитник оренбужской команды Денис Попович блестящим ударом отправил мяч мимо стенки в самый угол ворот – 1:0. И после забитого мяча хозяева поля продолжали атаковать. Несколько раз вратарю нашей команды приходилось быть начеку после опасных ударов в исполнении все того же Поповича и Сергея Серченкова. «Ротор-Волгоград» пытался контратаковать по флангам, но особой выгоды из этого не извлек. Более того, на 42-й минуте все полевые игроки волгоградской команды настолько увлеклись комбинацией у чужой штрафной площади, что, потеряв мяч, позволили из центра поля убежать к воротам Кобзева сразу двум футболистам «Оренбурга», которым не составило особого труда забить второй мяч.
      Сразу же после перерыва «Оренбург» едва не довел счет до крупного. После подачи со штрафного Михал Дюриш беспрепятственно нанос ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Авг-2017 | Комментарии (0) 

      5 августа на Центральном стадионе Астрахани состоялся матч 6-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Сибирь» (Новосибирск).

В канун поединка МЧС по Астраханской области предупредило жителей региона об изнуряющей жаре, которая на протяжении четырех дней должна господствовать на территории столицы арбузного края. Столбик термометра в середине дня в день игры поднимался до отметки 40 градусов по Цельсию. И это в тени! Несмотря на то, что матч начинался в 19.00 по местному времени, командам пришлось вести борьбу не только друг с другом, но и с каверзами погоды. В итоге тест на выносливость лучше удалось сдать гостям. В первом тайме «Сибирь» выглядела предпочтительнее волгоградцев. Действуя более настырно новосибирцы часто заставляли ошибаться номинальных хозяев поля. В результате одной из таких ошибок сибиряки заработали право на одиннадцатиметровый удар. Руслан Магаль едва войдя в штрафную параллельно воротам пробросил мяч мимо Сергея Колычева и споткнулся о ногу нашего защитника. Арбитр встречи Станислав Васильев из Смоленска без колебаний указал на «точку». Штатный пенальтист «Сибири» Максим Житнев пробил точно в угол - 0:1. Второй мяч в ворота Александра Кобзева влетел на 35-й минуте после быстрой контратаки гостей. Максим Житнев убежал на рандеву с голкипером волгорадцев чуть ли не от центральной линии поля и войдя в штрафную площадь неотразимо пробил. Мяч, взяв в данном эпизоде в союзники штангу, предательски отскочил в сетку наших ворот.
После перерыва волгоградцы сумели переломить ход игры. С каждой минутой давление на ворота Николая Цыгана возрастало, но при этом остроты в действиях атакующей линии волгоградцев явно не хватало. Тем неожиданней оказался гол, который случился на 69-й минуте. Антон Пискунов с правой бровки недалеко от штрафной гостей дал ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Авг-2017  

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте