2627282930
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385

»2017 » Июнь » 04

4 июня в Пятигорске состоялся матч 30-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором местный «Машук-КМВ» принимал «Ротор-Волгоград».

Несмотря на то, что этот поединок для волгоградцев не имел турнирного значения, команда отправилась в Пятигорск с твердым намерением поставить красивую точку в уходящем сезоне.

Свои притязания на победу «Ротор-Волгоград» продемонстрировал уже в первом тайме, создав у ворот Сосланбека Аршиева минимум три стопроцентных голевых момента, но удача до перерыва отвернулась от гостей. Вначале лучший бомбардир ПФЛ Алексей Жданов, едва не забил свой двадцать четвертый гол,  головой послав мяч в штангу ворот хозяев поля. Еще раз стойка ворот пришла на помощь пятигорской команде, когда красивую комбинацию партнеров по команде завершал Игорь Крутов, хорошую возможность забить гол имел и Евгений Стуканов, выходивший один на один с вратарем, но не провезло. В итоге в очередной раз нашла свое подтверждение известная поговорка: «Не забиваешь ты – забивают тебе». На 31-й минуте в одной из контратак хозяев поля на ударную позицию был выведен полузащитник ФК «Машук-КМВ» Никита Галкин, который прицельно пробил по цели, и, несмотря, на все старания Дайниса Фролова, впервые в сезоне защищавшего последний рубеж волгоградцев, мяч оказался в сетке ворот.

Во втором тайме «Ротор-Волгоград» прибавил в движении, и его игровое и территориальное преимущество стало подавляющим. Совсем скоро это принесло свои плоды, в виде забитых мячей. Счет сравнял Евгений Стуканов после навесной передачи Сергея Сечина с углового удара. Случилось это на 58-й минуте игры. А спустя всего десять минут Сечин блестяще выполнил штрафной, назначенный за нарушение правил против Игоря Крутова, и вогнал мяч точно в цель. Это был десятый мяч нашего п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Июн-2017

Сегодня 30-м туром соревнований официально завершилось российское первенство в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги. «Ротор-Волгоград» финишировал в ранге досрочного победителя выездной игрой против одного из аутсайдеров пятигорского «Машука-КМВ» и выиграл этот матч со счетом 2:1. Как сообщил » пресс-атташе областного спорткомитета Андрей Малякин, с точки зрения турнирной мотивации и каких-либо задач в последнем поединке сезона эта встреча на местном стадионе «Центральный» ничего не решала ни для кого из соперников. Хозяева уже не могли опуститься ниже 14-го места в таблице и точно избежали вылета из профессионального дивизиона, а потенциальная позиция строчкой выше вряд ли была принципиальной в данном случае. Волгоградская же команда еще в минувшем туре стала чемпионом первенства, успешно решив поставленную перед ней задачу – завоевала право на повышение в спортивном классе, получив путевку в эшелон рангом выше, и теперь новый сезон начнет уже в Футбольной национальной Лиге (ФНЛ).
Таким образом, груз ответственности особо не давил на игроков, и коллективы могли сыграть в интересный и «раскрепощенный» футбол. Разумеется, в любом случае фаворитами матча считались наиболее сильные волгоградцы, которые играли острей, напористей, техничней и более комбинационно, имея заметное преимущество и постоянно атакуя. Но если в первом тайме «роторовцы» так и транжирили свои неплохие моменты, то пятигорцы одним из редких своих шансов в нападении воспользовались за 15 минут до перерыва и вопреки логике хода встречи открыли счет в матче. Однако уже в следующем игровом отрезке гости усилили наступательную активность, вследствие чего не прошло и трети тайма, как сначала Стуканов восстановил равновесие в этой футбольной дуэли, а чуть позже Сечин вывел нашу команду вперед. 2:1 - этот победный для нас результат так и остался неизменным до финального свистка.