Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2011 » Август » 29

"Ротор" – "Энергия" – 3:0
Несмотря на счет, победа далась "Ротору" не так легко, как могло показаться тому, кто не был на матче, а узнал результат из СМИ. Победу у аутсайдера лидеру пришлось добывать трудом.
Правда, уже на 5-й минуте хозяева могли, и даже обязаны были открывать счет. Николай Олеников выдал идеальный поперечный пас Виктору Борисову, тот вполне удачно подставил ногу, но… великолепнейший сейв Дмитрия Рыськова и всего лишь угловой.
Далее пошли события, которые развивались ни шатко, ни валко. Лишь на 20-й минуте последовал опасный дальний удар Евгения Пронина, но Александр Малышев контролировал ситуацию и мяч поймал. Это был сигнал для волгоградцев, которые не стали откладывать дело в долгий ящик. И вот уже реальный голевой момент упустил Олег Алейник. Было еще пара ударов по воротам "Энергии", но Рыськов по-прежнему действовал уверенно.

Откровенно говоря, "Ротор" превосходил соперника, но лишь за счет более высокого индивидуального мастерства. А вот частые огрехи в передачах, неиспользование флангов и плюс самоотверженная игра "энергетиков", положение на поле подравнивало. Хотя территориальное преимущество и оставалось за "Ротором".
Лишь на 42-й минуте возник очередной голевой момент у ворот гостей. После подачи штрафного Денис Зубко головой пробил в самый угол ворот, но очередной сейв Рыськова сохранил счет на табло.
И все-таки "Ротору" удалось открыть счет до перерыва. На 44-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил на Зубко в штрафной "Энергии" и назначил пенальти. Сам же "пострадавший" ударом с "точки" в левый от себя угол, открыл счет – 1:0.
Второй тайм, точнее большая его часть не была интереснее первой. "Ротор" так же владел инициативой, так же грешил передачами, время от времени бил по воротам, н ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 29-Авг-2011 | Комментарии (0)

«Ротор» добился уверенной победы над «Энергией» -3:0 в матче 17-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг». И в этом ничего удивительного нет, ведь лидер обыграл одного из аутсайдеров чемпионата. Но своего солидного преимущества команда Валерия Бурлаченко сумела добиться лишь на исходе матча, а до перерыва подопечные Дмитрия Петренко выглядели достойно в игре с фаворитом турнира. Интересно, что «Энергия» провела этот матч в новой форме, но удачу она ей не принесла.
Относительно новой формы, на которую непроизвольно обратили внимание, дал комментарий генеральный директор ФК "Энергия" Вячеслав Хлынов. Он рассказал, что эта новая форма ждала своего часа почти два года. И футболисты "Энергии" впервые вышли на поле в ней именно в матче с "Ротором".
Победу «Ротора» с разницей в три мяча предсказали 26 процентов респондентов, принявших участие в нашем опросе. На четыре процента больше ставили на победу в два мяча. Были даже те, кто верил в победу «Энергии»! А что, были времена, когда волжане отбирали очки у земляков.
Перед матчем 17-го тура «Энергия» дозаявила трех новичков – 21-летнего нападающего «Автодора» Сандро Болотаева, защитников – 26-летнего Тагира Саидова из «Дагдизеля» и 18-летнего Павла Орлова из «Митоса». Кстати, последний в начале сезона «Ротором» был отдан в аренду в клуб из Новочеркасска. Сейчас вернулся в волжский клуб, за который до этого выступал, без всякой арендной платы.
На этой неделе «Энергия» внесет в официальную заявку еще двух новичков. Кстати, перед матчем с «Ротором» волжский клуб покинул известный по выступлениям за «Ротор» полузащитник Владимир Ларионов. Отметим, что с возвращением в волжский клуб защитников Александра Виноградова и Владимира Яцука, оборона команды Дмитрия Петренко претерпела серьезные изменения. Оба этих игрока, а также Орлов и Саидов вышли на поле Центрального стадиона в стартовом составе. Оборона «Энергии» сдерживала атаки «Ротора» на протяжении всего первого ... Читать дальше »