2627282930
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
«Ротор-Волгоград» завершил сезон на мажорной ноте

4 июня в Пятигорске состоялся матч 30-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором местный «Машук-КМВ» принимал «Ротор-Волгоград».

Несмотря на то, что этот поединок для волгоградцев не имел турнирного значения, команда отправилась в Пятигорск с твердым намерением поставить красивую точку в уходящем сезоне.

Свои притязания на победу «Ротор-Волгоград» продемонстрировал уже в первом тайме, создав у ворот Сосланбека Аршиева минимум три стопроцентных голевых момента, но удача до перерыва отвернулась от гостей. Вначале лучший бомбардир ПФЛ Алексей Жданов, едва не забил свой двадцать четвертый гол,  головой послав мяч в штангу ворот хозяев поля. Еще раз стойка ворот пришла на помощь пятигорской команде, когда красивую комбинацию партнеров по команде завершал Игорь Крутов, хорошую возможность забить гол имел и Евгений Стуканов, выходивший один на один с вратарем, но не провезло. В итоге в очередной раз нашла свое подтверждение известная поговорка: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 31-й минуте в одной из контратак хозяев поля на ударную позицию был выведен полузащитник ФК «Машук-КМВ» Никита Галкин, который прицельно пробил по цели, и, несмотря, на все старания Дайниса Фролова, впервые в сезоне защищавшего последний рубеж волгоградцев, мяч оказался в сетке ворот.

Во втором тайме «Ротор-Волгоград» прибавил в движении, и его игровое и территориальное преимущество стало подавляющим. Совсем скоро это принесло свои плоды, в виде забитых мячей. Счет сравнял Евгений Стуканов после навесной передачи Сергея Сечина с углового удара. Случилось это на 58-й минуте игры. А спустя всего десять минут Сечин блестяще выполнил штрафной, назначенный за нарушение правил против Игоря Крутова, и вогнал мяч точно в цель. Это был десятый мяч нашего полузащитника в уходящем сезоне, и в списке бомбардиров группы «Юг» он поделил третье место с Артуром Григоряном из новороссийского «Черноморца».

В оставшееся до конца матча время счет так и не изменился, и «Ротор-Волгоград» к неописуемой радости более сотни волгоградских фанатов, приехавших поддержать команду в Пятигорск, завершил встречу волевой победой – 2:1. Таким образом, главная футбольная команда нашей области, проявив настоящий характер, сумела на мажорной ноте завершить сезон, который подарил всем волгоградским болельщикам радость от игры их любимцев и путевку в ФНЛ. Так держать!

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Ротор-Волгоград» (Волгоград) – 1:2 (1:0)

Голы: Галкин, 31 – Стуканов, 57, Сечин, 69.

«Машук-КМВ»: Аршиев, Кабулов, Демидов (Юдин, 90), Решетняк, Баев (Блиадзе, 82), Галкин (Омаров, 86), Олифиренко (Бугулов, 63), Ткачев (Карибов, 73), Бороздин, Джатиев, Алиев.

«Ротор-Волгоград»: Д. Фролов, Бесланеев, Сидоричев, Ионов, Гараев, Нестеров (Губочкин, 61), Сечин, Стуканов (Чабанов, 88), Крутов (Борисов, 86), Николаев (Халваши, 73), Жданов.

Предупреждения: Олифиренко, 53, Решетняк, 68, Бороздин, 74 – Крутов, 56, Сечин, 90.

Судьи: С. Чебан (Москва), В. Охрименко (Майкоп), М. Быков (Краснодар).

4 июня. Пятигорск. Стадион «Центральный». 440 зрителей.