2728293031
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Урал» Павла Гусева разгромил «Ротор» Валерия Бурлаченко

«Ротор» потерпел сокрушительное поражение 0:4 на поле Центрального стадиона Волгограда в принципиальном матче с ФК «Урал», который причисляют к фаворитам первенства ФНЛ. Команда Валерия Бурлаченко пропустила в одном матче столько мячей, сколько до этого приходилось вынимать из сетки своих ворот в семи предыдущих матчах. Принципиальность встречи состояла не только в том, что «Ротор», удачно стартовавший в первенстве ФНЛ и обосновавшийся среди лидеров, принимал записного фаворита турнира из Екатеринбурга, которому приходиться наверстывать упущенное на старте.
«Урал» ныне возглавляет бывший наставник волгоградской команды Павел Гусев, который умеет работать с молодежью и раскрывать таланты. Лучший бомбардир «Ротора» Александр Ставпец в середине мая завершил минувший сезон в футболке «Урала», куда его в начале 2011 года пригласил на тот момент спортивный директор Рохус Шох, а в минувшее короткое межсезонье вернул в Волгоград, где игрок начинал свою профессиональную карьеру. Зато в «Урале» остался приглашенный тем же Шохом полузащитник Андрей Бочков, начинавший в карьеру в волгоградской «Олимпии», но так и не получивший шанса сыграть за «Ротор». Но зато во вчерашнем матче с «Ротором» именно с его выверенной передачи с правого фланга на 73-й минуте, которую замкнул чилийский легионер уральского клуба Герсон Асеведо, как заметил комментатор прямой телетрансляции центрального матча 9-го тура, и началось затяжное пике «Ротора». До этого хозяева поля еще пытались как-то изменить ход неудачно складывающегося поединка.

«Ротор» – «Урал» - 0:4 (0:1)
Голы: Герк, 19 (0:1). Асеведо, 73 (0:2). Тумасян, 79 (0:3). Гогниев, 85 - с пенальти (0:4).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Васянович, Малыгин, Фомин, Ваганов, Рашевский (Нечаев, 76), Тодорович (Пугин, 54), Кармазиненко (Арлашин, 67), Ставпец.
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Данцев (Сафрониди, 72), Ойеволе, Тумасян, Асеведо (Вьештица, 77), Берхамов (Бирюков, 82), Щаницын, Новиков, Гогниев, Чухлей, Герк (Бочков, 64).
Предупреждения: Олеников, 37. Рашевский, 69. Пчелинцев, 84.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
27 августа. Волгоград. Центральный стадион. 9800 зрителей.

В равной игре счет в матче был открыт на 19-й минуте ударом со штрафного, назначенного за нарушение против белорусского легионера Андрея Чухлея, которого на бедро в 28 метрах от ворот прямо центру поймал сербский легионер волжан Иван Тодорович. Корректировку мощному выстрелу Анатолия Герка, в своей карьере успевшего поиграть за бельгийский «Андерлехт» и голландский «Твенте», произвел рикошет. Дезориентированный Денис Пчелинцев лишь взглядом проводил мяч в сетку ворот. «Урал» забил свой пятый гол со штрафного в чемпионате, а «Ротор» впервые в сезоне пропустил мяч в свои ворота в первые 30 минут игры.
Территориальным преимуществом, судя по статистике, все-таки владели гости. К середине тайма они контролировали мяч 54 процента игрового времени против 46 у хозяев поля. Игроки «Ротора» мельчили в передачах, забыли о скоростных рейдах к воротам соперника, а в позиционные атаки чаще всего захлебывались из-за отсутствия последнего паса. И только минут за десять до перерыва «Ротор» прибавил в движении, с бровки корректировку в командные действия пытался внести Валерий Бурлаченко. У ворота уверенно действовавшего Игоря Кота стали возникать острые моменты, один из которых обязан был завершиться прицельным ударом, но Кармазиненко промазал. Перерыв ничуть не охладил наступательный порыв «Ротора». К тому же появление на поле Алексея Пугина только придал волжанам агрессивности, а главное, осмысленных действий в атаке. Пугин, кстати, заменил захромавшего на правую ногу Тодоровича, который в центре поля был нацелен на разрушение атак соперника.

Наставник «Урала» Павел Гусев, во время почувствовавший, что соперник окончательно перехватил инициативу и все чаще угрожает воротам, заменил подуставшего форварда Герка на атакующего полузащитника Бочкова, мастера выверенного паса. Воспитанник «Олимпии» мастер-класс преподал на 73-й минуте, когда его передачу беспрепятственно со стороны защитников «Ротора» замкнул чилиец Асеведо.
Но даже в этой сложной ситуации «Ротор» мог попытаться отыграться. Времени для этого было достаточно. Но команда Валерия Бурлаченко проявила беспомощность в атакующих действиях. Тогда как соперник еще дважды поразил ворота Пчелинцева со «стандарта». Сначала после углового с левого фланга мяч в высоком прыжке головой отправил под перекладину капитан «Урала» Денис Тумасян, переиграв всю без исключения оборону «Ротора». Затем заработал пенальти в свои ворота Пчелинцев, сбив Александра Шаницина. Приговор в исполнение с 11-метровой отметки, причем, почти без разбега, буквально с трех шагов, привел Спартак Гогниев, успевший в своей карьере поиграть за «Ротор» в его последнем сезоне в высшей лиге.

Счет вполне мог стать и 0:5, но музыкальный хит известной группы над Центральным стадионом, к счастью, не прозвучал. На 91-й минуте вышедший в конце матча на замену Михаил Бирюков на фланге обыграл капитана «Ротора» Александра Малыгина и вышел один на один с Денисом Пчелинцевым. Удар мимо голкипера едва не пришелся в дальний угол.
На лицах тренерского штаба «Ротора» - Валерия Бурлаченко, Олега Веретенникова и Андрея Никитина, которых в конце матча несколько раз показали крупным планом во время телетрансляции, была заметна растерянность. Они молча сидели на скамейке запасных, и было заметно, наверное, каждый думал о своем.
Посмотреть нарезку голов, как они забивались в ворота «Ротора», можно по прямой ссылке, которую предоставил портал sportbox.ru: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI330007_FNL-Rotor-Ural-Goli

Незаметно турнир подобрался к промежуточному финишу – позади четверть дистанции. Если в четырех стартовых матчах «Ротор» набрал 10 очков, то в последующих четырех матчах всего лишь три. Налицо явный игровой спад и потому не удивительно, что после вчерашнего фиаско в комментариях к матчу на официальном сайте ФК «Ротор» и на одном из фанатских порталов большинство заговорило о возможных изменениях в тренерском штабе. Не будем цитировать эти многочисленные высказывания, возможно на эмоциях. Кому будет интересно, сами могут заглянуть на эти ресурсы. Заметим лишь, что один из федеральных сайтов поражение волжан назвал не иначе как «Домашний позор «Ротора» и вынес это в заголовок статьи. Что же касается высказываний болельщиков, то им свойственно впадать из крайности в крайность. Еще недавно команда была на вершине турнирной таблицы и все аплодировали, но серия неудач, которой бывают подвержены все без исключения клубы, заставила нашу команду немного отступить. Не стоит делать из этого трагедии. Надо набраться терпения и верить в то, что в ближайших матчах тренерский штаб «Ротора» во главе с Валерием Бурлаченко сумеет найти выход из наметившейся кризисной ситуации. И пока до закрытия 6 сентября трансферного окна есть еще время, надо руководству клуба и команды срочно решать проблему с отсутствием форварда, пусть и не забивного, но способного в любой ситуации зацепиться за мяч вблизи ворот соперника. Забивает наша команда маловато - в восьми матчах шесть голов, причем, три из них с пенальти. С такими показателями в дальнейшем все сложнее будет набирать очки в чемпионате.

Стартовавший вчера 9-й тур первенства России среди клубов ФНЛ, завершится сегодня, когда пройдут еще четыре матча: «Томь» - «Шинник», «Спартак-Нальчик» - «Петротрест», «Торпедо Москва» - «СКА-Энергия» и «Волгарь» - «Металлург-Кузбасс».