Четверг, 18-Апр-2024, 11.18.31
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Определился поставщик услуги по организации учебно-тренировочного процесса для  футбольной команды «Ротор-Волгоград» в поселке Абрау-Дюрсо Краснодарского края. За 1 млн 116 тысяч рублей процесс тренировки организует ИП Холодная. Сборы намечены с 1 по 12 марта. 
После этого «Ротор-Волгоград» отправится на календарный матч 18-го тура в  Новороссийск, где 12 марта сыграет с местным «Черноморцем». Напомним, на сегодняшний день  в турнирной таблице ФК «Ротор-Волгоград» занимает первое место во втором дивизионе зоны «Юг», опережая ближайшего преследователя (ФК «Армавир») на девять очков.   
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Фев-2017 | Комментарии (0) 

20 февраля в заявочном листе нашей команды на официальном сайте ПФЛ появились фамилии пяти новых футболистов.

     Свои отношения с клубом официально оформили пять воспитанников волгоградского футбола. Это вратарь 24-летний Андрей Мишкевич, защитник 21-летний Иван Фролов, полузащитники 21-летний Никита Акимов и 27-летний Максим Нестеров, а также нападающий 20-летний Данила Хахалев.  

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 21-Фев-2017 | Комментарии (0) 

20 февраля «Ротор-Волгоград» на стадионе «Зенит» провел первую тренировку в родном городе, после возвращения из Крымска, где команда проходила выездной учебно-тренировочный сбор.

О его итогах и ближайших планах команды рассказал главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов.

- Лев Викторович, как оцените прошедший сбор в Крымске, все ли из намеченного удалось выполнить?

- На данном этапе подготовки мы провели определенную работу. Несмотря на холодную, капризную погоду, условия, предоставленные на СК «Гигант», позволили провести полноценный учебно-тренировочный сбор. В нашем распоряжении были тренажерный зал, бассейн, футбольное поле. Тренировочный процесс чередовали с товарищескими матчами, в которых были задействованы все без исключения игроки. Основное внимание в этих встречах уделялось налаживанию взаимопонимания на поле между футболистами, использованию различных тактических схем в игре. Соперники у нас были все достойные, и поединки с ними дали определенную пищу для размышления, показали, в каком направлении нам предстоит работать на заключительном этапе подготовки к весенней части первенства страны.

- Кстати, какие ближайшие планы подготовки?

- Уже сегодня провели полуторачасовую, так называемую, втягивающую тренировку на стадионе ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Фев-2017 | Комментарии (0) 

17 февраля в заключительный день учебно-тренировочного сбора наша команда провела контрольный поединок с ФК «Афипс» (п. Афипский, Краснодарский край).

     Принципиальный соперник, коим является «Афипс», не скрывает, что в заключительной части первенства страны приложит максимум усилий для того, чтобы занять первое место в группе «Юг» второго дивизиона. Тренерский штаб во главе с Дмитрием Петренко провел надлежащую селекционную работу в межсезонье, укрепив необходимые позиции квалифицированными футболистами.

Насколько амбициозным планам «Афипса» суждено будет сбыться, покажет время. Но уже сейчас было интересно посмотреть на соперничество нашей команды с одним из главных конкурентов в текущем сезоне.

     Игра носила упорный характер, с равными шансами на победу. Более удачливыми в итоге оказались представители Краснодарского края, забившие на 12-й минуте встречи, как оказалось впоследствии, победный гол. Еще до перерыва волгоградцы могли сравнять счет, хороший момент имел для этого Сергей Сечин, но не повезло. Во втором тайме, несмотря на все усилия, отыграться нашей команде не удалось. В итоге – 1:0 в пользу «Афипса».

     Стартовый состав ФК «Ротор-Волгоград» в этой игре был таким: Поляков, Гараев, Сидоричев, Олеников, Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Нестеров, Жданов. Во втором тайме на замену выходили Акимов, Каташевский, Калошин, Чабанов.

     Сразу же после игры с «Афи ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Фев-2017 | Комментарии (0) 

16 февраля в предпоследний день учебно-тренировочного сбора в Крымске наша команда вторым составом обыграла молодежку пермского «Амкара».

     Это был второй поединок команд на сборе. 10 февраля выявить победителя не удалось. Тогда игра, прошедшая с заметным преимуществом волгоградцев, завершилась вничью – 1:1. На этот раз наша команда подошла более ответственно к реализации голевых моментов, что и предопределило крупную победу – 3:0.

     Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Отличился Данила Хахалев. Он же на 73-й минуте поставил победную точку в этой встрече. Еще один мяч в ворота соперника за минуту до перерыва забил Артем Каташевский.

     Стартовый состав волгоградцев в этой игре был таким: Д. Фролов, Карпов, Ионов, Волошин, И. Фролов, Шудров, Калошин, Акимов, Хахалев, Чабанов, Каташевский. Во втором тайме на замену выходили Николаев, Нестеров, Халваши.

     Напомним, что завтра основной состав нашей команды сыграет с «Афипсом». Начало игры в 14.00. После ее окончания «Ротор-Волгоград» отправится домой.  

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Фев-2017 | Комментарии (0) 

 

Главный тренер команды Лев Иванов рассказал «СПОРТ-ТАЙМ» о трансферной политике клуба.

На сборе в Крымске «Ротор-Волгоград» продолжает подготовку к весенней части сезона. Напомним, в первом контрольном матче лидер южной зоны ПФЛ одержал волевую победу над керченским «Океаном» – 3:2. Примечательно, что двумя голами в этой игре отметился новичок «Ротора» Никита Акимов. Контракты с этим полузащитником, а также с его коллегой по амплуа Максимом Нестеровым и голкипером Андреем Мишкевичем были подписаны совсем недавно. О том, почему выбор пал именно на них, рассказал «СПОРТ-ТАЙМ» главный тренер волгоградцев Лев ИВАНОВ.

Когда в "рамке" дилетант


– Лев Викторович, на основании каких соображений было принято такое решение?

– Мы давно знали Акимова, Нестерова и Мишкевича. Особо их не просматривали, а провели точечную селекцию. Прошлым летом Нестеров у нас в «Роторе» уже проходил подготовку, но потом принял приглашение из нижегородского клуба. Это воспитанник камышинского футбола. Акимов начинал карьеру в Волгограде на «Зените». Отсюда перешел в ФК «Краснодар», где поиграл за молодежный состав, вторую команду. Немного не хватило, чтобы сыграть за главную команду в Премьер-лиге. Дважды был в заявке, но на поле так и не вышел.

– Оба игроки средней линии?

– Да, Нестеров полузащитник оборонительного плана, а Акимова отличают атакующие качества. И вратарь Мишкевич – воспитанник спортинтерната «Ротор». Уехал из Волгограда в сочинскую «Жемчужину», поиграл там.

– Насколько необходимо было на 13 матчей, оставшихся в чемпионате, приглашать в команду третьего вратаря, если второй так ни разу ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 16-Фев-2017 | Комментарии (0) 

14 февраля в рамках проходящего в Крымске учебно-тренировочного сбора волгоградская команда провела очередной контрольный матч.

     На этот раз соперником подопечных Льва Иванова стала майкопская «Дружба», занимающая тринадцатое место в южной группе второго дивизиона. Кстати, именно майкопчане в первом круге в Волгограде сумели отобрать у нашей команды первые домашние очки. Тогда на стадионе «Зенит» была зафиксирована ничья – 0:0.

     На этот раз «Ротор-Волгоград» не оставил сопернику шансов на положительный исход иатча. Шквал атак волгоградцев на старте игры, которая проходила на УТБ в Абрау-Дюрсо, дал результат уже на 6-й минуте встречи. Как и в матче с ростовскими армейцами, счет открыл Игорь Крутов. После забитого мяча «Ротор-Волгоград» продолжал владеть инициативой, но забить второй мяч долго не удавалось. Более того, на 38-й минуте соперник сумел  отыграться. И все же на перерыв наша команда ушла в роли лидера. Второй мяч в ворота «Дружбы» забил капитан волгоградцев Алексей Жданов, хладнокровно реализовавший пенальти.

     После перерыва преимущество ФК «Ротор-Волгоград» стало подавляющим. И в итоге мяч еще дважды побывал в воротах «Дружбы». На 72-й минуте отличился Евгений Стуканов. А точку в матче за четыре минуты до финального свистка поставил Артем Каташевский. В результате «Ротор-Волгоград» одержал крупную победу – 4:1.

     Стартовый состав в этом матче был таким: Поляков, Сидоричев, Олеников, Гараев, Николаев, Халваши, Сечин, Крутов, Стуканов, Нестеров, Жданов. Во втором тайме на замену выходил ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Фев-2017 | Комментарии (0) 

11 февраля в Крымске в спорткомплексе «Гигант»  в рамках учебно-тренировочного сбора состоялась товарищеская игра между представителями второго дивизиона группы «Юг» - «Ротор-Волгоград» - «СКА Ростов-на-Дону».

      Ростовчане перед зимними каникулами расположились на восьмом месте в турнирной таблице, но полны решимости во второй половине первенства подтянуться к лидирующим командам. В этом сезоне волгоградцы и ростовчане уже встречались между собой. В игре первого круга «Ротор-Волгоград» в гостях уверенно обыграл армейцев со счетом – 4:1.  Результативным получился матч и на этот раз.

     Волгоградцы начали матч в быстром темпе, прессингуя соперника по всему полю. И эта тактика быстро дала результат. Уже на 6-й минуте Игорь Крутов сумел открыть счет в матче, хлестким ударом послав мяч в сетку ворот Александра Афанасьева.  И после забитого гола волгоградцы продолжали владеть инициативой, создали несколько опасных моментов, однажды мяч угодил в штангу армейских ворот, но  в итоге упустили контратаку и ростовчане в середине тайма сравняли счет. В ворота волгоградцев был назначен пенальти. Валерий Поляков отбил удар с «точки» Вячеслава Бокова, но первым к мячу подоспел соперник, который и сравнял счет – 1:1.

     После перерыва команды продолжали демонстрировать остроатакующий футбол, который привел к еще двум забитым мячам. В середине тайма армейцы повели в счете. Евгений Лазарев сумел выиграть борьбу на «втором этаже» и послал мяч точно в цель.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 11-Фев-2017 | Комментарии (0) 

10 февраля на искусственном газоне СК «Гигант» в Крымске состоялся товарищеский матч между вторым составом волгоградского клуба и ближайшим  резервом команды премьер-лиги – «Амкар» (Пермь).

     После осенней части молодежного первенства команд клубов премьер-лиги сезона 2016-2017 годов пермяки занимают пятнадцатое место в турнирной таблице. Впрочем, этот факт не отражает истинные возможности талантливой и амбициозной команды, которую возглавляет легендарный в прошлом бомбардир пермского клуба Константин Парамонов. Так что игра для второго состава волгоградского клуба совсем не представлялась «легкой прогулкой». Так оно в итоге и получилось.

     В первом тайме поначалу шла равная игра, но затем волгоградцы перехватили инициативу, которой владели до самого перерыва. Увы, но забить мяч в ворота, которые защищал  Анатолия Красильникова, в первом тайме не удалось.

    Счет был открыт на 72-минуте матча. Мастерский удар со штрафного удался Евгению Калошину , который не оставил голкиперу ни единого шанса на спасение ворот. Но удержать победный счет не удалось. Через десять минут пермяки, и тоже со стандарта, отыгрались. После розыгрыша углового мяч отскочил на линию штрафной площади волгоградцев, откуда точно по цели пробил Евгений Парамонов – сын главного тренера молодежной команды пермяков. В итоге ничья – 1:1.

     Стартовый состав волгоградцев в этом матче был таким: Мишкевич, И. Фролов, Ионов, Карпов, Волошин, Шудров, Калошин, Борисов, Николаев, Чабанов, Каташевский. Во втором тайме на замены выходили Д. Фролов, Акимов, Нестеров, Хахалев ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Фев-2017 | Комментарии (0) 

8 февраля на должность старшего тренера ФК «Ротор-Волгоград» принят известный в прошлом футболист волгоградского «Ротора» Павел Могилевский.

    mogila Воспитанник спортинтерната «Ротор» Павел Могилевский свою профессиональную карьеру футболиста начал в 1998 году в составе волгоградского «Ротора-2», выступавшего тогда во втором дивизионе (всего за команду провел 41 матч, забил один гол).

    Вскоре перспективный защитник был переведен в основную команду «Ротор», которая представляла наш регион в премьер-лиге отечественного футбола. В элите российского футбола за «Ротор» Могилевский провел пять сезонов (78 матчей). В 2003 году вызывался в состав сборной России, которую в то время возглавлял Георгий Ярцев.

     Свою карьеру профессионального футболиста в 2005 году продолжил в составе дебютанта премьер-лиги – ФК «Томь». Далее в карьере Павла Могилевского были футбольные клубы «Содовик» (Стерлитамак), «Ростов», «Волга» (Нижний Новгород), «Балтика» (Калининград). В 2010 году Павел возвратился в «Ротор», где сыграл 14 матчей за дебютировавший в ФНЛ волгоградский клуб, но по окончании сезона перешел в ФК «Луч-Энергия» (Владивосток). В составе дальневосточной команды в ФНЛ провел четыре сезона, после чего отправился в воронежский «Факел», где ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Фев-2017 | Комментарии (0) 

Команда футболистов из Волгограда одержала победу в первой игре 2017 года.

5 февраля спортсмены на автобусе отправились на учебно-тренировочный сбор в Крымск Краснодарского края, рассказали V1.ru в футбольном клубе «Ротор». Из-за проблем со здоровьем не поехали Дмитрий Губочкин и Руслан Бесланеев. На протяжении 12 дней футболисты под руководством главного тренера Льва Иванова и его помощника Эвальда Фролова будут заниматься по два раза в день на базе СК «Гигант».

Кроме того, у «Ротора-Волгоград» на этих сборах запланировано четыре контрольных игры. Первая состоялась 6 февраля с керченским «Океаном». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу волгоградцев. Авторами голов стали Никита Акимов и Артем Каташевский.

Далее соперниками Ротора будут: «СКА Ростов-на-Дону» (11 февраля), майкопская «Дружба» (14 февраля) и столичное «Динамо-2» (17 февраля). По завершении последней товарищеской игры «Ротор-Волгоград» отправится домой.

Ольга Серова
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 06-Фев-2017 | Комментарии (0) 

5 февраля наша команда автобусом отправилась на учебно-тренировочный сбор в Крымск Краснодарского края.

     В составе делегации 30 человек, из них 24 футболиста. К сожалению, из-за проблем со здоровьем не поехали с командой Дмитрий Губочкин и Руслан Бесланеев. На протяжении двенадцати дней футболисты под руководством главного тренера Льва Иванова и его помощника Эвальда Фролова будут заниматься в двухразовом режиме на базе СК «Гигант».

     Кроме того, «Ротор-Волгоград» на этих сборах запланировал четыре контрольных игры. Первая должна состояться уже завтра, 6 февраля, с керченским «Океаном». Далее нашими соперниками будут: «СКА Ростов-на-Дону» (11 февраля), майкопская «Дружба» (14 февраля) и столичное «Динамо-2» (17 февраля). По завершении последней товарищеской игры «Ротор-Волгоград» отправится домой.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Фев-2017 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте