293031
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560

»2011 » Август » 07

Цельного впечатления игра волгоградцев после летней паузы в чемпионате России не произвела. И все же результат матча мог быть несколько иным, будь «Ротор» поудачливее (или поискуснее) при розыгрыше стандартов, и не случись восьмиминутного провала в сознании 27-летнего арбитра из Ростова-на-Дону Сергея Иванова. Но итог этой встречи говорит сам за себя – волгоградцы потерпели абсолютно незапланированное и не вполне заслуженное поражение в Назрани и несколько осложнили себе дальнейшую турнирную борьбу. Но обо всем по порядку.
Удивленные нешуточным задором «Ангушта» на первых минутах, гости постарались играть как можно компактнее, тем более, что к этому располагал и не совсем привычный стартовый состав сине-голубых. В позицию правого защитника вместо дисквалифицированного Ионова вышел Дмитрий Косенко, а подменявший ранее Илью Никита Глушков оказался в опорной зоне на месте получившего небольшое повреждение Сергея Шудрова. Отметим сразу, что, на наш взгляд, Глушков полезнее смотрелся бы на правом фланге защиты с его умением резко обострять игру впереди по бровке, но игроцкий дефицит вынудил тренерский штаб во главе с Валерием Бурлаченко, похоже, именно на такие решения.
Пользуясь некоторой неустроенностью Косенко в непривычной позиции, на левом фанге атаки хозяев пару раз обострял игру активный Григорий Гузь, сюда же пытались врываться другие полузащитники и нападающие назранцев. Отсюда же пришла и единственная опасная атака «Ангушта» в первом тайме, когда после выхода на 24-й минуте практически один на один под углом в 45 градусов Александр Малышев перевел шедший в дальний угол обводящий удар за лицевую линию на корнер. «Ротор» же минуте к 30-й окончательно приуныл и ждал перерыва и новых тренерских установок в раздевалке. Впрочем прямо перед окончанием тайма к опасности у хозяйских ворот едва не привела активность у правого угла штрафной Ивана Герасимова, а затем Роман Смольский чуть не рассчитал силу передачи, едва не отпра ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 07-Авг-2011 | Комментарии (0)

На 551-й минуте оборвалась «сухая» серия голкипера Александра Малышева, а вместе прервалась и победная серия «Ротора». Час назад в Назрани завершился матч 14-го тура, в котором «Ротор» уступил «Ангушту» - 0:1. Хозяева поля на глазах президента республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова забили победный гол с пенальти на 70-й минуте. С 11-метровой отметки Малышева сумел переиграть Абдулхамид Ахильгов, выступавший под № 10.

Если у «Ротора» победная серия оборвалась, то «Ангушт» сумел довести ее до шести матчей. Команда Валерия Бурлаченко потерпела второе поражение в чемпионате, неудачно начав вторую часть турнира после почти трехнедельного перерыва.

«Ангушт» - «Ротор» -1:0 (0:0)
Гол: Ахильгов, 70 – с пенальти.
«Ротор»: Малышев, Дм. Гузь (Примак, 76), Олеников, Семякин, Косенко, Состин, Глушков (Рябоконь, 88), Фиев (Алейник, 59), Герасимов (Семашкин, 77), Смольский (Зубко, 49), Борисов.
Предупреждение: Семякин, 65.
Судьи: Сергей Иванов. Павел Егоров (оба - Ростов-на-Дону), Максим Шутов (Новочеркасск).
7 августа. Назрань. Стадион «Центральный» имени Рашида Аушева.
отдыха «Ротор» дважды реально мог забить. Вскоре после выхода на поле Зубко, заменившего Смольского, гости получили право на штрафной удар. Состин навесной передачей отправил мяч к воротам, от чьей-то головы снаряд срикошетил в перекладину! Случилось это на 50-й минуте. А спустя минуту, уже в следующей атаке Глушков со штрафного уже с левого фланга атаки навесил мяч так, что он опустился прямо на перекладину ворот соперника! Было от чего схватиться за голову.

Вскоре тренерский штаб «Ротора» бросил в бой Алейника, вышедшего на поле под № 27. Заменил он Фиева. Гости заметно активизировались в атаке. Но и хозяева поля при массированной поддержке болельщиков, которым до аншлага на трибунах было далеко, не помышляли отступать перед лидером чемпионата. «Ангушт» постоянно пытался быстрыми кинжальными атаками вскрыть оборону соперник ... Читать дальше »

Ангушт» (Назрань) – «Ротор» (Волгоград) 1:0 (0:0)
Гол: Ахильгов (с пенальти), 68.
«Ангушт» (Назрань): Кумыков, Албаков, Аушев, Дашаев, Кишев, Газдиев (Осмаев) 46, Меров, Ахильгов (Коттоев) 87, Г. Гузь (Колигов) 79, Зязиков (Гугуев) 77, Кариев (Цуроев) 46.
«Ротор» (Волгоград): Малыше, Косенко, Д. Гузь (Примак) 75, Олеников, Семякин, Глушков (Рябоконь) 87, Состин, Фиев (Алейник) 61, Герасимов (Семашкин) 76, Борисов, Смольский (Зубко) 48.
Судьи: С. Иванов (Ростов-на-Дону). М. Шутов (Новочеркасск), П. Егоров (Ростов-на-Дону).
Предупреждения: Ахильгов, 64, Семякин, 65 – оба грубая игра. Г. Гузь, 72, Глушков, 74, Меров. Все – недисциплинированное поведение.
07.08.2011. Назрань. Стадион имени Аушева. 2000 зрителей. 25 градусов.