Понедельник, 29-Апр-2024, 04.37.50
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Вице-президент "Ротора" Рохус Шох через "Спорт-Экспресс" выразил признательность болельщикам, которые в интернете развернули масштабную акцию в поддержку команды. Напомним, что волгоградский клуб сейчас испытывает финансовые проблемы и может быть расформирован.

– Болельщики "Ротора" в интернете начали акцию в поддержку команды, к которой присоединились тысячи человек. Причем это не только поклонники "Ротора", но и фанаты многих других команд, ветераны клуба, действующие футболисты команд премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ, футбольные функционеры, журналисты. Мы, руководители, сотрудники, игроки и тренеры "Ротора" безмерно им благодарны. Летом нам удалось вопреки всему сохранить клуб и возрожденную детскую школу, в том числе благодаря привлеченным спонсорским средствам волгоградских компаний. Хотя была высока вероятность, что "Ротор" пойдет по пути Белгорода, Брянска, Новокузнецка и других городов, где команды были расформированы и снялись со всех соревнований. Мы и сейчас намерены бороться за жизнь "Ротора", профессиональный футбол обязан быть в Волгограде.

Мне посчастливилось работать в таких знаковых клубах , как "Днепр", ЦСКА, "Ростов", "Урал". К ним ко всем я отношусь с большим уважением, оставил там свою частичку. Но "Ротор" – моя родная команда, этот клуб очень много значит в моей жизни!

Сейчас удивляют отдельные комментарии о том, что, дескать, акция в поддержку "Ротора" направлена не на спасение самого клуба, а руководства. Послушайте, все мы - Шох, Веретенников, Нечай, Зубко и многие другие сотрудники - работаем в "Роторе" не первый десяток лет. У нас сплоченная и дружная команда, а "Ротор" для нас, ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Бывший главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко прокомментировал ситуацию в волгоградском клубе. Сегодня появилась информация, что волжане могут прекратить свое существование из-за долгов.

– Я знаю ситуацию изнутри, - сказал Щербаченко. - На сегодняшний день судьба "Ротора" находится в руках руководства области. В конце прошлого сезона сменился губернатор региона. Теперь все зависит от него.

Насколько я знаю, новый губернатор равнодушен к футболу, хотя лично я с ним и не знаком. Правда, это еще, как говорится, не приговор. Тот же Александр Ткачев раньше довольно прохладно относился к нашей игре, а сейчас является ярым болельщиком "Кубани". Жизнь меняет приоритеты руководителей.

– В "Роторе" констатируют, что сейчас ситуация непростая и долги перед прежней командой так и не закрыты.

– Это так. Насколько я понимаю, новый губернатор не хочет гасить долги, которые появились до него. Он сегодня содержит "Ротор" в ПФЛ, но по старым счетам платить не намерен. Так что есть сомнения, что в Волгограде сохранится профессиональная команда. Мне звонят футболисты, друзья и выражают возмущение по поводу банкротства клуба с большой историей. Хорошо, что в регионе сохранился детский футбол за счет внебюджетных средств, бизнесменов, меценатов. Но этого мало.

Мне непонятна позиция руководства региона о том, что менеджмент клуба должен закрыть прежние долги. Но откуда им взять деньги? Они же не в состоянии по объективным причинам привлечь, например, "Сбербанк", "Лукойл". Это под силу только главе региона. Если губернатор захочет, он решит эту проблема.

– Какая задолженность по зарплате у клуба лично перед вами?

– Фактически нам не платили с января по май прошлого года. Вообще меня очень удивила одна история. Мы дома принимали "Мордовию", на стадион ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают подготовку к возобновлению Первенства Второго дивизиона в зоне «Юг». Сегодня тренерским штабом игрокам был предложен ряд тренировочных упражнений, направленных на улучшение физической формы. Занятие, которое проходило на заснеженном запасном поле стадиона «Трактор», включало в себя пробежку, разминку, серию беговых упражнений и двустороннюю игру 11 на 11 на ограниченном пространстве.

В занятие принимали участие все футболисты команды, за исключением выбывших на длительное время Хрущака, Калошина и Трубникова. В то же время нападающие Сергей Лукьянов и Максим Ляшенко тренировались отдельно от общей группы. У форвардов небольшие повреждения, и скоро они вернуться к полноценным тренировкам.

По словам главного тренера команды Олега Веретенникова, если позволят погодные условия, то в ближайшую субботу команда проведет полноценный двусторонний матч на запасном поле стадиона «Зенит». Работники стадиона обещали привести заснеженную поляну в более-менее пригодный для матча вид.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох прокомментировал заявление источника в администрации Волгоградской области о том, что в случае, если руководство клуба в течение ближайшего месяца не начнет процесс погашения долгов, «Ротор» будет ликвидирован.
«Я первый раз слышу о наличии подобного ультиматума, – заявил V1.ru господин Шох. – Полагаю, что если кто-то на самом деле ставит подобные условия, то они должны быть высказаны официально. Я знаю, что минспорта в лице пресс-секретаря Андрея Малякина официально отреагировало, что это слухи какие-то. Сомневаюсь, что это заявление действительно отражает позицию областного руководства по вопросу дальнейшей судьбы «Ротора». Как может учредитель ставить подобные условия? Ведь речь идет не о частном клубе и не акционерном обществе. «Ротор» – государственное автономное учреждение.
Я не исключаю, что озвученная информация может оказаться банальной провокацией. Вряд ли разумный и ответственный человек мог сказать такие вещи.
Безусловно, есть сложности, которые остались с прошлого года. Но если вспомнить о том, какая ситуация сложилась прошлым летом, когда никто уже не верил, что «Ротор» сохранит профессиональный статус, то станет ясно, что основная часть проблем осталась позади. И в этом огромная заслуга клуба в первую очередь. Губернатор поставил перед нами задачи: сохранить профессиональный статус, детскую школу и укомплектовать команду местными футболистами. Считаю, что с поставленными задачами мы справились. В тяжелейшей ситуации решили все вопросы с аттестацией клуба для участия во втором дивизионе и его заявкой. Ведь нас после снятия с ФНЛ вообще должны были исключить из профессионального футбола. Сохранена возрожденная школа «Ротора», что тоже очень важно. Ведь не секрет, что мальчишки у нас бредят «Ротором», а без школы нет будущего у клуба. На сегодняшний день э ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Администрация Волгоградской области, являющаяся учредителем «Ротора», дала руководству футбольного клуба «Ротор» месяц на изыскание средств на погашение долгов. В противном случае «Ротор» будет ликвидирован.

Как сообщил V1.ru источник в правительстве Волгоградской области, судьба местной футбольной команды сегодня как никогда целиком и полностью зависит от руководства клуба.

«На сегодняшний день за «Ротором» числится 118 миллионов долга, и никаких действий по его погашению до сих пор руководством клуба не предпринимается, – сообщил V1.ru собеседник. – «Ротор» – государственное автономное учреждение. Это хозяйствующий субъект, который зарабатывает деньги и который должен самостоятельно погашать свои долги. Областной бюджет вне зависимости от наличия желания и возможности не имеет права погашать долги «Ротора», большая часть которых накоплена в период 2012–2013 годов, – это будет нецелевое расходование средств. Час «икс» для клуба наступит через месяц. Найдут возможность начать погашать долги – «Ротор» останется жить. Нет – клуб будет ликвидирован».

Аркадий Урицкий



 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Тренер волгоградского "Ротора" Денис Зубко рассказал о том, как проходят первые тренировки команды в новом году.

– Денис Иванович, несколько дней назад Ротор возобновил тренировки и начал готовиться к весенней части сезона. В каком состоянии сейчас находится команда?

– Собрались мы 12 января. Очень порадовало, что все ребята подошли к старту общих тренировок в хорошей физической форме, ни у кого не было лишнего веса. Иными словами все ответственно отнеслись к выполнению тех индивидуальных планов, которые мы раздали футболистам перед выходом в отпуск. Благодаря этому не было проблем с втягиванием в тренировочный ритм. У всех отличное настроение, команда соскучилась по занятиям, рвется в бой.

– Как и где проходят тренировки?

– Занимаемся на стадионе "Трактор". Не на основном поле, которое очищать от снега зимой нельзя, иначе естественный газон просто погибнет. Поэтому занимаемся на почищенных беговых дорожках. Проводим и занятия на катке на коньках, они помогают быстрее набрать физическую форму, развивают координацию и пластику.

– Многие команды Второго дивизиона ушли в отпуск раньше Ротора, и до сих пор еще занятия не возобновили. С чем связано, что наша команда стала тренироваться раньше, других клубов ПФЛ?

– Я не считаю, что мы рано начали. 22 марта уже первый официальный матч, то есть до него чуть больше двух месяцев. Естественно, в занятиях будут небольшие перерывы, без которых нельзя. Выходит, что на активную работу есть примерно 1,5 месяца. Это не так много. Да и могу сказать исходя из собственного игрового опыта. Первые две недели всегда отдыхается хорошо, а потом просто не знаешь, куда себя деть. Хочется уже выйти на улицу, поиграть с мячом. Но делать это нельзя, ведь есть риск получить травму и нарушить контракт. Поэтому ребята сами рады, что мы наконец-то вернулись к тренировкам.
... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Янв-2015 | Комментарии (0) 

Сегодня футболисты волгоградского «Ротора» впервые в новом году провели тренировку.

Сегодня 12 января футболисты волгоградского Ротора впервые в новом году провели тренировку.

Занятие проходило на поле Волгоградской государственной академии физической культуры. В тренировке не принимали участие травмированные Евгений Калошин, Владислав Хрущак и Александр Трубников, а также Максим Гайдуков, который сдает экзамен в вузе.

Вместе с основным составом команды сегодня провели занятие два студента ВГАФКа — Александр Буяк и Владислав Чередниченко.

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на официальный сайт ФК «Ротор», в течение ближайшего месяца игроки «Ротора» продолжат готовиться к возобновлению сезона в Волгограде.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2015 | Комментарии (0) 

- План предсезонной подготовки нами давно разработан и на бумаге он есть, - рассказал главный тренер «Ротора» Олег Веретенников. - После того как 12 января футболисты выйдут из отпуска, мы в течение месяца будем тренироваться в Волгограде. Две недели будут втягивающими, а потом постепенно будем увеличивать нагрузки. Где будем заниматься – пока не ясно. Возможно, это будет искусственное поле ВГАФКа или «Зенита».

- С 14 по 27 февраля у нас запланирован тренировочный сбор, который по плану должен быть довольно тяжелым, с большими нагрузками. Именно там планируется заложить основу физической подготовки на заключительную часть сезона. В расписании этого сбора стоит проведение трех товарищеских матчей. Однако на данный момент непонятно не только где будет данный сбор, но и будет ли он вообще. Все зависит от финансирования, поэтому сейчас мы ждем каких-то решений.

- Второй сбор состоится в период с 7 по 21 марта. Окончательное решение о его проведении уже принято. Он пройдет в Абрау-Дюрсо. Там мы хотим провести два товарищеских матча. Но если февральского сбора все-таки не будет, и нам придется заниматься в Волгограде, то в Абрау-Дюрсо будем играть три контрольных игры. Непосредственно с этого сбора мы отправимся в Ставрополь на первый официальный матч в 2015 году. Если резюмировать – то многое в подготовке будет зависеть от финансирования. Идеальным вариантом было бы провести все мероприятия, которые мы запланировали, но пока точно ничего не ясно.

Рассказал Олег Александрович и о ситуации с травмированными футболистами, а также о потенциальном усилении новичками:

- Михаил Меркулов должен начать подготовку наравне со всеми в общей группе. Владислав Хрущак только недавно приехал из Москвы, где проходил курс реабилитации. О его вПлан подготовки команды к сезону готов, но не готово финансирование ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Дек-2014 | Комментарии (0) 

В Волгограде окончательно ушел в историю Центральный стадион. В понедельник, 15 декабря, тяжелая техника сделала последние взмахи ковшами, доломав последние фрагменты спортивного сооружения, и уже в самое ближайшее время на месте старой спортивной арены начнется возведение спорткомплекса «Победа» на 45 тысяч мест, который примет игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили V1.ru в комитете по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу, в понедельник, 15 декабря, демонтажные работы на Центральном стадионе были полностью окончены. Совсем скоро начнутся новые, на сей раз строительные работы по возведению новой арены к чемпионату мира по футболу 2018 года с рабочим названием «Арена Победа». Об этом заявил руководитель регионального комитета по подготовке к турниру Аркадий Грушко.

На сегодняшний день площадка полностью очищена от строительного мусора, специалисты-взрывотехники проводят проверку местности на наличие взрывоопасных предметов. Напомним, что за время демонтажных работ на территории Центрального стадиона было обнаружено десять разнокалиберных снарядов времен Великой Отечественной войны. Все они были вывезены за черту города и уничтожены. После подписания акта о безопасности проведения земляных работ начнется непосредственное строительство нового стадиона. Это произойдет до наступления 2015 года. Добавим, что региональное правительство намерено провести торжественную церемонию закладки капсулы и первого камня на строительстве новой арены.

Помощник губернатора Василий Галушкин, курирующий вопросы строительства арены «Победа», заявил, что демонтаж старого стадиона и строительство нового идут по графику, а Волгоград опережает только Самара.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Дек-2014 | Комментарии (0) 

Бывшие игроки футбольной команды «Ротор» Александр Коротаев и Денис Книга добились выплаты задержанной зарплаты у волгоградского клуба через РФС.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе РФС, экс-игроки «Ротора» Александр Коротаев и Денис Книга подали жалобу в Палату по разрешению споров Российского Футбольного Союза с целью добиться выплаты задержанной зарплаты за прошлый год от руководства ФК «Ротор».

На проведенном заседании Палаты было принято решение жалобу футболистов удовлетворить и выплатить им не только задержанную сумму, но и проценты за задержку.

Отметим, что в настоящее время Коротаев играет за саратовскую команду «Сокол». Известно также, что вслед за этими двумя футболистами аналогичную жалобу в РФС подали еще трое игроков «Ротора».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Дек-2014 | Комментарии (0) 

Ротор (Волгоград) – Терек-2 (Грозный) 1:1 (1:0)
Голы: Лукьянов, 31; Давлетукаев, 51
Ротор: Поляков, Никуличев, Ионов, Коваленко, Бесланеев, Герасимов, Смирнов, Гаджиев, Калошин (Ляшенко, 73), Клюев, Лукьянов (Тазетдинов, 61)
Терек-2: Асаев, Адаев, Боршаев, Гарисултанов, Мутошвили (Идрисов, 84) , Давлетукаев (Янарсаев, 72), Гараев, Батаев, Майсултанов, Барзукаев (Тохосашвили, 77), Вагидов (Далиев Дени, 87)
Судьи: Максим Шутов (Новочеркасск), Михаил Кистанов (Энгельс), Рустам Кулов (Нальчик)
Желтые карточки: Клюев, 36 – недисциплинированное поведение; Гараев, 36 - недисциплинированное поведение; Янарсаев, 79 – грубая игра
Опасные моменты: 5 - 4
Удары по воротам (в створ ворот): 12 (5) – 11 (5, 1-пер)
Угловые удары: 1 - 5
9 ноября 2014 года, Волжский, Центральный стадион имени Логинова, -3 градуса.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Ноя-2014 | Комментарии (0) 

«Ротор» привлечен к административной ответственности.

Ротор привлечен к административной ответственности.

Постановлением Тракторозаводского районного суда Волгограда приостановлена деятельность футбольного клуба «Ротор» сроком на 30 суток.

Как сообщили VOLGOGRAD.RU в пресс-службе Тракторозаводского райсуда, основанием для данного решения послужили итоги проверки противопожарным надзором. Были выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, создающие угрозу здоровью и жизни людей.

Клуб привлечен к административной ответственности.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Ноя-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 171 172 173 174 175 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[05-Май-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[28-Апр-2024]
«Муром» - «Ротор» 1:2 (0:2)
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

27 мая

Руслан Болов - нападающий

1 июня

Вадим Аверкиев - вратарь

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

21 июня

Дмитрий Прищепа - защитник

1 июля

Алексей Шумский - защитник



О сайте