Четверг, 25-Апр-2024, 03.31.17
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2012 » Август » 08


Генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов прокомментировал выездную победу своей команды над волгоградским "Ротором".

– Мы прекрасно понимали, что соперник у нас будет наисерьезнейший! Не случайно до нашей встречи "Ротор" не проигрывал на домашнем стадионе на протяжении двадцати матчей. И тем ценнее состоявшаяся победа. Спасибо всем нашим ребятам за красивый, и главное содержательный футбол!

Но особо мне хотелось бы отметить волгоградских болельщиков. Приходишь в восторг, когда видишь, как на каждый призыв группы фанатов отвечает весь стадион. Это та культура боления, которую мы должны прививать и развивать у себя в Уфе. Хорошо, что я видел все это и теперь не понаслышке знаю, к чему мы должны стремиться. На мой взгляд, у "Ротора" одни из лучших болельщиков в стране на данный момент, и это при том, что клуб играет даже не в премьер-лиге.
Onedivision
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 08-Авг-2012 | Комментарии (0) 

Игорь Колыванов главный тренер ФК «Уфа»: - Я думаю, матч всем понравился. Получился напряжённый. Непростой соперник, который очень хорошо играет дома. До этого три матча выиграл, один сыграл вничью. Мы прекрасно понимали, что при 10 или 15 тысячах сегодняшних болельщиков на трибунах вдвойне будет сложно играть. Но мои ребята героически сегодня сражались. В такую жару, я думаю, заслужили победу. Очень здорово сыграла наша оборона, которая не дала «Ротору» создать стопроцентные голевые моменты. Наша команда набирает ходы. Я доволен и в том числе отношением игроков к делу. Они тренируются в течение всей недели. Результат так всегда будет лучше. По матчу можно ли сказать, что соперники были равны?
- Я бы не сказал, что «Уфа» была предпочтительнее. Да, в каких-то моментах сыграли боле остро, создали несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. Но у «Ротора» очень быстрые нападающие, которые хорошо играют через фланги, остро врываются… Но мы тактически подошли к этому очень грамотно и в итоге не уступили. Счёт 1:0 вас устраивает?
- Конечно. Победа всегда устраивает. Хоть 1:0, хоть два, хоть три. Главное, что выиграли. Это эмоциональный подъём, это уверенность в себе, поэтому будем продолжать работать. У нас всё-таки молодая команда, только собралась. И ещё раз говорю, благодарен ребятам за то, что они с пониманием относятся к делу. В первом дивизионе очень сложно зарабатывать очки. Что вы можете сказать об уровне национальной лиги?
- Добротный, качественный. Много сейчас иностранцев играет в первой лиге, у нас два бразильца. Уровень растёт.
 «Ротор» (Волгоград) – «Уфа» (Уфа) — 0:1 (0:0)
Гол: Попов, 58 «Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Рылов (Тодорович, 56), Рашевский (Кармазиненко, 65), Фом ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 08-Авг-2012 | Комментарии (0) 

«Ротор» вчера при переполненной трибуне Центрального стадиона в Волгограде потерпел первое поражение в первенстве России среди клубов ФНЛ. Подопечные Валерия Бурлаченко проиграли команде Игоря Колыванова – 0:1. Победный гол «Уфа» забила на исходе часа игры после розыгрыша углового. Отличился капитан уфимской команды Михаил Попов, выпрыгнувший выше всех и, откликнувшись на передачу Вилльяма, буквально с линии вратарской головой вколотил мяч под перекладину. Голкипер Денис Пчелинцев оказался бессилен. Главный судья Сергей Кузнецов из Краснозаводска добавил к основному времени матча аж 7 минут, но это не помогло хозяевам поля спасти игру. «Ротор» утратил единоличное лидерство. По десять очков после пяти туров кроме волгоградцев набрали «Уфа» и «Томь».


«Уфа» не просто победила «Ротор» на его поле. Команда Игоря Колыванова, во-первых, справилась с давлением, которое на соперников «Ротора» оказывает 12-й игрок - солидная болельщицкая аудитория. Во-вторых, терять очки в таком матче хозяева явно не планировали, поскольку при всей амбициозности волгоградского клуба в ФНЛ не так много соперников, с которыми «Ротор» может играть с позиции силы. Ну и наконец, еще одна веская причина - после победы «Уфа» еще и возглавила турнирную таблицу. И это говорит о серьезной психологической устойчивости подопечных Игоря Колыванова, которые почти все межсезонье готовились к старту во втором дивизиона, а попали в ФНЛ. Правда, какого-то цельного впечатления уфимский клуб вчера не произвел. После гола, забитого Поповым на 58-й минуте, гости уделили внимание в первую очередь обороне. И попутно всеми правдами и неправдами пытались дотянуть до свистка. Арбитр Кузнецов из Краснозаводска прибавил к основному времени 7 минут, но даже их «Ротору» не хватило. Кстати, в компенсированное время матча за второе предупреждение с поля был удален Максим Тишкин.


Предлагаем технические данные матча с оценками игрокам от газеты «Спорт-Экспресс».
... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 08-Авг-2012 | Комментарии (0) 


«Ротор» (Волгоград) – «Уфа» (Уфа),0:1
Гол: Попов, 58
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Рылов (Тодорович, 56), Рашевский (Кармазиненко, 65), Фомин, Нечаев (Арлашин, 60), Пугин, Ставпец
«Уфа»: Кобозев, Тишкин, Аликин, Попов (к), Де Оливейра А., Засеев, Войдель, Де Оливейра Д. (Духнов, 63), Васильев Ал-др (Васильев Ал-й, 73), Осадчук (Василенко, 57), Маркосов (Смирнов, 90)
Судьи: Сергей Кузнецов (Краснозаводск), Сергей Гурченков (Жуковский), Владимир Волков (Москва)
Предупреждения: Тишкин, 23 – систематические нарушения; Рашевский, 35 – грубая игра; Маркосов, 38 – неспортивное поведение; Засеев, 52 – срыв перспективной атаки; Де Оливейра Д., 63 – неспортивное поведение; Кобозев, 84 – неспортивное поведение; Арлашин, 90+ — неспортивное поведение.
Удаление: Тишкин, 90+ — грубая игра (2 жк)
Удары по воротам (в створ): 9 (3) – 9 (4)
Опасные моменты: 3 — 4
Угловые: 5 — 4
07.08.2012 года, Волгоград. Центральный стадион. 14 500 зрителей. 32 градуса.
Экспресс-отчет о матче.
В равной игре, где обе команды попеременно владели инициативой, сильнее оказались гости, нанеся «Ротору» первое поражение в сезоне. Решающей стала 58 минута, когда после подачи углового капитан «Уфы» Михаил Попов вколотил мяч в сетку ворот Пчелинцева. Все попытки волгоградцев отыграть не увенчались успехов, счет сравнять так и не удалось. «Уфа» набрала 10 очков и догнала «Ротор» в турнирной таблице. Следующий, 6 тур SUPRA-Первенства ФНЛ «Ротор» пропускает, так как должен был играть с владимирским «Торпедо», которое, как известно, снялось с соревнований из-за финансовых проблем. Таким образом следующий матч наша команда вновь проведет на Центральном стадионе. В 7 туре «Ротор» примет «Нефтехимик», начало матча запланировано на 18 часов 30 минут.
Юрий Воропаев
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 08-Авг-2012 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте