Четверг, 18-Апр-2024, 21.44.18
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»2017 » Июнь » 27


27 июня в пресс-центре стадиона «Трактор» состоялась пресс-конференция ФК «Ротор-Волгоград», посвященная стартующему 8 июля ФОНБЕТ - Первенству России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов, сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград». В пресс-конференции приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Александр Глинянов и генеральный директор ФК «Ротор-Волгоград» Андрей Рекечинский.

Руководитель облспорткомитета рассказал собравшимся журналистам о том, что в связи с продолжающейся реконструкцией волгоградского стадиона «Зенит», являющегося одной из баз к чемпионату мира по футболу 2018 года, стартовый домашний поединок с астраханским «Волгарем» (15 июля) состоится на резервной арене волгоградской команды, а именно на Центральном стадионе города Астрахани. Вплоть до окончания строительных работ на СК «Зенит» (26 августа), «Ротор-Волгоград» не сможет принимать соперников в родном городе.

В этой связи, руководство волгоградского клуба обратилось к командам, с которыми предстояло встречаться дома, об обмене домашних и гостевых матчей между кругами. Первым откликнулось «Динамо Спб», и матч 26 июля, который пройдет в Северной столице, превратился из домашнего в гостевой.

Если и другие клубы пойдут навстречу волгоградцам, то домашние матчи 5 августа с «Сибирью» и 13 августа с «Тамбовом» пройдут соответственно в Новосибирске и Тамбове и будут считаться гостевыми. Первый матч на волгоградском стадионе «Зенит» должен состоятся 27 августа. Во встрече 10 тура «Ротор-Волгоград» будет принимать калининградскую «Балтику»

Кроме календаря игр, на встре ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Валерий Есипов: «Разница между ПФЛ и ФНЛ больше, чем между ФНЛ и РФПЛ»

Главный тренер «Ротора» Валерий Есипов рассказал о ходе подготовки к сезону, назвал фамилии еще пяти новичков и объяснил, почему расстался с лучшим бомбардиром ПФЛ Алексеем Ждановым.

– Сбор в Абрау-Дюрсо подходит к завершению, осталось провести два контрольных матча: 28 июня с дублем «Ростова» и 29 – с «Кубанью», – приводит слова Есипова корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Проведем их уже полноценным составом все 90 минут – до этого, как правило, играли по два спарринга в день, задействуя в каждом по 11 футболистов. С той же «Кубанью» замены сделали только в самой концовке. Специально к матчам не готовились, нагрузки не снижали – двухразовые тренировки были даже в игровые дни.

– Состав уже сформировали?

– Еще не до конца. Конечно, при коротком межсезонье такая ротация состава – это непросто, но ребята молодцы, работают на все 100 процентов.

– Коренная реконструкция состава – необходимость?

– Да. Надо быть реалистами: между ПФЛ и ФНЛ разница в уровне даже больше, чем между ФНЛ и РФПЛ.

– Бурную полемику вызвало ваше решение отказаться от 35-летнего Алексея Жданова, забившего в ПФЛ 23 мяча.

– Алексею надо играть, а я объ ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июн-2017  

«СПОРТ-ТАЙМ» уже сообщал, что к работе в команде приступил врач Андрей Шункевич, который спустя несколько лет вернулся в «Ротор». Администратором ФК «Ротор-Волгоград» стал Роман Троицкий, который долгие годы трудился заместителем директора ВКОР по спортивной работе, был одним из руководителей волгоградской команды во время завоевания путевки в ПФЛ. В минувшем сезоне Троицкий на общественных началах активно помогал профессиональному клубу.

Напомним, что еще одним администратором является Александр Кобельчук.

Кроме того, в административный штаб команды вошли два массажиста. В частности, в «Ротор» вернулся Сергей Козлов, в последнее время работавший в Федерации плавания Волгоградской области. Его напарником стал бывший футболист Сергей Борисов, полный тезка своего отца, известного в прошлом форварда «Ротора». В начале текущего года он прошел курсы повышения квалификации во ВГАФК и стал дипломированным специалистом.

Александр Мельников

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июн-2017  

Спортивный обозреватель «СПОРТ-ТАЙМ» Александр МЕЛЬНИКОВ дозвонился до 35-летнего нападающего и расспросил его о том, почему же он все-таки покинул «Ротор» и как возник вариант с новым трудоустройством.

Расстались по-доброму

– Алексей, когда было принято решение о расставании с «Ротором»?

– Я оформил его документально еще 19 июня и уже на следующий день был в Армавире, где и подписал контракт с клубом на один год.

– Многочисленную армию поклонников «Ротора» интересует, почему вы все-таки решили уйти?

– В «Роторе» мне не предложили продление контракта, который, как и у всех, истекал 30 июня.

– Вы обсуждали свою дальнейшую судьбу с руководством клуба?

– Нет, на эту тему не разговаривали. Пришел уже, когда решил, что ухожу, и надо было это официально оформить.

– Это решение приняли после общения с новым главным тренером Валерием Есиповым?

– Да. Еще 8 июня в Москве я принял участие в торжественном вечере ПФЛ, на котором подводились итоги сезона, вручались награды. По возвращении в Волгоград буквально на следующий день у меня состоялся разговор с Есиповым. Спросил: «Валерий Вячеславович, что и как дальше?» Есипов ответил: «Если у тебя есть предложения, то езжай». Понятно, что если тренер тебя не видит в своей команде, то перспектив никаких.

– На тот момент у вас были предложения от других клубов?

– Приглашали в «Сочи» и «Армавир», был еще один вариант, но о нем сейчас нет смысла говорить. Клубы, которые были во мне заинтересованы, попросили дать конкретный ответ. Я попросил время, чтобы определиться. Не скрывал, что хотел бы и дальше играть в «Роторе» ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июн-2017  

До начала сезона ФНЛ, куда наконец-то пробилась и наша команда "Ротор-Волгоград" остаются считанные дни. И пока футболисты оттачивают мастерство и сыгранность на сборах в Абрау-Дюрсо, волгоградские чиновники решают организационные моменты.

Как признался глава областного спорткомитета Александр Глинянов, долго оставался открытым вопрос - где будут проходить домашние матчи турнира. Искали варианты играть дома.

- Стадион "Зенит", который сейчас реконструируют под требования ФНЛ, планируют сдать только к 26 августа. Пока идут строительные работы проводить матчи там нельзя, - сказал Глинянов.

Как запасной вариант рассматривают стадион в Астрахани.

Зато точно известно, что у "Ротор-Волгограда" появится команда-дубль, которая будет называться "Зенит" и будет выступать в ПФЛ. Кстати, туда уйдут некоторые "роторовские" "старички" - они будут натаскивать молодежь. Тренировать "Зенит" будет Эвальд Фролов.

Финансировать эту команду будут из бюджета Волгограда, в расходы "Ротор-Волгограда" возьмет на себя область.

Сейчас власти области активно ведут переговоры с руководством ФНЛ и другими клубами-участниками турнира: рассматривают возможности переноса первых домашних матчей "Ротор-Волгограда" на осень, а летом максимально провести выездные игры. Но последнее слово, конечно, за руководством Лиги.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Июн-2017 | Комментарии (0) 

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[20-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»
[30-Мар-2024]
«Ротор» разгромил соперника на фоне слухов о борьбе против тренера
[29-Мар-2024]
В «Роторе» рассматривают четырех кандидатов на смену Попкова
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте