Суббота, 27-Апр-2024, 14.32.58
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Форма входа
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какое место по итогам сезона займет ФК «Ротор»?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 560
Статистика
Каталог статей »
«Ротор» (Волгоград) – СКА (Ростов-на-Дону) 3:0 (1:0)

«Ротор» (Волгоград) – СКА (Ростов-на-Дону) 3:0 (1:0)
Перед матчем возникало три основных вопроса. Которые, в общем и целом между собой были глубоко взаимосвязаны. Первый из них: подарит ли команда своему главному тренеру, отметившему накануне очередной день рождения, что-либо посущественнее галстука? Второй: сможет ли «Ротор» хотя бы на сутки вернуть себе вожделенное первое место в зоне «Йух», пока измотанное бесславным домашним кубковым противостоянием с сочинской «Жемчужиной» армавирское «Торпедо» добирается к пятничной игре до Таганрога? И, наконец, третий: продлят ли волгоградцы столь приятную для болельщиков трехматчевую сухую победную серию, когда в ворота соперников отгружалось не менее трех мячей?
И надо сказать, что начал «Ротор» за здравие. Уже на исходе первом минуты игры настырного Ивана Герасимова с риском получить карточку остановил за пределами штрафной вратарь СКА Евгений Малов. Удар с радиуса Вячеслава Состина в левую девятку объективно был сегодня вечером неберущимся. Спустя пару минут Роман Семякин изящным финтом Тарханова убрал одного соперника, проскочил мимо второго с левого фланга в штрафную и зряче пробил в дальний угол – ш-штанга! Волгоградцы по инерции давили еще минут пять, но к середине первого тайма, когда повреждение одного из ростовчан счастливо совпало с водяным перемирием, игра несколько (по крайней мере, по владению мячом) подравнялась.
Впервые трансляция домашнего матча «Ротора» в этом сезоне велась с нескольких (если не ошибаюсь, с трех) камер. И чередованием картинок режиссер время от времени откровенно злоупотреблял, выдавая частности игры за общую ее картину. Тем не менее, в той модели, которую волгоградцы предложили на этот матч гостям, проскальзывали некоторые новшества. Так, любопытным показался розыгрыш углового на 27-й минуте, явно подсмотренный у норвежской сборной образца середины 90-х годов прошлого века. Большое количество атакующих и обороняющихся игроков сгрудилось во вратарской площади армейцев. Состин с правого фланга навесил на ближнюю штангу, и кто-то из футболистов «Ротора» перебросил мяч к дальнему углу вратарской, куда на всех парах летел позабытый оборонцами Илья Ионов, но чуть опоздал.
Отметим по первому тайму и набирающего форму Николая Фиева. На 31-й минуте хавбек по сложной траектории едва не отправил мяч в левый от Малова угол ворот метров с 35, а спустя минуту обводящим ударом пытался поразить практически с линии штрафной правую от себя девятку, но помешала нога защитника.
Едва начался второй тайм, как «Ротор» удвоил счет. Вездесущий Виктор Борисов первым успел к мячу на добивание после плотного удара Романа Смольского метров с 22-х. И где-то к минуте 56-й гости стали сбиваться на такую грязненькую игру. В итоге после двух фолов, оцененных каждый раз карточками, поле покинул Владимир Чечулин. В большинстве хозяева отличились еще раз, но пришлось подождать выхода на поле вместо Борисова Вячеслава Семашкина. До этого Никита Глушков заменил проведшего, пожалуй, свой лучший матч за «Ротор» Фиева, а Денис Зубко – Смольского. Получив передачу из глубины поля, Семашкин финтами раскачал защитника и с 18 метров пробил руки Малова на 80-й минуте. Хороший шанс незадолго до этого был как раз у Борисова, но все инсинуации на тему того, что слева от Виктора находился никем не прикрытый Денис Иванович, необходимо срочно забыть. Борисов пытался решить эпизод сам и был абсолютно прав, поскольку Зубко находился за спинами двух защитников.
Возможности довести счет до неприличного были у «Ротора» и в концовке встречи, а вот боевитость настроя армейцев наглядно показывает появление на поле Игоря Жегулина, с возвращением которого в СКА связывали множество надежд, лишь в середине второго тайма. Жегулин успел отметиться опасным выстрелом со штрафного метров с 40, после рикошета мяч отправлялся в противоположный движению Александра Малышева угол, но волгоградский капитан (в этом матче) успел переложиться и отразить угрозу.
Вы заметили, что мы ни разу не упомянули судью? Юрий Сотников из Новороссийска был по хорошему счету на поле малозаметен. В вину рефери можно вменить лишь желтую карточку, показанную не вполне по делу Глушкову (отметим, что горчичник, предъявленный Дмитрию Гузю, совершенно заслуженный), да спорный мяч, разыгранный после отмененного углового из-за выроненного на поле кем-то из мальчиков запасного мяча.
fkvolgograd.ru
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (06-Июл-2011)
| Комментарии: 3

Всего комментариев: 3
21-Июл-2011 Спам
3. Гость [Материал]
Не кто строго не судит, я тоже верю, что РОТОРу по силам в ФНЛ выйти, но проблемы в команде есть.

11-Июл-2011 Спам
2. nic-geodezia [Материал]
Ребята, не будем судить строго, команда еще не стала командой. Она только рождается на наших глазах, а мы хотим уже сейчас уровня игры 95-го года в Манчестере! Но есть надежда? что эти пацаны найдут ту веселую и где-то бесшабашную игру, которая помогла в конце 70-х впервые вырваться в 1 лигу. Во всяком случае, я в это верю.

07-Июл-2011 Спам
1. Гость [Материал]
Вчера был на матче, то что выиграли это хорошо моменты были это радует, а вот, то что футболисты по полю ходят, а не бегают это не порадовало, значит извечная болячка РОТОРа осталась не излечима/
Также не увидел в матчах с Машук, Энергией, Митос не могут игроки держать мяч, чуть прессинг и они теряются, смотреть надо не только на мяч, но и по сторонам, чтобы видеть где находятся партнёры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Турнирная таблица

ИНФОРМЕР
ТОР - НОВОСТИ САЙТА

[28-Апр-2024]
ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
[25-Апр-2024]
Игрокам «Ротора» сообщили, что команда пока будет двигаться с Сергеевы...
[24-Апр-2024]
Сергей Попков покидает «Ротор»
[24-Апр-2024]
«Ротор» - «Велес» 2:3 (0:2)
[22-Апр-2024]
В Волгограде хотят местного тренера, но готовых кандидатов нет
[20-Апр-2024]
НОВОСИБИРСК — РОТОР — 2:0 (1:0)
[14-Апр-2024]
«Ротор» - «Чайка» 0:0
[07-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» победил в матче с «Родиной-2» благодаря дублю Га...
[03-Апр-2024]
Волгоградский «Ротор» забил два пенальти, но уступил «Краснодару-2»


ТОР-ПУБЛИКАЦИИ

[14-Янв-2024][ПУБЛИКАЦИИ]
Дмитрий Лаврищев: «Рад, что удалось вернуться в «Ротор»
[17-Авг-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Олег Николаев: В «Роторе» я провел 6 лет, это невозможно забыть»
[15-Июл-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Есипов: «Увидел базу «Ротора» — мелкое поле, сломанный забор, а нам г...
[29-Янв-2023][ПУБЛИКАЦИИ]
Александр Шмарко: "Мне нравилась манера общения Виктора Прокопен...
[03-Ноя-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Глинянова карьера: как волгоградский спорт оказался в глубокой яме
[24-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Новый формат: как будет играть «Ротор» во Второй лиг
[17-Июл-2022][ПУБЛИКАЦИИ]
Лицом к болельщикам: как «Ротор» становится открытым клубом


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Поздравляем !

22 апреля

Михаил Агеев - нападающий

24 апреля

Никита Чагров - вратарь



О сайте
>