Суббота, 27-Апр-2024, 15.09.03
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1385
Статистика
Каталог статей »
Шедевральный гол Вячеслава Состина вывел волгоградцев в единоличные лидеры турнира.

Шедевральный гол Вячеслава Состина вывел волгоградцев в единоличные лидеры турнира.
"Динамо" – "Ротор" – 0:1
Волгоградский футбол имеет давнюю и славную историю. "Ротор" — это современное название коллектива. С первых союзных чемпионатов в Сталинграде играл "Трактор". В современной российской истории волжане знавали различные периоды. Были и битвы за чемпионство со столичным "Спартаком". Был и вылет из премьер-лиги сразу во второй дивизион, минуя первый - каких только чудес не случается в отечественном футбольном королевстве!
Сейчас руководство клуба провозгласило курс на поэтапное возвращение в элиту, и к поединку с динамовцами "Ротор" действительно набрал неплохие обороты. В турнирной таблице волжане опережали соперника на пять очков и три позиции, идя с отставанием от лидирующего армавирского "Торпедо" всего на одно очко.
Перед началом встречи на разогреве перед болельщиками и футболистами с зажигательным танцем выступил популярный в Ставрополе коллектив – обладатели кубка России-2011 на Всемирной танцевальной Олимпиаде ансамбль "Лаки Джем" под руководством бронзового призера чемпионата Европы этого года в номинации "хип-хоп" Екатерины Федотовой. На первых порах антураж матча поддерживали фанаты обеих команд. Суппортеров у "Ротора" оказалось несколько больше, и совместный перформанс (за исключением забитого мяча) стал самым, пожалуй, ярким событием этой встречи.

На первых минутах волжане не то, чтобы захватили инициативу, но серьезность своих намерений подкрепили тремя подряд угловыми ударами, никакой пользы из которых они, правда, не извлекли. "Ротор" стал первой представшей перед ставропольскими зрителями командой, не прижимавшейся к своим воротам. Волгоградцы вели свою игру, а оборонительные действия начинали на чужой половине поля сразу же при потере мяча.
Во встречах, имеющих огромное турнирное значение, как правило, не бывает красивой игры. Это был спор за шесть очков, а в таких случаях зрелищность отходит на второй план, на первый же выходит вязкая борьба на каждом участке поля с частыми нарушениями правил. Игра в основном проходила в центре поля в среднем темпе и без реальных угроз воротам. Несмотря на запредельную важность встречи, грубости как таковой в ней не было.
Против "Динамо" тренерский штаб волгоградского "Ротора" выставил боевой состав, в котором нашлось место двум экс-ставропольцам: 36-летнему Николаю Оленикову и его 29-летнему тезке Николаю Фиеву. На 10-й минуте именно Фиев подал сигнал к активным действиям, слева сделав неплохой навес в штрафную, но двое волгоградцев не разобрались, кому предназначался мяч, и ничего из момента не извлекли. Ставропольцы при малейшей возможности старались пробить по воротам с любой дистанции, но точность ударов оставляла желать лучшего, а то, что попадало в створ, становилось легкой добычей вратаря. Несколько раз Артур Кулумбегов искусно закручивал мяч в ворота непосредственно с углового, но чудеса в футболе если и случаются, то нечасто: вратарь Александр Малышев о чудо-голе капитана хозяев в ворота волжской "Энергии" явно был осведомлен и методично мяч из-под планки выбивал.

На 13-й минуте гости не реализовали потрясающую возможность для открытия счета. После навеса справа не отличающийся гренадерским ростом Фиев головой пробил в противоход Алану Хайманову в дальний угол, но мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах. Тут же защитники хозяев сами зажгли пожар в собственной штрафной, но Хайманов исхитрился отбить мяч в поле между двумя выбегавшими на ударную позицию игроками соперников. А во встречной атаке Алексей Едунов зарядил с лета в дальнюю "девятку", но в ворота не попал.
В середине первого тайма доселе незаметный Михаил Маркосов в подкате чисто отобрал мяч у соперника и вывел на оперативный простор Едунова, у которого было несколько вариантов продолжения атаки, и только ценою нарушения и желтой карточки Дмитрий Гузь уберег свою команду от потенциальных неприятностей.
У обеих команд было много брака в передачах, поэтому опасные моменты если и возникали, то совсем редко. Шла примерно равная игра, в которой ни одна из команд не выглядела сильнее соперника. А первый удар в створ ворот случился в концовке первого тайма: Ахмет Барахоев со штрафного не то бил, не то навесил, и страж ворот визитеров без труда этот мяч забрал. Перед самым перерывом гости неплохо разыграли стандарт, последовал навес в штрафную, который Хайманову удалось выбить на угловой с большим трудом.

С началом второго тайма соперники стали применять тактику мелкого фола, подолгу отлеживались на газоне, а игра разбилась на отдельные эпизоды. Было много нарушений, много свистков и много штрафных, но мало игры. Воплем вопиющего в пустыне прозвучал отчаянный призыв болельщика: "Динамо", мы дома!".
В предыдущих играх между Ставрополем и Волгоградом нередко забивалось много мячей, но это был совершенно другой случай. Было понятно, что судьбу встречи может решить один точный удар. Так оно и произошло. Волгоградцы получили право на штрафной, и Вячеслав Состин в стиле Мишеля Платини резаным дальним ударом направил мяч в правую от вратаря "девятку", сотворив самый настоящий футбольный шедевр. Хайманов кончиками пальцев до снаряда дотянулся, от его рук тот ударился о перекладину, затем в штангу и срикошетировал в ворота. Чудо-гол стал ярким украшением этого по большому счету безликого матча.
Буквально через минуту ситуация повторилась с зеркальной точностью, но у "Динамо" не нашлось столь искусного исполнителя. После забитого мяча волжане осмелели, пошли вперед большими силами, а хозяева поля сникли, и игра превратилась в улицу с односторонним движением – к воротам "Динамо". Преимущество гостей стало настолько заметным, что стало ясно: надо срочно что-то менять. Динамовский наставник Геннадий Гридин произвел двойную замену, затем последовательно поменял еще двоих игроков, но все было тщетно: реально обострить игру никто из вышедших на поле "свежих" игроков не смог. Возможно, поэтому каждый переход на половину поля соперников просто активно задвигавшегося Эрнеста Егиазарова болельщики стали встречать криками восторга.
Лихорадочно засуетились хозяева лишь за пять минут до завершения встречи. Дважды попытался пробить Ислам Бидов, но оба раза на пути мяча вставали защитники. Гости же смотрелись солидно, отбивались спокойно и даже легко. В компенсированное время вступившийся за Егиазарова Роман Папулов выразил недовольство решением арбитра и запулил мяч в небеса, за что получил второе предупреждение и вынужден был досрочно покинуть поле.
Лучшими игроками встречи были признаны у гостей творец победы Вячеслав Состин, а у хозяев вратарь Алан Хайманов.

СТАТИСТИКА

"ДИНАМО" (Ставрополь) – "РОТОР" (Волгоград) – 0:1 (0:0)

Гол: Состин, 52 – 0:1.

ДИНАМО

 

РОТОР

 

Оценка

 

Оценка

1

Хайманов

6,0

26

Малышев (к)

6,5

15

Папулов

4,5

35

Ионов

6,5

20

Нарижный

5,0

20

Гузь

6,5

25

Кибизов

5,0

22

Олеников

6,5

2

Панков

5,0

19

Семякин

6,5

12

(Уракбаев, 83)

б/о

4

Шудров

6,5

7

Барахоев

5,0

13

(Глушков, 52)

6,5

24

(Петренко, 66)

5,0

21

Состин

7,0

14

Дышеков

5,5

11

Фиев

6,5

23

(Егиазаров, 70)

5,0

8

(Семашкин, 58)

6,5

27

Едунов

5,5

15

Герасимов

6,5

9

Маркосов

5,0

74

(Зубко, 73)

б/о

10

(Бидов, 66)

5,0

18

Борисов

6,5

18

Кулумбегов (к)

5,0

7

(Косенко, 65)

6,5

19

Дзахмишев

5,0

17

Смольский

6,5

 

 

 

 

5

(Эрлих, 90+)

б/о

Предупреждения: Барахоев, 25; Папулов, 78 – Гузь, 23; Шудров, 37; Глушков, 77.
Удаление: Папулов, 90+1 (2 ЖК).
Судьи: В. Анисимов, А. Стипиди, М. Фролкин (все - Краснодар).
Голевые моменты: 0 – 3.
Удары (в створ ворот): 14 (4) – 10 (1).
Угловые: 4 – 6.

Лучшие игроки: Хайманов – Состин.
Зрелищность матча: 5,0.
Антураж: 6,5.
13 июля. Ставрополь. Стадион "Динамо". 4 500 зрителей.

Категория: | Добавил: rotor-volgograd (14-Июл-2011)
| Комментарии: 1

Всего комментариев: 1
14-Июл-2011 Спам
1. nic-geodezia [Материал]
Было бы неплохо запись голов выездных матчей обязательно помещать а сайте. Но команда рождается на глазах - и это для нас счастье. Кода в конце 70-х мы вышли впервые в 1 лиу(с третьей подряд попытки), чувства были похожими. Но сейчас отношение - как к позднему ребенку. Очень хочется, что бы он вырос красивым и здоровым.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>