Суббота, 27-Апр-2024, 08.19.57
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


 

Первое место в турнире «Сталинградская битва» разыграли два состава ФК «Ротор-Волгоград», которые к решающему матчу подошли, имея в активе по три победы.  

Кубок за победу в «Сталинградской битве» один из руководителей волгоградского клуба, заместитель директора ВКОР по учебно-спортивной работе Роман Троицкий вручил Сергею Уфаеву, выведшему первый состав ФК «Ротор-Волгоград» на игру с капитанской повязкой. Смотреть ВИДЕО.  

«Ротор-Волгоград 1» - «Ротор-Волгоград 2» - 2:1 (0:0)

Голы: Андоскин, 73 (0:1). Бесланеев, 82 (1:1). Жданов, 89 (2:1).

«Ротор-Волгоград 1»: Поляков, Бесланеев, Чередниченко, Уфаев, Ионов (Пудовкин, 59), Николаев (Буяк, 46), Калошин, С. Борисов, Зайнуллин, Крутов, В. Борисов (Жданов, 46). 

«Ротор Волгоград 2»: Фролов (Немцев, 63), Товкач (Жарков, 83), Коваленко, Козырь, Никуличев (Оксанич, 77), Павлюченко (Абрамов, 46), Шудров (Смирнов, 59), Ларионов (Некрасов, 63), Левин (Шамилов, 46), Зотьев, Саймутдинов (Андоскин, 60). 

Предупреждения: Коваленко, 28. С. Борисов, 28 (оба – неспортивное поведение).

3 февраля. Волгоград. Стадион «Зенит». Поле с искусственным покрытием. 100 зрителей. 

В заключительном матче турнира «Атлетик Бин-Банк» переиграл «БИО» - 1:0 (0:0). Во втором тайме победный гол забил Роман Музафаров. 

Места в турнире «Сталинградская битва» распределились так: 1. «Ротор-Волгоград 1», 2. «Ротор-Волгоград 2», 3. Сборная ОФЛ, 4. «Атлетик Бин-Банк», 5. «БИО», 6. ЦПСР, 7. «Академия «Ротор», 8. «Волгоград». 9. «Эксклюзив».   

Пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград». . 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Фев-2016 | Комментарии (0) 

Первый состав ФК «Ротор-Волгоград» довел победную серию на турнире «Сталинградская битва» до трех матчей, в которых переиграл соперников с общим счетом – 12:0.

На втором групповом этапе подопечные Льва Иванова в первый день февраля переиграли сборную Объединенной футбольной лиги – 4:0 (1:0). Голами отметились Илья Ионов, Дмитрий Губочкин, Денис Абрамов и лучший бомбардир прошлогоднего сезона Алексей Жданов, впервые на турнире принявший участие в матче. Капитан команды вышел на поле во втором тайме и забил гол на 79-й минуте. Интересно, что за четыре минуты до этого Жданов поразил ворота соперника, но судьи зафиксировали положение вне игры. Асистентом в этом эпизоде выступил Абрамов.

На фото Александра Мельникова: Авторы голов – Алексей Жданов (слева) и Денис Абрамов.  

Вчера на турнире состоялись три заключительных матча первого группового этапа. Вот их результаты: «БИО» - «Академия «Ротор» - 2:1, ФК «Волгоград» - «Атлетик Бин-Банк» - 1:10, Сборная ОФЛ – ЦПСР – 2:1. Сегодня станут известны результаты еще двух матчей «Атлетик Бин-Банк» - ЦПСР - 4:1 (2:1) - матчи за 4-е - 6-е места, и «Академия «Ротор» - «Волгоград» - 3:2 (2:1) - матч за 7-е - 9-е места. Турнир перед вторым групповым этапом покинула команда «Эксклюзив», а потому, волжане автоматически заняли 9-е место. 

Первый состав ФК «Ротор-Волгоград» заключительный матч на турнире «Сталинградская битва» проведет 3 февраля против одноклубников из второго состава, который 2 февраля сыграет со сборной ОФЛ.    

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Фев-2016 | Комментарии (0) 

Шесть «сухих» мячей в ворота ФК «Волгоград» забил первый состав ФК «Ротор-Волгоград» в матче второго тура регионального турнира «Сталинградская битва». По сравнению с первым матчем на турнире в стартовом составе произошли значительные перестановки. Тренерский штаб во главе со Львом Ивановым просматривает большую группу потенциальных новичков команды, как опытных, так и молодежь. Важно то, что все они являются воспитанниками футбола Волгоградской области.

Из условно второго состава, где в основном собрана молодежь, в первый были делегированы на матч второго тура сразу три игрока – Чередниченко, С. Борисов и Николаев. Из-за травм и болезней, а также по другим уважительным причинам не принимают участия в турнире Бесланеев, Иванов, Сидоричев, Наумов, Жданов, Тузовский. Оба состава ФК «Ротор-Волгоград», которому в предстоящем сезоне предстоит стартовать в ПФЛ, попали в число сильнейших трех команд турнира «Сталинградская битва», которые в один круг и разыграют медали. Последний участник «Финала трех» определится после матчей, которые состоятся 31 января. Но уже известно, что матч одноклубников между собой состоится в заключительный день турнира 3 февраля.  

«Сталинградская битва». 2-й тур. 30 января 

Первый состав «Ротор-Волгоград» - «Волгоград» - 6:0 (3:0)

Голы: В. Борисов, 30 – с пенальти. Губочкин, 33. Губочкин, 41. Ларионов, 68. Лукьянов, 71. Ларионов, 73. 

В этом матче счет мог оказаться и более крупным, но еще в дебюте после удар ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Янв-2016 | Комментарии (0) 

Исполняющим обязанности нового главного тренера команды «Ротор-Волгоград» сегодня, 17 января, назначен 48-летний Лев Иванов, который еще в декабре 2015 года в Академии тренерского мастерства в Москве подтвердил тренерскую лицензию категории А-УЕФА. Это позволяет волгоградскому специалисту работать главным тренером в российских клубах на всех уровнях. Тренерскую карьеру на профессиональном уровне Лев Иванов начал с 2000 года в дубле «Ротора», который в следующем сезоне стал первым чемпионом России среди резервных составов клубов высшей лиги. На фото (слева направо): Тренерский штаб ФК "Ротор-Волгоград" - Лев Иванов, Эвальд Фролов и Роман Гагауз.        

Лев Иванов за прошлый сезон хорошо изучил команду. С лета он занимался селекцией ФК «Ротор-Волгоград», просмотрел практически все его официальные матчи, включая и турнир в Сочи, который наша команда не может занести себе в актив. Об этом он и заявил футболистам перед воскресной тренировкой после того, как его команде представил директор ВКОР и руководитель ФК «Ротор-Волгоград» Валерий Таможников

В тренерский штаб команды вошли Эвальд Фролов, под чьим руков ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2016 | Комментарии (0) 

 С 15 января «Ротор-Волгоград» начал подготовку к сезону. В первой тренировке на искусственном газоне стадиона «Зенит», расчищенного от снега, приняли участие почти 40 футболистов.

Среди  них не только почти все игроки прошлогоднего состава, но и большая группа молодых воспитанников регионального футбола. А также несколько опытных и хорошо известных футболистов, поигравших в волгоградских и других клубах на разном уровне

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Янв-2016 | Комментарии (0) 

В актовом зале Волгоградского колледжа олимпийского резерва 11 января прошло командное собрание ФК «Ротор-Волгоград», которое провели главный тренер Эвальд Фролов и заместитель директора ВКОР по спортивной работе, один из руководителей клуба Роман Троицкий.

В течение трех дней футболисты, разбившись на три группы, пройдут в областном врачебно-физкультурном диспансере углубленное медобследование. Первый этап предсезонной подготовки команда до середины февраля, в зависимости от погодных условий, будет проводить на стадионе «Зенит», в спортивном комплексе ВКОР, в тренажерном и легкоатлетическом залах стадиона «Трактор». В предварительном списке тренерского штаба команды около 40 футболистов, включая прошлогодний состав, молодых воспитанников волгоградского футбола и потенциальных новичков из числа бывших игроков профессионального «Ротора» и других клубов региона.

С 30 января по 2 февраля «Ротор-Волгоград» двумя составами примет участие в областном турнире «Сталинградская битва». Соперниками станут чемпион и обладатель Кубка Волгоградской области команда «БИО», один из сильнейших любительских клубов Волжского «Эксклюзив», участник областного чемпионата «Волгоград» и воспитанники Центра подготовки спортивного резерва по футболу. Турнир предполагается провести на искусственном поле стадиона «Зенит». В середине февраля «Ротор-Волгоград» планирует отправиться на сбор в Крымск, а во второй декаде марта начнет сбор в Абрау-Дюрсо. На 10 апреля намечен старт в п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2016 | Комментарии (0) 

11 января «Ротор-Волгоград» выходит из отпуска. Три дня у команды Эвальда Фролова уйдет на прохождение углубленного медицинского обследования. С 15 января прошлогодний победитель первенства России МОА «Черноземье» среди любительских клубов, завоевавший право на переход в ПФЛ, начнет подготовку к будущему сезону.

В течение месяца «Ротор-Волгоград» планирует тренироваться дома – на искусственных полях спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК, в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва и в тренажерном зале на стадионе «Трактор». О других планах команды на предсезонную подготовку и новостях из клуба сообщим в ближайшие дни.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2016 | Комментарии (0) 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Дек-2015 | Комментарии (0) 

 

Представители областной администрации провели переговоры с олимпийским чемпионом 1988 года (Сеул) Александром Бородюком. Однако, компромисс на данном этапе не найден.

По имеющейся у нас информации стороны по-разному видят условия финансирования и кадровое формирование команды для решения задачи – выхода команды «Ротор-Волгоград» в ФНЛ. Продолжатся ли переговоры дальше – не известно. Но пока точка в общении не поставлена.

Напомним, в сезоне 2013/14 Александр Бородюк вывел столичное «Торпедо» в Премьер-лигу России, переиграв в стыковых матчах самарские «Крылья Советов». После чего не стал продлевать с клубом контракт.

Источник: Sport 34.com

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Дек-2015 | Комментарии (0) 

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Международный аэропорт и автовокзал Волгограда, а также железнодорожный аэроэкспресс из центра города в аэропорт к чемпионату мира по футболу 2018 года станут единым мультимодальным комплексом. Об этом порталу Welcome2018 сообщили в пресс- службе областной администрации.
По словам представителя региональной власти, "соглашение о дальнейшем развитии аэропорта Волгограда подписали губернатор Андрей Бочаров и председатель совета директоров AEON Corporation Роман Троценко".
"Достигнута договоренность о том, что в мае будущего года новый международный терминал начнет принимать пассажиров не только зарубежных рейсов, но и межрегиональных авиалиний, - сказали в администрации. - Одновременно с этим в аэропорту начнется строительство нового терминала внутренних авиалиний. А действующий сегодня терминал будет реконструирован в автовокзал. Сумма инвестиций в этот проект пока не сообщается".
Летом 2015 года руководством ОАО РЖД было принято решение о строительстве участка железной дороги от станции Гумрак до аэропорта Волгограда. Сейчас идет проектирование ветки протяженностью 1,2 км, строительно-монтажные работы начнутся в 2016 году. Это даст возможность запустить к ЧМ-2018 аэроэкспресс от железнодорожного вокзала, который расположен в центре Волгограда, до аэропорта.
"Реализация этого проекта позволит создать единственный в своем роде комплекс, где будут присутствовать авиационный, автомобильный и железнодорожный транспорт", - отметил волгоградский губернатор Бочаров.
В свою очередь, Троценко назвал проект ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Дек-2015 | Комментарии (0) 

Знаменитый в прошлом футболист «Ротора» Олег Веретенников по совместительству займет должность старшего тренера Академии «Ротор».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», работать Веретенников будет безвозмездно. По взаимной договоренности сторон сотрудничество будет продолжаться на протяжении всего периода нахождения Веретенникова в Волгограде. В случае его назначения на должность в профессиональном футбольном клубе из другого города взаимодействие будет приостановлено.

Олег Веретенников приступил к своим обязанностям уже сегодня, побывав на тренировках старших групп Академии «Ротор» на СК «Зенит», а ранее встретился со всеми тренерами академии и руководством.

«Я с радостью откликнулся на приглашение помочь в работе Академии "Ротор", мне не безразлична судьба "Ротора" и академии, – рассказал господин Веретенников. – Интересно будет попробовать себя в этой роли. Пока не договорился о работе в большом футболе, постараюсь помогать всем, чем смогу. Работать буду на общественных началах. Конечно, я давно знаком со всеми тренерами, да и со многими воспитанниками, особенно из старших возрастов, тоже. С некоторыми даже вместе весной выходил на поле в матчах первенства Волгоградской области».

Олег Веретенников был приглашен в Академию «Ротор» Федерацией футбола Волгоградской области под председательством Рохус Шоха, который выразил уверенность в неоценимом опыте, который получат и тренеры, и воспитанники академии при работе с Веретенниковым.

Напомним, ра ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Дек-2015 | Комментарии (0) 

Досрочно одержав победу в первенстве Черноземья, наследник ликвидированного «Ротора», футбольная команда «Ротор-Волгоград», завоевал путевку во вторую лигу чемпионата России.

Успешное выступление позволило клубу досрочно, за три тура до окончания турнира, обеспечить себе переход во второй дивизион.

Среди индивидуальных номинаций ФК «Ротор-Волгоград» удостоен трех призов. Наставник команды Эвальд Фролов признан лучшим тренером, а капитан «Ротора-Волгоград» Алексей Жданов, забивший в этом сезоне 15 голов, получил еще и приз лучшего игрока первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье».

С решением задачи по выходу во вторую лигу команду поздравили вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин и председатель облспорткомитета Александр Глинянов.

Галушкин также предупредил, что с выходом в профессиональную футбольную лигу команду ждут изменения, однако заверил, что все игроки, которые по каким-то причинам не попадут в состав команды, будут трудоустроены. «Впереди у нас много работы и она только начинается», – отметил вице-губернатор.


 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Дек-2015 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте