Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2011 » Август » 05

Спустя восемь месяцев в «Ротор» вернулся 18-летний защитник Степан Рябоконь, который в конце прошлого года через разрыв контракта покинул волгоградский клуб, а уже в середине января 2011 года подписал контракт с ЦСКА и в составе команды Леонида Слуцкого отправился на первый предсезонный сбор в Испанию. Вчера воспитанник Волгоградского колледжа олимпийского резерва был отзаявлен из официальной заявки армейского клуба, а сегодня по сообщению пресс-атташе ФК «Ротор» Глеба Урьева, Степан Рябоконь и 17-летний нападающий из ВКОР Владислав Хрущак подписали контракты с лидером первенства России второго дивизиона зоны «Юг».

Степан Рябоконь (рост 189 см, вес 80 кг), за переход которого ЦСКА обязан был выплатить «Ротору» компенсацию примерно около 200 тысяч рублей, в текущем сезоне не смог стать игроком стартового состава армейцев в первенстве молодежных команд премьер-лиги. В молодежном составе ЦСКА Рябоконь дебютировал 29 апреля в матче с московским «Спартаком». Вышел на замену за 29 минут до финального свистка в матче, в котором армейцы проиграли - 0:3. За «молодежку» Степан отыграл всего семь матчей, в обшей сложности проведя на поле 146 минут.

Кроме дебютной встречи защитник выходил на замену в матчах с «Динамо» (0:0) – 17 минут, «Кубанью» (1:1) – 16 минут, «Ростовом» (1:0) -23 минуты, «Тереком» (4:2) – 25 минут, «Анжи» (2:2) – 19 минут и успел заработать предупреждение на 82-й минуте, а уже на 90+1-й минуте был обратно заменен, а также с «Амкаром» (1:0) – 17 минут. В Перми 25 июня Степан Рябоконь в последний раз появился на поле в футболке ЦСКА. Кстати, Рябоконь 20 июля попал в заявку на выездной матч с нижегородской «Волгой», но на поле так и не вышел, а молодежь армейцев победила - 3:2.
Вероятнее всего, что армейский клуб решил отказаться от услуг защитника, который, несомненно, при должном отношении к тренировочному процессу, сможет в ближайшем обозримом будущем усилить игру «Ротора», укрепив его линию обороны. ... Читать дальше »
Добавил: rotor-volgograd| Дата: 05-Авг-2011 | Комментарии (0)

Вечером, 5 августа, футболисты и тренеры волгоградского «Ротора» на клубном автобусе отправляются на Северный Кавказ, где в матче 14 тура сыграют против «Ангушта» из Назрани. Команда Валерия Бурлаченко будет базироваться во Владикавказе, где и проведёт предматчевую тренировку. Непосредственно перед игрой «Ротор» отправиться из Владикавказа в Назрань. На выезд едут следующие футболисты. Вратари: Александр Малышев и Валерий Поляков. Полевые игроки: Николай Олеников, Дмитрий Гузь, Роман Семякин, Дмитрий Косенко, Степан Рябоконь, Никита Глушков, Олег Алейник, Максим Примак, Вячеслав Состин, Николай Фиев, Вячеслав Семашкин, Иван Герасимов, Виктор Борисов, Роман Смольский, Яков Эрлих и Денис Зубко. Защитник Илья Ионов пропустит встречу из-за дисквалификации, а Сергей Шудров заканчивает восстановление после небольшого повреждения.
Автор Глеб Урьев

Состав волгоградского «Ротора» пополнился ещё двумя футболистами. Это защитник Степан Рябоконь и нападающий Владислав Хрущак. Степан Рябоконь — рост 189 см. вес 80 кг. 1993 года рождения. Степан известен волгоградским болельщикам по выступлениям за «Ротор» в сезоне 2010. На поле он появлялся дважды, в матчах против краснодарской «Кубани» и «Химок». Начало сезона 2011—2012 Степан Рябоконь провёл в ЦСКА. Владислав Хрущак – рост 185см. вес 75 кг. 1994 года рождения. Уроженец города Камышина Волгоградской области. Воспитанник Волгоградского Колледжа Олимпийского резерва. В составе команды «Ротор- ВКОР» на всероссийском первенстве среди юношей не старше 17 лет стал бронзовым призёром и был признан лучшим нападающим финального турнира. Рябоконь и Хрущак подписали контракты с волгоградским «Ротором» до конца сезона 2013 – 2014.