293031
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
Голы Зубко, Состина и Герасимова принесли «Ротору» победу над «Энергией»

«Ротор» добился уверенной победы над «Энергией» -3:0 в матче 17-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг». И в этом ничего удивительного нет, ведь лидер обыграл одного из аутсайдеров чемпионата. Но своего солидного преимущества команда Валерия Бурлаченко сумела добиться лишь на исходе матча, а до перерыва подопечные Дмитрия Петренко выглядели достойно в игре с фаворитом турнира. Интересно, что «Энергия» провела этот матч в новой форме, но удачу она ей не принесла.
Относительно новой формы, на которую непроизвольно обратили внимание, дал комментарий генеральный директор ФК "Энергия" Вячеслав Хлынов. Он рассказал, что эта новая форма ждала своего часа почти два года. И футболисты "Энергии" впервые вышли на поле в ней именно в матче с "Ротором".
Победу «Ротора» с разницей в три мяча предсказали 26 процентов респондентов, принявших участие в нашем опросе. На четыре процента больше ставили на победу в два мяча. Были даже те, кто верил в победу «Энергии»! А что, были времена, когда волжане отбирали очки у земляков.
Перед матчем 17-го тура «Энергия» дозаявила трех новичков – 21-летнего нападающего «Автодора» Сандро Болотаева, защитников – 26-летнего Тагира Саидова из «Дагдизеля» и 18-летнего Павла Орлова из «Митоса». Кстати, последний в начале сезона «Ротором» был отдан в аренду в клуб из Новочеркасска. Сейчас вернулся в волжский клуб, за который до этого выступал, без всякой арендной платы.
На этой неделе «Энергия» внесет в официальную заявку еще двух новичков. Кстати, перед матчем с «Ротором» волжский клуб покинул известный по выступлениям за «Ротор» полузащитник Владимир Ларионов. Отметим, что с возвращением в волжский клуб защитников Александра Виноградова и Владимира Яцука, оборона команды Дмитрия Петренко претерпела серьезные изменения. Оба этих игрока, а также Орлов и Саидов вышли на поле Центрального стадиона в стартовом составе. Оборона «Энергии» сдерживала атаки «Ротора» на протяжении всего первого тайма, но перед самым свистком на перерыв Яцук сфолил на Зубко и в ворота гостей был назначен пенальти.

«Ротор» – «Энергия» – 3:0 (1:0)
Голы: Зубко, 45 - с пенальти. Состин, 79. Герасимов, 90+2.
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Шудров, Гузь, Олеников, Семякин, Примак (Семашкин, 82), Состин, Алейник (Герасимов, 50), Трифонов (Фиев, 70), Борисов (Глушков, 62), Зубко (Смольский, 56).
«Энергия» (Волжский): Рыськов, Виноградов, Яцук, Козырь (Болотаев, 61), Саидов, Кутынец, Орлов, Селищев, Киреев (Кравченко, 23. Гайдуков, 46), Таранов, Пронин.
Предупреждения: Виноградов, 83 (срыв атаки). Глушков, 86 (грубая игра).
Судьи: Константин Никиша (Кропоткин). Евгений Хомченко (Астрахань), Феликс Шикерханов (Дербент).
28 августа. Волгоград. Центральный стадион. 5500 зрителей.

Назначение пенальти в ворота «Энергии» выглядело весьма спорным. Главный арбитр, видимо, «купился» на падение Зубко (такое впечатление сложилось после того, как несколько раз подряд просмотрели видео-запись этого эпизода - прим. авт.) На втором этаже защитник Яцук и нападающий Зубко мяч, прилетевший из глубины поля, естественно, не поделили. Была обычная в таких случаях борьба за верховой мяч. Если игрок «Энергии» на ногах устоял, то форвард со «второго этажа» рухнул на газон. В общем, пенальти, к назначению которого скептически отнесли руководители волжской команды, реализовал сам пострадавший. Зубко низом пробил в левый от себя угол ворот, а голкипер «Энергии» бросился в противоположную сторону. Капитан «Ротора» на радостях убежал к фанатскому сектору, где его первым догнал Виктор Борисов и повис на плечах. А уже затем к ним присоединились партнеры по команде, которые исполнили какой-то ритуал с качанием младенца в люльке.

Тренерский штаб «Ротора», видимо, не удовлетворенный игрой команды в первом тайме, по ходу второго произвел пять замен, которые заметно оживили действия хозяев поля в атаке. В запасе у волгоградцев остались лишь вратарь Поляков и защитник Рябоконь.

90+2 минута матча. Только что мяч после удара Ивана Герасимова в третий раз влетел в ворота "Энергии".

Два других гола в ворота волжан, которых пришлось после перерыва ждать более получаса, были забиты без каких-либо изъянов со стороны судейства. И голы эти доставили радость не только их авторам. Но и зрителям, заполнившим четыре сектора Восточной трибуны, каждый из которых во времена разрухи Центрального стадиона (а как иначе назовешь то состояние, в котором уже много лет пребывает главная арена города-героя, претендующего на проведение матчей чемпионата мира-2018 – прим. авт.), вмещает примерно по 1100 зрителей. Но при условии аншлага на трибуне.

Все сомнения относительно исхода матча, в котором вряд ли кто сомневался еще до выхода команд на поле, ведь лидер дома принимал одного из аутсайдеров чемпионата, были развеяны на 80-й минуте, когда второй мяч влетел в сетку ворот «Энергии».
Второй гол получился красивым, а точнее, вся комбинация. Герасимов слева проскочил почти до лицевой линии и навесил мяч на дальний угол штрафной площади, откуда Состин с лета вколотил мяч, опять же в дальний угол, получилось в противоход вратарю.
Победную точку в матче, приведшую к разгрому соперника, поставил Иван Герасимов. Он уже в компенсированное время матча блеснул индивидуальным мастерством. Игрок с места левого инсайда сместил в центр, по ходу обыграл защитника и с 16 метров неотразимо пробил в левый от себя угол. Вратарь был бессилен выручить команду.
«Ротор» атаковал до самого финального свистка и был близок к тому, чтобы сделать покер. Состин отважился на удар, но мяч угодил в штангу.

Кстати, после третьего гола в vip-ложе на Западной трибуне было заметно оживление, все друг друга поздравляли с красивой победой. Уже после матча спортивный директор ФК «Ротор» Рохус Шох сообщил, что на матче присутствовал Александр Малашкин, президент волгоградской корпорации, реклама которой закрывает пролом в Западной трибуне стадиона. Руководитель клуба заметил, что спонсорство с корпорацией Малашкина, видимо, будет долгосрочным, а главное, вскоре должны появиться еще спонсоры. Не исключено, что в таких переговорах о спонсорстве в неформальной обстановке во время матча приняли участие наблюдавшие за ходом игры вице-губернаторы Геннадий Чуриков и Василий Галушкин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Михаил Музраев.
Если реклама корпорации Малашкина, который в свое время занимался дзюдо, любит дайвинг и теннис, а в последние годы увлекается походами в горы, на арене присутствует постоянно, то перед входом на Центральный стадион возле билетных касс ее вновь разместили лишь за три с половиной часа до матча.

Результаты остальных матчей 17-го тура: «ФАЮР» - «Дружба» - 0:3 (0:2), «Астрахань» - СКА - 1:1 (0:1), «Дагдизель» - «Биолог» - 1:0 (0:0), «Кавказтрансгаз-2005» - «Олимпия» - 1:0 (0:0), «Митос» - «Алания-Д» - 6:0 (4:0), «Славянский» - «Динамо» - 0:0, «Таганрог» - «Ангушт» - 3:2 (0:0), «Торпедо» - «Машук-КМВ» - 2:0 (0:0).
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (29-Авг-2011)