Пятница, 29-Мар-2024, 13.53.19
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Oleg Nikolaev24 ноября официальный сайт ПФЛ обнародовал победителей ноябрьского опроса спортивных журналистов и главных тренеров зоны «Юг».

     В номинациях «Лучший тренер ноября» и «Лучший игрок ноября» южной зоны победили представители ФК «Ротор-Волгоград».
     Лучшим главным тренером ноября, по мнению спортивных журналистов, признан Лев Иванов (в третий раз подряд), а звание лучшего среди игроков в результате опроса главных тренеров команд досталось полузащитнику Олегу Николаеву.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

Итоги выступления ФК «Ротор-Волгоград» в осенней части Первенства России по футболу в цифрах и сравнениях.

     Перед зимней паузой в первенстве страны по футболу наша команда уверенно возглавляет турнирную таблицу зоны «Юг», опережая ближайшего преследователя ФК «Армавир» на девять очков, а ФК «Афипс» на десять. Правда, у команды из поселка Афипский одна игра в запасе.

     ФК «Ротор-Волгоград» до зимнего перерыва провел 17 матчей первенства и одержал в них больше всех побед – 13. (Голы принесшие победу: Николаев – 4, Жданов – 3, Сечин, Стуканов по 2, Борисов, Ионов по 1). Из них пять с крупным счетом (две дома, три в гостях), что также является лучшим показателем среди всех команд южной зоны. По три крупные победы в активе у ФК «Армавир» и ФК «Черноморец».

 У команды лучшая разница забитых и пропущенных мячей +25. Вторым по этому показателю идет ФК «Армавира» +14, третье место у «Черноморца» +12.

& ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

Сегодня руководители и игроки футбольного клуба «Ротор-Волгоград» отчитались перед журналистами и болельщиками об успехах, достигнутых в 2016 году. Как сообщает корреспондент , так, в этом году футболисты клуба безоговорочно выиграли первенство любительской футбольной лиги, завоевали право выхода в профессиональную лигу, а также лидируют с большим отрывом в зоне «Юг» второго дивизиона профессиональной футбольной лиги. Также клуб успешно прошел лицензирование в РФС. По словам председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова, который также присутствовал на встрече, несмотря на то, что клуб возродился практически с нуля, команде удалось выполнить поставленные перед ней задачи. Нет сбоев и в финансировании. При этом на вопрос журналистов, удается ли привлекать внебюджетные средства, прозвучал ответ о том, что идет поиск спонсоров, что, впрочем, осложняется сложной экономической ситуацией. Одна из собственных статей дохода клуба – продажа билетов и спортивной атрибутики. 
Руководители клуба заострили внимание на том, что в команде из 24 человек лишь пятеро – футболисты из других регионов, что составляет 17% от общего состава. Александр Глинянов заметил, что в других клубах ПФЛ такое соотношение составляет около 45-50%. При этом, по словам главного тренера Льва Иванова, клуб делает ставку на воспитанников местных клубов- «Олимпии», «Зенита», училища олимпийского резерва, академии «Ротор», где присматривают подрастающее поколение спортсменов. Гораздо выгоднее воспитать своих футболистов, чем затем приобрести их  «на стороне», констатировали руководители клуба. В этом есть и элемент патриотизма, считает Александр Глянинов, который помогает сохранять спортивный дух и побеждать. В качестве противоположного примера он привел ситуацию с баскетбольным клубом «Красный Октябрь», который назвал «искусственным&r ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

20 ноября в Краснодаре на стадионе «Труд» состоялся матч 17-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг», в котором «Кубань-2» принимала «Ротор-Волгоград».

    Заключительный календарный матч в этом году «Ротор-Волгоград» провел в блестящем стиле, одержав самую крупную победу в сезоне. И это несмотря на то, что футбольный газон на стадионе «Труд» находится, мягко говоря, не в лучшем состоянии. С первых минут встречи игра переместилась на половину хозяев поля. Волгоградцы выглядели мобильнее и быстрее краснодарцев, прессингуя соперника в его же собственной штрафной. Такого напора футболисты «Кубани-2» явно не ожидали и дрогнули уже на 6-й минуте матча. Молниеносная комбинация с участием Игоря Крутова, Алексея Жданова и Олега Николаева завершилась точным ударом последнего слета – 0:1. Как оказалось впоследствии, Олег Николаев в третьем матче подряд забил победный мяч и во всех трех голах ассистентом у него выступил капитан команды Алексей Жданов. Вот такой вот забивной дуэт сложился в нашей команде перед перерывом в первенстве страны.

     Прошло еще десять минут игры, и волгоградцы сумели забить второй мяч. Причем заслуга в этом полностью принадлежит Николаеву. Вначале он нарушил правила в штрафной хозяев поля, а спустя всего несколько секунд в подкате сумел обокрасть вратаря краснодарцев Николая Москаленко, который очень неудачно разыграл стандарт со своим защитником, и закатил мяч в пустые ворота. Браво, Олег! На этом ошибки обороны «Кубани-2» не закончились. В середине тайма Виктор Гараев ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

13 ноября на стадионе «Олимпия» состоялся матч 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг», в котором встречались «Ротор-Волгоград» и «Спартак-Владикавказ».

     В игре первого круга во Владикавказе победу одержали хозяева поля 1:0. Тогда все решил пенальти, реализованный в самом конце встречи Вадимом Хинчаговым. Это было первое поражение волгоградцев в первенстве текущего сезона. Ответный визит футболистов Северной Осетии в Волгоград совпал с началом второй половины турнира. И волгоградцы были полны решимости взять реванш.Несмотря на прохладную погоду, болельщиков на заключительный официальный домашний матч ФК «Ротор-Волгоград, собралось большое количество и они не пожалели, увидев увлекательный, остроатакующий футбол, державший всех в напряжении до самой последней минуты встречи. 

Гол, решивший исход поединка свершился на седьмой минуте игры. Волгоградцы сумели разыграть угловой, после подачи Александра Сидоричева Алексей Жданов сбросил мяч головой на набежавшего Олега Николаева и тот в одно касание переправил мяч в ворота. Олег Николаев мог поразить ворота еще раз, когда Игорь Крутов в середине тайма прорвался во владения гостей и выдал филигранный пас на Николаева, но тот из выгодной позиции промахнулся…

В перерыве футбольного матча состоялась приятн ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

Сегодня матчами 16-го тура в зоне «Юг» второго дивизиона российского первенства профессиональной футбольной лиги стартовал второй круг соревнований, который «Ротор-Волгоград» начал домашней победой над владикавказским «Спартаком» со счетом 1:0. Как сообщил ИА «Высота 102» пресс-атташе областного комитета физкультуры и спорта Андрей Малякин, для того,  чтобы показать успешный результат в игре 13 ноября,  у нашей команды было как минимум три причины. Во-первых, статус единоличного лидера и фаворита встречи обязывал коллектив Льва Иванова к победе над североосетинской дружиной, занимающей в таблице лишь 12-е место. Во-вторых, необходимо было брать реванш у «спартаковцев» за очень обидную неудачу на выезде в первом круге первенства. А в-третьих, это была последняя домашняя игра «роторовцев» в нынешнем году, а потому проститься со своими болельщиками до весны хозяева должны были на мажорной ноте. 

Вполне закономерно, что на стадионе «Олимпия» волгоградцы вновь начали поединок в традиционном наступательном стиле, сделав свой излюбленный акцент именно на атакующий футбол, который и принес успех уже в самом начале матча, когда на 7-й минуте встречи мяч в ворота гостей отправил наш полузащитник Олег Николаев. В дальнейшем, несмотря на все усилия соперников, этот гол так и остался единственным в матче. Волгоградцы победили с минимальным преимуществом.
А в перерыве сегодняшнего поединка произошло еще одно приятное событие. Из рук председателя регионального спорткомитета Александра Глинянова и руководителя клуба Андрея Рекечинского удостоверения и знаки кандидатов в мастера спорта России получили молодые футболисты, учащиеся колледжа олимпийского резерва («Ротор-Волгоград-2»), которые в мае нынешнего года выиграли прох ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

ФК «Ротор-Волгоград» выпустил плакат

rotor plakat

     13 ноября, в день проведения матча 16-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Спартак-Владикавказ», болельщиков ждет приятный сюрприз.

     В кассах стадиона «Олимпия» наряду с билетами и официальными программками к матчу, болельщики смогут приобрести большой красочный плакат ФК «Ротор-Волгоград» в полном составе, включая 24 заявленных футболистов, руководство, тренерский штаб и административный персонал.

     Надеемся, во время длительной зимней паузы в первенстве страны этот плакат будет напоминать болельщикам о команде, вместе с которой было пережито немало радостных мгновений в первой части турнира.

Цена плаката (формат А1) – 150 рублей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

 

LI

     Гостевым матчем против ФК «Динамо Ставрополь» наша команда завершила первую половину первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг». Добившись победы в этой игре, волгоградцы пришли к промежуточному финишу единоличными лидерами. Об итогах первого круга своими впечатлениями делиться главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

     - Лев Викторович, «Ротор-Волгоград» завершил первую половину турнирной дистанции на первом месте. Подведите итог выступлению команды на данном этапе турнирной борьбы. Что на Ваш взгляд получилось, что нет?

     - То, что получилось, понятно из турнирной таблицы. Мы на первом месте и это лучшая оценка проделанной командой работы. А что не получилось… Могли бы создать отрыв от конкурентов побольше. Считаю, во Владикавказе мы недолжны были проигрывать. С «Дружбой» дома обязаны были побеждать. Ну, а матч против «Чайки», это просто недоразумение. Но, как говорится, побед без поражений не бывает. В общем, скажу так, получилось создать команду и вселить в нее уверенность. Рад, что удалось собрать много волгоградских футболистов, в том числе и молодых игроков, которые сумели зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Это и Крутов, и Николаев и Стуканов. Думаю, еще проявит себя Чабанов. С наилуч ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

К итогам первого круга

 По итогам первого круга наша команда уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего преследователя ФК «Армавир» на четыре очка.

     ФК «Ротор-Волгоград» по итогам первого круга одержал больше всех побед – 11. Из них четыре с крупным счетом (две дома, две в гостях), что также является лучшим показателем среди всех команд южной зоны. У команды лучшая разница забитых и пропущенных мячей +19. В составе волгоградцев выступает самый результативный футболист зоны «Юг» Алексей Жданов, на счету которого 11 голов. Голкипер волгоградцев Валерий Поляков в семи матчах оставлял свои ворота «на замке».

     В первом круге волгоградцы пробивали четыре одиннадцатиметровых удара (3- Алексей Жданов, 1- Сергей Сечин) и все точно. В ворота ФК «Ротор-Волгоград» был назначен один пенальти в гостевой игре с о «Спартаком-Владикавказ», который реализовал Вадим Хинчагов.

     ФК «Ротор-Волгоград» в 15 матчах первенства страны получил 29 желтых карточек и 1 красную.

     ФК «Ротор-Волгоград» по итогам первого круга стал самым посещаемым клубом в зоне «Юг». 15 матчей с участием волгоградцев  собрали 26000 зрителей на трибунах стадионов, что в среднем составляет – 1700 человек на матче. Второе место у «Спартака-Владикавказ» - 24700 зрителей, третьими п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 09-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

Легенда местного футбола Владимир Нидергаус, уехав с семьей в Германию, все равно рвется работать в Волгоград

Этот нападающий «Ротора» образца 90-х оставил яркий след и в истории волгоградского клуба, и в отечественном футболе в целом. Таких «технарей» публика обожала и была готова носить на руках. Без сомнения, он был достоин места в сборной страны, но не попал в нее по чьей-то несправедливости. Об уникальном форварде Владимире НИДЕРГАУСЕ рассказывает корреспондент Сергей ХОХЛОВ.

Наследник немецких переселенцев

Предки Нидергауса жили на юге Германии и перебрались в российскую империю, когда Екатерина в массовом порядке приглашала в страну ремесленников. Первым местом, где они обосновались, была Саратовская губерния. Но позже семья переехала в более сытный Краснодарский край.

Под Гулькевичами, в селе Красносельском в 1940 году родился отец Владимира – Виктор, ставший пятым ребенком в семье. Затем война, переселение этнических немцев в Сибирь. Голод, холод.

Дедушку и бабушку призвали в трудармию, из которой они уже не вернулись. Отец потом воспитывался у приемных родителей и после этого оказался в Казахской ССР.

Володя родился уже в Кокчетаве. Отец – бригадир пилорамы, мама – разнорабочая в столярном цехе. Все свободное время парень с ребятами гонял во дворе мяч, но учебе это не мешало – первые восемь лет в его годовых отметках не было ни одной тройки.

Еще со второго класса Володя записался в секцию футбола. Первым его тренером стал Сергей Зайцев. Играли в основном на первенство города – на выезды просто не было денег. В гору дело пошло в 1984 году, когда Сергея Зайцева пригласили в местное «Торпедо», выступавшее в ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 08-Ноя-2016 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте