Пятница, 19-Апр-2024, 11.17.46
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
"Факел" – "Ротор" – 2:0

"Факел" – "Ротор" – 2:0

 Из искры да возгорится пламя!

"Факел" – "Ротор" – 2:0

В 13-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Воронеже встречались аутсайдеры подэлитного отечественного дивизиона – "Факел" принимал волгоградский "Ротор". Некогда участники высшего дивизиона страны вынуждены сейчас довольствоваться малым, ведя отчаянную борьбу за место под солнцем с аббревиатурой ФНЛ. Воронежцам отступать далее было попросту некуда: после серии из 3-х поражений кряду дружине Павла Гусева выпал шанс реабилитироваться в игре с прямым конкурентом в родных стенах. Но и "Ротор" шапками закидывать не стоило – в прошлом туре подшефные Валерия Есипова не заметили "Зенит-2" (4:1), который до этого с аналогичным счётом разгромил "Факел". Такой вот круговорот "Зенита" в природе! Но в Воронеже в этот вечер футболистам было не до сантиментов…

"Факел" после неудачи в дерби Черноземья представил перед своими болельщиками в обновлённом виде: по сравнению со встречей в Курске Павел Гусев произвёл целых 5 перестановок в составе. Например, после травмы вернулся основной страж ворот сине-белых на старте сезона, Артём Фёдоров, хотя никакой информации о травме Трунина не было ни до, ни после матча. Валерий Есипов после приятных глазу домашних 4:1 с "Зенитом-2" последовал известному футбольному правилу "Победный состав не меняют".

После стартового свистка Игоря Федотова "факелоны" ринулись было в атаку, но ничего серьёзного показать публике футболисты "Факела" не сумели. Освоившись, гости охладили пыл хозяев поля, буквально засыпав штрафную Фёдорова постоянными подачами с угловых. Особенно активен был правый фланг атаки волгоградцев, на котором орудовал капитан "Ротора" Владимир Романенко. Тренерский штаб "огнеопасных" наверняка анализировал прошлые поединки южан, так что подшефные Павла Гусева были готовы к активной фланговой игре и перманентным кроссам в штрафную и вратарскую "Факела".

Так или иначе, территориальный перевес гостей вполне мог воплотиться в нечто материальное. На исходе первой 15-минутки Бирюков, находясь в нескольких метрах от ворот, не стал бить, а перебросил мяч через Фёдорова, но в пустой створ ворот вогнать мяч не смогли ни Вотинов, ни кто-либо ещё. Уже на экваторе тайма опасно примерился со стандарта Колычев – "пятнистый" угодил в сетку, но с внешней стороны!

Преимущество, которое Есипов на послематчевой пресс-конференции назвал "визуальным", свои плоды не приносило, ведь, в целом, у ворот Фёдорова всё было спокойно и чинно-благородно. На 30-й минуте свой первый момент создали уже игроки "Факела": Молодцов находился на ударной позиции в пределах чужой штрафной, но дебютировавший в этом матче защитник оставил игровой снаряд Сердюку, который бил, казалось, наверняка, но на пути мяча вырос защитник со своим подкатом.

Этот удар стал, словно отправной точкой в игре – футболисты "Факела" перехватили инициативу и стали действовать всё смелее и напористее, а вот подопечные Есипова в эти минуты не горели желанием вернуть мяч под свой контроль. Футбольный бог, похоже, в концовке тайма решил смилостивиться над "Факелом" и воздать воронежцам должное за старание и прошлые невзгоды. На 38-й минуте Лукьяновс со штрафного здорово обвёл стенку, и Кобзеву пришлось выуживать мяч из-под перекладины, а менее чем через минуту первый же угловой у ворот "Ротора" завершился голом. Разыграли хозяева корнер действительно оригинально: Амбарцумян покатил на Шумейко, тот пропустил на Осипенко, который своим убийственным выстрелом, как из пращи, метров с 37 снял "паутинку" с ближней девятки ворот Кобзева - 1:0! Трибуны в экстазе, а автор мяча не понимает, как это произошло – фантастика! Гол центрального защитника воронежцев совершенно точно попадёт в хит-парад самых красивых в сезоне не только ФНЛ, но, может, и всего российского футбола. Обескураженные гости до свистка Федотова на перерыв так ничего вразумительного и не показали.

Сразу после перерыва Есипов бросил в бой Султонова, по позиции сменившего Борзых на левом фланге полузащиты. На время волгоградцы окончательно заперли "Факел" на его половине поля, но говорить о коренном переломе в игре, значит слукавить. Были подходы, очередные угловые, но ничего заставляющего ёкать сердце местных любителей футбола. Более того, коллектив Павла Гусева не стал уходить в глухую оборону, а пытался наладить контригру. Где-то не хватало скорости, а где-то и подводило исполнительское мастерство.

Время шло, Валерий Есипов использовал вторую замену, выпустив опытнейшего Концедалова вместо экс-футболиста "Факела" Киреева, но сегодня фортуна не собиралась меняться и переобуваться на полпути. Джокеров в составе клуба с берегов Волги не нашлось, чего нельзя сказать о "Факеле". На 74-й минуте Дмитрий Мичуренков, появившийся на футбольном поле несколькими мгновениями ранее, уже находился в объятиях своих партнёров. Шумейко выбросил мяч из аута, Мичуренков первым касанием бросил в прорыв Сердюка, который обработал "круглого" грудью, ушёл на скорости от опекуна и своим выверенным пасом на дальнюю штангу не оставил Мичуренкову других опций, кроме забитого гола - 2:0! Немногим более 2-х тысяч болельщиков, собравшихся в этот тёплый сентябрьский вечер поддержать "Факел", ликовали, ведь "огнеопасные" имели вполне осязаемые шансы выиграть в 2 мяча и более впервые с 19-го марта (тогда была повержена "Сибирь"-2:0).

Радоваться, правда, было рано – "Ротор" в случае быстрого ответного гола вполне мог вернуться в игру, тем более времени у волгоградцев было предостаточно. И нельзя сказать, что "Факел" был безупречен в обороне. Опасно было после ударов Сидоричева и Пискунова, но выстрел первого из убойной позиции пришёлся в сетку с внешней стороны, а второй пробил точно по центру ворот, и Фёдоров без труда мяч забрал. Могли довести счёт до крупного и хозяева поля, но Сердюк на 80-й минуте после длинного паса Садова и последующей блестящей обработки мяча вторым касанием пальнул в сантиметрах от стойки ворот Кобзева. "Ротор" проиграл в равной борьбе, но разгрома гости уж точно не заслужили.

Таким образом, "Факел", победив соседа по турнирной таблице, прервал свою серию поражений и поднялся на 17-е место в турнирной таблице. "Ротор" же по итогам тура остался единственной командой в лиге с однозначной цифрой в графе "очки" – c 9 очками в активе волгоградцы замыкают турнирную таблицу.

 

 
"Факел" – "Ротор" – 2:0. Отчёт от портала Onedivision

10 сентября. Воронеж, Центральный Стадион Профсоюзов.2100 зрителей,+ 20 градусов, ясно.

Мичуренков — Вотинов.Лучшие игроки матча:

4-4.Голевые моменты:
2-9.Угловые:
8(4)-11(3).Удары по воротам (в створ) :
нет.Удаление:
Лукьяновс,48; Молодцов,58— Замалиев,36; Киреев,53; Концедалов,84.Предупреждения:
Игорь Федотов(Москва)-5.Судья:

Осипенко,38(1:0), Мичуренков,74(2:0).Голы:
"ФАКЕЛ" (ВОРОНЕЖ) – "РОТОР" (ВОЛГОГРАД) – 2:0 (1:0).

Статистика


 

 
 

Категория: | Добавил: rotor_volgograd (11-Сен-2017)


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>