Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Статистика
Каталог статей »
Волгоградцы ушли на перерыв лидером дивизиона.

"Ротор" – "Олимпия" – 3:0
Говорят сегодня в Белоруссии запретили ставить в ротацию на радиостанциях и на телевидении песню Виктора Цоя "Перемен". В Волгограде как раз проживает журналист, который в недалеком прошлом жил в Минске. Он-то и рассказал мне эту новость. Сейчас он активно переживает за "Ротор". Так вот он утверждает, что "Перемен" это как раз то, что требуется его любимому клубу. Благо, эти самые "перемены" нужны не игре нынешнего "Ротора", а, скорее, турниру в котором волгоградский клуб выступает.
Вы помните, как "Ротор" хаяли направо и налево на старте сезона? Волгоградцы, несмотря на то, что с первых туров находятся в группе лидеров, как раз лидерской игрой на старте первенства никак не отличались. Большинство специалистов и болельщиков говорили, мол, "Ротор", безусловно, победит в зоне "Юг", но скорее не потому что наиграет на первое место, а потому что выходить в ФНЛ больше никто и не хочет.
Однако турнир достиг летней паузы и теперь "Ротор" на вершине таблицы по праву. Последние встречи подопечные Валерия Бурлаченко проводят как и подобает главному фавориту первенства – уверенно и мастеровито.
Несмотря на то, что "Олимпию" в Волгограде опасались, волжане не позволили никому из собравшихся усомниться в своем превосходстве. Уже на 2-й минуте судьба поединка была, по сути, предрешена. Вячеслав Состин выполнил штрафной, голкипер "Олимпии" Константин Колесников ошибся на выходе, после чего Роман Смольский скинул мяч в сторону ворот, где Виктору Борисову уже никто не мог помешать поразить бесхозную цель – 1:0.
Забитый мяч добавил хозяевам эмоций, а гостей, похоже, ввел в транс. Несмотря на минимальный перевес геленджичане неохотно шли вперед, стараясь скорее избежать крупного поражения, нежели выровнять цифры на табло. "Ротор" же продолжал терроризировать оборону "Олимпии", но вот забить больше долгое время не получалось. Хотя еще до перерыва счет усилиями все тех же Борисова и Смольского мог стать крупным.
Перерыв не внес каких-то существенных перемен в характер встречи. Хозяева продолжали атаковать, а гости отбиваться. До поры до времени оборона "Олимпии" держалась, но на 68-й минуте дала пробоину, по сути, привезя гол в собственные ворота. Центральный защитник Виктор Бондарев в безобидной ситуации вбросил мяч грудью своему голкиперу – как выяснилось в противоход. Набежавшему Ивану Герасимову не составило большого труда переправить мяч в сетку – 2:0.
После этого эпизода, интрига в матче исчезла окончательно. Футболисты "Олимпии" уже смирились с участью проигравших, да и волгоградцы, несмотря на приток свежих сил со скамейке запасных, похоже, уже думали о небольшом отпуске где-нибудь на морских берегах.
Не унимался лишь Смольский, жажда которого забить была беспредельной. К сожалению для Романа, отличиться ему так и не удалось. Тем не менее, он поспособствовал тому, чтобы на летнюю паузу "Ротор" ушел не просто с победой, а с крупным выигрышем. Обводящий выстрел Смольского с линии штрафной Колесников парировал, но к несчастью голкипера первым на добивании оказался Никита Глушков – 3:0.
Таким образом, "Ротор" ушел на летние каникулы в роли победителя, при этом сбросив по дороге практически всех своих конкурентов. Лишь "Астрахань" еще дышит в спину – для турнирной интриги это, все-таки, неплохо. Тем с большим нетерпением будем ждать 7-е августа, когда и возобновится первенство в южной зоне второго дивизиона.
СТАТИСТИКА

"РОТОР" (Волгоград) – "ОЛИМПИЯ" (Геленджик) – 3:0 (1:0)

Голы: Борисов (Смольский), 2 – 1:0, Герасимов, 68 – 2:0, Глушков, 89 – 3:0.