Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Всего ответов: 560
Счет подстать по мастерству.

"Ротор" – "Энергия" – 3:0
Несмотря на счет, победа далась "Ротору" не так легко, как могло показаться тому, кто не был на матче, а узнал результат из СМИ. Победу у аутсайдера лидеру пришлось добывать трудом.
Правда, уже на 5-й минуте хозяева могли, и даже обязаны были открывать счет. Николай Олеников выдал идеальный поперечный пас Виктору Борисову, тот вполне удачно подставил ногу, но… великолепнейший сейв Дмитрия Рыськова и всего лишь угловой.
Далее пошли события, которые развивались ни шатко, ни валко. Лишь на 20-й минуте последовал опасный дальний удар Евгения Пронина, но Александр Малышев контролировал ситуацию и мяч поймал. Это был сигнал для волгоградцев, которые не стали откладывать дело в долгий ящик. И вот уже реальный голевой момент упустил Олег Алейник. Было еще пара ударов по воротам "Энергии", но Рыськов по-прежнему действовал уверенно.

Откровенно говоря, "Ротор" превосходил соперника, но лишь за счет более высокого индивидуального мастерства. А вот частые огрехи в передачах, неиспользование флангов и плюс самоотверженная игра "энергетиков", положение на поле подравнивало. Хотя территориальное преимущество и оставалось за "Ротором".
Лишь на 42-й минуте возник очередной голевой момент у ворот гостей. После подачи штрафного Денис Зубко головой пробил в самый угол ворот, но очередной сейв Рыськова сохранил счет на табло.
И все-таки "Ротору" удалось открыть счет до перерыва. На 44-й минуте арбитр усмотрел нарушение правил на Зубко в штрафной "Энергии" и назначил пенальти. Сам же "пострадавший" ударом с "точки" в левый от себя угол, открыл счет – 1:0.
Второй тайм, точнее большая его часть не была интереснее первой. "Ротор" так же владел инициативой, так же грешил передачами, время от времени бил по воротам, но до реальных угроз дело практически не доходило.
Зато в последнюю 10-минутку "Ротор" сотворил два гола-красавца. На 80-й минуте пас Ивана Герасимов от правого угла штрафной к левому нашел Вячеслава Состина, и тот слета, мощным ударом послал мяч в дальний угол – 2:0.
А уже в компенсированное время роскошный пас Вячеслава Семашкина пришелся точно на Ивана Герасимова. Последний продвилнулся вдоль линии штрафной и пробил в левый от себя угол. В итоге крупная победа "Ротора" и очередной "сухарь" Александра Малышева.

СТАТИСТИКА

"РОТОР" (Волгоград) – "ЭНЕРГИЯ" (Волжский) – 3:0 (1:0)

Голы: Зубко (с пенальти), 45 – 1:0; Состин (Герасимов), 80 – 2:0; Герасимов (Семашкин), 90+1 – 3:0.