Пятница, 29-Мар-2024, 18.28.24
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько мячей забьют игроки "Ротора" в этом сезоне?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 63
Статистика

»Архив материалов


Вчера вечером на клубном автобусе футболисты волгоградского «Ротора» отправились в Саранск, где завтра проведут матч 35го тура Первенства ФНЛ 2013-2014 против лидера турнирной таблицы «Мордовии». Напомним, что по итогам предыдущего тура клуб из Саранска обеспечил себе право выступать в Премьер-Лиге в следующем сезоне.

В составе «Ротора» на матч отправились следующие футболисты: Денис Пчелинцев, Денис Книга, Дмитрий Гузь, Абдель Ламанж, Александр Малыгин, Виталий Устинов, Пётр Тен, Илья Зинин, Максим Яковлев, Семён Фомин, Иванс Лукьяновс, Хорен Байрамян, Артур Рылов, Алексей Пугин, Андрей Михеев, Дмитрий Кабутов, Хызыр Аппаев и Андрей Мязин.

Матч «Мордовия» - «Ротор» состоится в среду, 30 апреля. Начало матча - 18:00. Игра будет показана в прямом эфире порталом «Спортбокс».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Арсенал»

- Когда мы повели в счете 1:0, у нас был очень хороший момент, голевой момент. Могли сделать счет 2:0. Но если бы повели 2:0 и победили, это было бы большой несправедливостью по отношению к команде «Ротор». На мой взгляд, игроки  «Ротора» нас превзошли в движении, мотивация у них была сильнее, что странно. Считаю, что в первом тайме игроки «Ротора» простили нас в двух-трех моментах, где в реализации им не хватило удачи. Считаю, что в какой-то степени мы приобрели очко, а не потеряли два.

Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»

- Наверное, нужно начать не с самой игры, а  с того, кто сегодня приехал к нам в гости. Когда смотришь просто так игру «Арсенала», то получаешь удовольствие. Когда начинаешь ее разбирать как специалист, то понимаешь, что противопоставить что-то сложно, это очень серьезная команда, которая играя разнообразно. Когда команда умеет так играть, то можно выразить самый большой тренерский респект, который я Диме Аленичеву и выражаю. Это не какие-то слащавые слова, а профессиональная оценка его работы. Пусть команда недавно вышла из Второй лиги, пусть неплохую селекцию провела. Недорогую, но очень хорошую, многих игроков я знаю. Поэтому при подготовке к игре нам с ребятами пришлось как следует поработать, чтобы нейтрализовать сильный стороны «Арсенала». По сути гости создали только три момента. Гол, удар Лепского с левой ноги, и момент после рикошета от Фомина. С таким «Арсеналом» такое количество голевых моментов у наших ворот – похвала нашей команде.

Что касается моей команды. Я сказал ребятам, что команда, которая знает как играть,как двигаться, может ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Первенство ФНЛ 2013-2014. 34 тур.

«Ротор» (Волгоград) – «Арсенал» (Тула) 1:1 (0:0)  

Голы: Калешин (Лепский, угловой), 68; Аппаев (с пенальти, Кабутов), 79;

 «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Рылов (Кабутов, 69), Фомин, Лукьяновс, Яковлев (Байрамян, 83), Пугин (Аппаев, 62), Мязин

«Арсенал» (Тула): Филимонов, Ершов, Калешин, Сухарев, Лепский, Кашчелан М., Смирнов, Игнатьев (Тимохин, 63), Рыжков, Кутьин (Кузнецов, 46), Базанов

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Арам Петросян (Бронницы), Павел Егоров (Ростов-на-Дону)

Желтые карточки: Рылов, 43 – грубая игра; Кузнецов, 72 – грубая игра; Кашчелан М., 90 – грубая игра.

Опасные моменты:  4 - 3

Удары по воротам (в створ): 13 (7) – 15 (6)

Угловые удары:  1- 3

25 апреля 2014 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 5100 зрителей (вмещает 14 700), 9 градусов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 25-Апр-2014 | Комментарии (0) 

На сборах, так выходило, много раз пересекались с тренерским штабом «Арсенала». Регулярно обменивались впечатлениями. Очень импонируют интеллигентные методы работы Дмитрия Аленичева. Все это переносится на игру команды, которая показывает остроатакующий футбол, приверженцем которого являюсь и сам. Будет даже жалко обыграть такую команду. Но мы постараемся это сделать.
– Безвыигрышная весна не давит на команду?
– Сыграть с позиции силы, даже против лидеров – с этим у нас проблем совершенно нет. Есть комплекс неудачных результатов, который действительно давит тяжелым грузом. Даже хороший комментарий по поводу каких-то игровых моментов не превалирует. Хотя сами игроки находятся в хорошем тонусе. В игре с «Торпедо» вообще показали какой-то феноменальный результат по физической готовности. Например, Пугин по этому показателю не уступал Криштиану Роналду. Нет только результата.
– После матча в Раменском вы резко высказались в адрес главного судьи встречи Низовцева. Не боитесь в качестве «мести» в оставшихся матчах его коллеги будут предвзяты в матчах «Ротора»?
– С приходом Валентина Иванова на пост руководителя судейского комитета – нет. Решение об отстранении четырех арбитров очень серьезный шаг. Раньше дальше временной дисквалификации дело не доходило. Сегодня ситуация такая: мы хотим объективности, а не кровожадности или помощи. Теперь в оставшихся играх судьи, выходя на поле, будут прекрасно понимать, что для них эти матчи станут определяющими в плане перспектив своей дальнейшей карьеры.
– Тем, что в этом «списке четырех» нет Низовцева, не расстроились?
– Нет. Не знаю его дальнейшую судьбу. Но то, что инспектор поддержал его после матча, считаю возмутительным фактом. Нарушений там хватало. Во время того же пробития 11-метрового Низовцев сосредоточил свой взгляд исключительно на воротах. Сложилос ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Пресс-конференция после матча "Торпедо" - "Ротор"

Фёдор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»:

- Если бы не уважал труд журналистов, то, наверное, не стал бы ничего комментировать, а ограничился бы несколькими жесткими фразами. Объясню свою позицию. Ты работаешь с командой, настраиваешь, готовишь, тренируешь, определяешь состав. Это большой труд. И выходит вот такой Низовцев, и всю эту работу сводит на нет. Я скажу, что ребята полностью выполнили установку, мы не собирались играть первым номером, сыграли строго в обороне. Дали  «Торпедо» не очень много возможностей, сами имели моментов как минимум не меньше. Получилась в общем-то ничейная игра. Считаю, что в концовке Первенства нужно внимательней следить за работой судей. Со «Спартаком-Нальчиком» нам не дали пробить пенальти после игры рукой – минус два очка, сегодня отобрали очко. У нас ситуация очень непростая, нам эти очки нужны. Я понимаю, что когда команда борется за выход в Премьер-Лигу, у нее другие методы работы. Она более благополучная, более авторитетная. Судейство безобразное. Сталкивался со многим, не скажу, что впервые это со мной такой, но все равно обидно. В эпизоде с пенальти во-первых вообще фола не было, так как наш игрок сыграл в мяч, а во-вторых, единоборство было за пределами штрафной, что показали многочисленные повторы, которые мои помощники сейчас просмотрели.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 20-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня футболисты, тренерский и административный штаб волгоградского «Ротора» из аэропорта Гумрак вылетели в Москву. Завтра команде предстоит провести матч 33го тура Первенства ФНЛ со столичным «Торпедо». Игра пройдет на поле стадиона «Сатурн» в подмосковном Раменском. На данный момент «Торпедо» занимает третью строчку в турнирной таблице Первенства и ведет борьбу за прямую путевку в Премьер-Лигу.

В составе «Ротора» на выезд отправились 18 футболистов.

Вратари: Денис Пчелинцев, Денис Книга

Защитники: Александр Малыгин, Дмитрий Гузь, Абдель Ламанж, Виталий Устинов, Пётр Тен, Илья Зинин

Полузащитники: Семён Фомин, Иванс Лукьяновс, Роман Войдель, Хорен Байрамян, Артур Рылов, Андрей Михеев, Алексей Пугин

Нападающие: Хызыр Аппаев, Дмитрий Кабутов, Андрей Мязин.

Напомним, что полузащитник Максим Яковлев вынужден пропустить матч с «Торпедо» из-за перебора желтых карточек. «Горчичник» полученный Яковлевым в матче против «Спартака-Нальчика» стал для него четвертым в текущем Первенстве.

После прибытия в Раменское команда заселится в гостиницу, а вечером проведет предматчевое занятие на одной из местных тренировочных спортивных баз. Газон стадиона «Сатурн» решено поберечь для игры.

Матч «Торпедо» - «Ротор» начнется 20 апреля в  15:00. Прямую трансляцию из Раменского проведет телеканал «Спорт» и Интернет-портал «Спортбокс».

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 19-Апр-2014 | Комментарии (0) 

— Почти все сходятся во мнении, что в Раменском у «Ротора» нет шансов. Поспорите?
- У нас другая точка зрения. Безусловно, соперник умелый, набравший хороший ход и уверенный в себе. Но в этом сезоне в ФНЛ редкие матчи заканчиваются с разрывом больше, чем в один мяч. Борьба — в каждой встрече. Так что «Торпедо» надо настраиваться на нас, а нам, разумеется, на «Торпедо».
— Когда в августе черно-белые занимали 18-е место, могли представить, что они будут бороться за прямую путевку в РФПЛ?
- Тогда я об этом не думал. «Луч», кстати, тоже неважно стартовал, а сейчас борется за переходные матчи. Поступь автозаводцев говорит о том, что там были сделаны правильные выводы. «Торпедо» — квалифицированная команда как по игрокам, так и по тренерскому составу. Опытная, сыгранная. А главное, в последнее время, пожалуй, самая стабильная. Автозаводцы действуют прагматично, чем, кстати, отличались всегда. В союзные времена при Валентине Иванове они тоже играли, возможно, не слишком броско, зато результата добивались.
— Выступлением «Ротора» в весенней стадии вы, надо полагать, недовольны?
- Разумеется. Причин можно назвать много. О тех, которые для внутреннего пользования, говорить не буду. Главное же то, что мы не смогли перенести игру, которую показывали на заключительном сборе в Турции, на календарные матчи. «Окна» в календаре, образовавшиеся в марте из-за отмены встреч с «Салютом» и «Аланией», сломали нам график подготовки. Пришлось сдвигать сроки сборов, тренироваться в Волгограде в холод.
— Как сейчас дела с финансированием? Слышал, в прошлом году были большие задержки с премиальными.
- Понятно, что любая задержка не добавляет настроения футболистам, но были клубы, которые финансировались и хуже. Руководство «Ротора» ищет и п ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Апр-2014 | Комментарии (0) 





– Ссылаться на то, что не хватает фарта и нам просто не везет, я бы не стал, – признался Рохус Рохусович. – Это разговоры в пользу бедных. Ничего не предвещало такого невыразительного старта, когда мы потеряли много очков и не добивались побед. Хорошо провели подготовку, ездили на сборы. Команда неплохо смотрелась в контрольных матчах, результаты которых вселяли оптимизм. Теперь предстоит много работы, чтобы подняться повыше в турнирной таблице.

– Зимой не обошлось без потерь в составе. Это сильно ударило по «Ротору»?

– От нас ушел один из лидеров – Ставпец. Но он перебрался в премьер-лигу. Пошел на повышение в «Урал». Глупо было задерживать у нас парня и не давать профессионально развиваться. Тем не менее, я считаю, что мы хорошо провели селекцию. Пришли добротные футболисты Михеев, Яковлев, Мязин. Эти ребята усилили команду.

– Какие пути выхода из сложившейся ситуации?

– В ближайших играх постараемся выправить турнирное положение. Несмотря на то, что нам играть с лидерами – «Торпедо», «Арсеналом» и «Мордовии», я надеюсь, что мы сможем показать хороший футбол и завоевать очки. Игры эти сложные, но только в таких матчах и закаляется характер. А путь один – тренироваться и играть с полной самоотдачей.

– Наверное, с нетерпением ждете окончания первенства, чтобы новый турнир начать с чистого листа…

– Прежде всего, нужно достойно завершить нынешнее первенство. В оставшихся матчах постараться набрать максимум очков. Волгоград футбольный город и нам хочется радовать болельщиков победами.

– Велик ли кредит доверия у главного тренера команды Федора Щербаченко?

– Я бы так не ставил вопрос. У него есть контракт, он его отрабатывает. Федор ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 18-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Хасанби Биджиев, главный тренер ФК «Спартак-Нальчик»:

- Ехали в Волгоград с хорошим настроем. Знаем, что это футбольный город, болельщики очень любят футбол. «Ротор» - команда с большими традициями, которая воспитала очень много известных и ярких футболистов. Настрой на матч был хороший, ожидали хорошей игры. В первом тайме контролировали ход встречи. Получалось то, что задумали, освобождали зоны, врывались в них. После подобной комбинации был забит первый гол. Неожиданные судейские решения перевернули полностью второй тайм. Считаю, что в эпизоде с первым нашим голом должна была быть не желтая, а красная карточка защитнику. Да и пенальти в наши ворота показался мне крайне непонятным. Второй гол «Ротор» забил рабочий, здесь никаких вопросов нет. Наша индивидуальная ошибка. Тем не менее, я благодарен футболистам, которые не опустили руки, сумели переломить ход матча и отыгрались. Также хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые потратили свое время и силы, и приехали поддержать нас сюда.

 Фёдор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»:

- Совершенно не получился первый тайм. Видно было большое желание и старательность, но мы практически весь тайм играли продольными длинными передачами, которые не достигали адресата. Это не наша игра, мы ее не наигрывали на сборах, но сегодня попытались играть в три нападающих и быстро доставлять мяч вперед. В первой тайме это не получилось. Вторым таймом я доволен. Не всем, конечно. Были моменты, когда можно и нужно было сыграть лучше. Много моментов упустили. Они были не такие, что с ленточки мяч выносили, но подходы были очень хорошие. В очередной раз можно констатировать, что от нас совершенно отвернулся фарт, нет удачи. Один удар в створ ворот привел ко второ ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Ротор (Волгоград) – Спартак (Нальчик) 2:2 (0:1)
Голы: Киреев, 30; Байрамян, 48; Фомин, 62; Киреев, 76;
Нереализованный пенальти: Пугин, 48 (вратарь);
Ротор: Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Пугин, Фомин, Яковлев, Байрамян (Рылов, 81), Аппаев (Михеев, 80), Мязин.
Спартак: Цыган, Макоев, Костин, Абазов, Суслов, Бажев (Сирадзе, 81), Рябокобыленко, Султонов (Чхапелия, 68), Киреев (Рухаиа, 84), Чуперка, Панюков (Болов, 66).
Судьи: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир), Николай Богач (Люберцы).
Предупреждения: Костин, 22 – грубая игра; Рябокобыленко, 26 – срыв перспективной атаки; Гузь, 29 - срыв перспективной атаки; Яковлев, 32 – грубая игра; Чуперка, 56 – грубая игра;
Опасные моменты: 4 - 2
Удары по воротам (в створ): 9 (6, 1-шт.) – 9 (3)
Угловые удары: 5 - 5
14 апреля 2014 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 4100 зрителей (вмещает 14 700), 9 градусов.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 14-Апр-2014 | Комментарии (0) 

-Федор Щербаченко: «Поддержка болельщиков нам нужна и важна» Федор Анатольевич, чем можно объяснить столь неудачное начало второй части нынешнего чемпионата для «Ротора»? В частности, имеется ввиду «домашнее» поражение от калининградской «Балтики».
- Есть некоторые мысли. «Балтика» всегда ждет ошибки соперника, хорошо играя на контратаках и в обороне. В игре с нами она это доказала. Но, одно дело знать, и другое – что-то противопоставить этому. Как бы там ни было, а вся ответственность лежит на главном тренере. Мы показали совершенно не тот футбол, который наигрывали на сборах, который показывали в товарищеских играх. Почему? В этом нам предстоит разобраться. Всю критику, которая обрушивается на нас за результат, за качество игры я принимаю только на себя. Маленьким оправданием может служить то, что в течение почти двух недель я не тренировал команду, поэтому так сразу мне тяжело все анализировать. Некоторое время я беру на исправление ситуации. Если игра улучшится, то я буду продолжать работу, если нет – подам в отставку. Это я сам для себя решил.
- Вы довольны тем, что проделали на учебно-тренировочных сборах перед началом весенней части чемпионата?
- Очень доволен. Команда «переварила» те нагрузки, которые были. Это должно сказаться в игре. Но пока этого не видно. На все требуется время. Думаю, что к игре с Нальчиком, до которой есть это время, изменения в лучшую сторону должны быть заметны.
- Болельщики огорчены выбыванием «Ротора» из розыгрыша Кубка России.
- Если брать общую составляющую с того момента, как я пришел, и до этого дня, то я обратил внимания, что нам просто не везет. Как у своих ворот, так и у чужих. Плюс качество иг ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 13-Апр-2014 | Комментарии (0) 

Федор Щербаченко, главный тренера Ротора:
- После второго пропущенного мяча мы заиграли так, как и должны были, гораздо активнее и интереснее. Конечно, нам тяжело пришлось против стандартов «Луча». Оба мяча хозяева забили со штрафных — где-то на их стороне была удача, где-то сами не разобрались. С игры же сопернику мы создать почти ничего не дали. Ясно, поле было противное, сильный ветер — тонкий футбол в таких условиях не покажешь. Тем не менее, я горд за ребят. Мы не уступили в единоборствах, хотя «Луч» очень хорошо готов физически, держит борьбу. Второй тайм играли с преимуществом, могли сравнять счет. Единственное — не понравилось, как после перерыва судил Еськов. Это вчерашний день, когда арбитр применяет «сдерживающую тактику». И первый помощник тоже часто ошибался в пользу хозяев. Считаю неправильным, когда судей, ошибшихся в премьер-лиге, отправляют на переисправление в ФНЛ.
— Оба пропущенных мяча — следствие ошибок Дениса Пчелинцева. Что сказали вратарю в раздевалке?
- Ему не надо было ничего говорить, Денис сам понимает, что не выручил команду. Зачем в такой ситуации лишний раз ранить человека?

Александр Григорян, главный тренер Луча:
- В первом тайме наше преимущество было обусловлено хорошим контролем мяча, после ухода Коряна это стало делать сложнее. Во втором тайме опорники «Ротора» стали выигрывать подборы, начал цепляться за мячи вышедший на замену Мязин, делавший забросы за спину нашим защитникам, в следствие чего территориальное преимущество перешло к гостям. Но только территориальное. Моменты, особенно со стандартов, мы продолжали создавать систематически. «Ротор» понравился в созидании — сейчас это одна из самых играющих команд ФНЛ. Но в первом тайме волгоградцы давали нам слишком много свободы. В целом, я доволен. Нигде не записано, что мы в любом составе должны показывать хорошую игру на пр ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 05-Апр-2014 | Комментарии (0) 

« 1 2 ... 187 188 189 190 191 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте