Четверг, 28-Мар-2024, 20.52.20
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика

»Архив материалов


Главный тренер «Ротора» Федор Щербаченко, подводя итоги контрольного матча с чемпионом Казахстана — «Актобе» (2:2) в ходе сбора в Турции, рассказал о болевых точках команды, а также не стал скрывать, что ищет нападающего.

- Мы закончили условно первый этап подготовки, главным направлением которого было подтянуть кондиции игроков, — приводит слова Щербаченко корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Давали одинаковый объем физической работы всем футболистам, в том числе в спаррингах. Теперь нужно перенести то, что заложили, в сферу выносливости. Помимо того, надо устранять недочеты. В двух контрольных встречах мы пропустили три гола со стандартов — это многовато, конечно. Наступает время, когда уже будем действовать на результат, наигрывая основной состав. Пока он размыт, определился только процентов на 30. Хотя на то, в том числе, объективные причины. Двое наших новичков — Андрей Михеев и Максим Яковлев из «Салюта» — находятся в физической яме, поэтому и выходили на замены всего на полчаса.

- Знаете, что один из ваших джокеров — нападающий Дмитрий Мичуренков не может играть весной за «Ротор», поскольку в ходе сезона уже был заигран за два клуба?

- Да. Но если бы мы не забрали его у «Газпром-ТрансГаз-Ставрополь», то Мичуренков оказался бы в другом клубе. Мальчишка же интересный — 18 лет, с перспективой. Весной, скорее всего, он бу ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 03-Фев-2014 | Комментарии (0) 

"Ротор" - "Актобе" 2:2

Товарищеский матч

«Ротор» (Волгоград, Россия) – «Актобе» (Актобе, Казахстан) 2:2 (1:0)

Голы:  Фомин (1:0), Тагыберген (1:1), Малыгин (2:1) с пенальти, Логвиненко (2:2)

«Ротор»: Пчелинцев, Тен (Зинин), Ламанж, Гузь (Малыгин), Устинов (Васянович), Войдель (Яковлев), Фомин (Михеев), Лукьяновс (Глушков), Кабутов (Байрамян), Рылов (Пугин), Аппаев (Коротаев)

2 февраля 2014 года, Белек, Турция, 14 градусов

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 02-Фев-2014 | Комментарии (0) 

«Ротор» в первом контрольном матче на сборе в Турции 28 января проиграл казахстанскому клубу «Жетысу» - 2:4 (0:2). Дублем у россиян отметился Хызыр Аппаев. В Турции команда Федора Щербаченко разбила лагерь в пятизвездочном отеле «Сантай» (IC HOTELS Santai Family Resort), расположенном в Белеке. На сбор «Ротор» отправился без основного голкипера Дениса Пчелинцева и защитника Петра Тена. Но уже в ближайшее время они присоединятся к команде и, не исключено, уже 2 февраля примут участие в спарринге с чемпионом Казахстана «Актобе». 
Отель «Сантай», расположенный на берегу Средиземного моря, обслуживает посетителей по системе Ultra All Inclusive, имеет крытый бассейн и тренажерный зал. Стандартный двухместный номер на время тренировочных сборов обходится клубу примерно в 1333 евро (чуть более 95 евро в сутки). Делегация «Ротора» на сборе  ... Читать дальше »
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 29-Янв-2014 | Комментарии (0) 

"Жетысу" - "Ротор" 4:2

Контрольный матч

«Жетысу» (Талдыкорган, Казахстан) – «Ротор» (Волгоград, Россия) 4:2 (2:0)

Голы у «Ротора»: Аппаев (3:1), Аппаев, (4:2)

«Ротор» (стартовый состав): Книга, Устинов, Гузь, Малыгин, Васянович, Рылов, Фомин, Войдель, Лукьяновс, Пугин, Агапцев

«Ротор» (выходили на поле во 2м тайме): Бондарь, Глушков, Ламанж, Хрущак, Зинин, Михеев, Яковлев, Байрамян, Коротаев, Кабутов, Аппаев, Мичуренков

28 января 2013 года, Белек, Турция, 12 градусов

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 28-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Волгоградский «Ротор» завтра проведет свой первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, который стартовал сегодня в турецком Белеке. Соперником волгоградцев станет клуб «Жетысу» из казахстанского города Талдыкорган.

Предварительно время начала игры назначено на 19:00 по московскому времени. В случае наличия технической возможности планируется провести прямую трансляцию встречи на официально сайте клуба – www.rotor-fc.com

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня футболисты волгоградского «Ротора» отправляются на второй в межсезонье учебно-тренировочный сбор, который пройдет в турецком городе Белек.

Утром часть делегации «Ротора» совершила перелет из Волгограда в Москву. Сейчас в аэропорту «Шереметьево» команда собирается в полном составе. Перелет из Москвы в Турцию состоится во второй половине дня.

В составе «Ротора» на сбор отправляются следующие футболисты:

Вратари: Денис Пчелинцев, Александр Бондарь, Денис Книга (на просмотре)

Защитники: Александр Малыгин, Дмитрий Гузь, Абдель Ламанж, Андрей Васянович, Пётр Тен, Виталий Устинов, Илья Зинин

Полузащитники: Семён Фомин, Роман Войдель, Андрей Михеев, Максим Яковлев, Артур Рылов, Алексей Пугин, Никита Глушков, Хорен Байрамян, Иванс Лукьяновс

... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2014 | Комментарии (0) 


ФНЛ переживает непростые времена. Ряд клубов из-за финансовых проблем может сняться с турнира. О том, как лига намерена жить дальше рассказал ее президент Игорь Ефремов.

– Начнем с актуальной темы. Каковы итоги вашей поездки в Белгород? Уговорили местное руководство не сниматься с чемпионата? 
– У меня не было такой цели. Убеждать кого-то остаться – пустое занятие. "Салют" представляет не самый бедный регион. Не хочу оценивать работу прежнего руководства, уровень зарплат футболистов, лишь замечу: клуб финансировался из небюджетных денег.

– Кем же? 
– Фондами, которые существуют с налогов на прибыль крупных предприятий. Но в прошлом году они переживали кризис. Отсюда все беды "Салюта". У нового президента позиция бизнесмена: проще начать с нуля. Но на встрече с губернатором я пытался объяснить, что потеря профессионального статуса -это откат на целых пять лет. Поэтому лучше взять на себя долги клуба и попытаться вытащить "Салют" сейчас.

– Можно ли сказать, что клубный бюджет был слишком раздут? 
– Нет, я видел цифры. Расходная часть бюджета клуба ФНЛ не должна быть меньше 150 миллионов рублей. В эти рамки "Салют" как раз вписывался.

– Вероятность того, что команда снимет ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 27-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Сегодня на 51-м году жизни скончался экс-полузащитник "Ротора", ЦСКА и "Спартака" Олег Имреков. Также он выступал за тюменский "Факел", омский "Иртыш", одесский "Черноморец" и австрийский "Шталь". После завершения карьеры профессионального футболиста Имреков работал тренером в московском КФК "Зенит".

Олег Имреков, защищая цвета "Ротора" в сезонах 1986-1987 , сыграл за волгоградскую команду 86 матчей и забил 12 мячей.

Похороны состоятся 29 января на Попереченском кладбище в Москве.

 rotor-volgograd.ucoz.ru выражает свои соболезнования семье Олега Евген ... Читать дальше »

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 26-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко подвел итоги сбора на Кипре, где команда провела три матча. Волгоградцы дважды разгромили местные команды "Кармиотиса" (12:0), АЕЗ (8:0), и проиграли сопернику по ФНЛ "Уфе" (1:3).

– Задача на первом сборе у всех практически одна: дать игрокам нагрузки, которые помогут к следующему этапу подготовки подойти совершенно в другой форме и где они будут готовы к более серьезным тренировкам и играм. Команда за две недели набрала игровые кондиции, так что с этой целью мы справились. К сожалению, было минимум новичков, смогли взять только молодежь. Те, кто подписал контракты с клубом, поедут на второй сбор. Игры с сильными соперниками на Кипре были не нужны. Играть сразу серьезные матчи морально тяжело, да и как показывает практика весьма травматичны для самих футболистов. Исключением стал матч против "Уфы", но он тоже оказался для нас полезным. А с киприотами получились довольно дружеские игры, не грубые, не жесткие, то что нужно было в плане эмоций. Правда, многие моменты еще не устраивают. В частности игра в атаке, создание голевых моментов. У команды это получалось только после того как у соперников на поле выходил второй состав. Поэтому не исключен вариант усиления атакующей линии. Первый раз, наверное, за всю историю сборов, за 14 дней не было ни одного ветра, ни капли дождя, плюс великолепные условия. Было очень приятно работать. Игроки получили сейчас три дня выходных, а 27 января вылетаем в Турцию Там уже будет все по-другому. 

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Вчера футболисты волгоградского «Ротора» завершили первый в межсезонье учебно-тренировочный сбор, который проходил на Кипре. Сегодня ночью команда вернулась в Россию. Футболисты получили три выходных дня, после которых «Ротор» отправится на второй сбор. Следующий УТС пройдет в Белеке (Турция) и начнется 27 января.

В рамках второго сбора запланировано проведение четырех товарищеских матчей с клубами из Украины и Казахстана. Даты матчей: 28 января, 2 февраля, 4 февраля и 8 февраля.

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Янв-2014 | Комментарии (0) 

По итогам очередного заседания Палаты по разрешению споров РФС с клубов ФНЛ – волгоградского Ротора, саранской Мордовии и новосибирской Сибири снят запрет на регистрацию новых игроков.
Кроме того, Палата удовлетворила заявления футболистов Ахметовича, Носова, Кушова, Риделя, Цуканова, Шевченко, Андреева, Семенова в отношении белгородского Салюта, обязав белгородский клуб выплатить вышеупомянутым игрокам задолженность по заработной плате в течение 14 дней с момента вступления решения в силу.
В качестве обеспечительной меры на Салют наложен запрет на регистрацию новых футболистов на один регистрационный период.
Добавил: rotor_volgograd| Дата: 24-Янв-2014 | Комментарии (0) 

Защитник волгоградского «Ротора» Михаил Меркулов во время учебно-тренировочного сбора команды на Кипре получил сложную травму колена. У футболиста был диагностирован разрыв собственной связки надколенника правой ноги. На данный момент Михаил уже перенес операцию в Москве и в данный момент находится у себя дома в Камышине. В ближайшие 4-5 недель футболист будет носить фиксирующую повязку на колене, после чего начнется процесс реабилитации. Из-за травмы Михаил Меркулов не сможет принять участие в составе молодежной сборной России в международном турнире «Кубок Содружества».

На данный момент говорить о сроках возвращения в строй футболиста рано, однако по словам специалистов обычно период восстановления после подобных травм занимает от 2 до 5 месяцев.

Футбольный клуб «Ротор» и многочисленные болельщики желает Михаилу скорейшего выздоровления и возвращения на поле!

Добавил: rotor_volgograd| Дата: 23-Янв-2014  

« 1 2 ... 192 193 194 195 196 ... 304 305 »

Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[30-Мар-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[23-Мар-2024]
Мати четвёртого тура пренесены.
[22-Мар-2024]
Казах Шамши расторгает контракт с «Ротором» после "агитационной" речи ...
[21-Мар-2024]
Главного тренера «Ротора» вызывали на ковер. Ему дали два матча
[18-Мар-2024]
От поражения «Ротор» на своем поле спас гол Усанова
[10-Мар-2024]
Ротор побеждает в гостях
[03-Мар-2024]
ПОРАЖЕНИЕ ДОМА
[02-Мар-2024]
У "Ротора" в бой идут "старички"?
[22-Фев-2024]
Ярослав Крашевский перешел в «Ротор» на правах аренды


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

16 марта

Ярослав Крашевский - защитник

17 марта

Филипп Дворецков- полузащитник



О сайте