В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385

»Архив материалов

Сегодня, самолет с тренерским штабом, администрацией и футболистами волгоградского "Ротора" совершил посадку в Волгограде. Завершив третий в текущем межсезонье учебно-тренировочный сбор, который проходил в турецком городе Белек, команда вернулась домой.

На ближайшие дни футболисты получили несколько выходных, после чего команда вновь соберется вместе и продолжит подготовку к возобновлению Первенства ФНЛ.

Напомним, что первый официальный матч в 2014 году "Ротор" проведет 17 марта в Казани против нижнекамского "Нефтехимика"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Мар-2014 | Комментарии (0)

«В товарищеском матче между волгоградским «Ротором» и новополоцким «Нафтаном», который проходил в рамках учебно-тренировочных сборов команд в Турции, был сыгран только первый тайм. В связи с излишне грубой игрой соперников главный тренер «Ротора» принял решение отказаться от проведения второй половины встречи.
В первом тайме, который закончился нулевой ничьей, но при этом проходил при заметном игровом и территориальном преимуществе «Ротора», футболисты «Нафтана», практически полностью лишенные контроля над мячом, принялись раз за разом применять грубые, а порой и хамские приемы против волгоградцев. Как рассказал Федор Щербаченко, трое футболистов «Ротора» получили повреждения, в том числе не смог продолжить матч Алексей Пугин, состояние здоровья которого можно будет определить только после медицинского осмотра. За грубую игру один из футболистов белорусского клуба получил красную карточку.
Кроме того, несколько раз нефутбольные приемы были применены против защитника Петра Тена, который в ближайшие дни должен отправиться в расположение молодежной сборной России.
Тренерский штаб, оценив ситуацию, решил, что здоровье футболистов накануне возобновления Первенства ФНЛ важнее, нежели второй тайм заключительной товарищеской игры на сборе. Поэтому было принято решение игру остановить.
Также стоит отметить, что встреча с «Нафтаном» была для «Ротора» второй за день, и в составе волгоградского клуба на неё не были заявлены резервисты. Таким образом, второй тайм «Ротору» пришлось бы доигрывать в неполном составе, по причине травм нескольких игроков.
Завтра «Ротор» завершает УТС и возвращается в Россию. Первый тайм встречи с «Нафтаном» после возвращения команды будет размещен на клубном канале на сайте youtube.com, где его смогут посмотреть все желающие».
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Фев-2014 | Комментарии (0)

Товарищеский матч

«Ротор» (Волгоград) – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) 1:0 (1:0)

Гол: Михеев

«Ротор»: Книга (Бондарь, 46), Зинин, Васянович, Гузь, Хрущак, Михеев, Фомин, Лукьяновс, Рылов, Мичуренков, Мязин.

28 февраля 2014 года, Белек, Турция, 14 градусов.

В связи с изменением сроков проведения матчей  Российской футбольной Премьер-Лиги, и назначением первых стыковых игр за право выступать в РФПЛ в сезоне 2014-2015 на 18 мая, принято решение об изменении даты проведения заключительного тура текущего Первенства ФНЛ.

Матчи 38го тура, в рамках которого волгоградский «Ротор» будет принимать красноярский «Енисей», перенесены с 17 на 15 мая.

Изменения в календарях связаны с подготовкой сборной России к участию в Чемпионате Мира 2014 в Бразилии.

Кроме того, в адрес «Ротора» обратился футбольный клуб «Нефтехимик» (Нижнекамск) с просьбой о переносе матча 27 тура Первенства ФНЛ между клубами с 16 на 17 марта. Руководство ФК «Ротор» приняло решение пойти навстречу коллегам и согласиться на перенос.

Игра, которая станет первым официальным матчем нашего клуба в 2014 году, будет проходить на резервном стадионе «Нефтехимика» в городе Казани, так как поле стадиона в Нижнекамске к этому моменту не будет готово к проведению матчей. Однако из-за того, что 16 марта в Казани состоится встреча Премьер-Лиги «Рубин» - «Волга», стороны договорились о том, что игра «Нефтехимик» - «Ротор»  будет сыграна в понедельник, 17 марта. Окончательно решение о переносе данного матча должна утвердить Футбольная национальная лига. Предварительное время начала встречи  «Нефтехимик» - «Ротор» - 14:00.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Фев-2014 | Комментарии (0)

Молодой нападающий волгоградского «Ротора» Владислав Хрущак  вторую половину текущего сезона проведет в «Энергии» из Волжского, выступающей в зоне «Юг» Второго дивизиона. Футболист переходит в клуб из города-спутника на правах аренды.

Такое решение обусловлено тем, что Хрущак, восстановившийся после тяжелой травмы колена, остро нуждается в игровой практике, которой в «Роторе» у него было бы недостаточно.

ФК «Ротор» и болельщики желают Владиславу удачи и ждут его возвращения в ряды «Ротора» !

Нападающие волгоградского "Ротора" Владислав Хрущак и Дмитрий Мичуренков в составе краснодарской "Кубани" приняли участие в контрольном поединке краснодарцев против корейского "Гангвона".

Хрущак провел на поле первый тайм, Мичуренков сыграл вторые 45 минут. Оба игрока отметились и в графах протокола. Хрущак за агрессивную игру против вратаря соперников был удостоин жёлтой карточки, а Мичуренков стал автором третьего забитого мяча желто-зеленых. Встреча завершилась победой "Кубани" 3:0.

"Кубань" - "Гангвон" - 3:0 (0:0).
Голы: Армаш - 73, 75, Мичуренков, 90+1.
"Кубань": Байчора (Кошелев, 46), Бугаев, Армаш, Пинчук, Жавнерчик, Каборе, Тлисов (Соснин, 46), Буэно, Лобкарев, Безлихотнов, Хрущак (Мичуренков, 46).
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Фев-2014 | Комментарии (0)

Вице-президент "Ротора" Рохус Шох в разговоре с корреспондентом "СЭ" рассказал о трансферах команды в зимний период, подчеркнув: волгоградцы работали над точечным усилением состава.

– У нас не было, как говорят, "ковровой" бомбардировки, – подчеркнул Шох. – Не видел в этом смысла. Расчет был на точечное усиление. С уходом нашего лидера – Александра Ставпеца, одного из лучших игроков ФНЛ, необходимо было найти игрока инсайдного плана. Надеемся, что взятый из "Салюта" Михеев поможет компенсировать эту потерю. Нужен был игрок в центр полузащиты, особенно ближе к атаке. На это место пригласили Максима Яковлева, также выступавшего в Белгороде. Молодой вратарь Книга взят в аренду на перспективу, что называется с "авансом". Долго не могли определиться с нападающим. Спасибо "Уфе" и его генеральному директору Шамилю Газизову, который помог с арендой Андрея Мязина. У нас в России центральные нападающие вымерли, как мамонты. Прорабатывали разные варианты, в том числе пожелания главного тренера, но не смогли их реализовать по финансовым причинам. Что нравится у Федора Щербаченко, он очень активен в трансферной политике. Это во многом облегчает мне задачу. Еще одна проблема всего российского футбола – центральные защитники. Их надо воспитать с молодых лет, "выдержать", как хорошее красное вино. Это большой труд, но никто не хочет рисковать. Поэтому это уже превратилось в общероссийскую проблему. (Анатолий МАРТЫНОВ)

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Фев-2014 | Комментарии (0)

По сообщению корреспондента sportbox.ru, «Ротор» в свою очередь отдал в аренду в «Олимпию» (Волгоград) 19-летнего нападающего юношеской сборной России Владислава Хрущака (рост 182 см, вес 73 кг), а защитник клуба Илья Ионов продолжит карьеру в армавирском «Торпедо».

Нападающий футбольного клуба «Уфа» Андрей Мязин ближайшие три месяца на правах аренды проведет в волгоградском «Роторе».

О приобретении сине-голубых рассказал первый вице-президент клуба Рохус Шох:

- Вопрос о нападающем стоял в команде довольно остро, а после травмы Александра Коротаева проблема предельно обострилась. В этой ситуации мы решили обратиться к кандидатуре Андрея Мязина. Этого игрока мы хорошо знаем, он воспитанник волгоградского футбола. Переговоры с ним вели еще летом. Немаловажным фактором стало и то, что сам Андрей пожелал присоединиться к «Ротору», при этом согласившись потерять в зарплате. Отдельно хочется поблагодарить генерального директора ФК «Уфа» Шамиля Газизова, с которым нас связывают теплые дружеские отношения, за то, что пошел нам на встречу и помог в кратчайшие сроки решить все вопросы о переходе футболиста. Сегодня мы говорим – Андрей, добро пожаловать в «Ротор»!

МязинНаша справка

Мязин Андрей Александрович

Родился 27 октября 1987 года

Рост: 186 см

Вес: 77 кг

Выступал за клубы: «Олимпия» (Волгоград), «Витязь» (Подольск), «Волгарь» (Астрахань), «Петротрест» (Санкт ... Читать дальше »

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) 4:1 (1:0)

Голы у «Ротора»: Аппаев, 22 (Рылов) - 1:0; Рылов, 52 (Войдель) - 2:0; Малыгин, 63 (с пенальти) - 3:1; Кабутов, 67 (Устинов) - 4:1;

«Ротор»: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Малыгин, Устинов, Кабутов, Войдель, Яковлев, Байрамян, Рылов, Аппаев (Мичуренков, 86)

На 80й минуте состоялось обоюдное удаление футболистов обеих команд. В составе «Ротора» поле покинул Александр Малыгин.

24 февраля 2014 года, Белек, Турция, 16 градусов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Фев-2014 | Комментарии (0)

тот внеплановый контрольный матч в Белеке в большей, чем ранее, мере можно рассматривать как прототип официальных. Провели его сине-голубые практически без замен, пусть и состав, вышедший на поле против юных железнодорожников, официальный сайт Локомотива рискнул назвать вторым. Причем на правах более опытной команды Ротор начал игру без разведки, и первые минут десять красно-зеленые мяча практически не видели.
Одна из первых же атак волгоградцев закончилась опасным прорывом по правому флангу, и защитникам Локо пришлось выбивать мяч с ленточки ворот. Вскоре уже на другом фланге оборона прозывала рывок скоростного Пугина, и Алексей в штрафной сумел переиграть голкипера Кострикова.
Железнодорожники перехватили инициативу и сравняли счет в середине первого тайма после нескольких достаточно опасных атак – Ломакин первым оказался на добивании и точно пробил практически с радиуса штрафной площади. Через 8 минут москвичам удался эффективный фланговый выпад: после прострела Воронина справа набежавший по центру Чуканов отправил мяч в сетку в касание. Ротор до перерыва нанес только один дальний и очень неточный удар по воротам Локо.
Второй тайм начался вновь с натиска столичной молодежки. И на 65-й минуте Чуканов в контратаке отдал пас налево на пустые ворота Погонину, который увеличил разрыв в счете до двух мячей. Сине-голубые отыграл один через четверть часа – вновь отличился Пугин. А итоговый результат еще через пять минут утвердил Дмитрий Мичуренков – 3:3

Локомотив (мол) - Ротор 3:3 (2:1)
Голы: Пугин, 15 (1:0). Ломакин, 27 (1:1). Чуканов, 35 (2:1). Погонин, 65 (3:1). Пугин, 80 (2:3). Мичуренков, 85 (3:3).
Локомотив: Костриков (Харин, 75), Довбня, Мартынов (Фереферов, 81), Мустафин (Соловьев, 59), Рахмонов (Мамаханов, 55), Махатадзе (Кипиани, 55), Семенов, Ломакин, Турик (Погонин, 60), Воронин, Чуканов.
Ротор: Книга, Хрущак, Гузь, Васянович, Зинин, Пугин, Фомин, Лукьянов, Постников (Яковлев, 81), М ... Читать дальше »

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Локомотив-мол» (Москва, Россия) 3:3 (1:2)

Голы у «Ротора»: Пугин (1:0), Пугин (2:3), Мичуренков (3:3)

«Ротор»: Книга, Хрущак, Гузь, Васянович, Зинин, Пугин (к), Фомин, Лукьяновс, игрок на просмотре (Яковлев, 81), Михеев, Мичуренков

24 февраля 2014 года, Белек, Турция, 18 градусов

Федор Щербаченко: - Изначально проведение этого матча не планировалось, еще два дня назад о нем даже не думали. Но приняли решение, что тем ребятам, которые находятся у нас в обойме, надо дать сыграть по 90 минут. Договорились с «Локомотивом» о проведении матча. Хотя, конечно, специально к нему не готовились, многие играли не на своих позициях. Основная задача была именно в том, чтобы игроки сыграли по 90 минут. Вечером предстоит игра с «Пахтакором». Там на поле появятся те футболисты, которые сейчас не играли.

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 305 306 »