Понедельник, 29-Апр-2024, 08.07.58
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика

»Архив материалов


Первенство ФНЛ 2013-2014. 30 тур.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Ротор» (Волгоград) 2:1 (2:0)

Голы: Корян, 5; Клопков, 42; Кабутов, 68;

«Луч-Энергия» (Владивосток): Довбня, Бендзь, Семочко, Могилевский, Соловей (Мавлетдинов, 46; Бураев, 90), Пономарев, Клопков, Пономаренко, Кацаев, Корян (Романенко, 27), Асильдаров (Гаврюк, 86)

«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Малыгин, Устинов (Рылов, 89), Михеев (Мязин, 46), Войдель, Фомин, Яковлев (Байрамян, 89), Пугин, Аппаев (Кабутов, 64)

Судьи: Алексей Еськов (Москва), Тихон Калугин (Москва), Дмитрий Сафьян (Москва)

Предупреждения: малыгин, 76 - неспортивное поведение; Войдель, 90 – неспортивное поведение; Рылов, 90+ - срыв перспективной атаки;

Опасные моменты: 4:3

Удары по воротам (в створ): 14 (6) : 7 (3)

 Угловые удары: 5:1

4 апреля 2014 года, Владивосток, стадион «Динамо», 3 градуса, 4500 зрителей.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 04-Апр-2014 | Комментарии (0) 

В Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов после матчей 29-го тура Первенства ФНЛ, а также 1/4 финала Кубка России.

100 тысяч рублей заплатит «Ротор» за неправомерные действия зрителей во время матча 1/4 финала Кубка России с «Ростовом» (Статья 117 и пункт 40 приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

Также волгоградский клуб оштрафован еще на 30 тысяч рублей. В этом же кубковом  матче болельщики волжан скандировали  оскорбительные выражения, используя ненормативную лексику (Статья 112 и пункт 34 приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

Еще 10 тысяч рублей «Ротор» заплатит за скандирование нецензурных выражений болельщиками команды в матче 29-го тура с «Балтикой» (Статья 112 и пункт 34 приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

В общей сложности 10 тысяч рублей заплатит «Ротор» за иные нарушения регламента во время матча с «Балтикой» (Статья 111 и пункт 33 приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

На 5 тысяч рублей оштрафован «СКА-Энергия». Во время поединка с «Шинником» табло стадиона некорректно отображало время матча  (статья 111 и пункт 33 приложения №1 Дисциплинарного Регламента РФС).

10 тысяч рублей за иные нарушения регламента во время матча с «Ангуштом»  заплатит «Динамо СПб» (Статья 111 и пункт 33 приложения №1 Дисциплинарного Регламента РФС).

В общей сложности 20 тысяч рублей заплатит ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Пресс-конференция после матча "Ротор" - "Балтика"

Евгений Перевертайло («Балтика», Калининград)

- В последние 15 минут матча «Ротор» смотрелся лучше нас, но к тому моменту мы уже имели преимущество в 2 гола. Нам оставалось только дотерпеть и получать удовольствие от своих действий. Мы с этим справились. В последние 15 минут было сложно еще и потому, что мы добирались в Волгоград со сложностями, много времени провели в аэропорту. Не удалось провести предматчевую тренировку. Поздравляю своих ребят с победой и желаю команде «Ротор» одерживать победы в дальнейших играх.

 Фёдор Щербаченко («Ротор», Волгоград)

- Игра по рисунку складывалась так, как мы и ожидали. «Балтика» - это команда, которая ждет ошибок, играет на контратаках. К сожалению, говорить об этом одно, а сыграть правильно и предотвратить – другое. Две ошибки в середине поля привели к двум голам. Тяжело было отыгрываться. Я, как тренер, беру всю ответственность на себя. Команда играла не так, как я ожидал, не так, как мы играли на сборах, и не так, как ожидали болельщики.

Для тех, кто жаждет крови или каких-то выводов, я скажу. В течение двух недель я не тренировал команду, не хочу сваливать вину на помощников, они делали то, что я говорил, но тренеру важно самому чувствовать команду. Я возьму некоторое время на исправление ситуации, если это не получится сделать – я добровольно подам в отставку. Возможно, что-то я делаю не правильно, может быть, какого-то фарта нет, либо что-то не склеивается. Здесь ни руководство клуба никакой ответственности не должно нести, ни футболисты. Виноват сегодня в тех результатах, которые мы показали в трех играх, только главный тренер.

Неприятно то, что примитивная тактика – на контратаках, навальная, принесла сегодня успех, что «Балтике», что нам в атакующих дейс ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Ротор (Волгоград) – Балтика (Калининград) 1:2 (0:1)
Голы:
Каленкович, 42; Вотинов, 64; Пугин, 81;
Ротор (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Михеев (Рылов, 52), Фомин (Мязин, 70), Войдель, Яковлев (Байрамян, 70), Пугин, Аппаев
Балтика (Калинград): Шелия, Стоцкий (Плопа, 89), Васильев, Зимулька, Рытов, Овсиенко, Чиркин, Зюзинс (Минченков, 79), Каленкович (Запрудских, 85), Вотинов, Скавыш (Алексеев, 68)
Судьи: Герман Кравченко (Псков), Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург), Илья Елеференко (Москва)
Желтые карточки: Яковлев, 43 – грубая игра; Чиркин, 77 – грубая игра;
Опасные моменты: 3-4
Удары по воротам (в створ): 7(2, 1-пер) – 11 (6)
Угловые удары: 8-6
31 марта 2014 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 1100 зрителей (вмещает 14 700), 2 градуса.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 31-Мар-2014 | Комментарии (0) 

- Мы знали, что у «Ростова» сильная атакующая линия, и я перед игрой говорил, что у них индивидуально сильные игроки, - заявил на пресс-конференции главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко. - И качество игры сегодня действительно оказалось высоким. Игроков настраивал играть, а не отбиваться. Считаю, что немного ошибался судья в пользу «Ростова» – в частности, не назначил пенальти в первом тайме. Хотя это не меняет того, что соперник победил заслуженно. Относительно замен. Когда счет 2:0, понимаешь, что надо уже готовиться к следующей игре. Во-первых, надо было Михеева вводить в строй, и готовить к следующим играм. Во-вторых, Кабутов хорошо провел сборы, плюс у него был сегодня день рождения. Ведь кроме футбола, есть еще жизнь, и это тоже надо учитывать. Оставалась одна замена, и у Тена свело ногу, поэтому выбора не оставалось. Хотел выпустить Байрамяна, потому что он местный, но не вышло. Будь это игра ФНЛ с четырьмя заменами, мог бы выйти Мязин.

– В Кубке часто бывают сюрпризы, уже вылетело много сильных команд. Но «Ростов» справился с давлением и уверенно выиграл, забив очень красивые голы, - заявил старший тренер «Ростова» Войе Чалов, который со скамейки руководил игрой команды, тогда как главный тренер Миодраг Божович в компании с вице-президентом ФК «Ростов» Александром Шикуновым наблюдал за игрой из VIP-ложи.

- Никакой недооценки соперника и близко не было, - прокомментировал итог матча нападающий «Ростова» Артем Дзюба. - У «Ротора» был всего лишь один момент в самом начале матче, все остально ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Кубок России по футболу 2013-2014. 1/4 финала.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Ротор" (Волгоград) 3:0 (1:0)

Голы: Гацкан, 8; Ананидзе, 61; Дзюба (пен), 76;

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич, Гацкан (Габулов), Фатуллаев, Ананидзе, Калачев, Синама-Понголь (Канга), Дзюба (Су).

"Ротор" (Волгоград): Пчелинцев, Тен (Малыгин), Ламанж, Гузь, Устинов, Рылов (Кабутов), Фомин, Войдель, Яковлев, Пугин (Михеев), Аппаев.

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

Желтые карточки: Устинов, Гузь.

Опасные моменты: 5:2.

Удары по воротам (в створ): 12 (8):6 (1).

Угловые: 9:2.

26 марта 2014, Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2", 8 градусов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня утром волгоградский «Ротор» авиарейсом из аэропорта Гумрак вылетел в Ростов-на-Дону, где завтра на стадионе «Олимп-2» в 20:00 состоится матч 1\4 финала розыгрыша Кубка России по футболу 2013-2014.

В составе «Ротора» на выезд отправились 17 футболистов.

Вратари: Денис Пчелинцев, Денис Книга

Защитники: Абдель Ламанж, Александр Малыгин, Дмитрий Гузь, Виталий Устинов, Петр Тен

Полузащитники: Семён Фомин, Роман Войдель, Максим Яковлев, Андрей Михеев, Хорен Байрамян, Артур Рылов, Алексей Пугин

Нападающие: Андрей Мязин, Хызыр Аппаев, Дмитрий Кабутов.

Главный тренер «Ротора» Фёдор Щербаченко, который в течение нескольких дней не принимал непосредственного участия в тренировочном процессе по причине болезни, вылетел в Ростов-на-Дону из Москвы и сегодня присоединится к команде.

Защитник Андрей Васянович не сможет принять участие в матче с «Ростовом» по причине дисквалификации. В розыгрыше Кубка России сезона 2012-2013 в матче 1\32 финала против ФК «Астрахань» Васянович был удален с поля и получил трехматчевую дисквалификацию, срок которой истечет после матча с «Ростовом».

В 11:10 команда прилетела в Ростов-на-Дону.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко, комментируя поражение от "Нефтехимика" (1:2) в матче 27-го тура чемпионата России, назвал исход игры закономерным. По словам специалиста, его подопечные сами виноваты, что не использовали свои голевые моменты.

– Два совершенно разных тайма получилось, – отметил Щербаченко. – В первом мы сыграли не очень хорошо, сами от себя ожидали лучшей игры. Еще и гол пропустили. Второй тайм сыграли гораздо лучше, полностью переиграли соперника, но не использовали три стопроцентных голевых момента! В итоге в концовке не удержали ничейный счет и пропустили второй мяч. Наверное, "Нефтехимик" победил заслуженно. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Первенство ФНЛ 2013-2014. 27 тур.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград) 2:1 (1:0)

Голы: Умарбаев, 23; Рылов, 62 (Пугин); Косянчук, 82;

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Лосев, Денисов, Дранников, Пискунов, Зайцев, Махмутов (Умарбаев, 21; Отставнов, 64), Платика, Григорян (Джалилов, 56), Джалилов, Михалев, Уридия (Косянчук, 69)

 «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Малыгин, Устинов, Кабутов (Пугин, 46), Войдель, Яковлев (Фомин, 78), Байрамян (Лукьяновс, 46), Рылов, Аппаев (Мязин, 81)

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Александр Журба (Барнаул)

Предупреждения: Яковлев, 30 – грубая игра; Зайцев, 63 – грубая игра; Мязин, 86 – недисциплинированное поведение.

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 17-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня футболисты и тренерский штаб волгоградского «Ротора» вылетели в Казань, где в понедельник проведут первый в 2014 году официальный матч. Соперником «Ротора» в рамках 27го тура Первенства ФНЛ станет нижнекамский «Нефтехимик».

В составе «Ротора» на выезд отправились 18 футболистов, среди которых:

Вратари: Денис Пчелинцев, Денис Книга

Защитники: Дмитрий Гузь, Александр Малыгин, Андрей Васянович, Абдель Ламанж, Виталий Устинов, Петр Тен

Полузащитники: Семен Фомин, Максим Яковлев, Роман Войдель, Иванс Лукьяновс, Хорен Байрамян, Алексей Пугин, Артур Рылов

Нападающие: Хызыр Аппаев, Дмитрий Кабутов, Андрей Мязин

Игра «Нефтехимик» - «Ротор» начнется в 14:00 на стадионе «Рубин» в Казани.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 15-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Товарищеский матч "Олимпия"(Волгоград) - "Ротор"(Волгоград) 1-5 (0-3)

Голы: Ламанж, Аппаев, Аппаев (пен), Калошин, Рылов, Байрамян.

"Ротор": Пчелинцев (Книга), Тен (Васянович), Ламанж, Гузь (Малыгин), Устинов, Войдель (Байрамян), Яковлев (Рылов), Байрамян (Фомин), Кабутов (Мязин), Рылов (Лукъяновс), Аппаев (Кабутов).

9 марта 2014г., Волгоград, стадион "Электроник"

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 10-Мар-2014 | Комментарии (0) 

Российский футбольный союз официально уведомил клубы-участники 1/4 финала Кубка России 2013-2014 о датах проведения матчей. Волгоградский "Ротор" 26-го марта 2014 года в Ростове-на-Дону встретится с клубом Премьер-Лиги "Ростов".

Все пары 1/4 финала выглядят следующим образом:

26 марта 2014г.

"Краснодар" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) / "Тосно" (Тосно) – хозяин поле определится жеребьевкой 14 марта.

"Томь" (Томск) /"Тюмень" (Тюмень) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – хозяин поля "Томь" (Томск) / "Тюмень" (Тюмень).

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Ротор" (Волгоград) – хозяин поля "Ростов".

27 марта 2014г.

"Терек" (Грозный) – ЦСКА (Москва) – хозяин поле определится жеребьевкой 14 марта.

Время начала всех матчей будет назначено позднее.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 07-Мар-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 305 306 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[05-Май-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[28-Апр-2024]
«Муром» - «Ротор» 1:2 (0:2)
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

27 мая

Руслан Болов - нападающий

1 июня

Вадим Аверкиев - вратарь

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

6 июня

Артём Лутцев - полузащитник

21 июня

Дмитрий Прищепа - защитник

1 июля

Алексей Шумский - защитник



О сайте