Пятница, 29-Мар-2024, 08.31.21
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько мячей забьют игроки "Ротора" в этом сезоне?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 63
Статистика

»Архив материалов


Мы продолжаем знакомить вас с футболистами, которые защищают цвета «Ротора» в текущем сезоне. Сегодня расскажем о центральном защитнике «сине-голубых» Степане Рябоконе. Предыдущий матч Первенства против «Терека-2» Степан пропускал из-за дисквалификации, наложенной на него за удаление в игре со «Спартаком» из Нальчика, и нашел время рассказать о себе.

Степан родился в семье спортсменов. Мама – биатлонистка, сестры долгое время занимались баскетболом. Отец, который и положил начало его футбольной карьере - борец. В родном селе Пелагиада Ставропольского края, где родился спортсмен, заниматься футболом было практически негде, и в 11-летнем возрасте Степану пришлось уехать в Пятигорск, чтобы продолжить тренироваться, а уже через два года Рябоконю выпала возможность отправиться в Волгоград, где он поступил учиться в колледж олимпийского резерва.

В 2009 году Степану улыбнулась удача. Его потенциал заметил и оценил по достоинству селекционный и тренерский штаб ФК «Волгоград», а уже через год в составе «Ротора» 17-летний защитник провел свои первые матчи на профессиональном уровне. Именно тогда болельщики «Ротора» впервые узнали о молодом талантливом футболисте. В заключительных матчах того неудачного сезона тренерский штаб несколько раз доверил Степану место в составе команды

После этого на талантливого защитника обратили внимание в Москве, и он отправился в столичный ЦСКА. В течение года Рябоконь находился в системе армейского клуба, после чего принял решение вернуться в ставший уже родным Волгоград. В завершении сезона 2011-2012 Рябоконь помог «Ротору» одержать победу в Первенстве зоны «Юг».

После выхода в ФНЛ конкуренция в обороне в «Роторе» была столь высока, что Степан для получения игровой практики отправился в аренду сначала в волжскую «Энергию», а ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Сен-2014 | Комментарии (0) 


Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников поделился мнением о матче команды против «Терека-2», а также рассказал о ближайших планах тренерского штаба по подготовке команды.

- Олег Александрович, насколько известно, пресс-конференция после матча «Терек-2» - «Ротор» по каким-то причинам не состоялась, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной встречи?

- Пресс-конференции действительно не было, по крайней мере меня на нее никто не приглашал. Если быть объективным, то ничья закономерный итог матча с «Тереком-2», даже несмотря на то, что у хозяев был шанс забить с пенальти. Мы очень уверенно провели матч в обороне, и кроме пенальти и еще одного дальнего удара практически ничего не дали соперникам создать. Наконец-то сыграли на 0, чему очень рады. В то же время если говорить об атакующих действиях, то первый тайм мы провели скованно, остроту у чужих ворот создавали только после стандартов. Может быть причина в том, что первый раз в сезоне играли на искусственном поле, к тому же не самого высокого качества. Плюс шел дождь, поле стало очень быстрым, долго привыкали к условиям. Во втором тайме были ближе к голу, создавали моменты. Самый острый шанс был после того, как Тазетдинов блеснул индивидуальным мастерством, выдал пас на Клюева, но у Дениса из-под ноги в последний момент выбил мяч защитник, не дав пробить фактически по пустым воротам.

- В матче с «Тереком-2» дебютировал молодой голкипер Данил Немцев. Как вам его игра?

- Мы довольны его дебютом. В сложный момент он по-настоящему выручил команду, отразив пенальти. В остальном тоже действовал очень уверенно. В одном из эпизодов получил желтую карточку, когда сыграл на опережении за пределам ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Сен-2014 | Комментарии (0) 


Первенство ПФЛ 2014-2015, зона «Юг», группа 2, 8 тур.

«Терек-2» (Грозный) – «Ротор» (Волгоград) 0:0

Незабитый пенальти: Боршаев, 32 (вратарь)

«Терек-2» (Грозный): Асаев, Адаев, Боршаев, Абубакаров, Гераев, Янарсаев, Мутошвили (Идрисов, 85), Батаев (Далиев, 77), Кадиев, Гарисултанов (Тохосашвили, 64), Вагидов (Асхабов, 90+)

«Ротор» (Волгоград): Немцев, Ионов, Тимачев, Коваленко, Бесланеев, Смирнов, Гаджиев, Калошин (Комаров, 79), Герасимов (Гайдуков, 90+), Клюев (Никуличев, 82), Ляшенко (Тазетдинов, 63)

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Сослан Касабиев (Владикавказ), Таймураз Тибилов (Владикаваз)

Желтые карточки: Немцев, 8 – грубая игра; Бесланеев, 31 – неспортивное поведение; Тимачев, 67 – грубая игра; Гераев, 69 – неспортивное поведение; Комаров, 87 – неспортивное поведение;

Красные карточки: Кадиев, 87 – удар соперника ногой в ногу 19 сентября 2014 года, Гудермес, 18 градусов, 500 зрителей.


 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Сен-2014 | Комментарии (0) 

- Неприятно проигрывать дома, тем не менее, мы уступили сопернику, - заявил главный тренер «Ротора» Олег Веретенников на пресс-конференции.

- Сегодняшние ошибки будем разбирать в команде. Изучим видео с эпизодом по поводу назначенного пенальти. Двойное наказание в виде 11-метрового и красной карточки дало определенную фору сопернику. Несмотря на поражение, я благодарен ребятам за то, что они не опустили руки, бились до конца и вполне могли вырвать ничью.

- Мы смогли воплотить свои задумки в оборонительных действиях и неплохо сыграли в атаке, - заявил главный тренер ФК «Спартак-Нальчик» Хасанби Биджиев. - Получив преимущество в конце первого тайма, после перерыва мы сделали акцент на контроль мяча и действовали на контратаках. Рад, что удалось победить на выезде.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Сен-2014 | Комментарии (0) 


Первенство ПФЛ 2014-2015. Зона «Юг». Группа 2. Тур №7

«Ротор» (Волгоград) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) 1:2 (0:1)

Голы: Бажев, 42 (пен), Ахриев, 65; Клюев, 85

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Тимачёв, Рябоконь , Бесланеев, Герасимов (Хрущак, 83), Смирнов (Тазетдинов, 71), Калошин (Коваленко, 75), Гаджиев, Клюев, Ляшенко (Хрущак, 57)

«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Городовой, Науменко, Васильев, Гузь, Кишев, Митин (Каркаев, 83), Ахриев (Атаев, 76), Конов З. (Конов А., 71), Гурфов (Макоев, 68), Бажев (Михайлов, 90), Гугуев Судьи: Александр Гуренко (Астрахань), Кирилл Константинов (Астрахань), Денис Петров (Астрахань)

Желтые карточки: Бесланеев, 62 – неспортивное поведение; Клюев, 62 – неспортивное поведение; Гузь, 83 – грубая игра; Красные карточки: Степан Рябоконь, 41 - фол последней надежды;

Опасные моменты: 4 - 5 Удары по воротам (в створ ворот): 13 (5, 1-пер.) – 12 (5) Угловые удары: 2 - 1

13 сентября 2014 года, Волжский, «Центральный стадион» (им. Логинова), 16 градусов.


 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Сен-2014 | Комментарии (0) 


Президент Федерации футбола Волгоградской области, вице-президент ФК "Ротор" Рохус Шох в интервью представителям телеканала "Ахтуба ТВ" рассказал о строительстве в Волгограде стадиона к Чемпионату мира-2018, а также о ситуации в команде. http://ahtubatv.ru/news/pobeda_intervyu_c_shohom_r_r_futbola_oblasti

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Сен-2014 | Комментарии (0) 

 

Олег Веретенников, главный тренер ФК Ротор (Волгоград):
- Сейчас трудно говорить – не остыли еще от игры. Но думаю, что игра понравилась зрителям. Особенно второй тайм, когда такая живая игра была. В первом тайме… И у нас, и у них не получился первый тайм. Потому что мы так академично развивали свои атаки, и игроки Алании успевали перекрывать нам зоны. Он немного не получился, хотя у нас было несколько таких неплохих моментов после стандартов. Алания забила гол, очень хороший гол у них получился, но опять же там не обошлось без нашей ошибки. А так, в целом, все-таки я думаю, что мы потеряли здесь очки, чем приобрели. Это мое мнение, но очень обидно упускать победу уже в компенсированное время.
- Эта игра – какой-то элемент ностальгии имел место?
- Мы вчера, когда приехали сюда, когда тренировались на запасном поле, попросили, чтобы нас пустили сюда, и мы прошлись по стадиону… Конечно, ностальгия! Здесь всегда было приятно играть, здесь всегда было тяжело играть, здесь всегда была самобытная и интересная команда. Волею судьбы так сложилось, наверное, что два клуба, которые всерьез в 90-е боролись за чемпионство – Алания становилась, мы останавливались два раза в шаге… Поэтому, конечно жалко. Жалко такую команду, нас жалко, потому что в такую ситуацию оба клуба с такой историей, с такими болельщиками, которые любят футбол, разбираются в футболе… Конечно, очень приятно и ностальгия присутствует.
- А вот такое, чисто тренерское противостояние с Артуром Пагаевым?
- Противостояние у нас было на поле, а здесь… Артур занимается своей командой, я занимаюсь своей командой. У нас у каждого свои цели, и мы идем к ним. Я пожелаю Артуру и его команде удачи, потому что здесь всегда, как ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Сен-2014 | Комментарии (0) 


Первенство ПФЛ 2014-2015, зона «Юг», группа 2, 6 тур.

«Алания» (Владикавказ) – «Ротор» (Волгоград) 2:2 (1:0)

Голы: Маргиев, 20; Герасимов, 59 (пен.); Ионов, 67; Багаев, 90;

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Тимачев, Рябоконь, Бесланеев, Смирнов (Комаров, 86), Гаджиев, Калошин (Коваленко, 79), Герасимов (Никуличев, 82), Клюев (Тазетдинов, 75), Ляшенко (Хрущак. 73)

«Алания» (Владикавказ): Томаев, Кулов, Толмасов, Дойати, Качмазов, Багаев, Гатикоев (Кусаев, 70), Маргиев, Цораев, Лолаев (Бураев, 50), Кокоев (Дзалаев, 79)

Судьи: Юнус Кошко (Белореченск), Вячеслав Бочков (Сочи), Виталий Наумов (Ставрополь)

Желтые карточки: Багаев, 39 – систематические нарушения правил; Ионов, 45+ - грубая игра; Кулов, 55 – грубая игра; Томаев, 58 – срыв перспективной атаки; Гатикоев. 65 – грубая игра; Кокоев, 79 – грубая игра;

07 сентября 2014 года, Владикавказ, стадион «Спартак», 25 градусов, 1000 зрителей.

 


После пятой встречи в регулярном чемпионате можно уверенно сказать, что со стартовым составом главный тренер сине-голубых Олег Веретенников полностью определился. Традиционным (но, наверное, все еще не оптимальным) начальным сочетанием следует теперь считать следующее: в раме играет Валерий Поляков, за фланги защиты отвечают Илья Ионов и Руслан Бесланеев, центрбеков исполняют Дмитрий Тимачев и Степан Рябоконь. Ентр полузащиты формируется треугольником Алексей Смирнов-Анрик Гаджиев-Евгений Калошин, атакующие крайки - Иван Герасимов и Денис Клюев, в роли единств ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Сен-2014 | Комментарии (0) 

Путь к тренировочной базе, на которой живет Горюнов, пролегает через микрорайон Малая Франция. Ничего французского вокруг не наблюдается. Старинные дома, могучие деревья вдоль дороги, да и сама дорога напоминают скорее глубинку дореволюционной России. Вдруг из-за могучих крон вырастает корпус сине-бело-голубых цветов. Я на месте. Миновав калитку, прохожу ухоженным сквером к парадному входу. Меня встречают работники базы и деловым тоном осведомляются о цели моего прибытия. Представляюсь, меня провожают в кабинет Горюнова. На стенах фотографии – чаще остальных попадаются изображения Виктора Прокопенко. Горюнов встречает твердым рукопожатием, угощает домашним квасом – и приглашает меня на улицу. Мы возвращаемся в волгоградские +40, усаживаемся на лавочку в тени старой березы, я включаю диктофон.

– Вы начинали в команде с самых низов. Чуть ли не шнурки футболистам гладили. Как вообще получилось, что большой спартаковский болельщик встал у истоков едва ли не главного спартаковского соперника девяностых?

– В семидесятых я приехал в Волгоград. Попал на футбол случайно. Меня брат двоюродный позвал. Пойдем, говорит, на футбол! Я ему: «Какой футбол? «Ротор» ваш что ли? Да заканчивай ты». А он настаивает: «Пошли, команда интересная, тебе понравится». Ну и начал ходить. А в команду я официально пришел в 82-м году в январе. Ну и помогал по возможности, душой и телом. То колбасу достать, то еще что. Готов был шнурки гладить футболистам, обувь им чистить. Так и попал в команду администратором. В 81-м меня взяли.

– В 82-м же.

– Я не оговорился. В 81-м мы вышли в Первую лигу и я неофициально работал уже. Отдельные поручения какие-то выполнял. А пото ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Сен-2014 | Комментарии (0) 

Предприятия, организации, индивидуальные предприниматели и физические лица задолжали в бюджет Волгограда и государственные внебюджетные фонды 302, 2 миллиона рублей. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт контрольно-счетной палаты Волгограда. Среди крупных должников -  несколько городских организаций. Так, ООО «Волгоградский завод оросительной техники и жилищно-коммунального хозяйства» должен в соответствующие бюджеты 5,3 миллиона рублей, ФБУ «Подводречстрой» – 8,6 миллионов рублей. Однако самая крупная задолженность выявлена у  футбольного клуба «Ротор» – 17,1 миллиона  рублей.
Напомним, ранее КСП региона выявила  многочисленные финансовые  нарушения   в футбольном клубе в части расходования бюджетных средств. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Сен-2014 | Комментарии (0) 

Матч 5го тура Первенства ПФЛ, в котором «Ротор» переиграл «Анжи-2», нападающему волгоградского клуба Сергею Лукьянову пришлось смотреть с трибуны. Форвард, начинавший сезон в основном составе «Ротора», в одном из матчей Первенства получил травму колена, и сможет вернуться на поле примерно через месяц.

Сергей Лукьянов родился и вырос в Волгограде, с самого детства гонял мяч с друзьями. Любовь Сергея к футболу не ускользнула от внимания его старшего брата, который отвел его на первую тренировку в футбольную секцию.

- Все мое детство прошло на футбольном поле, - рассказал нападающий. - Конечно, ради футбола чем-то приходилось жертвовать, но быть в команде и заниматься любимым делом - это все, о чем я мог мечтать. К тому же играя в футбол, не только совершенствовал свое мастерство, но и приобретал многих верных друзей.

Сергей Лукьянов один из тех, кто с «сине-голубыми» с самого юного возраста. На протяжении 11 лет он учился футбольному мастерству в спортивном интернате «Ротора». Жизнь распорядилась так, что когда Сергей дорос до команды мастеров, поиграть на профессиональном уровне за «Ротор» ему удалось меньше года. В 2009 году в середине сезона тогдашний президент и владелец клуба Олег Михеев принял решение снять команду с Первенства в зоне «Юг», и все футболисты, выступавшие за «Ротор», остались без клуба.

После «Ротора» Лукьянов отправился в Ставропольский край, где выступал в составе клуба «Кавказтрансгаз-2005». Тяжелая травма вынудила нападающего вернуться в Волгоград, он постарался пробиться в состав Волжской «Энергии», но последствия повреждения все еще давали о себе знать.

- После трав ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Сен-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте