Суббота, 27-Апр-2024, 04.03.33
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Гендиректор «Ротора»: «Отставка Есипова? На данную минуту речь о ней не идет».

Как стало известно «Матч ТВ», главный тренер «Ротора» Валерий Есипов в ближайшее время может лишиться своего поста.

По нашим данным, после 11-го тура первенства ФНЛ Есипову давали две игры на исправление ситуации: в первой волгоградцы разгромили дома «Зенит-2» – 4:1, однако в воскресенье уступили в Воронеже «Факелу» – 0:2, снова опустившись на последнюю строчку в таблице.

Генеральный директор «Ротора» Андрей Рекечинский в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Ильевым на сей счет высказался неопределенно:

– Возможная отставка Есипова? На данную минуту речь о ней не идет. Другой конкретики пока у меня нет. К матчу в Курске готовимся в плановом режиме. Естественно, выступление команды никого не устраивает – как можно быть довольным 20-м местом? Надо исправлять ситуацию.

Добавим, что в 13 турах «Ротор» набрал 9 очков.

(c) http://news.sportbox.ru

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Сен-2017  

 Из искры да возгорится пламя!

"Факел" – "Ротор" – 2:0

В 13-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Воронеже встречались аутсайдеры подэлитного отечественного дивизиона – "Факел" принимал волгоградский "Ротор". Некогда участники высшего дивизиона страны вынуждены сейчас довольствоваться малым, ведя отчаянную борьбу за место под солнцем с аббревиатурой ФНЛ. Воронежцам отступать далее было попросту некуда: после серии из 3-х поражений кряду дружине Павла Гусева выпал шанс реабилитироваться в игре с прямым конкурентом в родных стенах. Но и "Ротор" шапками закидывать не стоило – в прошлом туре подшефные Валерия Есипова не заметили "Зенит-2" (4:1), который до этого с аналогичным счётом разгромил "Факел". Такой вот круговорот "Зенита" в природе! Но в Воронеже в этот вечер футболистам было не до сантиментов…

"Факел" после неудачи в дерби Черноземья представил перед своими болельщиками в обновлённом виде: по сравнению со встречей в Курске Павел Гусев произвёл целых 5 перестановок в составе. Например, после травмы вернулся основной страж ворот сине-белых на старте сезона, Артём Фёдоров, хотя никакой информации о травме Трунина не было ни до, ни после матча. Валерий Есипов после приятных глазу домашних 4:1 с "Зенитом-2" последовал известному футбольному правилу "Победный состав не меняют".

После стартового свистка Игоря Федотова "факелоны" ринулись было в атаку, но ничего серьёзного показать публике футболисты "Факела" не сумели. Освоившись, гости охладили пыл хозяев поля, буквально засыпав штрафную Фёдорова постоянными подачами с угловых. Особенно активен был правый фланг атаки волгоградцев, на котором орудовал капитан "Ротора" Владимир Ро ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Сен-2017  

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Сен-2017  

Очередном  поражением футболистов “Ротор-Волгоград” завершилась выездная встреча с командой “Факел” из Воронежа. Игра 13 тура ФНЛ  прошла на Центральном стадионе профсоюзов  - домашнем поле  воронежцев. Первый тайм команды начали, “осторожно”  обмениваясь  дальними ударами. Но  ближе к концу  первого временного отрезка хозяева поля  нарастили темп игры.  И на 38-й  минуте защитник “Факела” Максим Осипенко  дальним ударом забил мяч в ворота волгоградской команды. Второй тайм “Ротор-Волгоград” начал с замены полузащитников  - вместо Виктора Борзых на поле вышел Мухаммад Султонов. Но существенного улучшения на поле не произошло. И на 74-й минуте нападающий “огнеопасных”, как воронежцы называют свою команду,  Дмитрий Мичуренков забил еще один гол. Отыграться футболисты “Ротора” не смогли. Итог встречи 2:0 в пользу “Факела”.
Напомним,  к началу встречи обе команды находились в  хвосте турнирной таблицы национальной лиги.  Так, на счету  волгоградской команды было 9 очков  и 8 у хозяев поля - они занимали последнее место среди команд ФНЛ.

Факел (Воронеж) – Ротор-Волгоград 2:0 (1:0)

Голы:
Осипенко, 38 (1:0). Мичуренков, 74 (2:0).

Факел: Фёдоров, Молодцов, Хайманов, Осипенко, Шумейко, Садов, Каюмов, Амбарцумян, Лукьяновс, Сердюк (Чхапелия, 90+4), Алхазов (к) (Мичуренков, 73).

Ротор-Волгоград: Кобзев, Колычев, Сидоричев (Сысуев, 87), Столяренко (Ионов, 90+3), Пискунов, Киреев (Концедалов, 62), Борзых (Султонов, 46), Замалиев, Романенко (к), Бирюков, Вотинов

Предупреждения: Замалиев, 36 (срыв атаки). Киреев, 52 (грубая игра). Молодцов , 58 (срыв атаки). Концедалов, 84 (грубая игра).

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Сен-2017  

Перед чемпионатом мира по футболу команда «Ротор» сыграет три тестовых матча на стадионе «Волгоград Арена».

Обкатку новой площадки местный клуб начнёт уже с 21 апреля.

– Сначала волгоградская команда в рамках первенства России сыграет на стадионе с клубом «Луч-Энергия» из Владивостока, – рассказывает председатель спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов. – Вторую домашнюю встречу «Ротор» проведет 2 мая против самарских «Крыльев Советов». Заключительная игра на «Волгоград Арене» назначена на 9 мая. В День Победы на новом стадионе пройдет финал Кубка России.

 

Отметим, что на стадионе продолжаются отделочные работы. Строители устанавливают трибуны со зрительскими креслами и монтируют витражное остекление арены. Параллельно рабочие готовят будущее футбольное поле к засеву канадского газона.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Сен-2017  

Михаил Бирюков поделился впечатлениями об игре с «Зенитом-2».



Нападающий «Ротора-Волгоград» отличился в матче забитым голом и голевой передачей.

– Я бы не сказал, что у нас был какой-то запредельный настрой, – сказал «Волгоградской правде» Михаил Бирюков. – Все проходило в рабочем режиме. Считаю, что на установке Валерий Вячеславович нашел правильные слова и расставил все акценты.

– Давления никакого не было на фоне того, что Есипову угрожала отставка?
– Нет. Ничего такого не было. Никто обстановку не нагнетал. Да и сам тренер был очень спокоен, что и нам передалось.

– Что оказалось самым трудным в игре?
– Кроме жары – ничего. Очень трудно было играть при такой погоде. Четыре часа дня – слишком рано для игры.

– Следующий матч в Воронеже, откуда ты переехал в Волгоград.
– Да, думаю, игра будет интересной. И точно не простой. Вот тут надо выйти с хорошим настроем и победить. Надеюсь, что воронежский стадион останется для меня фартовым.

Сергей Хохлов, Волгоградская правда
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Сен-2017  

Валерий Есипов: «Вывести «Ротор» в РФПЛ и не знать, что там делать — зачем?»

Валерий Есипов: «Вывести «Ротор» в РФПЛ и не знать, что там делать — зачем?»

Итоги 12 тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит главный тренер «Ротора» Валерий Есипов.

- После затяжной безвыигрышной серии победа была важна как воздух?

- Победы всегда нужны. Конечно, когда долго не побеждаешь, это давит на психологию. Но хуже, если бы у нас не было не только очков, но и игры. А мы играем достаточно качественно, взять хотя бы предыдущий матч с лидером в Красноярске. В такой ситуации надо подождать, потерпеть. «Зенит-2» - молодцы, хорошая команда. Но, наверное, мы превзошли петербуржцев в желании и футбольных аспектах.

- Лучший при вас матч Максима Вотинова, оформившего дубль?

- Мне понравилось, как он сыграл и в Оренбурге, где мы сравняли счет, уступая 0:2. Вообще не стал бы никого выделять: Вотинову создают моменты. Его лучшие матчи впереди. А то, что это серьезный нападающий, мне было понятно, еще когда я работал в «Тамбове» и мы встречались с «Сибирью», за которую тогда выступал Максим.

- «Ротор» только в 10 туре смог дебютировать дома. В этом главная причина фальстарта?

- 9 матчей на выезде — вы сами понимаете! Ясно, что в 5 домашних играх, даже закладывая осечки, мы собрали бы урожай. Простая среднестатистическая арифметика: 2 п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Сен-2017  

- «Ротор» - это громкий брэнд для российского футбола. В последние годы с именем клуба были связаны не победы и яркие спортивные события, а публичные скандалы и склоки. Когда о «Роторе» снова будут говорить с уважением, делая при этом акцент на футбол?

- Да, все именно так - имя у нашего клуба громкое, есть богатейшая на события история, а город Волгоград любит футбол. Однако любой вид спорта интересен широкому кругу болельщиков только при условии побед. Думаю, что про футбол Волгоград начнет говорить, когда «Ротор» будет вести борьбу за право сыграть в стыковых матчах. Это как минимум. Любовь болельщиков прямо пропорциональна успехам спортивного клуба.
 

Андрей Рекечинский: у руководства есть терпение и доверие к тем кто работает с командой.



- Эти изменения в имидже клуба — одна из задач, который вам предстоит решить как руководителю?

- Конечно. К сожалению, когда год назад мы начинали работу, в Волгограде было немного предприятий, которые хотели работать с футбольным клубом. Одну задачу мы решаем — минувшим летом клуб выиграл судебный спор за право использовать историческую эмблему. Сейчас идет регистрация торгового знака, нашего логотипа, который будет снова родным для «Ротора». Процедура небыстрая, но процесс запущен и этот вопрос в итоге будет решен.


- Какие еще стратегические задачи должен решить новый менеджмент футб ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Сен-2017 | Комментарии (0) 

Первая официальная игра на новом стадионе с участием местного «Ротора» пройдет 21 апреля.

Большинство стадионов, принимающих матчи чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, уже или введены в эксплуатацию, или близки к этому. Одним из таких объектов является арена в Волгограде. Окончание ее строительства намечено на ноябрь 2017 года. По информации «Известий», уже в апреле 2018 года на «Волгоград Арене» пройдет первый официальный матч с участием местного футбольного клуба «Ротор-Волгоград», выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Ранее исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение назначить Волгоград и его будущую арену местом проведения финального матча Кубка России, который пройдет 9 мая следующего года.

Информацию о проведении на «Волгоград Арене» двух весенних матчей ФНЛ подтвердил председатель Спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов во время церемонии награждения победителей детского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola».

На 21 апреля 2018 года намечено проведение на «Волгоград Арене» тестового матча «Ротор-Волгоград»–«Луч-Энергия» (Владивосток) в рамках первенства ФНЛ, 2 мая состоится игра «Ротора-Волгограда» против самарских «Крыльев Советов», — сообщил «Известиям» Александр Глинянов. — А уже 9 мая на «Волгоград Арене» пройдет финальный матч Кубка России. Таким образом, до старта чемпионата мира-2018 на новом стадионе пройдут три тестовые встречи.

Он также не исключил, что в ближайшие годы на «Волгоград Арене» может пройти и традиционный турнир «Кожаный мяч». Культовое всесоюзное и всероссийское массовое соревнование среди детских команд проводится с 1964 года, и в понедельник в Волгограде состоя ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Сен-2017 | Комментарии (0) 

В Волгограде на стадионе «Зенит» завершился матч между футбольными клубами «Ротор-Волгоград» и «Зенит-2».

На волгоградском поле команда из Санкт-Петербурга потерпела сокрушительное поражение. Итоговый счет матча составил 4:1 в пользу футболистов Волгограда.

Превосходство над соперником волгоградский «Ротор» продемонстрировал уже в первом тайме, отправившись на перерыв со счетом 2:1. Во втором тайме гостям не удалось отыграться: волгорадцы забили еще два гола.

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Сен-2017  

6  сентября на стадионе «Зенит» в Волгограде состоялся матч 12-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

      Несмотря на раннее начало матча в будний день, волгоградские болельщики в большом количестве заполнили трибуны стадиона «Зенит», чтобы поддержать свою любимую команду в очень непростом противостоянии с ближайшим резервом одного из ведущих клубов страны. В предыдущем туре «Зенит-2» сумел одержать крупную волевую победу в домашнем поединке с воронежским «Факелом» - 4:1. На волне этого успеха гости с первых минут отчетной игры устремились искать счастье у чужих ворот. Самым активным на острие атаки был лучший бомбардир гостей Андрей Панюков, оформивший в прошлом матче хет-трик. На 5-й минуте встречи Панюков оказался в одиночестве в центре штрафной волгоградцев и нанес опасный удар по воротам. Голкипер хозяев поля Александр Кобзев был начеку, пусть и не сразу, но сумел накрыть мяч. Волгоградцы ответили затяжной атакой на ударной позиции которой оказался Сергей Колычев. Пушечный улар нашего защитника «просвистел» рядом со стойкой ворот. Ответ питерцев последовал на 25-й минуте. И вновь Панюков наносил опасный удар, к счастью для волгоградцев мяч пролетел над перекладиной. Практически сразу главный арбитр встречи Алексей Амелин из Тулы, уверенно проведший всю встречу, отправил команды к скамейкам запасных утолить жажду. Минутная пауза пошла на пользу гостям. В своей первой же атаке после нее Никита Андреев проскочив по правому флангу атаки сумел сделать выверенную навесную передачу в центр штрафной площади волгоградцев, где Панюков беспрепятственно пробил по воротам. Как не старался спасти своюкоманду от гола Кобзев, сделать это ему не удалось. Впрочем, радоваться забитому голу гостям пришлось не долго. Всего три м ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Сен-2017  

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте