Суббота, 20-Апр-2024, 10.15.58
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


1 февраля на запасном поле Центрального стадиона имени Логинова в Волжском состоялся заключительный матч ежегодного традиционного турнира «Сталинградская битва».

В решающем поединке встретились ФК «Ротор-Волгоград-2» и волжский «Эксклюзив». Второму составу главной команды области в этой игре достаточно было сыграть вничью, чтобы стать победителем турнира. Но уже походу поединка стало ясно, что волгоградцы, под руководством Льва Иванова, настроены только на победу.

Разнообразно комбинируя, используя при этом всю ширину поля, «Ротор-Волгоград-2» чаще угрожал воротам волжан, которые защищал в этой игре Дмитрий Вяльчинов. Долгое время голкиперу соперников удавалось сохранять свои ворота вне прикосновенности. Но на 34-й минуте и он был бессилен отразить удар Сергея Шудрова с линии штрафной. Мяч залетел в самый угол ворот.

 После перерыва в составе ФК «Ротор-Волгоград-2» произошли замены, которые не изменили рисунок игры. Волгоградцы продолжали настойчиво атаковать и на 47-й минуте удвоили счет. Виктор Борисов, ворвавшись в штрафную площадь соперника, нанес коварный удар, с которым Вяльчинов не без труда справился, но при этом отбил мяч перед собой. Самым расторопным в этой ситуации оказался Некоторую интригу в матче вернул гол волжанина Дениса Сошникова на 54-й минуте. Полузащитник «Эксклюзива» сумел убежать в быструю контратаку по левому флангу, и едва войдя в штрафную, хлестко пробил в дальний от голкипера Андрея Мишкевича угол ворот.вышедший после перерыва на замену Данила Хахалев добивший мяч в сетку ворот.

 Однако в оставшееся до финального свистка время «Ротор-Волгоград-2» был ближе к тому, чтобы вновь уйти в отрыв, чем его соперник, чтобы от ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Фев-2017 | Комментарии (0) 

 

Уроженец города Кропоткин Краснодарского края Илья Наумов отчислен из команды «Ротор-Волгоград».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», контракт с 22-летним полузащитником расторгнут по инициативе клуба, но при этом сторонам удалось достигнуть взаимоприемлемого соглашения. Илья Наумов выступал за волгоградский футбольный клуб с 2015 года. В первенстве КФК провел 25 матчей за «Ротор-Волгоград», забив при этом пять голов. В текущем сезоне отставник принял участие всего в одной игре, выйдя на замену в гостевом матче против «Ангушта».

Напомним, что в ноябре прошлого года губернатор Андрей Бочаров раскритиковал руководство нового футбольного клуба, подчеркнув, что в клубе, учредителем которого является Волгоградская область, должны играть только воспитанники волгоградской школы футбола. С тех пор в клубе «Ротор-Волгоград» произошел ряд отставок. Одновременно команда пополнилась новыми игроками, являющимися воспитанниками местной футбольной школы.

Семен Мельхиседеков , V1.ru

 



 

 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 30-Янв-2017 | Комментарии (0) 

28 января состоялись два матча в рамках розыгрыша Кубка «Сталинградская битва».

     Предварительный этап турнира завершался матчем команд группы «А» - «Трактор» и ВО СДЮСШОР. Чемпионы города провели матч очень вдохновенно и в итоге сумели добиться крупной победы над воспитанниками спортивной школы – 8:1 (5:1). Хет-триками в этой игре отметились Максим Волков и Сергей Ращепкин, дубль на счету Николая Самойлова. Мяч престижа при счете – 0:2 сумел забить Максим Таранов.

     Второй матч дня носил более упорный характер. ВГАФК и еланский «Урожай» до перерыва открыть счет так и не смогли. А вот после перерыва давление студентов на ворота соперника возросло и в итоге это привело к взятию ворот. На скользком газоне не сориентировался Александр Колпаков, срезавший мяч в собственные ворота. Однако, победу подопечным Игоря Новокщенова удержать не удалось. Аналогичным образом студенты отправили мяч в собственные ворота. Мяч в собственные ворота послал Андрей Ивашин. В итоге боевая ничья – 1:1.

     Завтра на турнире «Сталинградская битва» выходной. Напомним, что финальная стадия соревнований продолжится двумя матчами. 31 января на искусственном газоне СК «Зенит» сыграют между собой два состава ФК «Ротор-Волгоград». Начало матча в 11.00. А 1 февраля в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова сыграют «Эксклюзив» и «Ротор-Волгоград-2». Начало встречи в 14.00.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Янв-2017 | Комментарии (0) 

27 января в Волгограде и Волжском прошли три матча ежегодного традиционного турнира «Сталинградская битва».

 

     Несмотря на морозную погоду, игры получились интересными с обилием борьбы, красивых комбинаций и забитых голов.

 

     Центральный поединок дня состоялся в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова. В первом матче финальной стадии встретились два фаворита турнира – «Ротор-Волгоград» и волжский «Эксклюзив». Стартовые 10-15 минут в игре наблюдалось относительное равенство. И даже первый голевой момент возник у ворот волгоградцев. После удара Сергея Некрасова мяч с линии ворот выбил Илья Ионов. Ближе к середине тайма начало вырисовываться преимущество подопечных Льва Иванова. Основная опасность воротам Михаила Васильева исходила с обоих флангов атак волгоградцев, где в полной красе демонстрировали свои скоростные качества Игорь Крутов и Евгений Стуканов.

 

     Первый гол «Ротор-Волгоград» забил на 17-й минуте после того, как Сергей Сечин с левого края атаки со штрафного сделал навесную передачу в район вратарской площади, где Александр Сидоричев со второй попытки сумел открыть счет в матче. Через семь минут отличился новичок волгоградцев Максим Нестеров, отправивший мяч в ворота после атаки, в которой поучаствовали Алексей Жданов и Игорь Крутов. Перед самым перерывом пришло время отличиться капитану волгоградцев Алексею Жданову. И вновь в роли ассистента выступил Игорь Крутов.

 

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2017 | Комментарии (0) 

ФК «Ротор-Волгоград» пополнил свои ряды тремя новыми футболистами

TR I

26 января на утренней тренировке в ФОКе Волгоградского колледжа олимпийского резерва главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов представил футболистам новичков команды.

Все они воспитанники волгоградской школы футбола. И так, представляем новичков.

MISHKEVICHАндрей Мишкевич

Родился 27 ноября 1992 года в Волгограде.

Рост – 190 см.

Вес – 83 кг.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Янв-2017 | Комментарии (0) 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Янв-2017 | Комментарии (0) 

24 января на искусственном газоне стадиона «Зенит» состоялись очередные матчи группового этапа футбольного турнира «Сталинградская битва».

 

     Центральным матчем дня без сомнения стал поединок между командами группы «А» - ФК «Ротор-Волгоград» и ВГАФК. Студенты только в случае победы могли рассчитывать на выход в финальный этап соревнований. Понимая это подопечные Игоря Новокщенова приложили максимум усилий для достижения нужного результата и дали настоящий бой фавориту турнира. И все же мастерство главной команды области оказалось решающим в определении победителя матча.

 

     «Ротор-Волгоград» больше владел мячом, разнообразно комбинировал, используя всю ширину поля. Как всегда, в атаках по флангам были активны Игорь Крутов и Евгений Стуканов. И не случайно, что единственный мяч в этой встрече был забит именно после навесной передачи с левого края. Точной передачей Максима Нестерова воспользовался Евгений Стуканов, точно отправивший мяч головой в самый угол ворот.

 

     Во второй половине игры «Ротор-Волгоград» продолжал владеть инициативой и даже сумел забить еще один мяч. Но арбитры встречи отменили взятие ворот посчитав, что Артем Каташевский, наносивший решающий удар находился в положении «вне игры».

 

     Одержав три победы на групповом этапе, «Ротор-Волгоград» вышел в финальную стадию турнира, в которой уже 27 января, на запасном поле имени Логинова в Волжском встретиться с победителем группы «В» - волжским «Эксклюзивом». Начало матча в 14.00.

RVG 6

     Кто станет третьим финалистом ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Янв-2017 | Комментарии (0) 

23 января на искусственном газоне стадиона «Зенит» прошел четвертый игровой день футбольного турнира «Сталинградская битва».

Первыми на поле вышли команды группы «А» - «Ротор-Волгоград» и ВО СДЮСШОР. По началу воспитанники спортивной школы оказывали достойное сопротивление мастеровитому сопернику. В результате до 34-й минуты встречи главной футбольной команде области удалось лишь дважды огорчить блестяще действовавшего на последнем рубеже вратаря Михаила Раушкина. И оба раза со стандартных положений. На 5-й минуте в очередной раз умения забивать со штрафных продемонстрировал Сергей Сечин, направив мяч мимо «стенки» в ближний угол ворот. А спустя всего три минуты гол с пенальти забил Алексей Жданов. И все же на ворота соперникав конце тайма молодые подопечные Сергея Петруни дрогнули, пропустив перед самым перерывом еще два мяча с игры. Дубль оформил Жданов, а следом отличился Никита Акимов.

После перерыва «Ротор-Волгоград», заменив полсостава полевых игроков и вратаря, обрушил шквал атак на ворота соперников. В результате уже к середине тайма счет увеличился до двухзначного. Голы забивались на любой вкус и к финальному свистку их насчитывалось уже тринадцать. Авторами забитых мячей во втором тайме стали: Виктор Борисов, Артем Каташевский (дважды), Олег Николаев, Игорь Крутов (дважды), Максим Нестеров, Руслан Бесланеев и Никита Акимов. Стартоавй состав ФК «Ротор-Волгоград» в этом матче был таким: Поляков, Бесланеев, Сидоричев, Олеников, Гараев, Халваши, Сечин, Акимов, Стуканов, Крутов, Жданов.  После перерыва вместо Полякова, Гараева, Халваши, Сечина, Стуканова и Жданова на поле вышли Фролов, Ионов, Не ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Янв-2017 | Комментарии (0) 

21 января прошли три матча группового этапа соревнований по футболу на Кубок 2017 года, посвященный 74-й годовщине Сталинградской битвы.

 На искусственном поле стадиона «Зенит» играли команды групп «А» и «Б». В стартовом поединке группы «А» встречались основной состав ФК «Ротор-Волгоград» и команда действующего чемпиона города по футболу – «Трактор». Несмотря на то, что в составе «Трактора» выступал ряд известных в прошлом футболистов, таких например, как вратарь Андрей Евдохин, полевые игроки Павел Могилевский, Алексей Серебряков, Илья Бородин, Роман Музафаров и другие, подопечные Льва Иванова с первых минут встречи прочно завладели инициативой и уже в самом дебюте матча повели в счете.

На 24-й минуте счет удвоился. Это Виктор Борисов хлестко пробил с левого фланга атаки, и мяч, ударившись о ближнюю штангу, проследовал в дальний угол ворот.

Спустя три минуты счет вырос до крупного. На этот раз случился автогол, который сотворил Александр Супрун.После перерыва «Ротор-Волгоград», в составе которого произошел ряд замен, не сбавлял оборотов. Уже спустя четыре минуты после перерыва, неожиданное изменение полета мяча в исполнении Артема Каташевского после продольной передачи с правого фланга Игоря Крутова стало   для голкипера «Трактора» Олега Реки неразрешимой проблемой и «Ротор-Волгоград» довел счет до разгромного.

В середине тайма случился еще один автогол в исполнении Максим ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 22-Янв-2017 | Комментарии (0) 

20 января в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова прошел стартовый матч соревнований по футболу на Кубок 2017 года, посвященный 74-й годовщине Сталинградской битвы.

     Открывали турнир команды группы «В» - волжский «Эксклюзив» и «Ротор-Волгоград-ВКОР». Уже на 6-й минуте встречи был забит первый мяч турнира. Его автором стал «вкоровец» Никита Климов, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против Алексея Барцова. Волжане отыгрались спустя семь минут. Точный удар по воротам Игоря Голубова нанес Никита Зотьев. До перерыва равенство в счете сохранилось. А в самом начале второго тайма «Эксклюзив» сумел дважды отправить мяч в сетку ворот волгоградцев, предопределив тем самым фаворита встречи. Отличились все тот же Зотьев и Виктор Киреев. Перед самым финальным свистком Владимир Яцук упрочил преимущество своей команды, реализовав одиннадцатиметровый удар, назначенный за игру рукой. В итоге волевая победа «Эксклюзива» - 4:1.

     Завтра, 21 января, свои первые матчи на турнире проведут команды двух других групп. В 10.30 на искусственный газон стадиона «Зенит» выйдут соперники по группе «А» - «Ротор-Волгоград» и «Трактор». А в 12.00 между собой сыграют представители группы «Б» - «Ротор-Волгоград-2» и БИО (Светлый Яр). В этот же день в группе «В» состоится матч между командами «Ротор-Волгоград-ВКОР» и «Урожай» (Елань). Эта игра начнется в 14.00 на запасном поле имени Логинова в Волжском. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Янв-2017 | Комментарии (0) 

Руководитель регионального спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов побывал на спортивном комплексе "Зенит", где провел рабочую встречу с футбольным коллективом "Ротор-Волгоград", полным ходом ведущим сегодня подготовку к весенней части российского первенства в зоне "Юг" в режиме двухразовых тренировок – работа с мячом и на силовую выносливость.

В 2017-м это была первая встреча председателя Комитета с нашей командой, которая собралась на "зенитовской" арене в полном составе, включая гендиректора клуба Андрея Рекечинского и главного тренера коллектива Льва Иванова. Руководитель спортивного ведомства с наилучшими пожеланиями личных и профессиональных успехов поздравил всех "роторовцев" с прошедшими праздниками, наступившим новым годом, а также сегодняшним Крещением Господня.

В неофициальном дружеском общении с игроками Глинянов отметил, что "все взятые на себя обязательства руководством области, спортивным ведомством выполняются и будут выполняться, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Так что спокойно и планомерно работайте, готовьтесь к возобновлению сезона..."

Также Александр Глинянов озвучил, что в приоритете у клуба – сохранение тех лидирующих позиций, которых "Ротор-Волгоград" с блеском добился в осенней частивторого дивизиона ПФЛ. Кроме того, руководителем областного спорткомитета были официально оглашены планы подготовки футболистов к заключительной стадии национальных соревнований.

В частности, окончательно были объявлены сроки проведения в городе Крымске учебно-тренировочного сбора. Он пройдет с 6-го по 17-е февраля на УТБ "Гигант". В рамках этого этапа подготовки у нашей команды запланированы четыре контрольных игры. Пока в соперниках значатся керченский "Океан", ростовский СКА, майкопская "Дружба" и дубль столичного "Динамо".

В Волгоград команда ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2017 | Комментарии (0) 

18 января наша команда под руководством главного тренера Льва Иванова и его помощника Эвальда Фролова продолжила заниматься в двухразовом режиме.

Накануне, в утренней тренировке на искусственном газоне стадиона «Зенит», упор был сделан на работу с мячом, а ближе к вечеру футболисты отправились в специализированный спортивный зал Волгоградского колледжа олимпийского резерва, где по голландскому комплексу упражнений вели работу на силовую выносливость.  

tre 12     По схожему сценарию прошла работа и сегодня, стой лишь разницей, что потренировавшись на футбольном поле, где команда отрабатывала различные тактические варианты игры, вечером ребята отправились в спортзал ВКОРа чтобы пройти комплекс гимнастических упражнений на растяжку – пилатес, способствующий укреплению «каркаса прочности» и мышц всего тела, нацеленный на улучшение гибкости, силу мускулов и придания тонуса в общем.

Между этими двумя тренировками в конференц-зале СК «Зенит» прошла рабочая встреча председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова с футболистами, тренерами и руководством команды. ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Янв-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте