Вторник, 16-Апр-2024, 21.19.02
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Четвертьфинальные матчи Кубка МОА "Черноземье" с "Локомотивом-Д" (Лиски) "Ротор-Волгоград" проведет 9 и 16 апреля. Согласно сетке розыгрыша, первый матч должен состояться в Волгограде, но где он пройдет, еще окончательно не принято решение. Ответаня игра запланирована в городе Лиски Воронежской области. 

На старт кубкового турнира выйдут девять команд. Три четвертьфинальные пары составили - "Ротор-Волгоград" и "Локомотив-Д", "Металлург-ОЭМК" и "Авангард-2", "Химик" и "Елец". Еще три клуба - "Олимпик", "Факел-М" и "Атом" в однокруговом турнире разыграют путевку в полуфинал.

Полуфинальная серия из двух матчей будет проведена 23 и 30 апреля. Финал Кубка МОА "Черноземье" пройдет также из двух матчей - 20 и 23 июля.  

Стало известно, что михайловский "Цемент" не только пропустит кубковый турнир, но из-за финансовых проблем не примет участие в зональном первенстве России третьего дивизиона, которое стартует 7 мая. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Дублирующий состав ФК «Ротор-Волгоград», костяк которого составляют воспитанники ВКОР,   провел в минувшую субботу контрольный матч. На искусственном газоне футбольной тренировочной базы, расположенной на Нижнем поселке завода «Баррикады», подопечные Игоря Соколова со счетом 3:1 одержали волевую победу над командой ЦПСР по футболу.

Команду старших юношей Центра подготовки спортивного резерва по футболу  недавно возглавил известный в прошлом футболист волжского «Торпедо», волгоградского «Ротора» и камышинского «Текстильщика», а ныне тренер Дмитрий Петренко, под руководством которого в прошлом сезоне армавирское «Торпедо» завоевало путевку в ФНЛ.   

Дублеры главной команды региона, готовящиеся к старту в чемпионате Волгоградской области, после первого тайма проигрывали – 0:1. Гол забил Егор Буков. После перерыва равновесие в счете восстановил Аманат Кузулгуртов, а Станислав Верхоглядов вывел команду вперед. Победную точку в матче с 11-метровой отметки поставил Дато Черткоев. 

Заметим, что в феврале соперники уже дважды встречались на поле и оба контрольных матчах завершились вничью – 1:1.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Несмотря на дождливую погоду «Ротор-Волгоград» в понедельник провел полноценную тренировку на искусственном газоне стадиона ВГАФК. В занятии приняли участие 26 футболистов, в числе которых четверо молодых воспитанников футбола Волгоградской области, появившихся на просмотре.  

Подопечные Льва Иванова со вторника приступают к двухразовым тренировкам. В первой половине дня команда будет тренироваться на стадионе физкультурной академии, а после обеда будет заниматься на спортивной базе ВКОР - на тренажерах, фитнесом или аэробикой, на площадке ФОКа. 

В субботу, 19 марта, «Ротор-Волгоград» планирует провести тренировочный матч. В ближайшие дни должен определиться соперник. Но уже известно, что 26 марта команда, готовящаяся к сезону с прицелом на старт в ПФЛ, сыграет с чемпионом и обладателем Кубка Волгоградской области командой «БИО». 

Один из руководителей ФК «Ротор-Волгоград», заместитель директора ВКОР по УСР Роман Троицкий сообщил, что в Кубке МОА «Черноземье» команда стартует матчем в Лисках Воронежской области с дублем «Локомотива» не 29 марта и даже не 2 апреля, куда успели сдвинуть четвертьфинальные матчи, а только 9 апреля. Пока еще календарь кубкового турнира не утвержден, а потому не исключены новые изменения, о которых оперативно сообщим.

Стало известно, что старт первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» намечен на 7 мая. По предварительной информации, матч первого тура  «Ротор-Волгоград» проведет в Старом Осколе с «Металлургом-ОЭМК».     

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Мар-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» отказался от запланированного ранее тренировочного сбора в Абрау-Дюрсо, который должен был начаться с 14 марта, и продолжит подготовку к сезону в домашних условиях. Коррективы пришлось внести в связи с более ранним началом сезона в МОА «Черноземье». Уже 29 марта подопечные Льва Иванова проведут первый официальный матч на Кубок межрегиональной общественной ассоциации.

В первом матче ¼ финала «Ротор-Волгоград» в городе Лиски Воронежской области сыграет с «Локомотивом-Д». Повторный матч соперники проведут там же 2 апреля. В полуфинале Кубка МОА «Черноземье» победитель в нашей паре сыграет с победителем другого четвертьфинала «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – «Авангард-2» (Курск). Матчи этой стадии пройдут 14 мая и 6 июня. 

Несколько слов о будущем сопернике волгоградского клуба по кубковому турниру, а также о «Спартаке» (Россошь), дебютанте первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье», с которым «Ротору» придется сыграть позже. Основной состав «Локомотива» (Лиски) в первенстве России второго дивизиона зоны «Центр» идет на шестом месте. Дублерам клуба предстоит дебютировать в третьем дивизионе.  

«Локомотив-Д» (Лиски) в прошлом году выиграл чемпионат Воронежской области. Команда под руководством Вадима Косинова, который по итогам сезона был признан лучшим тренером чемпионата области, в 22 матчах набрала 61 очко, одержав 20 побед при одной ничьей и одном поражении, при разности забитых и пропущенных мячей 86:20. Вровень с «Локомотивом-Д» к финишу пришел «Спартак» (Россошь), имеющий ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Мар-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» в субботу, 12 марта, на искусственном газоне стадиона ВГАФК провел тренировочный матч со студенческой сборной региона. Прошлогодний чемпион МОА «Черноземье», проведя по тайму двумя разными составами, переиграл соперника – 5:0 (1:0). В первом тайме команда Владимира Пармузина оказала достойное сопротивление, а во втором подопечные Льва Иванова не позволили сопернику создать ни одного реального шанса для взятия ворот.      

Голы: Жданов, 5 (Шудров, Крутов). Лукьянов, 52 (Николаев, Голубев). Голубев, 63 (Тузовский). Николаев, 75 (Тузовский). Голубев, 83 (Сечин). Ворота «Ротора» защищал Поляков, за студенческую команду весь матч отыграл Фролов, который порой в одиночку противостоял атакующим порядкам одноклубников. Весь второй тайм за студенческую команду отыграл Зотьев. В игре не принимал участие восстанавливающийся после травмы полузащитник Губочкин. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Бывшие игроки и сотрудники клуба «Ротор» обратились к министру спорта РФ и главе Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с письмом, в котором просят помочь им взыскать долги по зарплате с клуба «Ротор-Волгоград».

Напомним, клуб «Ротор», финансировавшийся преимущественно из средств бюджета Волгоградской области, был ликвидирован чуть меньше года тому назад под предлогом отсутствия у региона средств на погашение долгов клуба. К тому моменту они составляли 130 миллионов рублей.

Одним из главных инициаторов банкротства клуба называют экс-губернатора Волгоградской области Василия Галушкина, который курировал подготовку Волгограда к проведению футбольных матчей в рамках ЧМ-2018.

В накоплении долгов пытались обвинить президента ФК «Ротор» Сергея Марушкина и вице-президента клуба Рохуса Шоха, однако серьезных финансовых нарушений с их стороны в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности «Ротора» обнаружено не было. Сами представители руководства клуба утверждали, что причиной долгов стало недофинансирование со стороны учредителя – администрации Волгоградской области и невыполненные обещания прежнего главы региона Сергея Боженова.

В соответствии с принятой в ноябре прошлого года поправкой в регламент РФС уйти от долгов клуба посредством его банкротства и организации клуба-преемника со схожим названием и прежним учредителем уже не получится.

Как сообщил  один из функционеров РФС, согласившийся на условиях анонимности прокомментировать ситуацию, вероятность того, что Мутко пойдет навстречу кредитор ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Стали известны контуры сезона среди любительских клубов МОА «Черноземье», где «Ротор-Волгоград» намерен отыграть до перехода в ПФЛ. По итогам совещания руководителей клубов Межрегиональной общественной ассоциации по футболу «Черноземье» принято решение, что зональное первенство России третьего дивизиона стартует 24 апреля. На турнир заявлены 11 команд. Под вопросом остается участие ФК «Цемент» (Михайловка), испытывающего финансовые проблемы.  

Календарь первенства России третьего дивизиона МОА «Черноземье» пока еще не утвержден. В предварительном списке участников турнира 11 клубов. Это «Ротор-Волгоград», «Атом» (Нововоронеж), «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Олимпик» (Новая Усмань), «Факел-М» (Воронеж), «Спартак» (Россошь), «Локомотив-Д» (Лиски), «Химик» (Новомосковск), «Елец», «Авангард-2» (Курск) и «Тамбов-М».

Старт Кубка МОА «Черноземье» запланирован на 26 марта. По предварительным данным, «Ротор-Волгоград» первый официальный матч сезона-2016 среди любительских клубов должен провести 29 марта. Не исключено, что стартовый матч волгоградской команды в кубковом турнире будет перенесен на более поздний срок.    

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Победой над столичным клубом второго дивизиона «Строгино» (2:1) завершил «Ротор-Волгоград» серию контрольных матчей на тренировочном сборе в Крымске. Активные действия волжан в атаке уже на 4-й минуте заставили соперника допустить грубую ошибку в обороне, обернувшуюся автоголом. На 13-й минуте точный удар Алексея Жданова удвоил преимущество нашей команды.

Кстати, это уже четвертый гол капитана команды в шести контрольных матчах межсезонья. Московские футболисты сумели распечатать ворота «Ротора» на 55-й минуте. Отличился Жеребятьев. В дальнейшем соперники как не старались, но забить не смогли. Другие подробности матча, прошедшего на поле спорткомплекса «Гигант», позже. 

«Ротор-Волгоград» после матча отбыл домой. Как ранее сообщил главный тренер Лев Иванов, у команды после возвращения запланированы два дня отдыха, затем несколько тренировок и «Ротор» отправится на сбор в Абрау-Дюрсо. С датой отъезда окончательно станет ясно спустя несколько дней, когда будет утверждена сетка розыгрыша Кубка МОА «Черноземье», стартующего 26 марта.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Первое поражение в контрольных матчах межсезонья потерпел «Ротор-Волгоград». На сборе в Крымске команда Льва Иванова уступила клубу «Спартак-Нальчик», лидеру первенства России второго дивизиона зоны "Юг". Единственный гол был забит в середине второго тайма. Ворота Валерия Полякова поразил Ислам Тлупов, который в касание замкнул прострел Дениса Войнова с левого фланга.

«Спартак-Нальчик» - «Ротор-Волгоград» - 1:0 (0:0)

Гол: Тлупов, 65. 

«Спартак-Нальчик»: Городовой, Макоев, Мурачев, Дашаев, Соблиров, Войнов, Семенов, Балкаров, Ахриев, Богатырев (Бажев, 22), Тлупов. На замену во втором тайме выходили: Орсаев, Гурфов, Гугуев, Албегов, Лелюкаев.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Гараев, Ионов, Олеников, Бесланеев, Тузовский (Наумов, 46), Сечин, Шудров, Калошин, В.Борисов, Крутов (Жданов, 46). По ходу второго тайма на поле вышли: Зотьев, С.Борисов, Чебанов, Лукьянов, Кравченко, Уфаев. 

Судейская бригада во главе с Лашей Верулидзе (Владикавказ).

3 марта. Крымск. 16 градусов.  

Заключительный матч на сборе в Крымске «Ротор-Волгоград» запланировал провести 6 марта с московским клубом «Строгино».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Мар-2016 | Комментарии (0) 

«Ротор-Волгоград» третий контрольный матч на сборе в Крымске проведет 3 марта с лидирующим в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» клубом «Спартак-Нальчик». Игра начнется в полдень на одном из полей с искусственным покрытием спортивного комплекса «Гигант». Главный тренер волжан лев Иванов накануне сообщил, что к заболевшему Дмитрий Коваленко добавился самый юный игрок нашей команды Олег Николаев (на фото), на тренировке подвернувший голеностоп. 17-летний полузащитник, вероятнее всего, пропустит предстоящий матч с клубом из Нальчика.  

Для южного «Спартака» предстоящая встреча с «Ротором» станет первым спаррингом на третьем сборе в Крымске. В межсезонье команда Хасана Биджиева провела три контрольных матча в ходе второго сбора в Крымске.     

12 февраля «Спартак» вырвал победу у новороссийского «Черноморца» - 1:0. Гол на 55-й минуте забил Богатырев. Спустя четыре дня подопечные Биджиева не смогли распечатать ворота нижегородской «Волги» - 0:0. А уже 20 февраля «Спартак-Нальчик» разгромил молодежную команду клуба ФК «Урал» - 3:0. Счет на 9-й минуте открыл Гугуев. За четыре минуты до перерыва удвоил преимущество Богатырев. Победную точку на 49-й минуте поставил Семенов.

«Спартак-Нальчик» уже 27 марта в Новочеркасске проведет стартовый матч весенней части первенства Р ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Первый официальный матч предстоящего сезона «Ротор-Волгоград» может провести уже 26 марта, но пока неизвестно где и с кем.  На Совете президентов МОА «Черноземье», которое пройдет 3 марта в Воронеже, будет утверждена сетка розыгрыша зонального кубкового турнира. В результате жеребьевке. Будут определены пары, которые начнут турнир с 1/8 финала.  

Накануне, 29 февраля, на заседании Бюро исполкома РФС в Москве в Доме футбола были утверждены регламенты Всероссийских соревнований «Кубок России по футболу среди любительских команд» 2016 года и «Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона» 2016 года. 

В Кубке МОА «Черноземье» по предварительным данным старт готовы принять 12 команд, две из которых представляют Волгоградскую область – «Ротор-Волгоград» и «Цемент» (Михайловка). Борьбу за почетный трофей также поведут «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Химик» (Новомосковск), «Елец», «Олимпик» (Новая Усмань), «Авангард-2» (Курск), «Локомотив-Д» (Лиски), «Атом» (Нововоронеж), «Факел-М» (Воронеж), «Спартак» (Россошь) и «Тамбов-М». 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 01-Мар-2016 | Комментарии (0) 

Во втором контрольном матче на сборе в Крымске "Ротор-Волгоград" сегодня, 27 февраля, обыграл "Ангушт" - 2:1 (0:1).

Голами во втором тайме отметились находящийся на просмотре 17-летний воспитанник СДЮСШОР-19 «Олимпия» Олег Николаев (на фото) на счету которого еще и голевая передача, а также лучший бомбардир команды прошлогоднего сезона Алексей Жданов. Заметим, что команда из Назрани, у которой гол на счету Асланбека Конова, по итогам осенней части первенства России второго дивизиона зоны «Юг» занимает пятое место в турнирной таблице. В составе «Ангушта» на поле вышел волгоградец Егор Левин, который в январе – феврале был на просмотре в ФК «Ротор-Волгоград».   

«Ротор-Волгоград» - «Ангушт» - 2:1 (0:1)

Голы: Конов, 35 (0:1). Николаев, 63 (1:1). Жданов, 66 (2:1).

«Ротор-Волгоград»: Фролов (Поляков, 46), Бесланеев (Сидоричев, 70), Олеников (Уфаев, 46), Ионов (Лукьянов, 80), Гараев (Наумов, 77), Калошин (Шудров, 46), Сечин (С.Борисов, 74), В.Борисов (Зотьев, 79), Крутов (Николаев, 55), Чебанов (Жданов, 46), Голубев (Кравченко, 82).

«Ангушт»: Хамхоев, Кишев, А. Аушев, Х. Аушев, Газдиев, З.Конов, Левин, Волков, А.Конов, Михайлов, Прус.  На замену выходили Ахкильгов, Газдиев, Дзейтов, Коттоев, Албогачиев. 

В середине второго тайма за неспортивное поведение с поля был удален Константин Михайлов. В контрольных матчах, как правило, удаление происходит с правом замены.  ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Фев-2016 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте