Воскресенье, 28-Апр-2024, 23.32.58
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


24 января на искусственном газоне стадиона «Зенит» состоялись очередные матчи группового этапа футбольного турнира «Сталинградская битва».

 

     Центральным матчем дня без сомнения стал поединок между командами группы «А» - ФК «Ротор-Волгоград» и ВГАФК. Студенты только в случае победы могли рассчитывать на выход в финальный этап соревнований. Понимая это подопечные Игоря Новокщенова приложили максимум усилий для достижения нужного результата и дали настоящий бой фавориту турнира. И все же мастерство главной команды области оказалось решающим в определении победителя матча.

 

     «Ротор-Волгоград» больше владел мячом, разнообразно комбинировал, используя всю ширину поля. Как всегда, в атаках по флангам были активны Игорь Крутов и Евгений Стуканов. И не случайно, что единственный мяч в этой встрече был забит именно после навесной передачи с левого края. Точной передачей Максима Нестерова воспользовался Евгений Стуканов, точно отправивший мяч головой в самый угол ворот.

 

     Во второй половине игры «Ротор-Волгоград» продолжал владеть инициативой и даже сумел забить еще один мяч. Но арбитры встречи отменили взятие ворот посчитав, что Артем Каташевский, наносивший решающий удар находился в положении «вне игры».

 

     Одержав три победы на групповом этапе, «Ротор-Волгоград» вышел в финальную стадию турнира, в которой уже 27 января, на запасном поле имени Логинова в Волжском встретиться с победителем группы «В» - волжским «Эксклюзивом». Начало матча в 14.00.

RVG 6

     Кто станет третьим финалистом ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Янв-2017 | Комментарии (0) 

23 января на искусственном газоне стадиона «Зенит» прошел четвертый игровой день футбольного турнира «Сталинградская битва».

Первыми на поле вышли команды группы «А» - «Ротор-Волгоград» и ВО СДЮСШОР. По началу воспитанники спортивной школы оказывали достойное сопротивление мастеровитому сопернику. В результате до 34-й минуты встречи главной футбольной команде области удалось лишь дважды огорчить блестяще действовавшего на последнем рубеже вратаря Михаила Раушкина. И оба раза со стандартных положений. На 5-й минуте в очередной раз умения забивать со штрафных продемонстрировал Сергей Сечин, направив мяч мимо «стенки» в ближний угол ворот. А спустя всего три минуты гол с пенальти забил Алексей Жданов. И все же на ворота соперникав конце тайма молодые подопечные Сергея Петруни дрогнули, пропустив перед самым перерывом еще два мяча с игры. Дубль оформил Жданов, а следом отличился Никита Акимов.

После перерыва «Ротор-Волгоград», заменив полсостава полевых игроков и вратаря, обрушил шквал атак на ворота соперников. В результате уже к середине тайма счет увеличился до двухзначного. Голы забивались на любой вкус и к финальному свистку их насчитывалось уже тринадцать. Авторами забитых мячей во втором тайме стали: Виктор Борисов, Артем Каташевский (дважды), Олег Николаев, Игорь Крутов (дважды), Максим Нестеров, Руслан Бесланеев и Никита Акимов. Стартоавй состав ФК «Ротор-Волгоград» в этом матче был таким: Поляков, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Гараев, Халваши, Сечин, Акимов, Стуканов, Крутов, Жданов.  После перерыва вместо Полякова, Гараева, Халваши, Сечина, Стуканова и Жданова на поле вышли Фролов, Ионов, Не ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Янв-2017 | Комментарии (0) 

21 января прошли три матча группового этапа соревнований по футболу на Кубок 2017 года, посвященный 74-й годовщине Сталинградской битвы.

 На искусственном поле стадиона «Зенит» играли команды групп «А» и «Б». В стартовом поединке группы «А» встречались основной состав ФК «Ротор-Волгоград» и команда действующего чемпиона города по футболу – «Трактор». Несмотря на то, что в составе «Трактора» выступал ряд известных в прошлом футболистов, таких например, как вратарь Андрей Евдохин, полевые игроки Павел Могилевский, Алексей Серебряков, Илья Бородин, Роман Музафаров и другие, подопечные Льва Иванова с первых минут встречи прочно завладели инициативой и уже в самом дебюте матча повели в счете.

На 24-й минуте счет удвоился. Это Виктор Борисов хлестко пробил с левого фланга атаки, и мяч, ударившись о ближнюю штангу, проследовал в дальний угол ворот.

Спустя три минуты счет вырос до крупного. На этот раз случился автогол, который сотворил Александр Супрун.После перерыва «Ротор-Волгоград», в составе которого произошел ряд замен, не сбавлял оборотов. Уже спустя четыре минуты после перерыва, неожиданное изменение полета мяча в исполнении Артема Каташевского после продольной передачи с правого фланга Игоря Крутова стало   для голкипера «Трактора» Олега Реки неразрешимой проблемой и «Ротор-Волгоград» довел счет до разгромного.

В середине тайма случился еще один автогол в исполнении Максим ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Янв-2017 | Комментарии (0) 

20 января в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова прошел стартовый матч соревнований по футболу на Кубок 2017 года, посвященный 74-й годовщине Сталинградской битвы.

     Открывали турнир команды группы «В» - волжский «Эксклюзив» и «Ротор-Волгоград-ВКОР». Уже на 6-й минуте встречи был забит первый мяч турнира. Его автором стал «вкоровец» Никита Климов, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против Алексея Барцова. Волжане отыгрались спустя семь минут. Точный удар по воротам Игоря Голубова нанес Никита Зотьев. До перерыва равенство в счете сохранилось. А в самом начале второго тайма «Эксклюзив» сумел дважды отправить мяч в сетку ворот волгоградцев, предопределив тем самым фаворита встречи. Отличились все тот же Зотьев и Виктор Киреев. Перед самым финальным свистком Владимир Яцук упрочил преимущество своей команды, реализовав одиннадцатиметровый удар, назначенный за игру рукой. В итоге волевая победа «Эксклюзива» - 4:1.

     Завтра, 21 января, свои первые матчи на турнире проведут команды двух других групп. В 10.30 на искусственный газон стадиона «Зенит» выйдут соперники по группе «А» - «Ротор-Волгоград» и «Трактор». А в 12.00 между собой сыграют представители группы «Б» - «Ротор-Волгоград-2» и БИО (Светлый Яр). В этот же день в группе «В» состоится матч между командами «Ротор-Волгоград-ВКОР» и «Урожай» (Елань). Эта игра начнется в 14.00 на запасном поле имени Логинова в Волжском. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Янв-2017 | Комментарии (0) 

Руководитель регионального спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов побывал на спортивном комплексе "Зенит", где провел рабочую встречу с футбольным коллективом "Ротор-Волгоград", полным ходом ведущим сегодня подготовку к весенней части российского первенства в зоне "Юг" в режиме двухразовых тренировок – работа с мячом и на силовую выносливость.

В 2017-м это была первая встреча председателя Комитета с нашей командой, которая собралась на "зенитовской" арене в полном составе, включая гендиректора клуба Андрея Рекечинского и главного тренера коллектива Льва Иванова. Руководитель спортивного ведомства с наилучшими пожеланиями личных и профессиональных успехов поздравил всех "роторовцев" с прошедшими праздниками, наступившим новым годом, а также сегодняшним Крещением Господня.

В неофициальном дружеском общении с игроками Глинянов отметил, что "все взятые на себя обязательства руководством области, спортивным ведомством выполняются и будут выполняться, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Так что спокойно и планомерно работайте, готовьтесь к возобновлению сезона..."

Также Александр Глинянов озвучил, что в приоритете у клуба – сохранение тех лидирующих позиций, которых "Ротор-Волгоград" с блеском добился в осенней частивторого дивизиона ПФЛ. Кроме того, руководителем областного спорткомитета были официально оглашены планы подготовки футболистов к заключительной стадии национальных соревнований.

В частности, окончательно были объявлены сроки проведения в городе Крымске учебно-тренировочного сбора. Он пройдет с 6-го по 17-е февраля на УТБ "Гигант". В рамках этого этапа подготовки у нашей команды запланированы четыре контрольных игры. Пока в соперниках значатся керченский "Океан", ростовский СКА, майкопская "Дружба" и дубль столичного "Динамо".

В Волгоград команда ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2017 | Комментарии (0) 

18 января наша команда под руководством главного тренера Льва Иванова и его помощника Эвальда Фролова продолжила заниматься в двухразовом режиме.

Накануне, в утренней тренировке на искусственном газоне стадиона «Зенит», упор был сделан на работу с мячом, а ближе к вечеру футболисты отправились в специализированный спортивный зал Волгоградского колледжа олимпийского резерва, где по голландскому комплексу упражнений вели работу на силовую выносливость.  

tre 12     По схожему сценарию прошла работа и сегодня, стой лишь разницей, что потренировавшись на футбольном поле, где команда отрабатывала различные тактические варианты игры, вечером ребята отправились в спортзал ВКОРа чтобы пройти комплекс гимнастических упражнений на растяжку – пилатес, способствующий укреплению «каркаса прочности» и мышц всего тела, нацеленный на улучшение гибкости, силу мускулов и придания тонуса в общем.

Между этими двумя тренировками в конференц-зале СК «Зенит» прошла рабочая встреча председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова с футболистами, тренерами и руководством команды. ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2017 | Комментарии (0) 

13 января команда впервые в этом году вышла на искусственный газон.

     TR 2В занятиях под руководством главного тренера Льва Иванова и его помощника Эвальда Фролова приняло участие двадцать футболистов, находящихся в заявке команды и девятнадцать потенциальных новичков. Отсутствовал только Дмитрий Губочкин, продолжающий заниматься по индивидуальной программе.Тренировка носила разгрузочный характер, основной упор в которой был сделан на работу с мячом. После небольшой разминки, включавшей в себя длинные передачи и «квадрат», футболисты, находящиеся в заявке команды, провели своеобразный матч на поле укороченного размера, по завершению которого всех участвовавших в игре ждал непродолжительный кросс.Свой матч провели и ребята, находящиеся на просмотре, которым уже завтра, 14 января на искусственном поле СК «Зенит», предстоит участвовать в селекционном турнире, с участием еще трех команд: ВКОР, ВГАФК и Академия «Ротор». Начало первой игры в 10.00.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Янв-2017 | Комментарии (0) 

Администрация Волгоградской области выплатила долги бывшим игрокам и сотрудникам ликвидированного в начале 2015 года футбольного клуба «Ротор».

Как стало известно V1.ru, перед Новым годом в Волгоград приезжали бывшие игроки «Ротора», с которыми рассчитались по зарплатным долгам. По имеющимся данным, выплаты производились из внебюджетных средств, их источник неизвестен. Расчет по долгам производился в офисе команды-преемницы «Ротора» – «Ротор-Волгоград», который находится на стадионе «Трактор».

По данным компетентного источника из футбольных кругов региона, общая сумма выплат бывшим игрокам и сотрудникам клуба «Ротор» составила около 40 млн рублей. Общий же долг клуба превышает 150 млн рублей, однако эта сумма, по мнению ряда экспертов, сильно раздута за счет включения в нее гонораров футбольных агентов и некоторых других сомнительных выплат.

В пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград» подтвердили факт осуществления выплат по долгам бывшим футболистам клуба «Ротор», однако сумму выплаченных средств и их источник уточнить затруднились.

Погашение долгов «Ротора» до конца 2016 года было условием, поставленным перед руководством Волгоградской области при получении командой «Ротор-Волгоград» лицензии на выступление во втором дивизионе первенства России ПФЛ.
 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2017 | Комментарии (0) 

10 января в заявке ФК «Ротор-Волгоград» произошли изменения.

      По соглашению сторон, ФК «Ротор-Волгоград» расторг контракты с тремя футболистами команды: защитником Андреем Золотовым, полузащитниками Владиславом Золотухиным и Артемом Малаховым. Так же команду покинул врач команды Сергей Пигарев, который отправился на обучение в Москву.

     ФК «Ротор-Волгоград» благодарит всех за проделанную работу и желает дальнейших успехов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2017 | Комментарии (0) 

20 января стартует традиционный футбольный турнир, посвященный 74-й годовщине Сталинградской битвы.

В этом году в соревнованиях примут участие рекордное количество команд – одиннадцать. На предварительном этапе коллективы разбиты на три группы, победители которых и разыграют почетный трофей. Команды, ставшие  в группах вторыми, поборются между собой за 4-6 места, а финишировавшие в группах третьими сыграют за 7-9 места. Обладатель кубка станет известен 2 февраля.

Группа «А»: «Ротор-Волгоград-1», «Трактор», ВГАФК, ВО СДЮСШОР.

Группа «Б»: «Ротор-Волгоград-2», БИО (Светлый Яр), Академия «Ротор», Сборная любителей футбола.

Группа «В»: «Ротор-Волгоград-ВКОР», «Эксклюзив» (Волжский), «Урожай» (Елань).

Календарь  соревнований по футболу на Кубок 2017 года, посвященный 74-й годовщине Сталинградской битвы.

Групповой этап.

20 января.

Волжский. Искусственное поле стадиона им. Логинова.

14.00    «Эксклюзив» (Волжский) – «Ротор-Волгоград-ВКОР»

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2017 | Комментарии (0) 

11 января в ФК «Ротор-Волгоград» принят на работу новый врач команды.

      Константин Борисович в спортивной медицине работает более четверти века. Его профессиональная карьера врача началась в 1991 году в футбольном клубе «Звезда» (Городище).

     Далее Константин недолгое время работал в женской гандбольной команде «Россиянка» (Городище). С 1992 года Романов на протяжении четырех лет работал врачом женской гандбольной команды «Ротор» (Волгоград), откуда в 1996 году перевелся в футбольный клуб «Ротор-Д», где проработал до 2003 года. Далее в его карьере были: ДЮСШ ЦСКА (2003-2006), футбольный клуб московское «Динамо» (2006-2008), мини-футбольный клуб «Норильский никель» (2008-2013) и снова столичное «Динамо» (2013-2015).

     Константин Романов окончил Волгоградский медицинский институт по специальности лечебное дело. Имеет сертификат по специальности лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 12-Янв-2017 | Комментарии (0) 

Сегодня футбольный клуб «Ротор-Волгоград» на своем официальном сайте объявил об изменениях в составе, сообщает ИА «Высота». По соглашению сторон расторгнуты контракты с тремя футболистами команды: защитником Андреем Золотовым, полузащитниками Владиславом Золотухиным и Артемом Малаховым. Также команду покинул врач Сергей Пигарев, который отправился на обучение в Москву. Таким образом лидер российского первенства во втором дивизионе зоны «Юг» начал официальную подготовку к весеннему сезону в составе 19 футболистов во главе с капитаном Алексеем Ждановым. Сейчас в качестве кандидатов на попадание в команду рассматриваются 11 местных воспитанников волгоградских футбольных школ. Как сообщили ИА «Высота 102» в областном спорткомитете, в ближайших планах клуба – селекционный турнир на стадионе «Зенит» 14-15 января. Далее у футболистов намечено выступление в традиционном зимнем первенстве «Сталинградская битва». В  последующих планах - учебно-тренировочный сбор в Крымске и Абрау-Дюрсо.  После этого «Ротор-Волгоград» отправится на календарный матч 18-го тура в  Новороссийск, где 12 марта  сыграет с местным «Черноморцем». Напомним, на сегодняшний день  в турнирной таблице ФК «Ротор-Волгоград» занимает первое место, опережая ближайшего преследователя (ФК «Армавир») на девять очков.   

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Янв-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[05-Май-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[28-Апр-2024]
«Муром» - «Ротор» 1:2 (0:2)
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

27 мая

Руслан Болов - нападающий

1 июня

Вадим Аверкиев - вратарь

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

21 июня

Дмитрий Прищепа - защитник

1 июля

Алексей Шумский - защитник



О сайте