Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2012 » Август » 28

«Ротор» потерпел сокрушительное поражение 0:4 на поле Центрального стадиона Волгограда в принципиальном матче с ФК «Урал», который причисляют к фаворитам первенства ФНЛ. Команда Валерия Бурлаченко пропустила в одном матче столько мячей, сколько до этого приходилось вынимать из сетки своих ворот в семи предыдущих матчах. Принципиальность встречи состояла не только в том, что «Ротор», удачно стартовавший в первенстве ФНЛ и обосновавшийся среди лидеров, принимал записного фаворита турнира из Екатеринбурга, которому приходиться наверстывать упущенное на старте.
«Урал» ныне возглавляет бывший наставник волгоградской команды Павел Гусев, который умеет работать с молодежью и раскрывать таланты. Лучший бомбардир «Ротора» Александр Ставпец в середине мая завершил минувший сезон в футболке «Урала», куда его в начале 2011 года пригласил на тот момент спортивный директор Рохус Шох, а в минувшее короткое межсезонье вернул в Волгоград, где игрок начинал свою профессиональную карьеру. Зато в «Урале» остался приглашенный тем же Шохом полузащитник Андрей Бочков, начинавший в карьеру в волгоградской «Олимпии», но так и не получивший шанса сыграть за «Ротор». Но зато во вчерашнем матче с «Ротором» именно с его выверенной передачи с правого фланга на 73-й минуте, которую замкнул чилийский легионер уральского клуба Герсон Асеведо, как заметил комментатор прямой телетрансляции центрального матча 9-го тура, и началось затяжное пике «Ротора». До этого хозяева поля еще пытались как-то изменить ход неудачно складывающегося поединка.

«Ротор» – «Урал» - 0:4 (0:1)
Голы: Герк, 19 (0:1). Асеведо, 73 (0:2). Тумасян, 79 (0:3). Гогниев, 85 - с пенальти (0:4).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Зинин, Олеников, Васянович, Малыгин, Фомин, Ваганов, Рашевский (Нечаев, 76), Тодорович (Пугин, 54), Кармазиненко (Арлашин, 67), Ставпец.
«Урал» (Екатеринбург): Кот, Данцев (Сафрониди, 72), Ойеволе, Тумасян, Асеведо (Вьештица, 77), Берхамов (Бирюков, ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 28-Авг-2012 | Комментарии (0)

Полузащитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Состин продолжит карьеру в новочеркасском «МИТОСе». Инициатива покинуть наш клуб исходила от самого Вячеслава, который в новом сезоне не попадал в состав команды на матчи ФНЛ и, как следствие, имел мало игровой практики. Руководство клуба приняло решение пойти навстречу футболисту, контракт с Состиным был расторгнут по взаимному согласию.
В сезоне 2011—2012 Вячеслав Состин провел за «Ротор» в рамках Первенства в зоне «Юг» и Кубке России 33 матча, в которых забил 6 голов. В составе нашего клуба Вячеслав стал победителем Первенства России во Втором дивизионе в зоне «Юг» 2011—2012.
Юрий Воропаев

27 августа на центральном стадионе Волгоградский «Ротор» принимал один из сильнейших клубов Футбольной Национальной Лиги, «Урал» из Екатеринбурга. Для большинства болельщиков результат матча явился полной неожиданностью. Впрочем, обо всём по порядку.
На сегодняшнюю встречу, болельщики нашего родного клуба шли с большим оптимизмом, и ничто не могло предвещать такого унылого разгрома, который в итоге мы и увидели. Начало матча развивалось не стремительно, команды присматривались друг к другу делая небольшие вылазки к штрафной площади но не более. Опасный навес со штрафного исполнил Илья Зинин, который ничего существенного не принёс. А спустя пару минут штрафной удар, но уже в ворота хозяев. Удар Анатолия Герка, неожиданный рикошет и Денис Пчелинцев бессилен – 0:1. «Ротор» пытался активизироваться, неплохой удар получился у Сергея Ваганова, но мяч пролетел выше перекладины. На 37 минуте Николай Олеников жестко въехал в ногу сопернику и всхлопотал желтую карточку. Тут же активный Герк нанёс разящий удар, мяч отскочил от нашего кипера, но Денис его забрал. На 39 минуте у «Ротор» получается первая по-настоящему опасная атака, Ваганов сделал точную передачу на Кармазиненко, но последний пробил головой рядом с девяткой. На исходе первой половины игры «Ротор» провёл ещё несколько опасных выходов, которые не принесли успеха.
Во втором тайме травму получает Иван Тодорович, и вместо него на поле появляется Алексей Пугин и сразу оживляет игру нашей команды в нападении. Дважды Алексей в шаге от успеха, но сначала не хватает везения, а чуть позже форвард по пути обыграл четырёх защитников, но переиграть надёжного Кота не сумел. Через несколько минут снова опасный навес Ваганова, и голкипер гостей буквально с головы снимает мяч у Александра Ставпеца. «Ротор» продолжал усиливать давление, но футбольная фортуна была явно благосклонна посланникам далёкого Урала. Было заметно, ... Читать дальше »