Вторник, 23-Апр-2024, 09.15.32
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Первый официальный матч предстоящего сезона «Ротор-Волгоград» может провести уже 26 марта, но пока неизвестно где и с кем.  На Совете президентов МОА «Черноземье», которое пройдет 3 марта в Воронеже, будет утверждена сетка розыгрыша зонального кубкового турнира. В результате жеребьевке. Будут определены пары, которые начнут турнир с 1/8 финала.  

Накануне, 29 февраля, на заседании Бюро исполкома РФС в Москве в Доме футбола были утверждены регламенты Всероссийских соревнований «Кубок России по футболу среди любительских команд» 2016 года и «Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона» 2016 года. 

В Кубке МОА «Черноземье» по предварительным данным старт готовы принять 12 команд, две из которых представляют Волгоградскую область – «Ротор-Волгоград» и «Цемент» (Михайловка). Борьбу за почетный трофей также поведут «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Химик» (Новомосковск), «Елец», «Олимпик» (Новая Усмань), «Авангард-2» (Курск), «Локомотив-Д» (Лиски), «Атом» (Нововоронеж), «Факел-М» (Воронеж), «Спартак» (Россошь) и «Тамбов-М». 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Во втором контрольном матче на сборе в Крымске "Ротор-Волгоград" сегодня, 27 февраля, обыграл "Ангушт" - 2:1 (0:1).

Голами во втором тайме отметились находящийся на просмотре 17-летний воспитанник СДЮСШОР-19 «Олимпия» Олег Николаев (на фото) на счету которого еще и голевая передача, а также лучший бомбардир команды прошлогоднего сезона Алексей Жданов. Заметим, что команда из Назрани, у которой гол на счету Асланбека Конова, по итогам осенней части первенства России второго дивизиона зоны «Юг» занимает пятое место в турнирной таблице. В составе «Ангушта» на поле вышел волгоградец Егор Левин, который в январе – феврале был на просмотре в ФК «Ротор-Волгоград».   

«Ротор-Волгоград» - «Ангушт» - 2:1 (0:1)

Голы: Конов, 35 (0:1). Николаев, 63 (1:1). Жданов, 66 (2:1).

«Ротор-Волгоград»: Фролов (Поляков, 46), Бесланеев (Сидоричев, 70), Олеников (Уфаев, 46), Ионов (Лукьянов, 80), Гараев (Наумов, 77), Калошин (Шудров, 46), Сечин (С.Борисов, 74), В.Борисов (Зотьев, 79), Крутов (Николаев, 55), Чебанов (Жданов, 46), Голубев (Кравченко, 82).

«Ангушт»: Хамхоев, Кишев, А. Аушев, Х. Аушев, Газдиев, З.Конов, Левин, Волков, А.Конов, Михайлов, Прус.  На замену выходили Ахкильгов, Газдиев, Дзейтов, Коттоев, Албогачиев. 

В середине второго тайма за неспортивное поведение с поля был удален Константин Михайлов. В контрольных матчах, как правило, удаление происходит с правом замены.  ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Фев-2016 | Комментарии (0) 

                         По информации, от пресс-службы футбольного клуба «Ротор-Волгоград», 27 февраля во втором контрольном матче на сборах в Крымске волгоградские футболисты обыграли команду «Ангушт» из Назрани.

Встреча завершилась со счётом 2:1. Голы в ворота «Ангушта» забили молодой игрок «Ротора» Олег Николаев и опытный бомбардир Алексей Жданов.

Со стороны «Ангушта» отличился забивший единственный мяч Асланбек Конов, однако его усилия не смогли переломить ход матча. «Ротор-Волгоград» одержал победу над клубом из Назрани, занимающим пятую строчку в турнирной таблице второго дивизиона.

Следующий матч «Ротор» проведёт 3 марта, соперниками волгоградцев станут футболисты клуба «Спартак» из Нальчика.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Фев-2016 | Комментарии (0) 

Ротор-Волгоград" в День защитника Отечества провел на сборе в Крымске первый контрольный матч, в котором сыграл вничью - 1:1 с молодежным составом "Кубани" (Краснодар). Гол в нашей команде на 6-й минуте забил Евгений Калошин. Соперник сравнял счет с игры на 35-й минуте. 

23 февраля. Крымск. Контрольный матч. 

"Ротор-Волгоград" - "Кубань-мол." (Краснодар) - 1:1 (1:1)

Голы: Евгений Калошин, 6 (1:0). Максим Сидоров, 35 (1:1). 

"Ротор-Волгоград" (первый тайм): Поляков, Ионов, Олеников, Бесланеев, Гараев, Сечин, Шудров, Калошин, Крутов, В. Борисов, Кравченко.

"Ротор-Волгоград" (второй тайм): Фролов, Коваленко, Уфаев, Наумов, Сидоричев, Николаев, С. Борисов. Зотьев, Чебанов, Лукьянов, Жданов.

Матч прошел в равной борьбе. Если волгоградская команда, как отметил главный тренер Лев Иванов, выглядела более мастеровито, то молодежь "Кубани", завершающая третий предсезонный сбор и уже в первых числах марта ей предстоит старт в весенней части первенства России среди молодежных команд клубов премьер-лиги, на данный момент лучше выглядела в плане функциональной подготовки. Тем не менее, во втором тайме "Ротор" имел четыре момента для взятия ворот соперника, но Наумов и Николаев свои шансы упустили, а мяч после выстрела Жданова угодил в стойку ворот.        

Несколько слов об авторе гола. 21-летний полузащитник Евгений Калошин в сезоне-2014/2015 выступал за ФК "Ротор" в первенстве России второго дивизиона зоны "Юг". До этого хавбек, который родом из Новониколаевского района Волгоградской области, успел поигр ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Фев-2016  

«Ротор-Волгоград» с 22 февраля начал двухнедельный тренировочный сбор в Крымске. Подготовку к сезону продолжают 23 футболиста. По разным причинам остались дома несколько игроков. Команда Льва Иванова запланировала провести четыре спарринга.

Первым соперником станут резервисты «Кубани». Матч молодежным составом краснодарского клуба состоится 23 февраля и начнется на поле спорткомплекса «Гигант» в 15 часов. «Ангушт» из Назрани сыграет с «Ротором» 27 февраля. На 2 марта намечена игра с клубом «Строгино» (Москва), а в день отъезда со сборов «Ротор» сыграет с нальчикским «Спартаком», лидером первенства России второго дивизиона зоны «Юг». 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Фев-2016 | Комментарии (0) 

На Центральном стадионе Кисловодска «Ротор-Волгоград» в воскресенье, 14 февраля, в контрольном матче добился победы над владикавказской «Аланией» - 3:2 (1:1). Голы: В.Борисов, Жданов (2) – Сикоев (2).   

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Фев-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» в первом контрольном матче межсезонья сегодня, 13 февраля, в Пятигорске сыграл с клубом «Биолог-Новокубанск» вничью – 2:2 (2:1).

Клуб из поселка Прогресс Новокубанского района Краснодарского края, после осенней части первенства России второго дивизиона зоны «Юг» занимающий третье место с конца турнирной таблицы, в матче с волжанами сумел уйти от поражения незадолго до финального свистка. Голами в нашей команде отметились находящиеся на просмотре воспитанник футбола Волжского, 23-летний нападающий Андрей Кравченко и защитник Николай Олеников.  

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Фев-2016 | Комментарии (0) 

Два контрольных матча проведет «Ротор-Волгоград» в ближайшие выходные дни в Пятигорске и Кисловодске, куда команда Льва Иванова отправится в пятницу, 12 февраля. Первыми соперником волжан станет «Биолог-Новокубанск», занимающий 12-е место в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг».

Подопечные Леонида Назаренко 6 февраля провели первый спарринг в межсезонье, в котором уступили «Краснодару-2» - 1:9 (1:7). Голы: Батютин, 11, 12, Белоус, 16, 34, 41, Комличенко, 17, 43(с пенальти), Моргунов, 54, Пикущак, 87 - Юрьев, 38.

Стартовые составы команд в этом матче выглядели так:

«Биолог-Новокубанск»: Горячкин, Бурковский, Гудаев, Василенко, Соколов. Грачев, Гомлешко, Фаринов, Акимов, Бакай, Юрьев.

«Краснодар-2»: Кавлинов, Черов, Татаев, Нестеренко, Старков, Жигулев, Батютин, Фомин, Белоус, Марушко, Комличенко.

Контрольный матч «Биолог-Новокубанск» - «Ротор-Волгоград» состоится 13 февраля в Пятигорске, о чем сообщил официальный сайт клуба из посёлка Прогресс Новокубанского района Краснодарского края. На следующий день уже в Кисловодске волгоградская команда должна провести спарринг с «Аланией», занимающей предпоследнее, 13-е место в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг». Месяц назад команду из Владикавказа возглавил известный в прошлом футболист Федор Гаглоев.   

Пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград».   

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Фев-2016 | Комментарии (0) 

К команде «Ротор-Волгоград» присоединился защитник Николай Олеников, серебряный призер чемпионата России-1997 в составе волгоградского клуба тех времен. Это его третий приход в волгоградский клуб, за который он отыграл 11 сезонов, провел 299 матчей за основной состав и забил 16 голов.

В составе «Ротора» в премьер-лиге Николай Олеников за восемь сезонов отыграл 206 матчей и забил 12 голов.  За волгоградский клуб защитник провел восемь матчей в Кубке УЕФА, выступал за молодежную (6 матчей) и национальную сборную России (2 матча).

В прошлом сезоне ветеран волгоградского клуба, отметивший 40-летие, в составе ФК «Анапа» стал чемпионом Краснодарского края и был признан лучшим защитником турнира. «Горожане» в 24 матчах не потерпели ни одного поражения, в чем немалая заслуга Николая Оленикова, ставшего оплотом обороны ФК «Анапа». Клуб одержал 20 побед при 4 ничьих. Николай Олеников забил 6 голов. Все с игры, в основном при розыгрыше «стандартов». По результативности он стал вторым в команде вслед за бывшим полузащитником волжского «Торпедо» (2004-2005) Жумалдина Каратляшева, забившего в чемпионате 13 голов.    

Николай Олеников, несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, находится в хорошей физической форме и на футбольном поле может дать фору многим игрокам оборонительного плана, в два раза моложе себя. Опытный игрок может заметно укрепить оборону команды в предстоящем первенстве России среди клубов ПФЛ. Дальнейшая судьба игрока прояснится после предсезонных сборов, в ходе которых будет проведено несколько контрольных матчей.     

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Фев-2016 | Комментарии (0) 

 

Первое место в турнире «Сталинградская битва» разыграли два состава ФК «Ротор-Волгоград», которые к решающему матчу подошли, имея в активе по три победы.  

Кубок за победу в «Сталинградской битве» один из руководителей волгоградского клуба, заместитель директора ВКОР по учебно-спортивной работе Роман Троицкий вручил Сергею Уфаеву, выведшему первый состав ФК «Ротор-Волгоград» на игру с капитанской повязкой. Смотреть ВИДЕО.  

«Ротор-Волгоград 1» - «Ротор-Волгоград 2» - 2:1 (0:0)

Голы: Андоскин, 73 (0:1). Бесланеев, 82 (1:1). Жданов, 89 (2:1).

«Ротор-Волгоград 1»: Поляков, Бесланеев, Чередниченко, Уфаев, Ионов (Пудовкин, 59), Николаев (Буяк, 46), Калошин, С. Борисов, Зайнуллин, Крутов, В. Борисов (Жданов, 46). 

«Ротор Волгоград 2»: Фролов (Немцев, 63), Товкач (Жарков, 83), Коваленко, Козырь, Никуличев (Оксанич, 77), Павлюченко (Абрамов, 46), Шудров (Смирнов, 59), Ларионов (Некрасов, 63), Левин (Шамилов, 46), Зотьев, Саймутдинов (Андоскин, 60). 

Предупреждения: Коваленко, 28. С. Борисов, 28 (оба – неспортивное поведение).

3 февраля. Волгоград. Стадион «Зенит». Поле с искусственным покрытием. 100 зрителей. 

В заключительном матче турнира «Атлетик Бин-Банк» переиграл «БИО» - 1:0 (0:0). Во втором тайме победный гол забил Роман Музафаров. 

Места в турнире «Сталинградская битва» распределились так: 1. «Ротор-Волгоград 1», 2. «Ротор-Волгоград 2», 3. Сборная ОФЛ, 4. «Атлетик Бин-Банк», 5. «БИО», 6. ЦПСР, 7. «Академия «Ротор», 8. «Волгоград». 9. «Эксклюзив».   

Пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград». . 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Фев-2016 | Комментарии (0) 

Первый состав ФК «Ротор-Волгоград» довел победную серию на турнире «Сталинградская битва» до трех матчей, в которых переиграл соперников с общим счетом – 12:0.

На втором групповом этапе подопечные Льва Иванова в первый день февраля переиграли сборную Объединенной футбольной лиги – 4:0 (1:0). Голами отметились Илья Ионов, Дмитрий Губочкин, Денис Абрамов и лучший бомбардир прошлогоднего сезона Алексей Жданов, впервые на турнире принявший участие в матче. Капитан команды вышел на поле во втором тайме и забил гол на 79-й минуте. Интересно, что за четыре минуты до этого Жданов поразил ворота соперника, но судьи зафиксировали положение вне игры. Асистентом в этом эпизоде выступил Абрамов.

На фото Александра Мельникова: Авторы голов – Алексей Жданов (слева) и Денис Абрамов.  

Вчера на турнире состоялись три заключительных матча первого группового этапа. Вот их результаты: «БИО» - «Академия «Ротор» - 2:1, ФК «Волгоград» - «Атлетик Бин-Банк» - 1:10, Сборная ОФЛ – ЦПСР – 2:1. Сегодня станут известны результаты еще двух матчей «Атлетик Бин-Банк» - ЦПСР - 4:1 (2:1) - матчи за 4-е - 6-е места, и «Академия «Ротор» - «Волгоград» - 3:2 (2:1) - матч за 7-е - 9-е места. Турнир перед вторым групповым этапом покинула команда «Эксклюзив», а потому, волжане автоматически заняли 9-е место. 

Первый состав ФК «Ротор-Волгоград» заключительный матч на турнире «Сталинградская битва» проведет 3 февраля против одноклубников из второго состава, который 2 февраля сыграет со сборной ОФЛ.    

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Фев-2016 | Комментарии (0) 

Шесть «сухих» мячей в ворота ФК «Волгоград» забил первый состав ФК «Ротор-Волгоград» в матче второго тура регионального турнира «Сталинградская битва». По сравнению с первым матчем на турнире в стартовом составе произошли значительные перестановки. Тренерский штаб во главе со Львом Ивановым просматривает большую группу потенциальных новичков команды, как опытных, так и молодежь. Важно то, что все они являются воспитанниками футбола Волгоградской области.

Из условно второго состава, где в основном собрана молодежь, в первый были делегированы на матч второго тура сразу три игрока – Чередниченко, С. Борисов и Николаев. Из-за травм и болезней, а также по другим уважительным причинам не принимают участия в турнире Бесланеев, Иванов, Сидоричев, Наумов, Жданов, Тузовский. Оба состава ФК «Ротор-Волгоград», которому в предстоящем сезоне предстоит стартовать в ПФЛ, попали в число сильнейших трех команд турнира «Сталинградская битва», которые в один круг и разыграют медали. Последний участник «Финала трех» определится после матчей, которые состоятся 31 января. Но уже известно, что матч одноклубников между собой состоится в заключительный день турнира 3 февраля.  

«Сталинградская битва». 2-й тур. 30 января 

Первый состав «Ротор-Волгоград» - «Волгоград» - 6:0 (3:0)

Голы: В. Борисов, 30 – с пенальти. Губочкин, 33. Губочкин, 41. Ларионов, 68. Лукьянов, 71. Ларионов, 73. 

В этом матче счет мог оказаться и более крупным, но еще в дебюте после удар ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Янв-2016 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[24-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте