Четверг, 25-Апр-2024, 18.33.10
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Сегодня в Москве суд по интеллектуальным правам принял решение вернуть футбольному клубу «Ротор-Волгоград» символику, которую команда использовала в 90-х годах прошлого века. Таким образом удовлетворен иск клуба к ООО «Актив» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака. Фирма ранее являлась подконтрольной экс-депутату, фигуранту уголовного дела о многомиллионном мошенничестве Олегу Михееву. «Ротору-Волгограду» вернули два герба, на одном из  которых изображен российский триколор, на другом — флаг Волгоградской области. Это исторические гербы команды, с которыми «Ротор» сыграл свои лучшие матчи в премьер-лиге. Однако так получилось, что эмблема волгоградской футбольной команды оказалась в частных руках. Судебный процесс по возвращению гербов длился в Москве с марта текущего года.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Авг-2017  

В Доме футбола на Таганке прошла жеребьевка матчей 1/32 финала Кубка России по футболу. Напомним, что именно с этой стадии в борьбу за трофей вступают клубы Футбольной Национальной Лиги.

В соответствии с Регламентом Кубка России, с 1/32 финала в турнире стартует 18 клубов ФНЛ («Зенит-2» и «Спартак-2» не играют, поскольку клуб может быть представлен только одной командой).
Уже на первой стадии Кубка России между собой сыграют шесть клубов ФНЛ - «Ротор-Волгоград» примет «Волгарь», «Химки» сыграют дома с «Шинником», а «Тюмень» ждет в гости «Сибирь». Стоит заметить, что тюменцы с новосибирцами встретились уже на стадии 1/32 финала и год назад. И тоже в Тюмени!
Все остальные команды ФНЛ встретятся с клубами ПФЛ, причем матчи пройдут на полях «младших» по рангу.
Матчи 1/32 финала пройдут 23 и 24 августа. Точные даты будут определены после завершения встреч 1/64 финала.
 1/32 финала
23-24 августа
Группа 1
Торпедо М/Чертаново – Динамо СПб*
Арарат/Сатурн – Балтика
Группа 2
Текстильщик/Торпедо Вл – Олимпиец
Химки – Шинник
Группа 3
Динамо-Брянск/Псков-747 – Авангард
Калуга/Энергомаш – Тамбов
Группа 4
Ротор-Волгоград – Волгарь
Знамя Труда/Зоркий – Факел
Группа 5
Армавир/Динамо-Ставрополь – Кубань
Ангушт/Спартак-Нальчик – Черноморец/Афипс
Группа 6
Волга Ул/Сызрань-2003 – Крылья Советов
Сокол/Зенит-Ижевск – Оренбург
Группа 7
Иртыш/Динамо-Барнаул – Томь
Тюмень – Сибирь
Группа 8
Зенит-Иртыш/Чита – Енисей
Смена/Сахалин – Луч-Энергия
* хозяева полей во всех матчах кроме пары Ангушт/Спартак-Нальчик – Черноморец/Афипс указаны первы ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Июл-2017  

На строящемся в Волгограде  стадионе "Волгоград-Арена" начат монтаж мембранной кровли.
Одновременно  продолжается благоустройство территории,строительство парковок,установка зрительских кресел и отделочный работы.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Июл-2017  

30 июля в Тюмени на стадионе «Геолог» состоялся матч 5-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором ФК «Тюмень» принимал ФК «Ротор-Волгоград».

Обе команды стартовали в сезоне не совсем удачно. Но если «Ротор-Волгоград» в минувшем туре сумел одержать свою первую победу, то в активе «Тюмени» перед очным поединком в активе было всего одно набранное очко. Естественно, что хозяева поля были решительно настроены обыграть волгоградцев, благо в составе тюменцев впервые в этом сезоне на поле появились капитан команды полузащитник Андрей Павленко и нападающий Андреа Чуканов. Впрочем, гостей этот факт ни сколько не смутил и с первых минут встречи «Ротор-Волгоград» выглядел предпочтительнее «Тюмени». Это выражалось и в контроле мяча и в остроте атак. Единственное, что не хватало волгоградцам довести дело до решающего удара. «Тюмень» больше уповала на быстрые контратаки и в одной из них на 22-й минуте преуспела. После фланговой атаки левым краем и прострельной передачи Алексея Шляпкина в штрафную площадь, Александр Столяренко, прерывая полет мяча, срезал его в собственные ворота. Гол вдохновил тюменскую команду, и она некоторое время продолжала искать счастье у чужих ворот. Но оборона волгоградцев действовала безупречно. А дальние удары в исполнении Альберта Богатырева и Олега Мурачева особой проблемы нашему голкиперу Александру Кобзеву не доставили. Ближе к перерыву темп в игре несколько спал. И это оказалось на руку волгоградцам, которые сумели «взорваться» на исходе тайма. На 41-й минуте фланговый прорыв по правому краю атаки завершилась навесной передачей Ивана Столбового в район вратарской хозяев поля, Михаил Бирюков дезориентировал в верховой борьбе за мяч защитников, а подоспевший Мухаммад Султонов красивым ударом головой сумел сравнять счет. Через пару минут «Ротор ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 30-Июл-2017 | Комментарии (0) 

26 Июля 2017 26 июля в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» состоялся матч 4-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между «Динамо СПб» и «Ротор-Волгоград».

Встречались команды, которые на старте первенства страны показали диаметрально противоположные результаты. Динамовцы прошли три тура турнирной дистанции со стопроцентными показателями и заслуженно заставили уважать себя не только за результаты, но и за игру. А вот «Ротор-Волгоград» неожиданно для всех проиграл три матча подряд, чем озадачил не только собственных болельщиков, но специалистов. Очный поединок ожидался с большим интересом и должен был дать ответы на некоторые вопросы.
Игра получилась интересной и боевой. Поначалу волгоградцы, за счет более активных действий, озадачили соперника. Прессингуя динамовцев по всему полю «Ротор-Волгоград» завладел игровым и территориальным преимуществом. Уже в дебюте встречи будь точнее Мухаммад Султонов, гости вполне могли открыть счет, но удача от полузащитника волгоградцев на этот раз отвернулась.
Зато фортуна повернулась к нашей команде во второй половине первого тайма, когда динамовцы сумели перехватить инициативу и создали как минимум три голевых момента у ворот Александра Кобзева. Но наш голкипер в этот вечер творил в воротах чудеса. Стопроцентные моменты для взятия ворот имели динамовцы Валерий Сарамутин и Михаил Маркосов, но безупречен был Кобзев, раз за разом, отражавший опасные удары .
Надежная игра голкипера вселила уверенность в действия его партнеров, и после перерыва волгоградцы с удвоенной энергией понеслись на штурм ворот Егора Генералова. На 53-й минуте затяжная атака подопечных Валерия Есипова привела к забитому голу. Владимир Романенко выскочил на рандеву с Генераловым, но не сумел «пробить» вратаря. К отскочившему ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Июл-2017  

С разгромным счетом закончился сегодня матч на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде, где волгоградский «Ротор» встречался на выезде с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Как сообщили в ФК «Ротор-Волгоград», к отчетному поединку команды подошли в разном настроении. Динамовцы из Северной столицы неожиданно для многих успешно стартовали в новом сезоне, одержав три победы в трёх матчах. Команда не слишком изменилась по сравнению с прошлым сезонам, однако пополнилась несколькими футболистами, среди которых опытные игроки Соловьёв и Чернышов. Оба попадают в стартовый состав, оба сыграли по три матча, а последний даже отметился одним голом.

В стартовом поединке сезона питерцы дома переиграли красноярский Енисей 2-1, затем была добыта победа над Зенитом-2 в питерском дерби, а в третьем туре спокойно взяли верх над воронежским Факелом 2-0.

У «Ротор-Волгоград» совершенно противоположные показатели: три поражения и ноль в графе очков. «Ротор-Волгоград» сильно обновился в межсезонье, не так много футболистов сейчас играют за клуб из тех, кто выводил команду в ФНЛ. Пока результаты неутешительные: сначала футболисты из Волгограда потерпели крупное поражение от «Химок» 0-3, затем 1-2 уступили астраханскому «Волгарю», а в прошлом туре 1-3 и «Шиннику» из Ярославля. У «Ротор-Волгоград» сложный график – этот матч стал уже четвёртой подряд игрой команды на выезде.

Интересно и то, что в составах обеих команд есть футболисты, выступавшие ранее в составе соперника. В «Динамо» это вратарь Денис Книга, защитник Максим Житников, нападающие Михаил Маркосов и Александр Коротаев. В &la ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Июл-2017  

Президент РФС Виталий Мутко отметил, что есть договоренность провести в Волгограде финал Кубка России-2018 и, возможно, матч основной или молодежной сборной России. Он также добавил, что стадион в городе будет введен в эксплуатацию в ноябре-декабре.

– Никаких сомнений, что этот стадион будет вовремя введен в эксплуатацию. Рассчитываем, что это будет ноябрь-декабрь, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Никаких сомнений у нас в этом нет, и надеемся, что все так и будет, и что мы сможем планировать здесь тестовые матчи.

 

Как минимум мы договорились финал Кубка страны в следующем году провести здесь в мае, и возможно, может, посмотрим игру или главной сборной, или молодежной, ну и игру клуба "Ротор", конечно.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Июл-2017  

Главный тренер "Химок" Олег Стогов подвел итоги 3-го тура первенства ФНЛ. 

– В центральном матче тура "Оренбург" дома уступил "Балтике" – это отражение готовности команд на старте?

– А что, собственно, здесь неожиданного? "Балтика" – серьезный клуб, а в этой лиге любой может обыграть любого. У "Оренбурга" новый главный тренер, произошли изменения в составе – все это нужно учитывать. Уральцы все равно будут бороться за лидирующие позиции.

– Из записных фаворитов турнира кто на сегодня выглядит привлекательнее?

– Да все, кто на устах. "Крылья Советов", "Балтика", "Енисей". Хотя, признаться, не ожидал, что красноярцы победят в Новосибирске. Исход дерби, полагаю, решили какие-то отдельные моменты – не думаю, что именно в футболе "Сибирь" значительно уступила "Енисею". Не забывайте и про "Шинник": уверен, ярославцы будут участвовать в распределении мест вверху таблицы.

– Пока нет очков только у "Томи" и "Ротора"…

– За "Томь" говорить не стану – всем известно, что там идет перестройка. Что до "Ротора", то это родная для меня команда и я от души желаю успехов Валере Есипову. Волгоградцы выкарабкаются. Не надо сразу гнобить человека – он за три не ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Июл-2017  

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте