В каких средствах массовых информациях вы получаете оперативно и полную информацию о ФК «Ротор».

Всего ответов: 1385
«Ангушт» – «Ротор» – 1:0

«Ротор» проиграл, но сохранил лидерство.
Ингушские болельщики уже успели истосковаться по футболу. Летний перерыв почти в три недели наконец-то закончился матчем 14 тура, в котором «Ангушт» принимал не кого-нибудь, а лидера зоны волгоградский «Ротор». Впервые в Ингушетию с командой гостей приехало столько болельщиков, если, конечно, не считать болельщиков грозненского «Терека», игравшего когда-то вместе с «Ангуштом» во втором дивизионе. Но грозненцы почти на 1000 процентов свои люди, а тут на стадионе появляется загорелый волжский десант не менее 35 человек. Ингуши говорят «Гость от Бога», и никто еще не отменял кавказского гостеприимства. Фанов «Ротора» разместили в гостевом секторе, подарили каждому программку матча и обеспечили охраной. Настроения у болельщиков обеих команд были самые миролюбивые. У волжских фанов есть чему поучиться: общение местной торсиды с гостями прошло в духе полного взаимопонимания и уважения. На эту игру приехали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель Народного Собрания - Парламента республики Махмуд Сакалов и многие другие представители власти. Давно стадион «Центральный « не видел такого наплыва высших должностных лиц Ингушетии. Команды вышли на поле под овации болельщиков обеих команд. «Ротор», как и подобает лидеру, с первых же минут попытался навязать хозяевам свою игру, но не тут-то было. «Ангушт» предложил гостям свой ответ с долгим розыгрышем мяча и ударами по воротам с разных дистанций. Хозяева превзошли гостей по владению мячом в первые четверть часа. К 15-й минуте первого тайма команды успели провести по одной атаке и обменяться ударами по воротам. У хозяев хорошо действовали в центре поля капитан команды Абдулхамид Ахильгов, Григорий Гузь, Азамат Меров. Следует отметить защитные линии хозяев поля и вратаря Артура Кумыкова, надежно сыгравших в этом непростом матче и отстоявших на «ноль» свои ворота. Следует отметить старания Тазира Кариева и Руслана Зязикова, терзавших оборону волжан и создавших защитникам «Ротора» немало проблем. Весь первый тайм команды провели во встречной игре, пытаясь пробить оборону соперников, но счет к перерыву так и не был открыт. У «Ротора» впереди старались Иван Герасимов, Роман Смольский, Вячеслав Состин, но им не хватало завершающего удара. Хотя в первом тайме защитники ингушской команды в одном случае перемудрили, и гости имели шанс забить, но защитники «Ангушта» сумели исправить собственную оплошность. Несмотря на поддержку своих болельщиков ни хозяева, ни гости в первом тайме голов так и не забили. Наиболее явный голевой момент был на 20-й минуте у Руслана Зязикова, когда нападающий прорвался с мячом в штрафную и пробил низом в дальний от вратаря «Ротора» Александра Малышева угол, но кипер кончиками пальцев сумел перевести этот мяч на угловой. В перерыве Тимур Зангиев заменил несколько выпадавшего из игры Илеза Газдиева на Заура Осмаева, а Тазира Кариева заменил Ислам Цуроев, заявленный за «Ангушт» после более чем трехлетнего перерыва и ставший героем этого матча. Ко второму тайму прибавилось народу на стадионе «Центральный». Небо затянуло тучами, не жарко, одним словом, самая футбольная погода. Обе команды начали второй тайм агрессивно. И здесь уже свои правила гостям диктовал «Ангушт». Казалось, что наставник волжан Валерий Бурлаченко специально отдал инициативу хозяевам поля, чтобы в последующем поймать их на контратаке и потом играть по счету. Но хозяева поля, атакуя, не забывали о своих воротах и надежно играли в обороне. Развязка наступила на 70-й минуте, когда один из защитников «Ротора» сбил в своей штрафной площадке Ислама Цуроева. Забегая вперед, отметим, инспектор, просмотрев этот эпизод уже после матча, одобрил решение судьи в поле Сергея Иванова из Ростова-на-Дону о назначении пенальти. К тому времени штатный пенальтист «Ангушта» Тазир Кариев был уже заменен, и к мячу подошел капитан команды Абдулхамид Ахильгов. Александр Малышев в отчаянном прыжке пытался достать пущенный в правый от вратаря угол мяч, но не сумел спасти свою команду. Как впоследствии оказалось, от поражения. Что значит 1:0 в матче с таким соперником, когда играть еще более 20 минут? Это значит, что ни в коем случае нельзя отдавать инициативу мастеровитому визави, нельзя сбавлять оборотов и стараться забить еще. Никаких слов не хватит, чтобы описать перипетии этих последних 20 минут. Глядя за игрой соперников, подумалось – надо же было пропустить, чтобы так взвинтить темп и атаковать ворота соперника. Все старания волжских футболистов разбивались, как об каменную стену на подступах к штрафной хозяев поля. Финальный свисток арбитра в поле продолжили овации устроенные поклонниками «Ангушта» своей команде. Глава Ингушетии учредил несколько денежных призов лучшим игрокам матча. Премии были вручены капитану команды Абдулхамиду Ахильгову, вратарю Артуру Кумыкову и полузащитнику Григорию Гузь.
«Ангушт» (Назрань) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (0:0)
Гол: Ахильгов, 68 – с пенальти.
«Ангушт»: Кумыков, Албаков, Аушев, Дашаев, Кишев, Газдиев (Осмаев, 46), Меров, Ахильгов (Коттоев, 87), Г. Гузь (Колигов, 79), Зязиков (Гугуев, 77), Кариев (Цуроев, 46).
«Ротор»: Малышев, Косенко, Д. Гузь (Примак, 75), Олеников, Семякин, Глушков (Рябоконь, 87), Состин, Фиев (Алейник, 61), Герасимов (Семашкин, 76), Борисов, Смольский (Зубко, 48).
Судьи: С. Иванов (Ростов-на-Дону). М. Шутов (Новочеркасск), П. Егоров (Ростов-на-Дону).
Предупреждены: Ахильгов, 64, Семякин, 65 – оба грубая игра. Г. Гузь, 72, Глушков, 74, Мееров – все – недисциплинированное поведение.
7 августа. Назрань. Стадион имени Аушева. 2000 зрителей. 25 градусов.
Автор: Магомед Ханиев (Назрань), Onedivision
Категория: | Добавил: rotor-volgograd (08-Авг-2011)